0
XCI

Пивоварный магазин

Рекомендуемые сообщения

Моя 30 литровая кастрюля made in ussr, фильтр система собранная своими руками и прочая мелоч не позволяют делать в коммерческих целях. Но ты не первый кто говорит мне об этом))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кста почему для тебя эль, это отдельная история? Это всего лишь вид пива? То что делаю я это как раз и есть верховые брожение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя 30 литровая кастрюля made in ussr, фильтр система собранная своими руками и прочая мелоч не позволяют делать в коммерческих целях. Но ты не первый кто говорит мне об этом))))

Жаль. Я бы мог дать попробовать ваше пиво проффесиональным технологам пивного производствва и написать их отзывы, если вам интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кста почему для тебя эль, это отдельная история? Это всего лишь вид пива? То что делаю я это как раз и есть верховые брожение.

Потому что вкус эля координально отличается от вкуса пива и вкус дрожжей там допустим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не спорю. Просто если в магазине можно купить более качественный продукт чем приготовленный самолично, зачем тратить на это свое время если его можно провести более рационально?

Вот это в свое время меня и оттолкнуло от приготовления домашней колбасы.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Качественный продукт понятие растяжимое) Понятное дело что производитель не может себе позволить отравить людей))) и делает все чтобы пиво было не живым. В случае с домашним пивом все проще, если прокисло то в унитаз. Но у меня такого не было. Живое пиво это и есть домашнее, не фильтрованное пиво. На столько же на сколько не пастеризованное пиво вкуснее пастеризованного не фильтрованное пиво вкуснее фильтрованного. После того, как пиво отфильтруют оно становится прозрачным и ясным, но существенно проигрывает во вкусе и в полезности. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.... бочки непосредственно от бондаря http://www.stavbondar.ru/ .....

Знаком с ним лично, замечательный человек и мастер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

становился - на сэме 

 

у Вас перегонный куб или ректификационная колонна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тебе сложно понять тот факт, что в одном продукте может быть больше витаминов чем в другом? Будь то копченая колбаса или пиво, не важно, в больших количествах вредны оба продукта))) вообще в чем спор? Ты мне хочешь доказать что между домашним и магазинным пивом нет никакой разницы, и тут же говоришь об обратном, но только в случае с колбасой. Где логика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

друган дома варил пиво - получилось очень даже вкусно. причем одну бутыль но плохо закрыл и ее пришлось открыть раньше срока - на вкус было похоже на хугарден (видимо дрожжи еще сахар не доели), а потом сладость ушла, появилась приятная горчинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот кстати на счет колбасы и всяких квашенных капуст, маринованных овощей не соглашусь. Домашние они вкусней. Но и с ними не столько геморроя в производстве.

 

 

Вот расскажу про домашнюю колбасу на своем опыте. Отборная свинина, домашнее сало, специи, чуть коньячку, кишки и прочее + геморрой при ручной забивке колбасы в кишку, на выходе имеем тоже самое, что продают в магазине недалеко от меня, название забыл, там также делают фарш и также набивают колбасу в кишки, разницы во вкусе и в цене практически нет, а геморроя намного меньше. Так какой смысл? Я раз пять её делал, потом забил, захотелось, прошел, купил, запек и вуаля. Экономится часов 5-6 времени точно, а разницы нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот расскажу про домашнюю колбасу ....

Здесь про ПИВАС...

Вот сегодня друган привёз ПИВАС - 3 сорта. Их контора открыла пивоварню на днях. Оборудование немецкое (буржуины и настраивали ВСЁ), инградиенты - финские. 

 

"ПИВОВАРНЯ Хансена" - запомните это название.

 

Первая дегустация - ВПЕЧАТЛЯЕТ!!!!

Т.к. ещё они не определились с торговой маркой, то буду попроще ....

Были представлены 3 сорта (оценка по 10-ти бальной шкале):

 

1.  "Либенхопф" "Пиво Ячменное Янтарное" - плотность 12%, алк. не менее 4,7% - СУПЕР!!!  - 10 Баллов! - нефильтрованое

2.  "Либенхопф" "Пиво Ячменное Светлое" - плотность 11%, алк. не менее 4,5% - СУПЕР!!!    - 10 Баллов! - нефильтрованое

3.  "Либенхопф" "Пиво Пшеничное" - плотность 11%, алк. не менее 4,5% - лёгкое, на мой вкус ( но летом и дамам то что надо!!!) - 9 Балов!!!  -нефильтрованое

 

Кому надо фильтрованое, то есть необходимое оборудование.

Продают тольк ОПТОМ (кега), цена от 65 руб/л/КЕГА, кеги ваши!!!

РЕКОМЕНДУЮ!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь про ПИВАС...

Вот сегодня друган привёз ПИВАС - 3 сорта. Их контора открыла пивоварню на днях. Оборудование немецкое (буржуины и настраивали ВСЁ), инградиенты - финские. 

 

"ПИВОВАРНЯ Хансена" - запомните это название.

 

Первая дегустация - ВПЕЧАТЛЯЕТ!!!!

Т.к. ещё они не определились с торговой маркой, то буду попроще ....

Были представлены 3 сорта (оценка по 10-ти бальной шкале):

 

1.  "Либенхопф" "Пиво Ячменное Янтарное" - плотность 12%, алк. не менее 4,7% - СУПЕР!!!  - 10 Баллов! - нефильтрованое

2.  "Либенхопф" "Пиво Ячменное Светлое" - плотность 11%, алк. не менее 4,5% - СУПЕР!!!    - 10 Баллов! - нефильтрованое

3.  "Либенхопф" "Пиво Пшеничное" - плотность 11%, алк. не менее 4,5% - лёгкое, на мой вкус ( но летом и дамам то что надо!!!) - 9 Балов!!!  -нефильтрованое

 

Кому надо фильтрованое, то есть необходимое оборудование.

Продают тольк ОПТОМ (кега), цена от 65 руб/л/КЕГА, кеги ваши!!!

РЕКОМЕНДУЮ!!!!

И солод финский?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСЁ буржуйское - 100% (общаюсь с владельцами)!!!

ПИВАС - ЗАЧЁТ (прошу верить человеку, выпившему не одну сотню литров этого напитка)!!!!

Дай бог этим людям выдержать качество и остаться на рынке СК!!!!

Адресок черкни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адресок черкни.

Продали в начале года пивоварню, не потянули.

Ставропольскому пивзаводу.

Он там ща льёт своё...

Находится около Биофабрики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продали в начале года пивоварню, не потянули.

Ставропольскому пивзаводу.

Он там ща льёт своё...

Находится около Биофабрики.

Ндааа...  А почему не потянули интересно? Если цены конкурентные - надо было хорошего продажника запустить, ну или к дистрику обратиться и вперед! Взять например семки окер/чмокер... Вот пример с кого надо брать... Да, когда они выходили - рынок был свободнее, но все равно конкурэнция была достаточная... Нужно было изначально их опыт перенять! А, как теперь ставпиво там льется - это же вообще шмурдячело! :bad: Все сказанное выше - чисто я бы лично так поступил. Ни каких совэтов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0