0
kivalk

Клуб зануд, делимся секретами мастерства.

Рекомендуемые сообщения

я его лет до 20-ти не ел. вообще. пока мама вкусную аджику не сбацала, и чтоб её жар затушить подсунули мне лоток холодца. так весь и умял )))

20 лет... сколько упущенных холодцов... страшно подумать... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это ведь вкусно, и узнать это её останавливал только вид.

 

Всегда бесили такие личности... Ну, вкусно и чо ? Тебе вкусно, она - не хочет. Но ты считаешь возможным навязывать ей свои вкусы... Она чо, обязана есть это, только потому, что тебе вкусно ?

 

Кому-то, блджад, и мозги обезьяньи вкусно и яйца бараньи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда бесили такие личности... Ну, вкусно и чо ? Тебе вкусно, она - не хочет. Но ты считаешь возможным навязывать ей свои вкусы... Она чо, обязана есть это, только потому, что тебе вкусно ?

Она попробовала и ей понравилось. В чем проблема?

П.с. Ты тоже меня бесишь, учишь всех как правильно жить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она попробовала и ей понравилось. В чем проблема?

П.с. Ты тоже меня бесишь, учишь всех как правильно жить.

 

Да ладно. И чо, научился ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вареник с вишней должен содержать строго две вишенки, дабы быть прогнозируемым при частичном поедании.

 

Чай с лимоном заваривается строго по порядку:

1. срез лимона БЕЗ КОЖУРЫ(ее ядами обрабатывают) толчется на дне кружки с сахаром

2. Заливается кипятком

3. Перемешивается

4. И ТОЛЬКО ПОТОМ добавляется заварка в любом виде

 

Лимон моется, чистится вручную от кожуры, выжимается в соковыжималке, наливается в литровую банку, добавляется мед (ну или сахар, кому как нра) в пропорции 1 к 3-4 (на 3-4 доли лимонного сока 1 доля меда) и добавляется _после_ заварки собственно чая, не в кипяток, 1-2 чайныея ложки на 200мл чая. Больше ничо добавлять в чай нинада. Банка с лимоном хранится в холоде в ожидании следующего страждущего. Отлично утоляет жажду. Попробуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, что нет, потому что жить как ты - совсем неправильно )))

 

Валера, ты так хорошо меня знаешь ? )))

 

И что именно в моей жизни не правильно ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно. И чо, научился ?

Не, не ладно. если человек покупает видюху из за цены, и ты ему навязываешь мнение что есть дешевле в разы но лучше, то это нормально? Он твою правоту не признал. (если ты прав, я х.з в видюхах я полный ноль)

Я доказал ей свою правоту (красивое не значит вкусное). И она теперь это ест с удовольствием. Я плохой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, не ладно. если человек покупает видюху из за цены, и ты ему навязываешь мнение что есть дешевле в разы но лучше, то это нормально? Он твою правоту не признал. (если ты прав, я х.з в видюхах я полный ноль)

Я доказал ей свою правоту (красивое не значит вкусное). И она теперь это ест с удовольствием. Я плохой?

 

Э нет. Мы там обсуждали необходимость покупки такой видюхи. Я считаю, что это неоправданно, потому что видяха за 10-15к даст вполне приличную картинку. А люди и хозяин перевели мою мысль совсем в другое направление - что я считаю чужие деньги, что я завидую, что я слепой, тупой, что у меня чмошный не фулл-ХД моник, что я не играю на 100-дюймовой плазме, в 3Д, с 100500 ФПС и прочее...

 

А насчёт еды... я б свою жену обманывать не стал так. Она - взрослый человек, не хочет - пусть не ест. Мне больше достанется. ))) У меня сын не ест красную икру и печень трески. Для меня это вкусно. Мне теперь его, как гуся, кормить что-ли... Захочет - сам съест, без принуждения и обмана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила! В студенческие годы делали так - кофе с сахаром, капелька воды, вся эта смесь основательно растирается, потом добавляется вода. Получался кофе с пенкой.

Кофе хорошо с домашней сметанкой растирать - пенка получается на загляденье. И горечь пропадает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кофе хорошо с домашней сметанкой растирать - пенка получается на загляденье. И горечь пропадает.

