0
XCI

Пивоварный магазин

Рекомендуемые сообщения

это не правда. Слепой тест сразу расставит все на свои места.

Спор помоему ни о чем, конечно я не утвеждаю, что мое пиво самое вкусное в мире :)

просто относительно магазинного пива и разливного (в пределах адекватной цены) - домашнее вкуснее.

Это как домашняя еда и где-нибудь в обрыгаловке/столовой/кафе/ресторане.

А вообще моя мечта самому полностью сварить пиво, т.е. прорастить ячмень и т.д. Тогда будешь знать, что ты пьешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

810 руб экстракт + дрожжи на 20 литров + 200 грамм меда (сколько он стоит щас не знаю, с трехлитровой банки беру), ну пусть 90 рублей:

900 руб - 20 литров

литр - 45 рублей.

разливаю по бутылкам (8 рублей бутылка 2 литра), получается 2 литра пива в бутылке ~ 100 рублей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

810 руб экстракт + дрожжи на 20 литров + 200 грамм меда (сколько он стоит щас не знаю, с трехлитровой банки беру), ну пусть 90 рублей:

900 руб - 20 литров

литр - 45 рублей.

разливаю по бутылкам (8 рублей бутылка 2 литра), получается 2 литра пива в бутылке ~ 100 рублей

 

Ваша фамилия не Алафузов ? )))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это я не стал учитывать, если все свести в кучу - получится цена обычного разливного пива

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смысл этих заморочек если можно купить хорошее немецкое или чешское пиво в магазине? Открывать "по случаю" пиво это уже за гранью.

А зачем ездить на рыбалку, если можно купить рыбу в магазине?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем ездить на рыбалку, если можно купить рыбу в магазине?

 

домашнее пиво будет хуже магазинного, "живое пиво" хуже пастерилизованого, домашнее пивоварение, это вообще мрак. Пиво не самогон, пиво продукт более технологичный и требовательный, его нормально дома не сваришь, хотя тут не варят, как я понимаю, тут процедура сравни инвайту, просто добавь воды, с дрожжами))))

 

Рыбалка сродни охоте, ничего общего между ней и домашним пивом нету. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

домашнее пиво будет хуже магазинного, "живое пиво" хуже пастерилизованого, домашнее пивоварение, это вообще мрак. Пиво не самогон, пиво продукт более технологичный и требовательный, его нормально дома не сваришь, хотя тут не варят, как я понимаю, тут процедура сравни инвайту, просто добавь воды, с дрожжами))))

 

Рыбалка сродни охоте, ничего общего между ней и домашним пивом нету. 

Ок. Я тебя понял. Про рыбалку я просто как пример спросил. Я не говорю про качество хуже/лучше.

ИМХО дома с пивом народ заморачивается по большей части из-за самого процесса. Ну типа хобби такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок. Я тебя понял. Про рыбалку я просто как пример спросил. Я не говорю про качество хуже/лучше.

ИМХО дома с пивом народ заморачивается по большей части из-за самого процесса. Ну типа хобби такое.

 

Я много чем дома заморачиваюсь: колбасой домашней, квасом, салом, сангрией, мясом вяленным и т.д. но пиво... я имею небольшое представление о его производстве и дома, это делать... Хотя я видел человека коллекционирующего канализационные люки)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

домашнее пиво будет хуже магазинного, "живое пиво" хуже пастерилизованого, домашнее пивоварение, это вообще мрак. Пиво не самогон, пиво продукт более технологичный и требовательный, его нормально дома не сваришь, хотя тут не варят, как я понимаю, тут процедура сравни инвайту, просто добавь воды, с дрожжами))))

Рыбалка сродни охоте, ничего общего между ней и домашним пивом нету.

Я варю из зерна, экстракт не пробовал. Чтобы понять, что получается на выходе нужно сварить и потом что-то рассказывать на эту тему. ну по мне так кисляк из ларька вообще не сравнить, а когда я пью алафузова, то хочу своего. Как-то так:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сомнительное удовольствие ждать несколько месяцев чтобы получить пиво ординарного качества. Если есть потребность в хобби такого типа, то лучше с вином

заморочиться.

