0
stavboy26

Что отвечать на вопрос: битый ли авто?

Рекомендуемые сообщения

не-не-не. я про 90%. слишком большой процент. Мне кажется меньше. 

Например: у меня 2008 г.в. маляра не видела, у мамы 2009 и у отца 2008, у брата 2 машины в семье - 2007 и 2009 года - тоже самое. 

у меня кстати 2002г была десятка, тоже маляра не видела (в тайне рыдала по нему). Я их прятал от нее :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пассажирской передней дверью притёрся к углу здания,пришлось рихтовать и красить..По сути-не битая,по факту -крашенная..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

братан тачку с кирпичом вез и задел заднее крыло, пришлось красить. Тоже битая получается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

братан тачку с кирпичом вез и задел заднее крыло, пришлось красить. Тоже битая получается?

нет блин, тюненг)))

вот лучше перед покраской делать фото детали до, чтобы потом покупателю можно было показать что было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

могу смело сказать - все машины битые.

В принципе по ответам можно определить - кто колошматит постоянно машины, а кто нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет блин, тюненг)))

вот лучше перед покраской делать фото детали до, чтобы потом покупателю можно было показать что было.

 

кент ну это полный звездец , если только машина не за 1 миллион рублей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

соответственно если машина не крашеная, для нее и цену можно просить хорошую. а если она крашеная, то будь добр сбавляй цену. но уж со слов продавцов в 90 процентах случаев машина не бита, не крашена... так что нужно проверять.

 

п.с. бампера не считаю за битость, окрашивание машины.

Если бампер или крыло рихтовали, то соглашусь с тем, что битая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бампер или крыло рихтовали, то соглашусь с тем, что битая.

 

тогда почти все бэушные машины битые. имхо тупняк)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати ! Ещё одно ноухау . Продаю машину за рыночную её стоимость . Меня вообще забавляет когда человек звонит спрашивает , спрашивает и потом:  на 60 тысяч дешевле отдадите?  Во прикол ))) Супер-торги! ))) Ладно тут на форуме так говорят мол возьму за цену от балды по типу а мало ли!   :) Но тож не форум )) Раньше как - то было ясно , что если указана цена 175 к примеру то торг будет ну не более 5 а то и 10 ну сверх 20 тысяч. Тем более надож смотреть реально сколько стоит такой же аппарат в Ставе. А тут прям уже массово )))

СЕЙЧАС это нормально. Вторичный рынок мертвый. Звонят с такими предложениями перекупы, которые в основной массе щас и покупают машины, надеясь хоть чуть навариться, но в основном попадая. Я, когда свою продавал и перекупы предлагали сумму на 100 меньше, чем хотел-выдрючивался и слал нахрен. и в итоге бахнулся рынок и я продал еще дешевле того, что предлагали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для ответа на этот вопрос , немного статистики : одна фирма поставляющая лакокрасочные материалы на наш рынок сделала скидку для тех, кто у них зарегистрируется как маляр  и будет постоянно брать материалы.  15 лет назад там было зарегистрировано  900 человек , притом ни я . ни несколько знакомых там не были зарегистрированы.... на данный момент маляров и мастерских очень много, мало кто сидит без работы --- и не всегда это просто бампера или просто тюнинг...

теперь аварии , за один день жестянщика регистрируют около 50 -100 машин участвующих в дтп, в обычные дни около 7-15 машин. примерно посчитайте , сколько машин в той или иной мере страдают за год и потом ремонтируются. Дальше,  небольшой процент машин продается в автосалонах уже с исправленными  проблемами  по кузову ...  Еше категория машин, битые . но исправленные без покраски -- градобой и тд.  Ну и как обойти например дэу - нексию, у которой сгнили двери. их поменяли и соответственно покрасили....

Естественно все покупатели хотят купить идеальную машину , даже чтоб бампера были некрашенные... это большая редкость, но такие машины существуют , правда процент их очень низок.

