0
kavorchik

Какой выбрать район при покупке жилья?

Рекомендуемые сообщения

для жилого дома вполне приемлимо, но есессно хуже металлического двутавра или монолита. Просто дешевле.

я была в таком доме, но ещё без внутренней отделки, слышимость аццкая, как раз думала, что из-за деревянных перекрытий. а не знаешь, через сколько сгниют эти брусья?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень много людей, которые хотели иметь дом, в итоге купили квартиры. Включая меня )))

Потому что дом - это ДО-РО-ГО и ГЕ-МОР-НО!!! Сказок нету!!!

во-во. на хорошие дома не хватает денег сначала чтоб купить, потом чтоб содержать. а в стареньких домиках жить не хотят. По мне пусть будет одноэтажный трёх-четырёхкомнатный дом, чем два этажа, этож сколько уборки!!!! а по лестницам бегать - замаешься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я скажу наверняка что пару знакомых точно купили так дома до 1.5млн руб и дома очень хорошо построены.и это не прям миф такой что,как многи выше пишут что за такие нормальный дом не купишь.Я думаю можно найти хороший и уютный домик с 3-4 комнатами и удобствами, и купить дом без отделки и по тихоньку сделать отделку и потом уж заехать и жить счастливо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лично никогда не сравнивал, т.к. задачи у них разные. Навскидку - вырыть котлован под цокольный этаж - 200 руб. кубометр минимум + гидроизоляция. То есть даже в случае с площадью первого этажа 120 кв. - это 72 т.р. на котлован без цены гидроизоляции. И зависит от того, чем снаружи отделывать, т.к. на этом экономия

 

А почему разные. Ты можешь сделать, к примеру, бильярдную с блекджеком и шлюхами как на верхнем этаже, так и цокольном же. Ну т.е. не обязательно гараж с котельной, а полноценно используемый этаж. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я была в таком доме, но ещё без внутренней отделки, слышимость аццкая, как раз думала, что из-за деревянных перекрытий. а не знаешь, через сколько сгниют эти брусья?

их же обрабатывают всегда антисептиками

абсолютно не в курсе про сколько десятилетий простоит. Явно меньше монолита, который наоборот с годами лишь продолжает набирать прочность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я скажу наверняка что пару знакомых точно купили так дома до 1.5млн руб и дома очень хорошо построены.и это не прям миф такой что,как многи выше пишут что за такие нормальный дом не купишь.Я думаю можно найти хороший и уютный домик с 3-4 комнатами и удобствами, и купить дом без отделки и по тихоньку сделать отделку и потом уж заехать и жить счастливо.

самое главное не въезжать в него, пока полностью внутрянка сделана не будет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самое главное не въезжать в него, пока полностью внутрянка сделана не будет)

почему так думаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нежилые зоны Ставрополя по признаку близости ЛПУ

204й квартал и ЖК Панорама вне конкуренции для поселения тещи

99124_original.jpg

Больше картинок, букв и занудства по ссылке http://kivalk.livejournal.com/443782.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему разные. Ты можешь сделать, к примеру, бильярдную с блекджеком и шлюхами как на верхнем этаже, так и цокольном же. Ну т.е. не обязательно гараж с котельной, а полноценно используемый этаж. 

 

Валер, я сравнивал. Этаж "над" - дешевле, чем "под", сделанный нормально.

Хороший цоколь, это:

 - отсутствие высоких грунтовых вод

 - качественный дренаж, который мало кто вообще, делать умеет

 - качественная гидроизоляция, которой тоже заморачиваются кое-как.

 

В итоге плесень, сырость, сопли на стенах, хорошо если воды не по колено весной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Саша Грейчай

почему так думаешь?

потому что) этот ремонт выльется в вечный ремонт. ничего не бывает более постоянного, чем временное.

пока будешь делать во второй комнате, в первой ремонт придёт в уныние, устареет, загрязнится ну и так далее. малоли. Плюс у вас ребёнок, малышу нельзя дышать всякими извёстками, шпаклёвками и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мусь, я в том году стоял перед подобным выбором. Ездили смотрели дома в шпаковке, тогда они были дешевле. Половина дома как на первой фотке стоила 1.200. Строят их из говна и палок на скорую руку, на продажу. Друг один живет в таком же только с двумя этажами. Жалуется, что просыпаются когда соседи по лестнице спускаются, слышимость гораздо больше, чем в любой квартире. Вменяемый отдельностоящий дом с клочком земли небольшим - 1.8-2.0. Это будет только стяжка и штукатурка. Про ремонт в нем, забор и тд я даже считать не берусь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Саша Грейчай

Второй, вроде, вполне себе жилой

но участок 3 сотки - это, я так поняла, метр слева и машиноместо перед домом, а что внутри дома?

Все-все, увидела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.avito.ru/stavropolskiy_kray_mihaylovsk/doma_dachi_kottedzhi/dom_100_m_na_uchastke_4_sot._262535654  - вот типа таких были ничешные, но и ценник как по твоей ссылке. 1.8-2.0, как я выше и написал. Кстати, земли там - ровно по дому + буквально пара метров от него. Т.е. не всегда есть даже место машину потом поставить. Хотя продавцы говорят "да вы сами забор поставьте подальше, никто не узнает".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потому что) этот ремонт выльется в вечный ремонт. ничего не бывает более постоянного, чем временное.

