0
stavboy26

Отправка по почте наложеным платежом. Подводные камни и альтернативы

Рекомендуемые сообщения

Вообщем есть фотик старый типа раритет . Покупашка из Иркутска хочет чтоб я выслал ему наложеным платежом почтой. Есть ли смысл?  Сумма сделки 2000 рублей. Не много , но и гемороиться на почту ходить не хочется . 

 

Какие ещё есть варианты чтоб устроили и его и меня? Понятное дело что меня бы устроило перевод денег на карточку или вебмани и я высылаю ему любой транспортной компанией. Но тут он вроде как рискует . А с наложеным платежом я не сталкивался ещё. Но думаю что рискую тем что он может не получить и посылку отправят обратно да и мало ли разобьётся фотик . 

 

 

Мысли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а молотком воспользоваться не?

з.ы. А что за фот, можно посмотреть? :)

 

зенит мир 1 в . 

 

А я молотком не пользовался никогда. Сложно? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем есть фотик старый типа раритет . Покупашка из Иркутска хочет чтоб я выслал ему наложеным платежом почтой. Есть ли смысл?  Сумма сделки 2000 рублей. Не много , но и гемороиться на почту ходить не хочется . 

 

Какие ещё есть варианты чтоб устроили и его и меня? Понятное дело что меня бы устроило перевод денег на карточку или вебмани и я высылаю ему любой транспортной компанией. Но тут он вроде как рискует . А с наложеным платежом я не сталкивался ещё. Но думаю что рискую тем что он может не получить и посылку отправят обратно да и мало ли разобьётся фотик . 

 

 

Мысли?

для тебя никаких

но ты сначала платишь за пересылку рублей 450

выставляешь ему почтовый перевод(это при получении им посылки он будет отправлять тебе) на 2000+450=2450руб

но с него возьмут 2450+10%(за перевод=2700рублями)

объясни ему это популярно насколько он попадет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зенит мир 1 в . 

 

А я молотком не пользовался никогда. Сложно? 

Несложно, тем более тебе только единичную сделку провернуть. Просто есть более-менее сносная обоюдная гарантия, но опять же, покупателю ради одной покупки регаться... Отправляй наложенным, но не забудь предупредить о росте ценника :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

короче - наложеный платёж полный геморой .

 

Про альтернативы чтоб и покупателю и продавцу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

короче - наложеный платёж полный геморой .

 

Про альтернативы чтоб и покупателю и продавцу?

какое то подобие гаранта. Покупатель кидает деньги доверенному человеку. Вы отправляете товар и после получения получаете деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наложка гемор полный, куча бумажек, раз придешь отправишь, второй раз за деньгами ( если повезет), если не повезет придешь обратно забирать и за пересыл один хрен придется платить, куча потраченного времени и нервов)  а покупашку заверь сканом паспорта с пропиской, в скайпе созвонитесь, отправь 1м классом с отслеживанием - что бы он знал где "мечта всего его детства" едет)))) Страховать посылку - это уже на твоё усмотрение. Ху из Почта России думаю многие знают))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какое то подобие гаранта. Покупатель кидает деньги доверенному человеку. Вы отправляете товар и после получения получаете деньги.

тоже был бы интересен данный сервис)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

также в вебмани и яд есть возможность перевода денег с кодом протекции. Говорите чтобы ставил максимальный срок протекции и отправляете товар, он получает и говорит код и вы получаете деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1-й класс быстро и надежно, но деньги вперед

дай ему ссылку на этот форум и скажи что ты не кидала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне один чел из казани тоже мозг делал, помню

договорились, он деньги потом, я сделал, говорю давай бабло, он вышли, я ему фотки товара показал говорю и 100% вперед.

канались долго, с трудом, но согласилса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто не связывайся и все , тут уже правильно написали . Покупатель может тупо не прийти и все и попадаешь на обратную оплату посылки чтобы ее тебе отдали . Если чел тебе не верит , почему ты должен ему верить? Найдешь покупателя ближе , на каждый товар есть свой покупатель .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наложенный платеж самый безопасный. Тебе приходит вещь, ты ее осматриваешь и оплачиваешь, если вдруг внутри кирпич, отказываешься. Правда после видосов с летающими посылками я почтой нифига не отправляю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0