0
Парамон Сидоров

Таганрог-Мюнхен-Китцбюель-Инсбрук-Больцано-Венеция-Львов-Буковель-Киев.

Рекомендуемые сообщения

  Дютики напялка.  

       Ну например алкоголем. Поехал в грецию зашел в обычный супермаркет. Купил бутылку метаксы. Зашел в дьютик, стоит дороже. То есть обычный алкоголь там дороже.  Дешевого алкоголя там нету. Ну то есть самая дорогая бутылка в водки в магните стоит в два раза дешевле чем самая дешевая в дьютике.  Ну то есть очевидно, что идет скидка с огромной переплаты за бренд. Причем скидка не силько большая.  Ну например купил бутылку капитана моргана за 23 бакса. Видел у нас за тышу.

 Косметика стоит дороже чем летуале, в момент распродажи или по скидочным картам.  Кроме того они наровят по две три коробки продавать, а столько нафиг не нужно.

  

Постоянно в дьютиках покупаю разные духи. Субъективно отличаются более стойким запахом, цена, как правило, +- как в рив гоше по золотой карте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Дютики напялка.  

       Ну например алкоголем. Поехал в грецию зашел в обычный супермаркет. Купил бутылку метаксы. Зашел в дьютик, стоит дороже. То есть обычный алкоголь там дороже. 

Ну смотря какой алкоголь, что например литруха Чиваса 18 летнего мне, в дьютике обошлась в 83 бакса, где то грубо 2800,  у нас если мне не изменяет память такая будет в районе 5000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну смотря какой алкоголь, что например литруха Чиваса 18 летнего мне, в дьютике обошлась в 83 бакса, где то грубо 2800,  у нас если мне не изменяет память такая будет в районе 5000.

есть некоторые отдельные виды алкоголя, которые дешевле прилично. Асти стоит в районе 11 евро (450 рублей) - у нас 800. Финляндия и Абсолют в районе 11-13 евро - у нас 800-1000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость R2D2

Постоянно в дьютиках покупаю разные духи. Субъективно отличаются более стойким запахом, цена, как правило, +- как в рив гоше по золотой карте.

да, подтверждаю, запах более стойкий..цена зависит от страны, все же дороже...

Алкоголь тащу обычно из дютика, но больше автоматически, опять лишь бы хоть что-то купить.. не употребляю практически. Тащу потом и ругаю себя...нафига такие тяжести из-за пары сотен выгоды. Конфеты сколько брала- упаковка красивая, а внутри- бяка. Наши лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Таганроге сходить на улицу Чехова 357 в простоквашино, там во втором подъезде на пятом этаже в первой квартире справа живет бабка с сыном-алкоголиком. У нее надо спросить, не отвалились ли обои, которые мы переклеивали ей после того, как ее затопили :-)

В Радике учился?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей. Водка же разная есть. Почему ты сравниваешь финляндию за 13 евро и беленькую за 200 рублей? Я тебя уверяю. У финляндии за 13 баксов/евро из дьютика нет переплаты за бренд. Она стоит каждого доллара своей цены, потому что водка отличная.

Дьютики есть разные. Покупать парфюм почти бессмысленно. Одежду - тоже. Игрушки и подавно. Сигареты в дьютиках обычно почти без выбора, типа мальборо и еще какая-нить лажа, которую никто не курит. 

 

Алкоголь - не во всех, но в некоторых очень хорошие цены. Иногда они такие же, как в магазинах, но там просто удобно купить это все, кроме того купленное в дьютике ты везешь в ручной клади. Это очень важно при забитом чемодане, т.к. 3 литровые бутылки будут занимать в нем места оч много, при этом изначально пронести их в ручную кладь нельзя - только в чемодан. 

По ценам, самый классный дьютик из тех что я видел - в Шарме и в Лиссабоне. Ну, естессно, из-за алкоголя. В шарме покупали литровую бутылку джек дэниелс за $25. Это просто офигенная цена. 

