5 5
daemon

Опять о собаках и собаководах

Рекомендуемые сообщения

сверхтолсто. Тупо.

Ты же водишь свою собаку в наморднике и на поводке, не выгуливаешь ее на детских площадках и территориях детсадов и школ, а также следишь, чтобы она не нагадила во дворе, а если нагадит, то убираешь за ней, правда? Если да, то псто явно не о тебе :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты же водишь свою собаку в наморднике и на поводке, не выгуливаешь ее на детских площадках и территориях детсадов и школ, а также следишь, чтобы она не нагадила во дворе, а если нагадит, то убираешь за ней, правда? Если да, то псто явно не о тебе :)

а я и не думал принимать это на свой счет. Я просто констатировал факт, что попытка троллинга была очень толста, даже больше скажу, это был уровень школоло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот балин, занимаюсь по вечерам на школьном стадионе, раньше понятное дело, забора нет, полный стадион гопоты, собачников и прочей швали, но теперь на удивление все обнесли высоким забором и даже повесили табличку с надписью о запрете выгула собак. И один хрен ходят самодовольные сабоководы и вертели они все эти таблички на собачьих зал***ах )))

Одним сегодня сделал замечание и был завуалировано послан куды подальше ))

а балон пецовки с собой носить не? не бывает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты же водишь свою собаку в наморднике и на поводке,... :)

Я свою собаку вожу без поводка и без намордника и даже без ошейника(даже антиблошиный снимаю).

  Нельзя ей ) По профессии не положено))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты упрекаешь человека в том, что в мирное время он не хочет ходить с оружием?

Самооборона не нужна в мирное время? А если собакен нападёт? А то "пшик" и всё))) А хозяин подумает посылать или самому пойти туда)))

Владь, я в машине вожу в обязательном порядке.

А завелась у меня это привычка когда жил в Ставрополе и по утрам бегал.  Так бежишь мимо какой то стоянки, а от туда свора собак. Пару раз пшикнул и проблемы нет.

 Да и сечас бродя по полям или катаясь там же на веле со мной балон всегда ибо недалеко от нас !кошара" а там свора собак не на привязи, час то выскакивают, облаивают, но пока еще не нападали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот, кстати, что менты делать будут, если позвонить на 02 и сказать, что на детском школьном стадионе выгуливают собак без ошейника или намордника. Нарушение закона, которое может привести к смерти ребенка, налицо. Вот что они сделают при таком звонке?

скажут "приходите, пишите заявление"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наиболее вероятный вариант развития событий при звонке 02. (они обязаны реагировать, ага) 

Через минут 40, когда собачка сделает все свои дела и удалится домой вместе с хозяином, по стадиону пройдется мент, а может и не пройдется, но потом напишет рапорт, что отреагировал и при прибытии на место на стадионе никого не было .)

 

следом заяву в прокуратуру на действия ментов. обязательно через заявку онлайн.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

следом заяву в прокуратуру на действия ментов. обязательно через заявку онлайн.  

хочешь вторым Гамбитом стать? ггг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заодно надо сообщать и о всех бездомных кошках, кстати

 

 

дооо, кошки такие опасные! кокоса разорвут в клочки сразу же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, вы боритесь с ветряными мельницами. 

 

Запомните главные моменты. 

 

Есть опасные породы. Если посмотреть статистику по нападениям породистых собак - это те, которых многие называют "бойцовскими", ну и еще ротвейлеры иногда. По сути опасных пород на пальцах двух рук, а всего их 400. Влад щас скажет "а почему это я обязан знать опасные породы". Обязан, а также обязан обучить этому детей. Ты же наверняка будешь объяснять, что вот это уж, он не ядовитый, но цапнуть может. Это кошка - бойся когтей, под ними цитадель болезней. Это голубь - птица мира, может только насрать на голову и то к деньгам. Ну и так далее. 

 

Владельцы стафордов делятся на 2 типа: идиоты и те, кто и так водят в намордниках, потому что понимают что у них за порода. Не надо истерить при виде Хаски, что он без намордника - они не нападают на людей. Я понимаю, что все породы не изучишь и не надо, достаточно знать как выглядят опасные и относиться к ним как к диким животным, т.е. сторониться, а видя владельцев которые гуляют их без веревки и намордника - смело звонить ментам. 

 

Далее. Посвятить жизнь борьбе с собаками, отравляя их и т.п. - ну допустим снизит смертность детей в стране от 1 ребенка в год до 1 ребенка в 2 года. Эти вот "в 2 раза" - просто туфта, по сравнению с тем, сколько детей гибнет на дорогах от синяков, блатных и приорастов. Сократив в 2 раза эту смертность, за счет контроля скорости во дворах, освещенности дворов и прочего - вы в пределах своего микрорайона сможете детей спасти больше, чем погибает от собак во всей стране. 

 

Звучит парадоксально, но делайте то, где "в 2 раза" будет больше. 