кофе со сметаной? да еще домашней? там жир потом сверху будет а не пенка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кофе со сметаной? да еще домашней? там жир потом сверху будет а не пенка

Ничуть, чем она по составу от тех же сливок отличается? Тока что густая. Попробуй сначала, тебе ж ее не полчашки накладывать надо, одной чайной хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, не нужно...если держать банан за шкурку и есть, то не нужно..по телевизору дядя-врач говорил...

 

Ярик хоть и животное редкостное, но не думаю, что он жрёт их с кожурой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всю тему не читал.

 

Надо мыть бананы перед употреблением. На мое удивление, многие их не моют.

А так же мандарины, апельсины и т.п.

 

Китайские мандарины вызывают кишечные инфекции

15.01.2014, 15:04

В Сахалинской области в посленовогодние дни поползла вверх кривая вирусных кишечных инфекций. Одна из причин уже названа: виноваты мандарины, поставляемые из Китая. На их поверхности обнаружены нора- и ротавирусы.

Новогодние праздники сами по себе – большое испытание для здоровья. «Скорая помощь» работает в аварийном режиме: отравления, кишечные инфекции и прочие проблемы с пищеварительной системой – обычное дело. Расслабившись в праздничной атмосфере, люди порой забывают об элементарных правилах гигиены, в частности, о том, что фрукты и овощи необходимо тщательно мыть. Особенно те, которые полагается чистить руками: бананы, мандарины, апельсины. С загрязнённой кожуры вирусы перекочёвывают на пальцы, а оттуда легко попадают в организм.

По факту попадания на прилавки заражённых фруктов проводится проверка, однако медики напоминают: всё, что оказывается на нашем столе, должно пройти обработку. Фрукты рекомендуется тщательно мыть под проточной водой с мылом

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, не нужно...если держать банан за шкурку и есть, то не нужно..по телевизору дядя-врач говорил...

 

Я понимаю это, но иначе это не было бы занудством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ха)) Прям как моя жена. Приходится обманывать)) Пока получилось по 4-5 раз накормить говяжьим языком и сыром "Рокфор". Когда просила приготовить блюда с использованием этих ингредиентов, готовил, кормил, а потом рассказывал из чего они )) Теперь все окей.

Жаль холодец хрен под что замаскируешь ))

У меня муж примерно такой же товарищ. Только ещё и названий боится. Если, например, сказать, что это "Мясо на овощной подушке", то всё, туши свет. Десять раз подумает, кушать или нет. А если сказать, что это "мясо с овощами", то за милую душу кушает. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А так же мандарины, апельсины и т.п.

 

с этими всё понятно, их непосредственно съедобную часть без участия рук(которыми перед этим чистил кожуру) нормально не поешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж примерно такой же товарищ. Только ещё и названий боится. Если, например, сказать, что это "Мясо на овощной подушке", то всё, туши свет. Десять раз подумает, кушать или нет. А если сказать, что это "мясо с овощами", то за милую душу кушает. :lol:

 

А зачем вы называете мясо с овощами мясом на овощной подушке ? Хрень какая-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем вы называете мясо с овощами мясом на овощной подушке ? Хрень какая-то...

Ну, рецепт так назывался. Я и сказала с дуру. И поплатилась потом :) Но вообще смешно. Он же видел, что там нормальная еда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гастрономические бзики - кст, одни из самых распространённых. Мой дед не ел нутрию, потому что во время ВОВ они нашли немецкий продовольственный склад и в нём были консервы с мясом, напоминавшие по вкусу нутрию. Они поели, а потом замполит сказал им, что то была человечина, евреи короче...

 

)))

 

Может и сказка, спорить не буду.

 

У самого достаточно много таких кренделей, с детства остались. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за каких придурков только не выходят замуж...

Очень поспешный вывод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничуть, чем она по составу от тех же сливок отличается? Тока что густая. Попробуй сначала, тебе ж ее не полчашки накладывать надо, одной чайной хватит.

вот никак в толк не возьму, что вы там растираете со сметаной? в моём понимании кофе - это турка, ложка молотого кофе, треть ложки сахара и ровно кофейная чашечка воды, доводится почти до кипения, наливается в чашку, употребляется горячим.... а сметану я с пельменями ем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0