По Лиссабону ваще суперский алко-дьютик. Там в одном месте собраны все винные дома очень удобно. Цены такие же, как покупать в фирмовых магазинах в городе, потому удобно пошляться посравнивать. Например если хочется купить бутылку вина своего года рождения - это удобней сделать в дьютике, т.е. нужного года может не оказаться в наличии у одного производителя, но быть у другого. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Таганроге сходить на улицу Чехова 357 в простоквашино, там во втором подъезде на пятом этаже в первой квартире справа живет бабка с сыном-алкоголиком. У нее надо спросить, не отвалились ли обои, которые мы переклеивали ей после того, как ее затопили :-)

Давно бы съездил сам, да узнал-зачем так мучиться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обычно в дьютике покупаю недорогой вискарь, в пределах 1000 за бутылку, получается на треть дешевле, чем в метро.

По духам в стойкости разницы не замечаю никакой, цены да, как по золоту в сетевых, просто есть интересные духи, которых у нас нет и интересные емкости. Ну, например, в летуале 100 и 30, в дьютике 50. Насчет еды - есть фастфуд, есть не фастфуд. Я заказывал сковородку по-мексикански ( ну, как у нас мясо, картошка овощи ) , колу, жена тоже сковороду и пиво. Попробую найти в операциях по карте списание, но помню, что недорого.

    

    Ты немного не адекватно понял насчет еды. Фастфуд не от фастфуда отличаеться тем, что время приготовления фастфуда ограничено. Ну то есть например, сковородку, же не сначала начинают жарить. То есть стоит заготовка в холодильнике. Её разогревают минут за 10. и типа готово. Ну или это выливаеться ограниченное количество блюд которые готовяться быстро. Ну например пица, шаурма, пица, гамбургеры картошка это фастфуд. Ну так как мясо например, приготовлено заранее.  Насчет цены поищи если не сложно. Может ты курс лиры просто не знаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По Лиссабону ваще суперский алко-дьютик. Там в одном месте собраны все винные дома очень удобно. Цены такие же, как покупать в фирмовых магазинах в городе, потому удобно пошляться посравнивать. Например если хочется купить бутылку вина своего года рождения - это удобней сделать в дьютике, т.е. нужного года может не оказаться в наличии у одного производителя, но быть у другого. 

   Валер,

 

1.  Как ты попал в дьютик Лиссабона? :shok:

 

2.  Насчет цен.  Ты не прав. Во первых цены в дьютиках как правило абсолютно одинаковые. Ну то есть я купил бутылку рома Капитан морган в Шарме за 23 бакса. В Сабихе эта бутылка стоила, 17 евро. В аэропорту, милана 18 евро. Ну то есть на тот момэент по курсе евро абсолютно столько же.   Возможно есть акции, но в большинстве случае абсолютно одинаково.

 

3.    Насчет вин.Нужно играть от обратного. Ну то есть нужно идти в абсолютно обычный магазин, вне туристической зоны.  Ну например.   обычное вино стоит в европе 4-7 евро. Самое дешевое в дьютике  8-10. Я специально этот вопрос изучал, по многим маркам. Ну то есть иду в местный супермаркет. Потом иду в дьютик. И ищу точно такие же бутылки. Цена как правило дороже.

      Что это означает?  Условно говоря есть бутылка водки. Ну например у бутылки водки в супермакете, нету наценки за бренд или понты. Ну так как это массовый товар. То есть получаеться, что наценка. Дютика больше чем налоги и наценка супермаркета. За счет чего тогда цена на понтовые марки больше?

     Ответ прост. За счет наценки за понты. Ну то есть например стоит чивас пять тыров. Это оригинальная цена. Очевидно, что за 5 тысяч его покупают немногие. А вот за 2500 все бегут в дьютик толпой. А по факту себистоимость чиваса 1000 рублей. Если взять ту же финляндию. Это обычная вода и стандартный питьевой спирт. Как вообще любая водка. Нету никакой разницы. Ну то есть разница искуственная, ну то есть на бутылке напишут про супер систему очистки. А чтобы знатоки могли определить, это на вкус кинут туда ароматизатор. . Насчет водки с годом рождения это вообще клинический случай. Это примерно то же самое, что сказать я совсем не разбираюсь в алкоголе, а выбираю алкоголь по этикетке.

  Ну напечатай этикетку на цветном  принтере, повесь на любимый напиток.  Ну или наклей цифирки. Один хрен знатоков немного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати да, цены на алкоголь в дьютиках примерно одинаковые по всему миру. Точно дешевле чем у нас там джин и ром.

