0
stavboy26

Кто сколько в среднем тратит в день?

Кто сколько тратит в день на семью (на себя если нет семьи)  

93 пользователя проголосовало

  1. 1. Кто сколько тратит в день на семью (на себя если нет семьи)

    • до 300 рублей в день
      21
    • до 500 рублей в день
      22
    • до 800 рублей в день
      10
    • до 1000 рублей в день
      14
    • 1000-1500 рублей в день
      13
    • свыше 1500 рублей в день
      13
  2. 2. В месяц на семью (на себя если нет семьи) с учетом оплаты коммуналки/квартиры

    • до 10000 рублей
      9
    • до 15000 рублей
      13
    • до 20000 рублей
      11
    • до 25000 рублей
      10
    • до 30000 рублей
      10
    • до 40000 рублей
      12
    • до 50000 рублей
      12
    • свыше 50000 рублей
      16


Рекомендуемые сообщения

50 000 : 30 дней : 4 человека = 415 рублей в день на человека. Ты знаешь даже если только на питание и то в принципе не заоблачные цифры. Особенно если учесть, что раз-два в месяц сходить в ресторан всей семьей не считаю расточительством.

может быть, у меня нет в семье 4 человек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про оптимизацию семейного бюджета

скачиваем на любой смартфон программу "семейный бюджет"

заводим 1 аккаунт на их сайте, и вбиваем его во всех телефонах финансово ответственных людей в семье

Считаются все-все-все деньги, кроме кубышки с мелочью в коридоре

создаются счета "семейный", карты, банковские счета, "под половичком"

вносятся соответственные суммы

Бабе говорим, что просто считаем и никаких ограничений это не наложит, что отчасти правда

первый месяц просто заносим все расходы (хлеб, проезд в троллейбусе, подача бомжу), с еженедельным "схождением дЕбита с крЕдитом" (полезно еще сохранять чеки, если забыл, в них копаться при несхождениях)

Экспортируем в эксель и читаем

Сумма за месяц - ваш оптимизируемый бюджет, сокращать его нужно совместно

Первым делом муж выкидывает покупку мусора, потом прикидывает, сколько продуктов пошло в мусорку в обход стола - вот она реальная экономия - 10-30% (у настоящих жертв маркетинга половина и больше)

Закладываем бюджет на месяц без мусора, а экономию продуктов предполагаем даме на транжир с формулировкой, весь семейный бюджет, не потраченный в этом месяце - идет тебе на необдуманные траты.

 

Крупные покупки лучше вынести в отдельный бюджет и в него откладывать, на какую-нибудь из старых зарплатных карт.

 

Перерасходы переносим минусом на следующий месяц.

 

При несхождении количества денег по итогам недели, запиливаем жену пополам)))) чтоб вспоминала

 

Экономия достигается:

1. Неизбежной ответственностью перед собой и семьей за траты

2. подсчетом неэффективных статей расхода

(допустим, один случай простуды на границе отопительного сезона стоит 3-5 тыщ рублеф, как и конвектор с электричеством на это время - т.е. он окупится 2 раза за год - не стоит мерзнуть и греть потолок кондиционером)

3. Можно точно узнать сколько уже пар туфель купила жена в этом месяце

4. Мультипликацией трендов (как по экономиксу) можно строить простые прогнозы

5. предъявить жене ее неэффективные траты

 

P.s. Заносить каждую покупку несложно: допустим "закупка окей" - сумма чека (ясно, что в основном продукты и бытхим)

детально по видам товара хватило на месяц

 

P.P.S. - описан эффективный инструмент небольшой экономии или способ оставаться на одном уровне потребления.

У меня никогда не хватало терпения записать все расходы. А муж на вопрос - сколько ты заплатил на рынке (то есть чека нет) за фрукты или мясо честно отвечает  - Не помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я для этих целей использую X-Cash  на ПК. Очень удобная программа.

 меня хватило только на 2 месяца всех этих подсчетов/расчетов.. :wacko: потом плюнула и забросила :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а лучше работай больше

Деньги надо считать за вычетом лекарств, работать больше  - это способ пораньше и надольше в больничку загреметь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я для этих целей использую X-Cash  на ПК. Очень удобная программа. 

тут синхронизация через инет со всеми телефонами и сразу, плюс с любого компа онлайн - очень удобно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 меня хватило только на 2 месяца всех этих подсчетов/расчетов.. :wacko: потом плюнула и забросила :blush:

надо просто записывать, сразу в телефон: пришел домой с продуктами из магазина - чек достал, вбил - не так уж и сложно, девочке да, но тут их надо их же методами - пилить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня на 3 года хватило, всмысле пока хватает )

а что это дает?) без сарказма - правда - не увидела смысла..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считать каждую затрату - по-моему, это удивительное занудство.

Занудство - это удивительно положительное качество.

А вам слабо?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо просто записывать, сразу в телефон: пришел домой с продуктами из магазина - чек достал, вбил - не так уж и сложно, девочке да, но тут их надо их же методами - пилить

меня просто некому пилить) я сама перед собой отчитываюсь за свои расходы/доходы ну еще иногда сыну о них рассказываю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое чувство,что никто никогда студентом не был. Вот студенчество и учит экономии. Хотя нынешних студентов балуют родители. Не то,что раньше 2т дали на месяц и живи как хочешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня никогда не хватало терпения записать все расходы. А муж на вопрос - сколько ты заплатил на рынке (то есть чека нет) за фрукты или мясо честно отвечает  - Не помню.

