0
veter

Умер Ариэль Шарон

Рекомендуемые сообщения

он умер еще 6 или сколько там лет тому назад. а то, что от него оставалось, находилось в клинике. теперь и этого не стало.

ни к чему столько внимания имхо. старый человек ушёл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не лишне помянуть хорошего человека

Не соглашусь. С каких пор военные преступники стали хорошими людьми? И как политик тоже почти ноль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не соглашусь. С каких пор военные преступники стали хорошими людьми? И как политик тоже почти ноль.

мне все его поступки по душе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне все его поступки по душе.

Не всегда поступок, кажущийся правильным приводит к положительным результатам. Вот Ариэль хотел уничтожить родственников террористов, в результате уничтожил порядка 4000 простых беженцев. Бандитов от этого меньше не стало. Проникся сочувствием к многодетным семьям - спустил на них почти весь бюджет и чуть не уничтожил экономику страны. В-общем, ни разу в жизни не был на своем месте, может только кроме 7 или 8 лет комы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не всегда поступок, кажущийся правильным приводит к положительным результатам. Вот Ариэль хотел уничтожить родственников террористов, в результате уничтожил порядка 4000 простых беженцев. Бандитов от этого меньше не стало. Проникся сочувствием к многодетным семьям - спустил на них почти весь бюджет и чуть не уничтожил экономику страны. В-общем, ни разу в жизни не был на своем месте, может только кроме 7 или 8 лет комы.

мне кажется что ты оперируешь не совсем проверенной информацией))

с другой стороны забора всё выглядит совершенно по-иному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется что ты оперируешь не совсем проверенной информацией))

с другой стороны забора всё выглядит совершенно по-иному.

С другой стороны, не нам его судить. Ты прав, он умер еще в 2006г и за давностью событие можно и проигнорировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

737198.png?1327478234 Кончина Ариэля Шарона

 
 
код для блога  

А.ВЕНЕДИКТОВ – 18 часов, 8 минут в Москве. Здравствуйте! у микрофона Алексей Венедиктов. Я попросил задержаться Георгия Ильича Мирского. Мы немного поговорим об ушедшем сегодня из жизни Ариэле Шароне, бывшем премьер-министре Израиля, вообще, человеке с такой биографией, которая, на мой взгляд, Георгий Ильич, состоит из загогулин. Вот, он, по-моему, человек-загогулина.

Г.МИРСКИЙ – Вы знаете, я с чего начну, представьте себе сотни танков, которые возвращаются в Израиль после успешной операции на западном берегу Суэцкого канала в 73 году.

А.ВЕНЕДИКТОВ – Да-да, война в 73 году.

Г.МИРСКИЙ – Война Судного дня в 73 году. Дивизия под командованием генерала Шарона форсировала Суэцкий канал, зашла в тыл египетской армии и так далее. Война, как таковая закончилась вничью, но эта операция спасла их от поражения. Идут сотни танков и на борту каждого мелом написано огромными буквами: «Арик Шарон – царь Израиля».

А.ВЕНЕДИКТОВ – Так.

Г.МИРСКИЙ – Это показывает отношение к нему солдат и офицеров. Шарон был человеком, который всегда находится войны с собственным начальством. Его не любили министры обороны, начальники Генерального штаба, вышестоящие генералы, но его обожали офицеры и солдаты. Сам он начал свою деятельность не как танкист – он руководил отрядами коммандос, участвовал в диверсионных и террористических организациях…

А.ВЕНЕДИКТОВ – Спецназ первый израильский.

Г.МИРСКИЙ – Спецназ, да. В спецназовский операциях. Он уже себя тогда проявил, как человек очень решительный, смелый, отважный, харизматичный, а главное, умеющий всегда настаивать на своем даже, если начальство ему не особенно-то доверят. Продвигался он обычно по всей этой лестнице. Он участвовал в войне в 67-м году в «шестидневной войне». И вот, в 73 году – это был его звездный час именно тогда, когда он, не дожидаясь, пока ему дадут команду, когда египетская армия вела войну на восточном берегу Суэцкого канала на Синайском полуострове - он южнее форсировал канал, зашел в тыл, двигаясь на север по направлению к Каиру, уничтожая по дороге советские ракеты «земля-воздух» - главное оружие египтян, он, таким образом, определил исход этой операции. Все кончилось, и, конечно, он, можно сказать, стал военным номер один. Был таковым генерал Моше Даян знаменитый, одноглазый. Но его время уже кончилось как раз в это время. Вскоре Шарон стал министром обороны, и вот, наступает 82 года.