пока будешь делать во второй комнате, в первой ремонт придёт в уныние, устареет, загрязнится ну и так далее. малоли. Плюс у вас ребёнок, малышу нельзя дышать всякими извёстками, шпаклёвками и т.д.

спасибо за совет))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мусь, я в том году стоял перед подобным выбором. Ездили смотрели дома в шпаковке, тогда они были дешевле. Половина дома как на первой фотке стоила 1.200. Строят их из говна и палок на скорую руку, на продажу. Друг один живет в таком же только с двумя этажами. Жалуется, что просыпаются когда соседи по лестнице спускаются, слышимость гораздо больше, чем в любой квартире. Вменяемый отдельностоящий дом с клочком земли небольшим - 1.8-2.0. Это будет только стяжка и штукатурка. Про ремонт в нем, забор и тд я даже считать не берусь. 

И в итоге остановился на скворечнике? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И в итоге остановился на скворечнике? :)

да)дом по бюджету совсем не получалось, особенно учитывая стоимость ремонта потом + обустройства вокруг дома. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да)дом по бюджету совсем не получалось, особенно учитывая стоимость ремонта потом + обустройства вокруг дома. 

А чего не адекватную вторичку? Ща за 1.5+ можно двушку взять квадратов в писят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему разные. Ты можешь сделать, к примеру, бильярдную с блекджеком и шлюхами как на верхнем этаже, так и цокольном же. Ну т.е. не обязательно гараж с котельной, а полноценно используемый этаж. 

я не говорю, что использовать одинаково их нельзя, я говорю, что напрямую в лоб никто никогда не сравнивал их цену. Берем конкретный дом - цокольный этаж под кладовые и гараж, без особой отделки, а второй этаж с полноценной отделкой и кучей коммуникаций - как их можно сравнить по цене?

В свое время моим родителям предложили веранду на халяву - заливает легкий фундамент п-образный, примыкающий к дому, заливается пол, 2 опоры, простые фермы для крыши - а стены с 3 сторон - полностью из стеклопакета от пола до потолка, 4 стена - существующая стена дома. По расчетам и правда дешево и приятно. Только никто не учел чем потом эту полностью прозрачную веранду отделывать, т.к это по сути аквариум. Только римскими шторами, цена на которые для всех трех стен и двери вышла такая, что гораздо дешевле  было все построить традиционно. Само собой, выяснилось это уже по факту. Так что не вижу смысла сравнивать без итоговой цены с мебелью и отделкой. А дома, где есть одинаковый цокольный и мансардный этажи, в которых одинаковая отделка и можно полностью посчитать во сколько отдельно эти этажи вышли - я не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на улице (Мартыненко) ...Продается отличный дом на 2-а хозяина правда) там порядка 120-130 кв.м 1/2...надо уточнить!!! Строили его очень качественно)))фундамент, гидроизоляция все как полагается...(один из самых толковых)...Одна половина дома продана, другая нет!!! Вначале улицы стоит дом за 4.5 млн (10 соток земли)...там квадратов 200-220...Но его строили мама не горюй...через года 2 стены полопаются)...

P.S:В начале и конце улицы стоят эл. шлагбаумы, так что левых точно нет!!!

Просто надо проехаться и посмотреть!!!

Ценник на половинку какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я была в таком доме, но ещё без внутренней отделки, слышимость аццкая, как раз думала, что из-за деревянных перекрытий. а не знаешь, через сколько сгниют эти брусья?

Жила в доме с деревянными перекрытиями (не частный, а малоквартирный). К моменту, когда мы туда заселились дому было лет 50, еще 10 мы в нем прожили. Брусья признаков гнилья не подавали, мало того, когда мы меняли окна и выламывали рамы, то увидели, что эти рамы гнить даже не собирались, а они в отличие от брусьев и снегом засыпались и дождем мылись. Так что если все сделано по уму, то сто лет простоит, а то и больше. А вот слышимость там действительно на отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну кто был на севере в маленьких городах, тот видел кучу домов из дерева и с такими же перекрытиями, домам не один десяток лет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имхо если это крышное перекрытие, то все отлично, и теплое и денег сэкономишь. А вот если это межэтажное перекрытие, то мне кажеться намного лучше подкопить и кинуть плиты или залить самому бетон.

уж больно в домах с деревянным перекрытием неуютно как то. По второму этажу ходишь а на первом вся посуда гремит.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 с половиной месяцев. застекленная коробка с крышей, отоплением и электричеством.  ценник перевалил за 2 лимона. размер 9*17. 

http://yadi.sk/d/a3aYM1DTFCK5s

а вода и ее отвод? мансарда законсервирована. В описанное и его соответствию фото верю охотно, вполне реально, учитывая, что ложился блоками, а новокубанцем только снаружи. Полностью кирпичем было бы дольше. Но до жизни там еще далеко, а до хоть близко к финишному варианту там еще денег как минимум раза в два больше, чем вложено уже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
0