0
vic010203

Россиянам могут разрешить короткоствольное оружие

Рекомендуемые сообщения

если коленку прострелишь...то грабителю дадут минимум за 161 через 30...а ты пойдешь по 111 лет на 5....

раз уж населению боевое оружие решили разадавать... в таком случае и пункты разрешающие применение оружия сотрудникам полиции добавить необходимо... например как в штатах...

в москве по обмену опытом как - то американские копы некоторое время в местном овд ошивались... напросились взять их в гнр.... на одном из выездов попался пьяный агрессивный гражданин....который с кулаками кинулся на сотрудника полиции... ну его как положено скрутили, надели наручники и в бобик...при этом одному из сотрудников он сломал нос...

американец смотрел на это со стороны .... и с удивлением спросил... "почему оружие не применяли ?"

по новому закону никакой 111 не дадут. Хозяин автоматом признается потерпевшим, безо всяких оговорок, превышений самозащиты и тд. Влез на чужую территорию - будь готов получить пулю. Считаю что это вполне правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по новому закону никакой 111 не дадут. Хозяин автоматом признается потерпевшим, безо всяких оговорок, превышений самозащиты и тд. Влез на чужую территорию - будь готов получить пулю. Считаю что это вполне правильно.
согласен на 100%. К нам ночью однажды пробирались в дом воры, лет 10 назад, мать спала в это время, а меня не было. Страшно представить, что бы было если бы она проснулась. Я потом пару недель спал и держал нож под кроватью.

К Родственнику забрались в дом 2 грабителя наркомана, вся квартира была в крови от следов борьбы.....

Нужно разрешать оружие 100%, я сам уже 4 года отвладел гладкоствольным, буду в августе делать себе пистоль, кол-во всякой швали только увеличивается с годами, нужно быть готовым себя защищтить и семью, не дай Бог конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у Вас в паспорте есть графа "национальность"?

У меня есть и хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по новому закону никакой 111 не дадут. Хозяин автоматом признается потерпевшим, безо всяких оговорок, превышений самозащиты и тд. Влез на чужую территорию - будь готов получить пулю. Считаю что это вполне правильно.

т.е. я могу замочить соседа ...а потом перетащить труп к себе в квартиру ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все оружие легально было куплено. Переклинет **********, что он джокер и порешит вас зательевым способом.

А если бы ктото из пришедших на сеанс прихватил пистолет, то "джокер" успокоился раньше. Герою бы медальку дали. А у нас - посадили за решетку.

т.е. я могу замочить соседа ...а потом перетащить труп к себе в квартиру ?

Кстати да, очень трудно будет чтото доказать. И бытовую разборку со стрельбой могут сделать "обороной имущества".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если бы ктото из пришедших на сеанс прихватил пистолет, то "джокер" успокоился раньше. Герою бы медальку дали. А у нас - посадили за решетку.

почему ты считаешь что он бы быстрее успокоил джокера? может он в панике стал бы палить по сторонам...и еще больше чем джокер людей положил.... а если бы каждый третий в толпе были бы со стволом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стреляющий по безоружным не готов получить отпор. Полицейским он просто сдался. Не думаю что он както укрывался. Достаточно одного меткого выстрела.

Плохо не то, что (ну допустим на минутку) оружие разрешат. Плохо то, что культуры обращения с ним нет. Нужно обучение, тренировки. Иначе это просто штука опасная для всех, даже для хозяина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, свободная, только контроля никакого. Ладно глок, но винтовку он в трусах протащил штоле.

З.Ы. Директор американского учебного заведения, в котором был такой же массовый расстрел... разрешил ношение оружия на территории. Чтобы был шанс защитить себя. И вообще тем, кому закон не писан, не обязательно покупать оружие на законных основаниях. К чему тогда разговор о законах :unknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость GLASTY

Зачем годами обсуждать эту "проблему" ? Кто хотел иметь пистолет-тот его давно имеет. При этом "имеет" Закон, полицию и нас с вами- безоружных.

Не разрешают короткоствол- купи себе гладкоствольный "Фермер" , "Сайгу410" или что-то подобное -поменьше. И будет тебе щастье : " Человека с ружьем не надо бояться"-говорил дедушка Ленин. Но люди его не слушали и боялись...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пффф, да они боятся даже человека с пневматикой. По телеканалам смакуют новости о том, как какието дебилы стреляют с балконов по прохожим. Типа вот какая опасная штука и продаётся свободно. А по хорошему, поймать засранцев и надрать им задницы, показать по новостям, что это наказуемо и все дела. Пра десятков оленей на всю страну позволяют властям притеснять законопослушных граждан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На прошлой неделе узнал как ограбили новенькую коллегу. Ночью влезли пока она с бойфрендом спала. Проснулись в момент вскрытия двери, пока соображали что и как - получили по голове, были связаны скотчем и ограблены.

Второй случай: форскверную френд ограбили в авто (подобно как Йорген выкладывал видео с МКАДа у Меги). Только все быстрее: с двух сторон разбили стекла забрали быстро сумку ( в сумке был газовый балончик), сорвали украшения и быстро уехали на 9-ке с заляпанными номерами.

Это к тому что - даже если и есть какое-то оружие, то применить его не получится.

НО! Есть и история двоякая, в которой не понятно, что лучше - так как случилось, или лучше был бы короткоствол.