А.ВЕНЕДИКТОВ – Ливанская война.

Г.МИРСКИЙ – Ливанская война. Как министр обороны, он уговаривает премьер-министра Менахема Бегина ввести войска в Ливан. Там была гражданская война, они делали ставку на фалангистов – это вооруженные силы христиан-маронитов. Они вошли, быстро разбили палестинцев, которые там были на юге. Там была организация ФАТХ Ясира Арафата, на юге была. Шарон быстро их разбил, занял Бейрут. Фотография была в мировых газетах: Арик Шарон сидит в кафе в центре Бейрута. Все было бы вроде бы хорошо, но получилось как раз совсем наоборот – тот человек, на которого они делали ставку, был убит, как в последствие выяснилось, сирийской разведкой. Его взорвали, от него куски остались только маленькие. В ответ на это боевики фалангисты, христианские боевики совершили нападение на лагерь беженцев Сабра и Шатила – есть такой район, и, когда я был в Бейруте, я посетил это специально. Это не то, что лагерь, некоторые думают: какие-то палатки. Это хрущобы наши – пятиэтажки такие. Ворвались туда эти боевики и перебили массу гражданского населения. Палестинцев много погибло.

А.ВЕНЕДИКТОВ – Это называется «Резня в Сабре и Шатиле» 82-го год.

Г.МИРСКИЙ – Так и называется. Израильтяне в этом не участвовали, но командующий войсками там должен был как-то знать, предполагать, что это получится и обеспечить охрану этого лагеря.

А.ВЕНЕДИКТОВ – Безопасность.

Г.МИРСКИЙ – Он этого не сделал. А еще выше – Шарон, который, вообще, за всю эту операцию отвечал. Оказалось, что он, как это говорится у нас – крайний. Он вынужден был подать в отставку…

А.ВЕНЕДИКТОВ – Там даже израильская комиссия по расследованию признала его ответственность, что он не смог предупредить эту резню.

Г.МИРСКИЙ – Конечно, конечно. Да, он говорил, что он не мог предполагать, но это останется на его совести. Так или иначе, что после этого произошло? После этого фактически военная карьера его закончилась, он уже из армии ушел, а в глазах арабов, палестинцев он стал просто злейшим врагом.

А.ВЕНЕДИКТОВ – Вот, сегодня первые комментарии, Георгий Ильич, пришли как раз не от израильских политических деятелей, не от израильских политических деятелей, не от премьера Нетаньяху, ни от Шимона Переса, а от палестинцев, которые говорили, что «к сожалению, ушел величайший преступник, который устроил резню в Сабре и Шатиле. Жалко, что он не дожил до международного суда».

Г.МИРСКИЙ – Да, на него свалили всю эту вину, хотя, я повторяю, израильские войска там не участвовали, ни одного солдата. Там были эти фалангисты. Но, дело прошлое, так или иначе, проходят годы, меняются премьеры. Был несчастный этот Ицхак Рабин, которого убил представитель еврейских поселенцев, который сидит сейчас, до сих пор – осужден. Был Шимон Перес, был, наконец, Эхуд Барак. И вот, в Кэмп-Дэвиде под эгидой американского президента Клинтона происходит встреча с целью окончательно решить вопрос о создании Палестинского государства, и тут полный тупик обнаруживается и по вопросу о судьбе Иерусалима и судьбе палестинских беженцев, и границы, и еврейские поселения – диаметрально противоположные точки зрения. Арафат уезжает к себе и Эхуд Барак уезжает к себе. Клинтон остается ни с чем.