Рассказы про более стойкий парфюм слышал много раз, но они ни разу не подтвердились при сравнении с летуалями-ривгошами. Так что это миф. Ну либо сравнивали с фейками на южаке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

   Валер,

 

1.  Как ты попал в дьютик Лиссабона? :shok:

 

2.  Насчет цен.  Ты не прав. Во первых цены в дьютиках как правило абсолютно одинаковые. Ну то есть я купил бутылку рома Капитан морган в Шарме за 23 бакса. В Сабихе эта бутылка стоила, 17 евро. В аэропорту, милана 18 евро. Ну то есть на тот момэент по курсе евро абсолютно столько же.   Возможно есть акции, но в большинстве случае абсолютно одинаково.

 

3.    Насчет вин.Нужно играть от обратного. Ну то есть нужно идти в абсолютно обычный магазин, вне туристической зоны.  Ну например.   обычное вино стоит в европе 4-7 евро. Самое дешевое в дьютике  8-10. Я специально этот вопрос изучал, по многим маркам. Ну то есть иду в местный супермаркет. Потом иду в дьютик. И ищу точно такие же бутылки. Цена как правило дороже.

      Что это означает?  Условно говоря есть бутылка водки. Ну например у бутылки водки в супермакете, нету наценки за бренд или понты. Ну так как это массовый товар. То есть получаеться, что наценка. Дютика больше чем налоги и наценка супермаркета. За счет чего тогда цена на понтовые марки больше?

     Ответ прост. За счет наценки за понты. Ну то есть например стоит чивас пять тыров. Это оригинальная цена. Очевидно, что за 5 тысяч его покупают немногие. А вот за 2500 все бегут в дьютик толпой. А по факту себистоимость чиваса 1000 рублей. Если взять ту же финляндию. Это обычная вода и стандартный питьевой спирт. Как вообще любая водка. Нету никакой разницы. Ну то есть разница искуственная, ну то есть на бутылке напишут про супер систему очистки. А чтобы знатоки могли определить, это на вкус кинут туда ароматизатор. . Насчет водки с годом рождения это вообще клинический случай. Это примерно то же самое, что сказать я совсем не разбираюсь в алкоголе, а выбираю алкоголь по этикетке.

  Ну напечатай этикетку на цветном  принтере, повесь на любимый напиток.  Ну или наклей цифирки. Один хрен знатоков немного.

 

1. Ну, был, чо :) Я же перестал тебе рассказывать где бываю из-за твоей вредности :) К слову Лиссабон как город УГ :)

 

2. Прав, прав. Вон в Краснодаре тоже дьютик, а цены в нем дороже, чем в магазине за углом аэропорта. А так, ты-то сравниваешь цены в дьютиках Европы. Там не удивлен, что плюс-минус. Например бутылка Danzka водки в Европе по-моему 15 евро стоит литровая, а в Хургаде - 15 долларов. Ну т.е. цена одинаковая, но разница в валюте. Самые напялистые дьютики, естессно, в России. Это жесть вообще. 

 

3. Я не очень понял про наценку в супермаркете и в дьютике и понты. Смотри. Чтобы сравнивать цену в магазине и в дьютике - надо сравнивать по напиткам, которые не производятся в этой местности. Ну т.е. если ты был где-то, где вина дофига, и это вино на каждом углу - в дьютике дешевле не будет, т.к. это местное производство условно. Может быть даже дороже, для туристов. А вот если ты смотришь в Испании бутылку водки - разница с магазином будет огромна. Я просто помню хотел купить в Барселоне бутылку водки, чтобы ее на террасе на крыше отеля выпить, но с цен че-то охренел просто в супермаркете. Ну т.е. там было не то что 15 евро (я бы купил не задумываясь), а что-то дороже в разы... не удивлюсь если в районе 100. Ну а про водку отличается она или нет - вот не тебе судить :) Ты же ее не пьешь. Если не веришь - давай спорить на деньги, что я отличу финляндию от беленькой, потому что такие споры уже были не раз. Другие напитки не отличу. Водку отличу. 