Зимой ехали ночью в такси (поймали от бордюра гастра какого-то), Я ехал на переднем сидении и двое сзади) этот чудик на Саввинской набережной подрезал пассат сс. Не проехав и километра, этот пассат догоняет и прижимает к обочине, из открывшегося окна водитель (внешне армяшка лет 30-ти) начинет громко и резко орать на нашего таксиста матом что он не прав и достает ствол с криками что ща пристрелет его и никто искать не будет. Я понимаю что ща огрести можем все и я в первую очередь, тк рядом сижу. В первый момент реальный ступор, что ща могут шмальнуть за просто так ( не в том месте и не в то время). Кричу этому водиле что джамш не прав, но мы пассажиры не причем и стрелять не надо, типа ты его и так уже наказал. Таксист правда поник и тоже громко так извинялся, что был не прав и больше так не поступит. В итоге этот пассат закрыл окно и уехал дальше. В полумраке не понятно, что там у него было, скорее всего или газовый или травмат. Но в любом случае не понятно и неприятно. Что изменило бы - будь у нас короткоствол. Вываливаться из такси и как в деш0вых боевиках - отстреливаться за машиной. Я не знаю. Несколько раз взвешивал за и против покупки/ношения - в обычной жизни больше проблем и геммора. Нужен в случаях, когда идешь/едешь куда-то и знаешь что там точно есть риск огрести, ну и все такое.

Итог истории: больше не пользуюсь услугами джамшут-такси.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость GLASTY

Ах,оставьте эти вестерны со стрельбой и дымом ! Ну достанеш ты карамультук и направишь его на обидчика,а тот возьмет да и выстрелит ! Так бы просто попугал ,ублажил бы свое самолюбие, а увидит твой ствол - испугается (а вдру что??!) и шмальнет. И хорошо если не пипец тебе... А если пипец ??

А вариант с ночекой у бойфренда : был бы у тебя короткоствол ты что,быстрее бы соображал ? Не, отобрали бы твой пистоль и ... хорошо,если мушка заранее будет спилена !

Пистолет мало иметь и уметь им пользоваться, нужно быть готовым к 5-8-10 летнему сроку заключения за чью-то загубленную душу... И будеш ты потом кусать себя за задницу и горевать о том,что был у тебя этот проклятый пистолет и лучше бы его не было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость GLASTY

Я так же рассуждаю... И многие другие тоже. Но далеко не все.

Каждому своё...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость GLASTY

Вот когда будет у каждого желающего пистолет,вот тогда "несуны" будут носить намного чаще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше не разрешать, оружие приносит пользу только в развитых обществах, которых на Земле нет))) Ну а если разрешат, то придется и мне купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Навеяло...

Нежелание иметь короткоствол для самозащиты, защиты своей семьи, своей чести и достоинства заставляет задуматься... Неужели и правда, в ходе перенесенных многочисленных страной войн выжило только поколение "премудрых пескарей" - как бы чего не вышло. Ведь в войнах в основном гибнут самые смелые и честные...

настораживает поэтапный ввод разрешения - члены клубов, отставники силовых структур, ну и соответственно примазавшиеся к ним. насколько долго можно затянуть эти этапы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нынешний модельный ряд травматов с лихвой решает все задачи, что на него возложены- предотвратить нападение, остановить нападающего. Не нужно покупать ПМ или Беретту, чтобы радостно пускать пулю в голову грабителю,влезающему в форточку. Пуля из ОСЫ,Макарыча или Терминаторыча (модель Т10), попавшая в голову, шею - достаточный мотиватор,чтобы прекратить нападение.

Сейчас с помощью травматики решают конфликты в парках, на дорогах. Слава Богу, что сейчас школоло не тащит ствол в школу, отомстить Ваньке, Петьке Сашке и другим, кто его пинает на перемене.

Та разрешительная система, что действует сейчас, неэффективна. Если человек не состоит на учете в психушке или у нарколога,это не означает, что у него нет "пули в голове"., от которой у него в той или иной ситуации, порой, сносит крышу.

Тут правильно поднимали одну тему:

Кто нибудь стрелял в человека?

Не каждый, кто носит с собой нож или травмат, решается в Час Икс его применить. Одно дело бравадно молниеносно вытаскивать ствол или Спайдерку, красуясь перед подругой, и совсем друго дело - вытаскивать оружие с целью порезать люмпена или выстрелить в алконавта, который планирует пробить тебе голову бутылкой.

Так и будет с боевым оружием: 9 из 10 владельцев, настань час Икс, попадут куда угодно,только не в нападающего. Лень тренироваться, страх от того,что придется стрелять в живого человека, а не в банку Нескафе на даче. И хорошо будет, если эти 9 не нарвутся на человека, который отберет ствол и разрядит его во владельца, обеспокоенный тем, что из него сейчас планировали сделать решето.

Сейчас опасность того, что у противника может оказаться травмат-не останавливает от нападения. Чего вы ждете от появления боевого оружия?

Не думаю, что если короткостволы разрешат, Россию ждет кровавая баня. Просто у нас чаще будут появляться новости, пересказывающие сюжет фильма "Класс", рассказывающие о наших Джокерах. Ну и повысится случаи летальных исходов после бытовых ссор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...

Сейчас с помощью травматики решают конфликты в парках, на дорогах. Слава Богу, что сейчас школоло не тащит ствол в школу, отомстить Ваньке, Петьке Сашке и другим, кто его пинает на перемене....

...Не каждый, кто носит с собой нож или травмат, решается в Час Икс его применить....

Нифига ничо не понял. :wacko:

С помощью травматов решают конфликты не решаясь их применить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0