И вот, тут Ариэль Шарон совершает такую вещь: он прогуливается вдоль территории, которая называется Храмовая гора – это как раз самое святое место в Иерусалим, маленькая территория, где расположены две крупнейших святыни мусульманского мира, две мечети: Аль-Акса мечеть и мечеть Купол скалы. И там же рядом буквально находится Стена плача – единственное, что осталось у евреев от второго храма, разрушенного римлянами когда-то, 2 тысячи лет тому назад.В принципе, считается, что лучше там, вблизи этих мечетей евреям не ходить, так же, как арабам лучше не ходить около Стены плача. Вот, почему он это сделал – демонстративно или, чтобы показать что-то? Он обыкновенный гражданин Израиля, почему бы ему по своей территории не пройтись? Так или иначе, он прошелся в сопровождении охраны вдоль – это в старом городе – Храмовая гора, из-за которой весь сыр бор. Потому что одна из главный причин, почему не могут решить судьбу Иерусалима – как разделить эту часть, этот маленький кусок. Там же рядом и христианские святыни и все.

Так вот, возмущенные до последней степени этой прогулкой Шарона, палестинцы начинают интифаду, то есть, восстание, вооруженное восстание. И начинается уже потом: гремят взрывы в дискотеке – взрывают каких-то детей; взрывают автобусы, магазины – пошло, пошло. В ответ израильская армия вторгается в города. Кэмп-дэвидские соглашения, то есть соглашения в Осло уже все летят вверх тормашками – начинается война. Арафат блокирован у себя в городе Рамаллах, все хуже и хуже. В этих условиях Эхуд Барак уже ушел в отставку с поста премьера. На выборах побеждает партия «Ликуд», которую в это время возглавляет как раз Шарон. Он вернулся в политику. Он был и раньше в правительстве, но он был на второстепенной должности.

А.ВЕНЕДИКТОВ – Он стал министром иностранных дел, министром инфраструктуры, министром строительства.

Г.МИРСКИЙ – Да, да. Таки, относительно второстепенные.

А.ВЕНЕДИКТОВ – Мы во второй части программы услышим фрагмент его интервью, которое она дал "Эху Москвы", как министр иностранных дел.

Г.МИРСКИЙ – А тут он, победив на выборах, становится впервые в своей жизни премьер-министром. Ему не удалось стать начальником Генерального штаба, министром обороны он побывал, а тут он стал премьер-министром.

А.ВЕНЕДИКТОВ – И вот, тут происходит загогулина, Георгий Ильич, большая.

Г.МИРСКИЙ – Через некоторое время происходит вещь, которую многие не понимали и до сих пор не понимают.

А.ВЕНЕДИКТОВ – Вот, я хочу, чтобы вы про нее рассказали.

Г.МИРСКИЙ – Он объявляет о том, что он решил вывести и израильские войска и еврейские поселения из сектора Газа.

А.ВЕНЕДИКТОВ – Притом до этого всю свою жизнь, всю свою военную, всю свою политическую жизнь он внедрял эти поселения и вводил туда войска.

Г.МИРСКИЙ – Он был «ястребом».

А.ВЕНЕДИКТОВ – Он был «ястребом», вот, что случилось, что это за пируэт был?

Г.МИРСКИЙ – Значит, здесь есть такой вариант. Он считал, что самое главное – это удержать западный берег, который важен для евреев, для набожных людей, хотя бы потому, что эта территория, где когда-то были еврейские царства. Потом было Вавилонское пленение, потом опять еврейское царство, Храм Соломона и так далее. Наконец, город Хеврон, где могилы патриархов: Авраама, Исаака, Иакова – все. Чтобы там сохранить еврейское присутствие. Но для этого нужно бросить какую-то кость – чем-то пожертвовать. Он решил пожертвовать сектором Газа, - который находится в другой стороне Палестины, не имеет прямого выхода к западному берегу. Израиль между ними находится, а сектор Газа на берегу Средиземного моря – отдать, тем более, что никакого религиозного значения для евреев это не имеет особенного, поселения – демонтировать. Тем самым сделать шаг – показать: «Вот, вы все говорите, что только Израиль виноват в том, что нет Палестинского государства. Пожалуйста, мы добровольно вывели войска, мы демонтировали все поселения, там не осталось ни одного еврея – ни гражданского, ни военного. Теперь шаг за вами».

А.ВЕНЕДИКТОВ – «Ястреб» обернулся «голубем».