 

Да и не водка была с годом рождения, а портвейн. Маме я вез в подарок бутылку портвейна 84 года, своего года рождения. Она не ожидала и была очень рада. Распили на мой ДР. Я не уговариваю так делать, не говорю, что с возрастом вкуснее или нет. Просто был подарок и всё. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрюх, ессно, я знаю курс турецкой лиры.

Вот, получил выписку. Были куплены.

Две сковороды по-мексикански, одно поллитровое пиво эфес жене, одна 0,33 кокаколалайт мне, вода минеральная, 0,5 литра, пластик.

25su4g7.jpg

 

    Ну так адекватнее. просто 1300 это совсем не недорого. Можно еще описать подробно, что представляет собой сковорода, Сколько весит эта сковорода. Ну то есть, что сковорода по размеру, совсем маленькая.

 Насчет качества еды.  Рецепт. с относительно дешевыми ингридиентами.

http://nevsky38.com/goryachaya-skovoroda-po-meksikanski.html

Выпекать в течение 50 минут, перевернув курицу в середине приготовления пищи. Добавить бобы и рис. Выпекать от 20 до 25 минут или пока рис не станет мягким и курица не будет готова

  Это же хардкор фастфуд. Причем достаточно опасного свойства.так как содержит мясо.  Ну то есть перед полетом это есть нежелательно.

    Теперь насчет экономии. Ну например. чартерный билет в италию стоит 330 евров. прямой. Если в составе путевки то он стоит еще дешевле. Ну то есть если сложить суммарный гемор. Пегаусуса.   Ну то есть твой обед. Такси до парковки. ночной переезд. То пегасус оказываеться и дороже и неудобнее. Ну то есть в твоей постановке получаеться, что лететь не удобно. Ну например, я ночую, в краснодаре у родствеников, там же бесплатно  стоит машина.  Насчет стыковок. Я зависаю в аэропорту пересадки на ночь если лечу туда. Обратно стыковка меньше, поэтому не беру отель.

 В общем это не рационально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Ну, был, чо :) Я же перестал тебе рассказывать где бываю из-за твоей вредности :) К слову Лиссабон как город УГ :)

 

 

Нет валер голая логика.

.   Насчет лиссабона проблема в том, что  по твоим же показаниям ты оттуда летел в германию, поэтому в дьютик заходить не мог. Ну то есть на выбор или барселона или лиссабон. Или ты решил, два раза слетать в УГ?

 

 

2. Прав, прав. Вон в Краснодаре тоже дьютик, а цены в нем дороже, чем в магазине за углом аэропорта. А так, ты-то сравниваешь цены в дьютиках Европы. Там не удивлен, что плюс-минус. Например бутылка Danzka водки в Европе по-моему 15 евро стоит литровая, а в Хургаде - 15 долларов. Ну т.е. цена одинаковая, но разница в валюте. Самые напялистые дьютики, естессно, в России. Это жесть вообще.

 

   Проблема в склерозе и временном разрыве. Ну то есть цена может быть разной в разный момент времени. Ну например, два года назад в хургаде она стоила, 15 долларов.  А сейчас в европе стоит 15. евро.

    Вторая проблема в большом разнообразии марок.  Я же говорю, проводил натурный эксперимент.  Купил бутылку  и искал абсолютно такую же бутылку везде.  Зашел в супермаркет купил бутылку.  Ну то есть, чтобы купить с выгодой нужно хорошо ориентироваться в цене.  Абсолютное большинство руссо туристо не эксперты однако тарят шнягу.

  Ну то есть я тупо это вижу по цене. 

 

 

 

3. Я не очень понял про наценку в супермаркете и в дьютике и понты. Смотри. Чтобы сравнивать цену в магазине и в дьютике - надо сравнивать по напиткам, которые не производятся в этой местности. Ну т.е. если ты был где-то, где вина дофига, и это вино на каждом углу - в дьютике дешевле не будет, т.к. это местное производство условно. Может быть даже дороже, для туристов. А вот если ты смотришь в Испании бутылку водки - разница с магазином будет огромна. Я просто помню хотел купить в Барселоне бутылку водки, чтобы ее на террасе на крыше отеля выпить, но с цен че-то охренел просто в супермаркете. Ну т.е. там было не то что 15 евро (я бы купил не задумываясь), а что-то дороже в разы... не удивлюсь если в районе 100. .