Ты делаешь вино?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сомнительное удовольствие ждать несколько месяцев чтобы получить пиво ординарного качества. Если есть потребность в хобби такого типа, то лучше с вином заморочиться.

Брожение - сложный химический процесс. Я сейчас говорю не о домашней изабелле в бутылях с резиновой перчаткой. Сделать из винограда шмурдяк, можно на раз два. Кроме того, чтобы сделать хорошее вино, нужен хороший виноград.  Все-таки с солодом проблем гораздо меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

один раз делал, лет десять назад, и определенно мне это не понравилось.

Ну бывает, значит не твое или просто в этот первый раз что-то пошло не так. Как следствие ты не получил желаемый результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то есть алафузово это предел мечтаний? По мне так это не пиво а редкостный шмурдяк.

А кто говорил про предел мечтаний, это пиво. Просто часто бывает так что пьешь напиток и не ощущаешь в нем ни хмеля, ни запаха пивных дрожжей. А ты какое пиво предпочитаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я варю из зерна, экстракт не пробовал. Чтобы понять, что получается на выходе нужно сварить и потом что-то рассказывать на эту тему. ну по мне так кисляк из ларька вообще не сравнить, а когда я пью алафузова, то хочу своего. Как-то так :)

 

то пиво которое получается на выходе у пивзаводов на порядок. именно на порядок, вкуснее того что стоит на прилавках, там много факторов, от линий розлива до условий хранения, но все же, я очень сомневаюсь в качестве домашнего пива. Но все мы люди и все ошибаемся, не продадите пару-тройку бутылочек, на пробу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто говорил про предел мечтаний, это пиво. Просто часто бывает так что пьешь напиток и не ощущаешь в нем ни хмеля, ни запаха пивных дрожжей.

 

в пиве не должно быть вкуса и запаха дрожжей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в пиве не должно быть вкуса и запаха дрожжей.

В пастеризованном бутылочном наверно, вообще такое добро производитель использует повторно, и просто так не будет дрожжи в бутылках оставлять:) мое оборудование не позволяет его отфильтровать. Я просто использую маленькие бутылки, разлив которые дрожжи просто остаются на дне в виде осадка. а вообще отчетливо чувствую дрожжевой запах в некоторых чешских и немецких марках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В пастеризованном бутылочном наверно, вообще такое добро производитель использует повторно, и просто так не будет дрожжи в бутылках оставлять :) а вообще отчетливо чувствую дрожжевой запах в некоторых чешских и немецких марках.

 

запах дрожжей в пиве прошедшем пастерилизацию? о_О

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крушовице, Шпатен, Францисканер, Пилснер Урквел. Из местных если нет альтернативы импортному то Козел.

 

козел в стекле, кстати, недавно неожиданно понравился, думал обычная балтика будет на вкус, ан нет, очень хорошо.

 

Крушовице ммм... Пражечка еще очень ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крушовице, Шпатен, Францисканер, Пилснер Урквел. Из местных если нет альтернативы импортному то Козел.

Да пожалуй лучше чем клинское или кислый приятель. Но пожалуй нам нет смысла спорить. Тем более что я не понимаю что вы мне хотите доказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

запах дрожжей в пиве прошедшем пастерилизацию? о_О

о чем вопрос? Пастеризация это просто термо обработка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о чем вопрос? Пастеризация это просто термо обработка.

 

которая убивает дрожжи и прочую органику) Я считаю привкус дрожжей одним из признаков плохого пива) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего, по-твоему мертвый организм не имеет запаха?))) В бутылочном пиве нет дрожжей так как они идут в повторное производство. А вообще существует много сортов элей, в которых главной фишкой является вкус продуктов жизнедеятельности дрожжей. Я наверно повторюсь, но не вижу смысла спорить о предмете разговора, который вам не известен. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего, по-твоему мертвый организм не имеет запаха?))) Существует много сортов элей, в которых главной фишкой является вкус продуктов жизнедеятельности дрожжей. Я наверно повторюсь, но не вижу смысла спорить о предмете разговора, который вам не известен. 

 

Вы правы. Давайте сделаем его известным) Продадите пару литров вашего пива для составления оценки? Мне очень интересно. Эль отдельная песня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0