Г.МИРСКИЙ – Будем договариваться по западному берегу. Вот, вероятно такая вещь, я думаю, скорее всего. Потому что, трудно себе представить, чтобы он после этого следующим шагом решил эвакуировать израильские поселения западного берега – вот, это для него было совершенно невозможно.

А.ВЕНЕДИКТОВ – Но и решение по «стене» принимал тоже он.

Г.МИРСКИЙ – Да, решения по «стене». Значит, поскольку гремели взрывы, люди не знали… вот, они отправляют детей в школу, с утра сажают в автобус – вернутся дети или нет? В магазин нельзя войти и прочее. Построить стену. Эта стена – хотя у нас писали, что «безобразие, 21-й век – такая стена!» - а, тем не менее, через нее не перелезешь ни черта. И с тех пор количество терактов резко уменьшилось, те, которые совершают исламистские террористы, резко уменьшилось. Так что это было оправдано – строительство стены, с точки зрения безопасности Израиля.

А вот, что касается эвакуации из Газы – то, через некоторое время оказалось, что тут все пошло совсем иначе. Власть в Газе захватила организация ХАМАС – та самая, которая не только не признает Израиль, но в одном из ее основополагающих документов говорится так: «Все революции в истории совершались евреями: и Французская революция, и Октябрьская революция – во всем виноваты евреи» и так далее. Допустить создание еврейского государства – пусть маленького, неважен размер – на территории Палестины – это предательство, это противоречит воле Аллаха: «Будем бороться за полное освобождение Палестины». И вот, эти люди пришли к власти там, они выгнали людей Арафата – Арафат уже к этому времени уже умер – они выгнали людей из Организации освобождения Палестины – короткая война была между палестинцами в Газе – полностью монополизировали власть, и после этого начались обстрелы ракетами городов на юге Израиля.

И тут-то вот, люди стали говорить, но уже не ему, - потому что он уже в это время лежал разбитый параличом вот этим, – но Эхуду Альмерту, который пришел после него, стали говорить. А он из той же партии «Ликуд» был. И, что же получается? Отдали и, что получили рядом? Людей, которые нас обстреливают ракетами. Может, теперь западный берег отдать, чтобы рядом с Тель-Авивом, рядом с Иерусалимом, рядом с аэропортом Бен Гуриона появились иранские ракеты, которые Иран даст ХАМАС? Это конец Израиля.

А.ВЕНЕДИКТОВ – То есть, вы считаете, что как политик, Шарон был, скорее, слабее, чем военный?

Г.МИРСКИЙ – Ну, как военный, он, конечно блестящий полководец.

А.ВЕНЕДИКТОВ – Георгий Ильич, я просто хочу сказать нашим слушателям, что военным делом Ариэль Шарон начал заниматься с 14 лет. Во время второй мировой войны в 14-летнем возрасте он пошел в такой полупартизанский диверсионный отряд, уже воевал. Тут он профессионален, да.

Г.МИРСКИЙ – Да. Тут профессиональный военный, тут ничего не скажешь, как Моше Даян. А вот, что касается политики, мы не знаем, что бы он дальше сделал.

А.ВЕНЕДИКТОВ – Ну, да.

Г.МИРСКИЙ – Вряд ли бы он опять ввел войска, чтобы отвоевать Газу, вряд ли. С тех пробовал и Эхуд Альмерт – ничего не получилось. Там нужно либо вести настоящую большую войну с огромными жертвами среди мирного населения. Израиль не в том положении, чтобы это допустить сейчас. Итак, знаете, его репутация мировая, какова после этого. Пошел ли бы он на какие-то существенные уступки по западному берегу, и на какие именно – это сказать трудно. Я думаю, что он попытался бы это сделать, у него бы ничего не получилось, и тогда бы он сказал: «Вот, вы видите, я сделал все, что мог. Я отдал Газу, я увел, никто нас оттуда не выгонял. Я сделал такой шаг навстречу, и, что же мы видим? Навстречу кто нам идет? Они обстреливают ракетами». То есть, он бы не стал признавать, что он сделал ошибку, нет. Он просто сказал бы, что «я попытался, хотя бы попытался – ничего не получилось».