вот он идет и сразу: купил - вписал, купил - вписал, если памяти нет

плюс, если занята одна рука - меньше сможет унести - экономия тоже будет

(думаете чего супермаркеты для нас тележки по 2-3тыщ/шт покупают)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я таскаю на флешке. Он портабл. На планшет, к сожалению, похожего не нашла. 

 

зачем каждую? Можно записывать довольно обобщенно. )

больший зануда, чем я.

 

Клуб зануд, счас открою в трепе, будем делиться секретами мастерства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо просто записывать, сразу в телефон: пришел домой с продуктами из магазина - чек достал, вбил - не так уж и сложно, девочке да, но тут их надо их же методами - пиллить

Если одной суммой, то непонятно - часть продукты, часть бытовая химия, а если из Метро или О`кея, то может быть все что угодно, вплоть до одежды, значит сиди и разбирай этот чек построчно. А тут надо быстренько обед готовить и детей из школы встречать и уроки с ними делать или на кружок вести, а может на фитнес опаздываешь, чек летит в сторону, потом падает на пол, потом уже в мусоре. Вот и все - суммы в учете уже нет.

Так что согласно с Напалмом - занудство чистой воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется тут всё от человека зависит. Есть кто следит да доходами и расходами - другими словами "скряга" в позитивном смысле,ну а есть те,кто как тут писали,пойдя на прогулку, накупит всякой ерунды. А вообще за покупками лучше ходить с блокнотом. Самого приучили и теперь лишнего ничего не беру. А то всякие акции- шмакции тянут рубль,только в путь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот он идет и сразу: купил - вписал, купил - вписал, если памяти нет

плюс, если занята одна рука - меньше сможет унести - экономия тоже будет

(думаете чего супермаркеты для нас тележки по 2-3тыщ/шт покупают)

Не смеши, мне предложат взять деньги и самой сходить на рынок за продуктами или не приставать с "разными глупостями".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если одной суммой, то непонятно - часть продукты, часть бытовая химия, а если из Метро или О`кея, то может быть все что угодно, вплоть до одежды, значит сиди и разбирай этот чек построчно. А тут надо быстренько обед готовить и детей из школы встречать и уроки с ними делать или на кружок вести, а может на фитнес опаздываешь, чек летит в сторону, потом падает на пол, потом уже в мусоре. Вот и все - суммы в учете уже нет.

Так что согласно с Напалмом - занудство чистой воды.

 

на обработку чека тыщ на 5-10 надо полчаса, можно их собирать в укромном местечке - таких чеков всего 2-4-8 в месяц

одежда - это не каждодневные покупки - можно и выбрать из чека, остальное текучка

 

А про режим рабочей лошади: от него кони и дохнут, как правило.

дети чай не в 33ю школу ходят, домашку нужно максимум проверить раз в день, минимум раз в неделю спросить - делает ли он ее вообще

Фитнес - это для чего, чтобы талия была как у гимнастки мужественная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не смеши, мне предложат взять деньги и самой сходить на рынок за продуктами или не приставать с "разными глупостями".

это еще повезло, есть дамы, которые сами прут сумки т.к. муж и сын просто не в состоянии выбрать продукты.

 

слать на рынок с определенной суммой денег, по возвращении считать разницу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле все очень просто записывается и быстро. Меня тоже сначала ломало, но я не могла поняь, куда же деваются деньги. 

Деньги такой очень странный предмет, что если он есть, то его сразу нет. )

На самом деле я всегда знаю куда и зачем я потратила деньги, в нашей семье транжира - муж, но он и основной "добытчик", так что у меня претензий по тратам к нему нет, а у него нет претензий ко мне, так что так и живем. Без учета и статистики..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для поддержания себя в форме. При сидячей работе очень полезно.

надо просто сидя на работе постоянно сжимать ягодицы и не пользоваться лифтом.

вот уже $50 сэкономили, не сходив на фитнес.

 

Физ-нагрузки дамам не показаны в принципе - кратковременное улучшение тонуса мышц вначале и преждевременное старение лица потом - есть повод потратиться на косметолога!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

слать на рынок с определенной суммой денег, по возвращении считать разницу.

Считать деньги в кармане мужа?. Прекратила это достаточно давно. Стала жить намного спокойней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо просто сидя на работе постоянно сжимать ягодицы и не пользоваться лифтом.

вот уже $50 сэкономили, не сходив на фитнес.

 

Физ-нагрузки дамам не показаны в принципе - кратковременное улучшение тонуса мышц вначале и преждевременное старение лица потом - есть повод потратиться на косметолога!

И чтобы ты мне посоветовал, когда я жила на первом этаже, а работала на втором и ходила пешком на работу, потому что до нее всего три квартала? И как тренировать грудь и руки чтобы не тратиться на силикон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня жена в декрете и я ей плачу как бы ЗП в которую она посчитала все необходимые затраты в месяц на всё, кроме налогов кредитов и всякой всячины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вас никто и не заставляет же ) У нас, например, бюджет общий, контролирую его я, но по просьбе мужа. Я сначала не хотела и брыкалась. 

Есть статья "на карманные расходы". 

Кому-то надо контролировать расходы, кому-то - нет. 

Начинаю себя правда ощущать занудой )

Не обращай внимание - это я занудствую. На самом деле контролировать расходы есть смысл, когда они пытаются сильно превысить доходы, или когда есть транжира (по складу характера). А иначе этот контроль не сильно поможет. Если доходы маленькие, то ничего не спасет, кроме их увеличения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0