0
kivalk

Клуб зануд, делимся секретами мастерства.

Рекомендуемые сообщения

Кофе хорошо с домашней сметанкой растирать - пенка получается на загляденье. И горечь пропадает.

Пиво со сметаной пила, но чтобы в кофе добавлять - не приходилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот никак в толк не возьму, что вы там растираете со сметаной? в моём понимании кофе - это турка, ложка молотого кофе, треть ложки сахара и ровно кофейная чашечка воды, доводится почти до кипения, наливается в чашку, употребляется горячим.... а сметану я с пельменями ем...

Это я рецепт студенческий вспомнила, но оказывается он продолжает жить и видоизменяться. А рецепт с тех времен, когда студенты очень радовались заимев баночку растворимого кофе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот никак в толк не возьму, что вы там растираете со сметаной? в моём понимании кофе - это турка, ложка молотого кофе, треть ложки сахара и ровно кофейная чашечка воды, доводится почти до кипения, наливается в чашку, употребляется горячим.... а сметану я с пельменями ем...

Ну вот кофейный порошок и растираешь. Можно даже растворимый кофе. Главное добиться полного перемешивания, иначе будут сметанные нерастворимые хлопья. Не очень аппетитно. Кстати меня этому пахан учил, они у арабов так пили, правда там была сметана из козьего молока, но чем богаты как говорится.

 

Пиво со сметаной пила, но чтобы в кофе добавлять - не приходилось.

Попробуй. Вкус непередаваемый. Хотя пиво конечно тоже ничо :))))

 

:shok: Зачем???

Сидя на толчке - ты наконец понимаешь в чем смысл жизни :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я рецепт студенческий вспомнила, но оказывается он продолжает жить и видоизменяться. А рецепт с тех времен, когда студенты очень радовались заимев баночку растворимого кофе.

ясно... я в студенческие годы с родителями жила и в кафе днем питалась))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот кофейный порошок и растираешь. Можно даже растворимый кофе. Главное добиться полного перемешивания, иначе будут сметанные нерастворимые хлопья. Не очень аппетитно. Кстати меня этому пахан учил, они у арабов так пили, правда там была сметана из козьего молока, но чем богаты как говорится.

 

 

великодушно извините, но цэж не кофе, цэж борщ со сметаной)))  

Вспомнилось, в Абхазии видела, как едят арбуз...с аджикой! Так что кофе со сметаной отдыхает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня нет посудомойки, мою ручками. Так вот посуда должна СКРИПЕТЬ!  ИНАЧЕ, В МОЕМ ПОНИМАНИИ, ОНА НЕ ВЫМЫТА((((  Занудно вымываю все сковородки, крышки и донышки у кастрюль) А еще в кошельке деньги всегда лежат по номиналу в определенном порядке, с ровными уголками, без заломчиков)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня нет посудомойки, мою ручками. Так вот посуда должна СКРИПЕТЬ!  ИНАЧЕ, В МОЕМ ПОНИМАНИИ, ОНА НЕ ВЫМЫТА((((  Занудно вымываю все сковородки, крышки и донышки у кастрюль) А еще в кошельке деньги всегда лежат по номиналу в определенном порядке, с ровными уголками, без заломчиков)))))))

кстати про деньги тоже такая ж фигня:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

плюсану про деньги, ненавижу когда в магазине сдачу отсчитывают и кладут деньгу вразнобой и верхтормашками, занудно стою на кассе, задерживая очередь, раскладываю денюшки номинал к номиналу, лицо к спине)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это же Чи она без беременности вредная была, а сейчас вообще караул... Если таксиста не удается научить ездить, она идет в магазин и очереди задерживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чем провнились те, кто в очереди за тобой ждет?

а где мне деньги в кошелёк складывать? да ещё и с пакетами в руках? на улице?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

плюсану про деньги, ненавижу когда в магазине сдачу отсчитывают и кладут деньгу вразнобой и верхтормашками, занудно стою на кассе, задерживая очередь, раскладываю денюшки номинал к номиналу, лицо к спине)))))

супер!  :good: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть здесь девушки (женщины), которые в магазине любят долго и нудно искать в сумке кошелёк только после оглашения кассиром суммы? 

Может это примета какая-то - не доставать деньги заранее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а где мне деньги в кошелёк складывать? да ещё и с пакетами в руках? на улице?

 

дома, в машине, да хоть на улице. Это же твои персональные тараканы с раскладыванием денег, почему от нее должны страдать окружающие. Сунь в кошелек абы как, потом уложишь, если тебе так нравится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть здесь девушки (женщины), которые в магазине любят долго и нудно искать в сумке кошелёк только после оглашения кассиром суммы? 

Может это примета какая-то - не доставать деньги заранее?

а вы с какой целью интересуетесь?))

иногда бывает такое - когда много покупок и я не успеваю их быстро складывать в пакеты.. :blush: кошелек будет мешать, поэтому заранее не достаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

действительно, покупаешь ты шоколадку или продуктов на 4 пакета, разница же есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кофе со сметаной? да еще домашней? там жир потом сверху будет а не пенка

спасибо, поблевал(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот никак в толк не возьму, что вы там растираете со сметаной? в моём понимании кофе - это турка, ложка молотого кофе, треть ложки сахара и ровно кофейная чашечка воды, доводится почти до кипения, наливается в чашку, употребляется горячим.... а сметану я с пельменями ем...

гы-гы. у на с в холхэзи тико зо смэтаною!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0