А.ВЕНЕДИКТОВ – Георгий Ильич, наши слушатели спрашивают: В отношениях с Россией – Ариэль Шарон бывал в России, он встречался и с Борисом Ельциным, встречался и с Примаковым, когда Примаков был премьер-министром, встречался и с Путиным…

Г.МИРСКИЙ – Вон со всеми встречался.

А.ВЕНЕДИКТОВ – Он, в принципе, родом из Российской империи, да? Мама, папа – из Польши, из Белоруссии, из российской Польши, российской Белоруссии.

Г.МИРСКИЙ – Да-да, ну, большинство из них. Вы знаете, это было с самого начала, начиная еще с Бен Гуриона. Бен Гурион даже говорят иногда так, ради хохмы проводил заседания кабинета на русском языке, первые годы создания Израиля. Голда Мейер была, помните?

А.ВЕНЕДИКТОВ – Ну, вы знаете, по моей встрече с Шароном – последняя была в 2003 или 4-м году – он понимал, если медленно говорить - по-русски он, конечно, не говорил, - но понимал. И все время вспоминал про Белоруссию – что ему мама рассказывала…

Г.МИРСКИЙ – Я думаю, что у него были очень хорошие отношения со всеми руководителями нашими. Не припомню ни одного случая, когда можно было бы сказать, что он чего-то там надулся, обиделся или демонстрацию какую-то устроил. Нет, он прекрасно понимал, так же, как, надо сказать, почти все руководители Израиля, включая нынешних, и включая министра иностранных дел Либермана. Они могут быть какими угодно «ястребами» там, что касается отношений с арабами; но они все понимают роль России, они все понимают значение России. И они все понимают, что, в общем, хотя Россия иногда в отношении Ирана или ХАМАСа делает такие шаги, которые им не нравятся, но на этом можно смотреть сквозь пальцы.

А.ВЕНЕДИКТОВ – Но, Путин говорил, что он очень уважал Шарона, уважает…

Г.МИРСКИЙ – Вы понимаете, дело в том, что Шарон был человеком, который внушал людям уважение. Вот, эта харизматическая личность, сильная, понимаете? Это ведь, всегда чувствуется. Я помню, когда я еще работал – я был журналистом – в 55-56 году в журнале «Новое время», я был на встрече маршала Тито с нашим Политбюро. Все стояли там: Маленков, Молотов и так далее. Я сразу понял, кто главный – Хрущев. Динамо-машина – из него излучалась энергия. Прирожденный вожак. Есть такие люди. Вот, такой был и Ариэль Шарон.

А.ВЕНЕДИКТОВ – Я хочу сказать – это последнее, что я хочу сказать в этой части, - что на последней встрече, когда встречались с Шароном в Израиле, на одной частной встрече, и он говорил: «А вот, у тебя на радио песни передаются?» Я говорю: «Вы знаете, Арик, нет». Он говорит: «Жалко, я так люблю одну песню вашу советскую». Как раз про «Войну Судного дня» - вот, мы ее сейчас как раз послушаем в память Ариэля Шарона, в виде исключения.

ЗВУЧИТ ПЕСНЯ.

А.ВЕНЕДИКТОВ – Как сказал Шарон в 2004 году, по-моему, он очень любил и нам пришлось – там несколько человек было – пришлось спеть это а капелла. Но, вы понимаете, как я пою, и как пели мои друзья, но Ариэль Шарон хохотал просто в голос, видимо, понимая, как мы пели. Вообще, надо сказать, что Шарон производил…, действительно, такой сгусток энергии: всегда, говорил – перебивал много, не давал никогда договорить – вот, такой был ярый человек. И там была еще одна история. Мы с друзьями – он не знал это – вы, наверное знаете, в студенческие годы переделывались разные песни. «Там вдали за рекой загорались огни» - была такая песня. И мы ему речитативом рассказали, то есть, довели его … он хохотал в голос просто. Напомню: «Там вдали за рекой загорались огни, в небе ясном заря догорала. Сотня юных бойцов из израильских войск на разведку в Синай поскакала. Они ехали долго в ночной тишине по бескрайней пустыне Синая. Там вдали у реки засверкали штыки – на верблюдах арабы скакали» - и это мы тоже пели. Сейчас я этого делать не буду. И вы себе не представляете реакцию Ариэля Шарона и он – еще раз повторяю, он понимал, когда медленно говоришь по-русски - все время говорил о маме, которая была оттуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну зачем мирского сюда вытаскивать? он ненавидит израиль, он "арабист", сам бывший еврей. он совершенно необъективно информацию подает. "как бы свой", но на самом деле очень не свой.