 

   неа.. опять не прав.

      Ну вот например. Летишь, ты в Испанию. У тебя есть совсем невыгодный  дютик. например, в Краснодаре.

Покупать в барселоне ты не можешь. Размер ввозимого алкоголя ограничен. То есть экономически правильно купить качественной отечественной водки. Ну так как нас акциз мальенький.  Да водка в европе стоит очень дорого. Но тебе дьютик никак не поможет в экономии расходов.  Он поможет только в понтах. Ну то есть ты промучившись, жаждой,  в испании. Радостно покупаешь водку допустим за 15 евро. Прилетаешь в россию где приличная водка стоит 300-400 рублей. И утешаешь, себя мыслью, что вот в испании она стоит 100 евро.  Это не имеет смысла. Ну то есть твоя выгода существует только у тебя в мозгу.   Ну и в понтах которые можно, кинуть перед знакомыми.  Ну вот глядите, эта водка в испании 100 евров стоит. Хотя очевидно, что ты её позволить не можешь. Ну то есть купил, в дьтике за 15... Ну то есть очевидно, что понт дешевый.

      Ну например, мое предложении. Купить водки за 400 рублей в рф. Так как объем ограничен.  Выпить её спокойно в Испании, игнорируя водку. за 100 евро.  Очевидно, что домой на презенты рационально везти именно местную алкогольную продукцию. Ну например, коньяк или вино.  

 

 

 

Ну а про водку отличается она или нет - вот не тебе судить :) Ты же ее не пьешь. Если не веришь - давай спорить на деньги, что я отличу финляндию от беленькой, потому что такие споры уже были не раз. Другие напитки не отличу. Водку отличу.

 

   

   Ну давай так. водку я пил по молодсти. Причем разную. Просто не много.  Насчет отличия. Дело не в том, что ты не отличишь финляндию, от беленькой.  Ну то есть ты на вкус.  не отличишь, качество незнакомых тебе марок водки. Ну то есть если налить водку за 300 рублей. И водку за 1000 рублей.  Которые ты раньше не пил, ты не сможешь, отличить цену. С коньяком чуть сложнее. Ну то есть старый коньяк от молодого имеет отличия. Но они не разу не очевидны.

 

 

 

 

 

Да и не водка была с годом рождения, а портвейн. Маме я вез в подарок бутылку портвейна 84 года, своего года рождения. Она не ожидала и была очень рада. Распили на мой ДР. Я не уговариваю так делать, не говорю, что с возрастом вкуснее или нет. Просто был подарок и всё.

 

      Насчет года рождения, ну это же понты. Пусть и перед мамой. Подарки они вообще вещь иррациональная. Ты же приводишь иррациональные примеры в противовес рациональному обоснованию, невыгодности, супермаркетов. Ну например, зашел, в дьюти фрии. Увидел товар, он понравился. Купил.  Яж не против. Я просто говорю, что это экономически бессмыслено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самые классные дьютики на молдавско-румынской границе)))))

Я так смотрю по вашим постам, что в Молдавии-Румынии вообще всё самое лучшее. А молдаване фкурсе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже никогда не понимал дрочи на импортные водки... Ведь дерьмо же, это очевидно... В дьютике столько всего вкусного купить можно, нах брать отвратную финляндию с данской?!!  :shok:  Согласен на все двести, что за 300-500 рублей можно купить нашу водку с качеством гораздо выше, чем финская. Финны, кстати, с этим полностью согласны....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Андрей, я тебя уверяю. Не знаю как с другими твои логические цепочки, совпадают или нет, но со мной бывает 2 варианта: 1) Я открыто что-то сказал и 2) Ты строишь логическую цепочку о том, о чем я не рассказывал, и в 90% случаев ошибаешься :) Потому это не голая логика, а голый палец в голое небо :) Если тебе что-то интересно - спроси. Я или отвечу, или скажу, что не хочу отвечать. За меня не придумывай пожалуйста) 

 

2) Не, не склероз. Я в Лиссабоне и в Хургаде был в течение одного календарного года. Да и цены в дьютиках меняются слабо. Заметил, что выросли немного за последние 4 года. Ну скажем так если раньше стоила бутылка водки 13 долларов, то щас она будет стоить 15-16. 

