5 5
daemon

Опять о собаках и собаководах

Рекомендуемые сообщения

Маргарита, (совет) не реагируйте на их высказывания, я здесь давно и поверьте, данной категории форумчан абсолютно все-равно в какой теме флудить. Аналогичная ситуация была-бы если бы Вы занимались (кошками, хорьками, рыбками). Им важна не тема в которой они пишут, а Ваша реакция. Доказать им что-то с позиций логики или опыта - невозможно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маргарита, (совет) не реагируйте на их высказывания, я здесь давно и поверьте, данной категории форумчан абсолютно все-равно в какой теме флудить. Аналогичная ситуация была-бы если бы Вы занимались (кошками, хорьками, рыбками). Им важна не тема в которой они пишут, а Ваша реакция. Доказать им что-то с позиций логики или опыта - невозможно!

я понимаю, но аж подтрухивает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я и не говорил "зарабатывать", я имел в виду "заработать". Ну т.е. иногда, так сазать разово. Пример с породой за 30 тыс у которой по 3 щенка не очень правильный. А вот когда они по 50 стоят и помет штук 8?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот когда они по 50 стоят и помет штук 8?

Валер, какая конкретно порода стоит 50 тысяч за щенка и приносит по 8 щенков за помет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я понимаю, но аж подтрухивает

я вас умоляю))) ви неrвничаете из-за того что пишут какие-то незнакомые вам люди в интернетах? Расслабьтесь)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я даже представить не могу как можно прожить с собакой всю жизнь, а потом тупо от неё избавиться((((

как представишь - пиши, помогу ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И даже среди тех, кто разводит собак по всем правилам есть единицы тех, кто не утилизирует их в шестилетней возрасте, чтобы не иметь в хозяйстве лишних ртов.

Первый раз слышу про усыпление здоровых собак из-за того что бы не иметь "лишних ртов"

И если придерживаться всех правил то последний помет суки дают в 8 лет. А там и до естественной смерти не так уж далеко (9-12лет обычно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну например хорошие самоеды стоят и по 70, а щенков как раз 6-8. У друга такая собака.

yhesezu2.jpg

Валера, в нашем колхозе не так много людей кто согласен отдавать за щенка более "полтоса" и у большинства уже есть собаки, для ставропольского минталитета 20тыров это "потолок", ну если только "любимая" будет долго и слёзно просить щеночка потому что это модно и  "а вот Кате подарили, её любят"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.avito.ru/mineralnye_vody/sobaki/u_nas_rodilis_krasavchiki_335273647 это длятех кто хочет чистокровного и по дешевле))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.avito.ru/mineralnye_vody/sobaki/u_nas_rodilis_krasavchiki_335273647 это длятех кто хочет чистокровного и по дешевле))))

херасе подешевле))) да им цена рублей 100 за весь помёт))) и кто-то ж поведётся)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я даже  представить не могу как можно прожить с собакой всю жизнь, а потом тупо от неё избавиться((((

Так я же написала, что они не всю жизнь живут, а только продуктивный период, это как племенное животноводство получается. По крайней мере хозяйка кобеля, от которого мой француз , занимается этим очень профессионально. Т. Е это не только внутренние но и международные выставки, так вот она заявила, что нет смысла держать собаку больше пяти- шести лет. Она их просто усыпляет. Потому что это обычное производство и в нем нет места сантиментам. Я понимаю, что ты в этом деле не профессионал, а скорее всего любитель. Поэтому твои собаки играют с твоим ребенком, и утилизировать ты их не будешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз слышу про усыпление здоровых собак из-за того что бы не иметь "лишних ртов"

И если придерживаться всех правил то последний помет суки дают в 8 лет. А там и до естественной смерти не так уж далеко (9-12лет обычно).

Ну я когда здесь в Москве себе собаку искала много нового тоже для себя узнала. Здесь есть люди, которые в квартирах содержат для развода по 6-8 собак одной- двух пород. Они живут этим. Вся семья занимается только этим и зарабатывает себе так на жизнь. Ну что сказать? После посещения нескольких таких квартир, я знаю абсолютно точно, что это не мое. Я бы так не смогла. Я уж не знаю, может быть это и приносит хороший доход. Но после одного из таких помещений, я знаю точно, что хаски воняют также, как и остальные собаки в большом количестве содержащиеся в квартире.