это мои ремарки. ничего не значащие в свете всемирного джихада.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну зачем мирского сюда вытаскивать? он ненавидит израиль, он "арабист", сам бывший еврей. он совершенно необъективно информацию подает. "как бы свой", но на самом деле очень не свой.

это мои ремарки. ничего не значащие в свете всемирного джихада.

 

И такое у вас бывает)))))) а кем он стал?? Русским??? или японцем?)))) ааааа понял... ОН СТАЛ АРАБИСТОМ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну зачем мирского сюда вытаскивать? он ненавидит израиль, он "арабист", сам бывший еврей. он совершенно необъективно информацию подает. "как бы свой", но на самом деле очень не свой.

это мои ремарки. ничего не значащие в свете всемирного джихада.

А нам что, любить Израиль надо? У каждого свое мнение, имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам что, любить Израиль надо? У каждого свое мнение, имхо

Если у человека на бейсболке написано
«Я люблю Нью-Йорк», значит – это турист.
А если «Я люблю Израиль» - это еврей. 
(анекдот)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам что, любить Израиль надо? У каждого свое мнение, имхо

а вы при чем? я вас что-то пытаюсь заставить? да я трех часов не проживу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам что, любить Израиль надо? У каждого свое мнение, имхо

любить-не любить, а уважать  есть за что. но тема не об Израиле, а об отважном и достойном уважения, имхо, человеке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

любить-не любить, а уважать  есть за что. но тема не об Израиле, а об отважном и достойном уважения, имхо, человеке.

Человек своего времени, никто и не спорит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что его любить и уважать??? Вот Сталин создал израиль и что?? евреи его любят? Нет, они его не любят а наоборот ненавидят, поэтому предлагаю ненавидеть все что связанно с израилем ибо это люди несправедливые!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ариэль Шарон ни чуть не лучше нацистских преступников гитлеровской Германии. Но только о бедах и горе евреев Вам долго будут рассказывать на каждом углу, а про палестинцев скажут кратко, что это террористы и их родственники, которые практически террористы. 

 

3c7ae066f756dc09f0b3ea4ae483771b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что его любить и уважать??? Вот Сталин создал израиль и что?? евреи его любят? Нет, они его не любят а наоборот ненавидят, поэтому предлагаю ненавидеть все что связанно с израилем ибо это люди несправедливые!

думаю, что евреи не столь примитивны:они просто ЗНАЮТ роль сталина в создании их государства и оценивают ее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю, что евреи не столь примитивны:они просто ЗНАЮТ роль сталина в создании их государства и оценивают ее.

1. сталин не создавал Израиль.

2. в Израиле пофигу сталин.

 

Ариэль Шарон ни чуть не лучше нацистских преступников гитлеровской Германии. Но только о бедах и горе евреев Вам долго будут рассказывать на каждом углу, а про палестинцев скажут кратко, что это террористы и их родственники, которые практически террористы. 

 

3c7ae066f756dc09f0b3ea4ae483771b.jpg

палестинцы - нет такой нации. это просто арабы.

и да. они террористы. и будут ими, пока не помрут.

и карта эта такая же фальшивка, как и многое другое. не было государства "палестина" в 1946 году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. сталин не создавал Израиль.

2. в Израиле пофигу сталин.

 

палестинцы - нет такой нации. это просто арабы.

и да. они террористы. и будут ими, пока не помрут.

и карта эта такая же фальшивка, как и многое другое. не было государства "палестина" в 1946 году.

 

Жид он остается жидом....жидом лживым и вероломным!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. сталин не создавал Израиль.

2. в Израиле пофигу сталин.

 

согласен.надо быть точнее в формулировках. он сыграл определенную роль http://lizard.jinr.ru/~tina/world/history/hist059.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жид он остается жидом....жидом лживым и вероломным!

и это всё, что вы можете сказать?

скромно у вас с мозгами...увы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жид он остается жидом....жидом лживым и вероломным!

как, и любой не мусульманин?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0