5 5
daemon

Опять о собаках и собаководах

Рекомендуемые сообщения

В каждом дворе есть прекрасная детская площадка. В Перспективном детские площадки в совокупности, пожалуй, лучшие в городе. Собак там не выгуливают. Гуляй.

А почему там насрато тогда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот дома схожая ситуация. Среди всей кодлы детей от 5 до 12 в доме есть ОДИН, который воспринимает моего пса не как антистрессовый плюшевый объект и не как движущую силу для поезда из санок (трое санок вряд по два тела на каждом транспортном средстве вытягивает, пришлось специально шлейку покупать :)), а как злобную собаку, от которой нужно бежать с дикими криками. С 6 месяцев гуляю пса в наморднике, но все равно периодически приходится вступать в разговоры с родителями. Пытаюсь донести мысль, что на всех животин в природе намордники не оденешь, что пацану собак бояться негоже, что может, стоит попробовать малого немного адаптировать к собакам, ибо он от любой дворовой шавки в обморок грохнется-пофиг. Воспитывать надо всех, и собак, и хозяев, согласен, но и самим о реалиях жизни не забывать.

з.ы. Гавно убираю, хожу с пакетиками :)

У меня сын всех подряд собак не боится, а боится именно ту, которая его цапнула. И я их не боюсь и люблю. Но не раз сталкивалась с необоснованной агрессией (точнее она может и обоснована была, но причины мне неизвестны).

У нас в подъезде живут несколько здоровых собак совершенно не агрессивных, которых не боится ни один ребенок, что совершенно не мешает владельцам выводить их в наморднике (до места прогулки, там снимают), не входить в лифт с собакой когда там кто-то едет (если псу нечаянно наступить на лапу как минимум громко гавкнет) и отходить в сторону, держа пса на коротком поводке когда мимо идут незнакомые люди. Это просто меры безопасности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Из маленьких собак полноценно собака только такса. 

А вельш-терьер? :)

 

Ну а вообще таксы - прелесть! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно, так как в первую очередь переживают за своих питомцев.

хз, каждый по разному. Мой например уже вымахал больше, чем взрослый стафф. И силы уже как у здорового мужика. И еще будет расти. Так что в плане того, что ему надерет жопу какой-нубудь стаффорд, я не переживаю. Скорее всего будет наоборот. Я переживаю за то, чтобы не было конфликтных ситуаций, и когда мы подходим к любым собакам, даже к маленьким, я цепляю его на поводок, и только потом, когда убедимся, что собаки не настроены агрессивно по отношению друг к другу, тогда отпускаем с поводков по обоюдному согласию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валера, т.к. твое сообщение потерли, напишу ответ так.

Хочу пожелать тебе, чтобы ни тебе, ни твоей семье, ни твоим детям, которые когда-нибудь (не дай бог :) ) появятся у тебя, никакая шавка, которой такой же "собаковод" как ты, уверенный, что "это же просто собачка, она не кусается", не одевает ни намордник, ни поводок, не перегрызла горло или не оставила калекой. Здоровья тебе! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валера, т.к. твое сообщение потерли, напишу ответ так.

Хочу пожелать тебе, чтобы ни тебе, ни твоей семье, ни твоим детям, которые когда-нибудь (не дай бог :) ) появятся у тебя, никакая шавка, которой такой же "собаковод" как ты, уверенный, что "это же просто собачка, она не кусается", не одевает ни намордник, ни поводок, не перегрызла горло или не оставила калекой. Здоровья тебе! :)

просто Валера - типичный "собачатник", а они все ненормальные. за свою сраную собаченьку готовы любого человека на фарш пустить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фу..кошконенавистник..Мурка, не слушай его...

у меня Васька. Мурка - это к тебе относилось, ггг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотели назвать Томас сначала. Потом его увидела Juli как он клубком свернулся мелкий, и сказала, что нифига это не Томас, а Кокос. Мы глянули - по размеру и по цвету клубок идеально соответствовал кокосу, как раз как в супермаркетах продаются, так и порешили) 

Блин, а я думал, что ты так назвал из уважения к ККС - КоКоС :) . Может думал, что так тебя туда работать позовут - х з :)

Иначе бы назвал ФоСос.... Или ЗоТос :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, а я думал, что ты так назвал из уважения к ККС - КоКоС :) . Может думал, что так тебя туда работать позовут - х з :)

Иначе бы назвал ФоСос.... Или ЗоТос :)

главное, что не Посос )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хз, каждый по разному. Мой например уже вымахал больше, чем взрослый стафф. И силы уже как у здорового мужика. И еще будет расти. Так что в плане того, что ему надерет жопу какой-нубудь стаффорд, я не переживаю. Скорее всего будет наоборот. Я переживаю за то, чтобы не было конфликтных ситуаций, и когда мы подходим к любым собакам, даже к маленьким, я цепляю его на поводок, и только потом, когда убедимся, что собаки не настроены агрессивно по отношению друг к другу, тогда отпускаем с поводков по обоюдному согласию

Поспешу огорчить тебя, что размер твоей собаки не испугает стаффа)))) А кто кому зад надерет это зависит какой пес на пути попадется тебе, если бывалый и агрессивный- то бойся за великана своего. Не желаю никому нарваться на таких

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой ты однако рискованный )))) вот так отдать в чужие  руки :)

а чо, ручки-то загребущие? ггг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
5 5