0
TheChaos

Разбитые стёкла от посыпания дорог

Рекомендуемые сообщения

В этот зимний сезон мало мотаюсь по трассе, два прошлых года Мин.Воды - Ставрополь - Ростов, чуть ли не каждые две недели.  За этот зимний сезон два раза клеил стекло, и еще далеко не конец сезона. Ранее за два года получил 1 скол. Как сказали мастера по ремонту стекол в этом сезоне песок не просеивают от камней. Кто что думает по этому поводу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этот зимний сезон мало мотаюсь по трассе, два прошлых года Мин.Воды - Ставрополь - Ростов, чуть ли не каждые две недели.  За этот зимний сезон два раза клеил стекло, и еще далеко не конец сезона. Ранее за два года получил 1 скол. Как сказали мастера по ремонту стекол в этом сезоне песок не просеивают от камней. Кто что думает по этому поводу?

каско +пленка рулит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как сказали мастера по ремонту стекол в этом сезоне песок не просеивают от камней.

это же Россия, расслабься)

 

живу в Шпаковке, часто езжу в город, соответственно со стороны севера. Там же у нас и знаменитая "медведевская дорога" (кто знает тот поймет)

Там всю жизни камни летели - а с приходом зимы так и ваще опа полная. Уже разбил стекло один раз в декабре. Обидно ппц - машина новая, еще и полугода нет((

 

И ладно бы только стекла летели, но камни имеют свойство бить и капот и бампер - даже пленка не всегда спасает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь поможет спасти только маневреность(проскок между летящими камушками :rofl: ) и маленькая скорость.

Поймал в городе последний раз. Приехал заклеивать трещину, а за мной очередь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В городе каждый день хоть один камень, но прилетит. Хорошо что, сколов на стекле не появляются. Обычно камни прилетают от машин, которые обгоняют меня. Вроде и дистанцию держу достаточную, чтобы камень не долетал, а тут обгоняют и канем в лоб еще кидаются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Песок соответствует ГОСТ.и каждая партия его имеет паспорт об этом

По документам в нем нет примесей крупнее 0.4 мм в диаметре.

Камни все вы выдумываете.

Писал администрации и в прокуратуру, как сыпали камнями так и сыпят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этот зимний сезон мало мотаюсь по трассе, два прошлых года Мин.Воды - Ставрополь - Ростов, чуть ли не каждые две недели.  За этот зимний сезон два раза клеил стекло, и еще далеко не конец сезона. Ранее за два года получил 1 скол. Как сказали мастера по ремонту стекол в этом сезоне песок не просеивают от камней. Кто что думает по этому поводу?

Есть такое, тоже заметил в этом году

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первые пять лет трудно, а потом привыкаешь  :rofl:

начал судр промышленного района - идею подхватили остальные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+ не знаю где точно и с какой скорость двигался но камушек прилетел и продырявил мне фару(, а вчера друг подъехал и ткнул на скол, на лобовом стекле (также словил от обгоняющего его авто).....Россия)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня за эту зиму 3 раза камень повредил стекло,поехал сделал трещины, через неделю еще отлетает камень прямо в одно из запаянных мест(а говорят бомба не падает 2 раза в одну воронку) и уже отколупывается кусок размером с 50-копеечную монету. Хотя помимо этого камни летят песец как, если бы все наносили повреждения,то уже раз 10-бы поменял стекло за эту зиму. Недовно противотуманку разбил летящий камень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хз, у меня постоянно камни в стекло летят, причем крупные, их даже видно как он летит. стекло целое. вряд ли прошлый хозяин машины разорился на какое то ультрахорошее стекло :unknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только что приехал с заклейки стекла. :sad:  камешек, ссука

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал, соглашусь, что в этом году особенно много камней в стекло прилетает. Уроды те, кто смесь готовит для посыпания. А также руководство и администрация, которые отписки делают (выше кто-то писал) :diablo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстатти, ехал на обед спецом обратил внимание - вся дорога усыпана галькой, как речное дно. офигеть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня стекло какое то на удивление живучее... такие булыжники прилетали - хоть бы что... Зато фарам с осени пипец - разбиты обе + бампер весь в сколах... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я кстати как то ехал на шестерке и под невинкой у камаза между задними колесами застряло полкирпича... ну и в меня эти полкирпича полетело ))

бабахнуло так, что дыра насквозь была, а вы на камушки жалуетесь ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стекло до зимы и так было не целое, а сейчас вообще решето... раньше середины весны походу и менять смысла нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я кстати как то ехал на шестерке и под невинкой у камаза между задними колесами застряло полкирпича... ну и в меня эти полкирпича полетело ))

бабахнуло так, что дыра насквозь была, а вы на камушки жалуетесь ))

в таких случаях надо его обгонять и показывать дулю.

этот знак для водителей грузовиков как раз обозначает камень в колесах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

забиваю на сколы и трещины. все равно раз в 2 года стекло менять как ни крути, так что отношусь к лобовцухе как к расходному материалу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже часто матаюсь в Невинку,обе фары в трещинках. На одной стекло заменил и сново...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

забиваю на сколы и трещины. все равно раз в 2 года стекло менять как ни крути, так что отношусь к лобовцухе как к расходному материалу.

то же самое мне сегодня сказали при ремонте стекла. Мол, сейчас стекла все мягкие и живут пару лет максимум. Вне зависимости от производителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0