По хорошему - битый автомобиль -это тот , у которого были согнуты силовые элементы, нарушена геометрия кузова и заменены кузовные элементы по причине их негодности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть любители халявы.)) Бывает еще интереснее, приехал, машину посмотрел, все понравилось, договорились когда идем оформлять документы и тут вопрос под конец (стоимость авто 185 тыс.руб. с учетом сделанной скидки 5 тыр.), а за 150 отдашь?)))

рассчёт на то, что деньги тебе уже показали и ты потёк, а следующего клиента - если откажешься- можешь и год ждать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По хорошему - битый автомобиль -это тот , у которого были согнуты силовые элементы, нарушена геометрия кузова и заменены кузовные элементы по причине их негодности.

Вот ответ на вопрос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рассчёт на то, что деньги тебе уже показали и ты потёк, а следующего клиента - если откажешься- можешь и год ждать. 

Смотря какая машина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бедный прадик. Он и так крашеный весь, так если покрасить все где есть царапины - по кругу выйдет :))) Благо покупателям таких машин плевать сколько оно красилось :)))

Ребят, заканчивайте верить в "не бита не крашена" уже наконец. И точно так же не продавайте машины, говоря это. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бедный прадик. Он и так крашеный весь, так если покрасить все где есть царапины - по кругу выйдет :))) Благо покупателям таких машин плевать сколько оно красилось :)))

Ребят, заканчивайте верить в "не бита не крашена" уже наконец. И точно так же не продавайте машины, говоря это. 

Ты шо будешь продавать прадика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неа! я уже определился со вторым авто которого теперь мечтаю (в смысле на что заменить манделу). Прадика продавать нельзя - он как заколдованный выдерживал все безумные замесы, доплетаясь домой в сантиметрах грязи и глины, и ломаясь только дома, безопасно.

 

Было как-то он выдержал жесткие покатушки, а потом в один момент около дома остановился и у него....отвалилось колесо. Реально. Лопнула шаровая. Когда запчасть держишь в руке - вообще не очень понятно как такая огромная железяка может лопнуть, но было. Вот только остановился и раз колесо набок. Он всё выдержал, и сделал то,, что вообще не ожидаешь, что могло убить на трассе - дома, спокойно, в безопасном месте. 

 

Ну как продать лучшего друга? Я уже давно верю, что у него есть душа. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неа! я уже точно определился со вторым авто которого теперь мечтаю. Прадика продавать нельзя - он как заколдованный выдерживал все безумные замесы, доплетаясь домой и ломаясь только дома и на месте. Ну как продать лучшего друга? 

Что за авто-мечта? Прадика да, низя продавать. А вот перекрасить в мужской цвет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это точно. Отечественного хлама столько на авторынке, что его и два года можно продавать.

Да как раз таки отечественный "хлам" и продавали, 2 недели и ушла. Хоть его и много, но из-за цен на отечественные покупателей тоже не мало по сравнению с продажей ино.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос, на самом деле очень хороший. У меня отец на днях правый передок в гараже притер. Царапины на бампере и сбита краска на кромке крыла. Вмятин нет, бампер на месте четко. И что делать - хз. Красить эту часть или подкапать, да отполировать?.. В первом случае исправишь внешний вид "всерьез и надолго", но если придется продавать, на вопрос "крашенная" придется отвечать утвердительно. Во втором случае внешний вид идеальным не сделать и "подкапанное" вымоется через 3-5 моек. Зато не крашенная...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я считаю что если машине более 3 лет , То она в 90% случаев крашенная. Типа если не ты, то тебя. Разве не?

полностью согласна. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рассчёт на то, что деньги тебе уже показали и ты потёк, а следующего клиента - если откажешься- можешь и год ждать. 

 

Слушай как красиво сказала про себя )))) Ты видимо с собой сравниваешь?)) Мы машины обсуждаем , у тя машины нет )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0