И если придерживаться правил, Владимир, то очень трудно получить качественный помет от восьмилетней суки. Количество брака слишком велико.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я же написала, что они не всю жизнь живут, а только продуктивный период, это как племенное животноводство получается. По крайней мере хозяйка кобеля, от которого мой француз , занимается этим очень профессионально. Т. Е это не только внутренние но и международные выставки, так вот она заявила, что нет смысла держать собаку больше пяти- шести лет. Она их просто усыпляет. Потому что это обычное производство и в нем нет места сантиментам. Я понимаю, что ты в этом деле не профессионал, а скорее всего любитель. Поэтому твои собаки играют с твоим ребенком, и утилизировать ты их не будешь.

я одно время работала в питомнике собак, хозяйка ни кого не усыпляла, у неё свои дни доживали старечки которым и по 9-10 лет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я одно время работала в питомнике собак, хозяйка ни кого не усыпляла, у неё свои дни доживали старечки которым и по 9-10 лет

Ты пишешь о питомнике, а я, еще раз, о разведении собак в квартирных условиях в Москве, откуда так и норовят привезти щеночки в том числе и в Ставрополь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Но после одного из таких помещений, я знаю точно, что хаски воняют также, как и остальные собаки в большом количестве содержащиеся в квартире.

а никто не говорил что если держать  3-4 собаки, то будет время за ними правильно ухаживать. Когда Хась 1 максимум два в квартире, то реально нет запаха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я когда здесь в Москве себе собаку искала много нового тоже для себя узнала. Здесь есть люди, которые в квартирах содержат для развода по 6-8 собак одной- двух пород. Они живут этим. Вся семья занимается только этим и зарабатывает себе так на жизнь. Ну что сказать? После посещения нескольких таких квартир, я знаю абсолютно точно, что это не мое. Я бы так не смогла. Я уж не знаю, может быть это и приносит хороший доход. Но после одного из таких помещений, я знаю точно, что хаски воняют также, как и остальные собаки в большом количестве содержащиеся в квартире.

И если придерживаться правил, Владимир, то очень трудно получить качественный помет от восьмилетней суки. Количество брака слишком велико.

я несколькими постами ранее "обмусолил" тему про "мясников" , вот это как раз вы описали.

 А воняет и в квартирах людей, где мыться не привыкли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тебя может в гости пригласить? что же ты за упёртое создание? повторяю ещё раз, хаски не воняют!!!Если за собаками следить, выгуливать, купать. а не тупо сожать в клетку или закрывать в какой то-комнате, что бы они там простите всё убили гавном и зубами  то в квартире небудет запаха.Даже щенки у них без запаха! Запах только когда они простите насрут, и то, убираю моментально, так как у меня не хлев а квартира.

что-то с каждым днём, вы, госпожа, становитесь всё наглее и хамовитее. чем очень сильно отталкиваете от диалога с собой.

любая собака воняет, или пахнет псом (если вашим ушам так приятнее). мне, как не собачнику, этот запах чувствуется сразу.

собаки как и люди - у каждой есть запах. у кого-то приятный у кого то не очень. но пахнут (воняют) ВСЕ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то с каждым днём, вы, госпожа, становитесь всё наглее и хамовитее. чем очень сильно отталкиваете от диалога с собой.

любая собака воняет, или пахнет псом (если вашим ушам так приятнее). мне, как не собачнику, этот запах чувствуется сразу.

собаки как и люди - у каждой есть запах. у кого-то приятный у кого то не очень. но пахнут (воняют) ВСЕ!

 

Наташа! Не говори за всех собак скопом.

Есть породы которые не воняют псиной ибо специально для этого выводились.

Есть у меня питомец породы "Бишон Фризе". На французском это означает "Курчавая подушечка". Собака не линяет и не имеет кожного запаха. Купаем собаку 2 раза в месяц и не потому что она начинает вонять, а потому что белоснежная шерсть пачкается.  Думаю, так как сам не проверял, что человек если будет купаться не чаще 2 раз в месяц будет иметь гораздо более неприятный запах чем эта собачка. Правда есть один напряг с этой собачкой, как я уже не раз говорил, что справляет нужду она на специально приготовленую одноразовую пеленку. Ну и естественно если её сразу не убрать то пойдет неприятный запах. Так что во многом запах в доме не так зависит от того какая собака, а от того какие хозяева у этой собаки. Если сами хозяева неряхи и лентяюги то и дом/квартира и собаки и сами владельцы будут вонять псиной или еще чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
5 5