 

3) Ты купил какую-то абстрактную бутылку и все с ней сравнивал. Это не совсем корректно, говорю же. Тем более с вином - там вообще черт ногу сломит. Дешевый дьютик или нет можно судить по джек дэниелс, финляндии, данзке и, к примеру, Асти того-же, что упоминал Тайтеки. Ну я по опыту. Эти позиции есть почти во всех крупных дьютиках. 

 

4) А почему я в Барселоне не могу в магазине водки купить? В смысле из-за цены? 

 

5) По поводу водки - я покупаю только Danzka. Просто она сама по себе очень классная, ее любят девочки из-за отсутствия водочного запаха и приятного вкуса (дофига ароматизаторов), плюс у нее просто шикарные алюминиевые бутылки. Они очень быстро охлаждаются, долго держат водку холодной, очень удобны чтобы брать их в баню, на природу и (не бьются) и т.п. Ну т.е. по сути я беру эту водку ради этих бутылок. (Не предлагай покупать бутылки отдельно плиз, не занудствуй :) ). Но просто я-то кроме водки не пью ниче. А вот те, кто любит коньяки-виски пить дома, в Ставрополе - для них экономия очевидна. Ну вот я же приводил пример. Мы покупали в шарме джек литровый за $25 - это считай 800 рублей. У нас он стоит http://www.drinkoff.ru/catalog/whisky/jack-daniels/jack-daniels_153.html  вдвое больше. Фактически у нас за 800 р можно купить только конченное пойло типа вайт хорс. Выгода очевидна, и понты тут не при чем. 

 

6) Предложение взять в Испанию водку с собой - отличное. Я подумал, что не будет времени и места ее пить просто, потому не брал. Оказалось, что после целого дня пеших прогулок было оч приятно посидеть на терассе. Пришлось пить пиво и два раза бегать. 

 

7) Я отличу беленькую от финляндии, но далеко не факт, что отличу любую водку за 1000р от любой за 300 - согласен абсолютно. Но я же и не покупаю всё подряд. Вот например Журавли и Зеленую марку я не пью, дрянь. Если я не буду знать, что это журавли или Зеленая марка, ну естессно выпью, мож и не раз, если другого ничего нет (например на охоте далеко от города). Буду закусывать и запивать больше. Просто было что выпил рюмку, чувствую лажа, спросил что за водка - такую не покупаю и стараюсь не пить. С коньяком всё совсем тяжко. Дешевый пьется легче и приятней, чем очень дорогой. Там надо быть ценителем :) Да как и с виски) Я, кстати, описывал подробно тут как-то. Фактически водку надо сравнивать только одной температуры, т.к. ледяная Беленькая будет питься намного лучше, чем теплый грей гус ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже никогда не понимал дрочи на импортные водки... Ведь дерьмо же, это очевидно... В дьютике столько всего вкусного купить можно, нах брать отвратную финляндию с данской?!!  :shok:  Согласен на все двести, что за 300-500 рублей можно купить нашу водку с качеством гораздо выше, чем финская. Финны, кстати, с этим полностью согласны....

 

Еще один ценитель:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже никогда не понимал дрочи на импортные водки... Ведь дерьмо же, это очевидно... В дьютике столько всего вкусного купить можно, нах брать отвратную финляндию с данской?!!  :shok:  Согласен на все двести, что за 300-500 рублей можно купить нашу водку с качеством гораздо выше, чем финская. Финны, кстати, с этим полностью согласны....

 

Какую конкретно? Ну ка..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Если не веришь - давай спорить на деньги, что я отличу финляндию от беленькой, потому что такие споры уже были не раз. Другие напитки не отличу. Водку отличу. 

 

А отличишь, случайно, не по запаху фруктового ароматизатора, который добавляется в водку, дабы не было заметно её отменного качества?!!  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А отличишь, случайно, не по запаху фруктового ароматизатора, который добавляется в водку, дабы не было заметно её отменного качества?!!  :)

 

ваще я говорил про обычную финляндию, "классическую" так сказать. 