 

апдт. И да. Наибольшую опасность представляют бездомные стаи собак, а не даже стафорд без намордника. Их надо отлавливать и гуманно усыплять, или в конце концов застреливать. Я всеми руками за это, т.к. это действительно неконтролируемо и опасно. И кормить щенков нельзя ни в коем случае  - пусть ищут корм в другом месте, а не рядом с местом, где вы бываете. Но за разброс яда, убивающего часами собаку в адских муках, даже если она бездомная - надо на ремни резать медленно паскуду и простреливать живот, чтобы сдыхал долго и мучительно. Это изначально не человек. Это моральный урод и бесчеловечный и беспринципный преступник. Обычно из таких в войну и получаются палачи, сжигающие и закапывающие заживо детей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так собака может на ребенка напасть сейчас. Опасность сейчас, то есть, может произойти убийство человека в ближайшее время. Ну, это типа: "на меня наставили пистолет, спасите". "Приходите, пишите заявление". У них же 02 пишутся звонки.

пишутся, и толку? был у меня случай, когда звонил на 02 жаловаться на действия сотрудников, мне сказали "ну вы же сами виноваты". И ВСЁ, на этом дело закончилось. я дальше делать ничего не стал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валер, ребенка может покусать абсолютно любая собака, независимо от породы. Потенциально опасны все собаки. Даже кокос может покусать ребенка

http://most-dnepr.info/news/crime/v_krivom_roge_taksa_pokusala_rebenka.htm

это ребенок сто процентов виноват! да, Валер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валер, ребенка может покусать абсолютно любая собака, независимо от породы. Потенциально опасны все собаки. Даже кокос может покусать ребенка

http://most-dnepr.info/news/crime/v_krivom_roge_taksa_pokusala_rebenka.htm

 

Влад. Да даже по новости, которую ты усиленно искал в гугле, видно, что это лажа. Истеричная мамаша говорит "такса ВЦЕПИЛАСЬ в ребенка и ОСТАВИЛА РАНУ". Ну т.е. не порвала ничего, ни кусок мяса не вырвала - оставила рану. Комар тоже оставляет рану. Причем классически в заголовке "покусала (странно что не разорвала на куски), напала, а потом выясняется, что почти наверняка прикусила и потом сама испугалась визга. Ну т.е. было бы что-то серьезное - расписали бы в подробностях и про укусы и про раны и про больничку и так далее. 

 

Фактически виновата владелица таксы, которая в людном месте отпустила ее. Мы, естессно, не отпускаем. И даже не потому что она покусает, а потому что испачкает людям одежду, может маленького ребенка сбить когда будет насаться с палкой играться и т.п. Ну т.е. совершенно точно будет негатив и без укусов. Нафиг оно надо лишний раз сраться с кем-то. 

По тому случаю с таксой, да. Нужно, чтобы хозяйка таксы оплатила штраф государству и зеленку матери ребенка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это ребенок сто процентов виноват! да, Валер?

 

Виновата хозяйка таксы, хотя вариант, что спровоцировал ребенок своими действиями, в том числе по незнанию, 90%. Но еще раз уточняю - виновата хозяйка таксы, отпускать в людном месте собаку нельзя, если окружающие сами не возражают и об этом четко сказали. 

 

п.с. ну и если ребенок уже адекватно обучаем - родители ребенка тоже виноваты, если не те 10% условные, когда вдруг таксеныш решил позавтракать ребенком... бредятина)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я боюсь всех собак. неважно каких

 

Кинофобия лечится психотерапией. Ничего в этом необычного нет. 

Я вот так же акул боялся, сильно полегчало после "клин-клином", когда к ним сам полез специально. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Ну т.е. не порвала ничего, ни кусок мяса не вырвала - оставила рану. 

Валера, то есть зубы собаки стерильны, в отличие от когтей кошки? Кстати некоторым домашним кошкам когти стригут, а иногда и удаляют . Собачкам зубы кто-нибудь чистит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

апдт. И да. Наибольшую опасность представляют бездомные стаи собак, а не даже стафорд без намордника. Их надо отлавливать и гуманно усыплять, или в конце концов застреливать. Я всеми руками за это, т.к. это действительно неконтролируемо и опасно. 

Раньше охотников обязывали отстреливать бродячих собак и кошек ибо они несут колоссальный вред животному миру. Вроде сейчас это правило не отменили, но меня ни разу не "обязали".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, пострадавших от "немецкая овчарка" гораздо больше чем  от "Стафордштирский терьер", причем в десятки раз больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валера, то есть зубы собаки стерильны, в отличие от когтей кошки? Кстати некоторым домашним кошкам когти стригут, а иногда и удаляют . Собачкам зубы кто-нибудь чистит?

слюна собаки обладает заживляющим действием какбы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кинофобия лечится психотерапией. Ничего в этом необычного нет. 

Я вот так же акул боялся, сильно полегчало после "клин-клином", когда к ним сам полез специально. 

меня не надо лечить, я просто боюсь быть укушенной.  фих ево знает что там у пса на уме. меня собаки кусали несколько раз. и шавки и овчарки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слюна собаки обладает заживляющим действием какбы.

То есть если собачка покусала, то даже к врачу бежать не надо. Опасность инфекции отсутствует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылку лучше дай на нападение кошки со смертельным исходом для человека. ) Видео не впечатляет.

 

Не, ну крыса тоже убить не может, но ты же сама понимаешь опасность крыс?:)

 

нагуглить при желании можно!

 

"В 2010 году в Айдахо кошка после родов 35 раз укусила хозяйку, а потом снова начала кусать и царапать ее, когда та смыла кровь."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
5 5