0
Makyl

Тройной удар для Рунета: идентификация пользователей, контроль сайтов и электронные платежи

Рекомендуемые сообщения

ахха, попался, дядь Вов! на буках идёт в продажу Win Home,  а её низя использовать в коммерческих целях - ТЕРРОРИСТ!!! )))

вы не правы, любую официально купленную винду можно использовать в коммерческих целях

а Домашняя - это просто название

я знаю о чем говорю, сам при покупке винды в офис изучал этот вопрос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы не правы, любую официально купленную винду можно использовать в коммерческих целях

а Домашняя - это просто название

я знаю о чем говорю, сам при покупке винды в офис изучал этот вопрос

эхх, зарекался в срачи не лезть, но уж так сложилось )))

недостаточно вы изучили этот вопрос, изучите лучше внимательно лицензию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эхх, зарекался в срачи не лезть, но уж так сложилось )))

недостаточно вы изучили этот вопрос, изучите лучше внимательно лицензию

я в лицензиях не особо разбираюсь :)

я в этом вопросе отталкиваюсь от официального ответа офиса Майкрософт в Москве :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я в лицензиях не особо разбираюсь :)

я в этом вопросе отталкиваюсь от официального ответа офиса Майкрософт в Москве :)

можно копию в личку? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно копию в личку? 

на рабочем компе где-то лежит, если не забуду, как буду на работе обязательно вышлю

П.С.

извиняюсь, ошибся

это от 1с есть такое письмо (про 1с Деньги), а от Майкрософт сообщение на эл.почте от службы поддержки 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на рабочем компе где-то лежит, если не забуду, как буду на работе обязательно вышлю

П.С.

извиняюсь, ошибся

это от 1с есть такое письмо (про 1с Деньги), а от Майкрософт сообщение на эл.почте от службы поддержки 

тем не менее, всё ещё желаю получить )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том-то и дело, что найти инет-пользователя с "чистой совестью" нереально. Ну, например, у 9 из 10 стоит паленая винда.

У меня не стоит :) Но накачанное с торрентов на 146 покатит по максимуму :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, надо повесить плакаты с царем, который может и укрепил экономику россии, но только за счет бесплатного труда простых крестьян и рабочих. Выговорился. Всем спасибо за внимание.

Этот царь довёл страну до революции, перед которой в столице не было хлеба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а vpn, rsa security, pgp? Кто беспокоится о коммерческой тайне, занимается ее безопасностью.

В России уже давно запрещено размещать и передавать зашифрованные файлы.

Тоесть, если Ярчик заархивировал архив с паролем и передал по электронной почте - он уголовник, читай террорист.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы нашли этот госзаказ? Просто сёдня на местном ТВ была версия, что это уже один чел начал предвыборную кампанию, пытаясь играть на патриотизме.

нет, не искал. знакомый адвокат сказал, что оплачивалось из бюджета города или края

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В России уже давно запрещено размещать и передавать зашифрованные файлы.

Можно ссылку на закон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://top.rbc.ru/society/01/02/2014/902868.shtml

 

Федеральная служба РФ по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций заблокировала первые четыре интернет-ресурса за распространение экстремизма. Требование обеспечить блокировку сайтов с социально опасной информацией, представляющей угрозу для общества и личности, исходило от заместителя генерального прокурора, уточняет пресс-служба Роскомнадзора.

Одна из интернет-страниц с противозаконной информацией располагалась на ресурсе livejournal.com. Ресурс был внесен в единый реестр противоправной информации для направления на выгрузку операторам связи. Администрация ресурса в кратчайшие сроки удалила блог с противоправной информацией. После проверки уведомления об удалении незаконного контента ресурс был исключен из реестра.

Закон о блокировке без суда сайтов, публикующих экстремистские материалы и другую противоправную информацию, вступил в силу сегодня. К социально опасной информации отнесены призывы к массовым беспорядкам, разжиганию межнациональной и межконфессиональной розни и участию в террористической деятельности, а также "участию в публичных массовых мероприятиях, проводимых с нарушением установленного порядка".

Новый инструмент цензуры в свои руки получила Генпрокуратура. Именно генеральный прокурор и его заместители теперь имеют право обращаться в Роскомнадзор с требованием ограничить доступ к тому или иному интернет-ресурсу. Обращение происходит "на основании мониторинга интернета, а также полученных от органов власти, организаций и граждан уведомлений".

Роскомнадзор после получения сообщения Генпрокуратуры направляет операторам связи требование об ограничении доступа либо непосредственно к противоправной информации, либо ко всему сайту, на котором она появилась. Операторы в свою очередь обязаны незамедлительно ограничить доступ к информационному ресурсу.

После блокировки Роскомнадзор находит хостинг-провайдера, который в соответствии с уведомлением федеральной службы должен сообщить владельцу сайта о его обязанности удалить противоправный контент. Доступ к сайту может быть восстановлен лишь после того, как Роскомнадзор получит от владельца сайта или хостинг-провайдера сообщение об удалении информации и удостоверится в этом.

 

 

--

 

теперь блокировать экстремистские сайты после попадания в черный список, не в течении суток, а в течении часа... вуху!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и правильно, а то наши местные белоленточники не в меру распоясались...

 

да не... Там наоборот. Про евреев странички были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и правильно, а то наши местные белоленточники не в меру распоясались...

Если такую блокировку можно обойти даже с помощью Opera Turbo, какой в ней смысл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0