 

Данзка красная тоже обычная. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я беру Кристалловскую, например.

где ты берешь кристаловскую, именно москву а не другие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Андрей, я тебя уверяю. Не знаю как с другими твои логические цепочки, совпадают или нет, но со мной бывает 2 варианта: 1) Я открыто что-то сказал и 2) Ты строишь логическую цепочку о том, о чем я не рассказывал, и в 90% случаев ошибаешься :) Потому это не голая логика, а голый палец в голое небо :) Если тебе что-то интересно - спроси. Я или отвечу, или скажу, что не хочу отвечать. За меня не придумывай пожалуйста) 

 

  Ну давай спрошу. В какой город ты лететел из лиссабона.?

 

2) Не, не склероз. Я в Лиссабоне и в Хургаде был в течение одного календарного года. Да и цены в дьютиках меняются слабо. Заметил, что выросли немного за последние 4 года. Ну скажем так если раньше стоила бутылка водки 13 долларов, то щас она будет стоить 15-16.

 

     Еще раз чтобы это запомнить нужно целенаправлено ставить это задачей. Ну то есть регулряно покупать ту или инную марку. Ну например, капитан морган, есть темный светлый.  Тогда можно сказать. Ну например, я ставил это задачей.  

 

3) Ты купил какую-то абстрактную бутылку и все с ней сравнивал. Это не совсем корректно, говорю же. Тем более с вином - там вообще черт ногу сломит. Дешевый дьютик или нет можно судить по джек дэниелс, финляндии, данзке и, к примеру, Асти того-же, что упоминал Тайтеки. Ну я по опыту. Эти позиции есть почти во всех крупных дьютиках.

 

    Абсолютно стандартный интернациональный.

  Ром капитан морган.

Аэропорт шарм эль шейха. Проверял в Аэропорту милана и стамбула. Разумееться по другим маркам сказать не могу.

  

4) А почему я в Барселоне не могу в магазине водки купить? В смысле из-за цены?

 

  Ну купить то ты можешь, вопрос только в том, будет ли это рационально.

Ну то есть, или найдешь водку подешевле. или возмешь крепкого вина или пива.

 

5) По поводу водки - я покупаю только Danzka. Просто она сама по себе очень классная, ее любят девочки из-за отсутствия водочного запаха и приятного вкуса (дофига ароматизаторов), плюс у нее просто шикарные алюминиевые бутылки. Они очень быстро охлаждаются, долго держат водку холодной, очень удобны чтобы брать их в баню, на природу и (не бьются) и т.п. Ну т.е. по сути я беру эту водку ради этих бутылок. (Не предлагай покупать бутылки отдельно плиз, не занудствуй :) ). Но просто я-то кроме водки не пью ниче. А вот те, кто любит коньяки-виски пить дома, в Ставрополе - для них экономия очевидна. Ну вот я же приводил пример. Мы покупали в шарме джек литровый за $25 - это считай 800 рублей. У нас он стоит http://www.drinkoff.ru/catalog/whisky/jack-daniels/jack-daniels_153.html вдвое больше. Фактически у нас за 800 р можно купить только конченное пойло типа вайт хорс. Выгода очевидна, и понты тут не при чем.

 

     Валер, посмотри на этом со стороны производителя.

 

        Имеем товар. В дьюти фрии он стоит 25 баксов. Наценка дьюти фрии около 50 процентов. Ну то есть себистоимость, производства составляет. 12 баксов. Ну то есть 300 рублей. С пойлом будет еще хуже. То пойло будет стоит. 800 рублей.

 То есть себистоимость 150 рублей бутылка.

   Очевидно, что это лоховство ну то есть понты в чистом виде.

  Ну например, если брать коньяк, сами производители продают коньячный спирт задешево. То есть есть куча коньяка который соостветсувует дорогим маркам с большой накруткой.  Ну например украина, разливала такой коньяк.

  Если брать виски. ну нету у нас рынка виски. десятка два мажоров, которые преплачивают в четыре раза. Но это чистыте  понты.  Цена обусловлена кривой дистрибьюцией. Ну то есть если сборосить цену на виски в два раза их больше никто не купит.

http://vk.com/b_and_m

  Ну например по цене.1000 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0