0
alex_f_m

Большой раcход Chevrolet Lacetti 1.4 98л.с.

Рекомендуемые сообщения

У меня Большой раcход Chevrolet Lacetti 1.4 98л.с... 18 литров на 100ку.. при езде по городу, в пробках... подключали компьютер.. показывает все нормально! пробек 115 тыс. км.

Самое интересно что езди в краснодар, по межгороду комп показывает 7... при 100км\ч.. + -... до краснодара доехать хватило 25 литров что вполне нормально! а как в городе зимой так 18! Бака (60л) хватает на 350км....

 

Посоветуйте с чего начинать искать (если это неисправность)... или это все же зима, пробуксовки, прогревы, и город?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала точно определить расход

 

Надо залить полный бак бензина.

После этого сбросить счетчик или засечь показания одометра при отсутствии такового.

Далее искатать большую часть бака и снова заправить полный бак.

Количество указанных в чеке литров поделить на количество пройденных километров и умножить на 100.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

автозапуск+долгий прогрев(+имеющийся износ и залегание колец на холодную (напалм, прийдииии)

попробуйте прогревать одну минуту стационарно, а затем на ходу не раскручивая двигатель выше 2000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

автозапуск+долгий прогрев(+имеющийся износ и залегание колец на холодную (напалм, прийдииии)

попробуйте прогревать одну минуту стационарно, а затем на ходу не раскручивая двигатель выше 2000

да, и как раз от долгих прогревов кольца и стали залегать - мусор скопился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

долгий прогрев(+имеющийся износ и залегание колец на холодную

ну не может до 18 подниматься. не 3 часа же прогреваеш

проверять фильтр, свечи, провода, утечка, давление в шинах, сход-развал, свободное вращение колес, дроссель, давление в топливной магистрали, датчики ож, кислорода, компрессия какая? чек энжин? катализатор я хз на лачети есть-нет, вобще должен, он может душить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продуйте котлы ей))))))) Небойсь нагара всякого полно

 ну и думаю засран датчик расхода воздуха  а также всё о чем писалось постами выше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 ну и думаю засран датчик расхода воздуха  а также всё о чем писалось постами выше

нет иво там

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При какой средней скорости по компьютеру у тебя расход 18 литров?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю проблема в долгом прогреве и коротких поездах. Автор, распиши подробнее, так можно будет точнее определить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не может до 18 подниматься. не 3 часа же прогреваеш

проверять фильтр, свечи, провода, утечка, давление в шинах, сход-развал, свободное вращение колес, дроссель, давление в топливной магистрали, датчики ож, кислорода, компрессия какая? чек энжин? катализатор я хз на лачети есть-нет, вобще должен, он может душить

у мя на чпокусе 2литровом даже без термостата зимой расход около 16ки,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала точно определить расход

бак 62 литра вмещает максимум 60... в машине есть бортовик.. показывает 62 литра.. и есть обычная стрелка бака.. засекаю счетчик километров при полном баке (60-62литра).... выкатываю до показание компьютера 5 литров.. стрелка при этом на полном нуле.. иногда мне кажеться что комп показывает больше настоящего положения дел... ноне суть... по одометру получаеться что я проезжаю 350- максимум 380 км. Комп обычно показывает 14-17 литров... иногда 20 - 22 (когда не сильно прогрев едешь) иногда показывает 10... (когда нет пробок и не сильно холодно) сегодня показывал 12-14... а когда в декабре был мороз 16-18литров... изходя из полного бака и 350 километров вывод - литров 18 жрет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не может до 18 подниматься. не 3 часа же прогреваеш

проверять фильтр, свечи, провода, утечка, давление в шинах, сход-развал, свободное вращение колес, дроссель, давление в топливной магистрали, датчики ож, кислорода, компрессия какая? чек энжин? катализатор я хз на лачети есть-нет, вобще должен, он может душить

грееться честно говоря долго! стрелка подыматься начинает с 50 градусов.. сегодня при +4 на улице до 50 дошла за 7 минут (комп показывает) если на улице -10 то грееться минут 10-12.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продуйте котлы ей))))))) Небойсь нагара всякого полно

 ну и думаю засран датчик расхода воздуха  а также всё о чем писалось постами выше

 

ну не может до 18 подниматься. не 3 часа же прогреваеш

проверять фильтр, свечи, провода, утечка, давление в шинах, сход-развал, свободное вращение колес, дроссель, давление в топливной магистрали, датчики ож, кислорода, компрессия какая? чек энжин? катализатор я хз на лачети есть-нет, вобще должен, он может душить

я даже не знаю как это все проверить... проверяли компьютерной диагностикой... ВСЕ ОТЛИЧНО!

машина прошла 115 тыс. свечи новые... движок не разу не разбирался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При какой средней скорости по компьютеру у тебя расход 18 литров?

в пробках - 5км\ч...как только начинаешь свободно ехать 12литров на сотку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю проблема в долгом прогреве и коротких поездах. Автор, распиши подробнее, так можно будет точнее определить.

именно так... долгий прогрев... короткие поездки.. машину не глушу.. если ухожу на 5-7 минут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще.. что означает прочистить инжектор (посоветовали).. что будут делать с машиной.. насколько это надо? и мне говорили что существуют разные варианты чистить инжектор.. и нужно выбрать определенный!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

грееться честно говоря долго! стрелка подыматься начинает с 50 градусов.. сегодня при +4 на улице до 50 дошла за 7 минут (комп показывает) если на улице -10 то грееться минут 10-12..

лучше минуту греть стоя и разогревать далее на ходу, не сильно раскручивая двиг. Включенный двиг на 5-7 минутной стоянке-зло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше минуту греть стоя и разогревать далее на ходу, не сильно раскручивая двиг. Включенный двиг на 5-7 минутной стоянке-зло.

хм.. почему на холостых стоять зло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Большой раcход Chevrolet Lacetti 1.4 98л.с... 18 литров на 100ку.. при езде по городу, в пробках... подключали компьютер.. показывает все нормально! пробек 115 тыс. км.

Самое интересно что езди в краснодар, по межгороду комп показывает 7... при 100км\ч.. + -... до краснодара доехать хватило 25 литров что вполне нормально! а как в городе зимой так 18! Бака (60л) хватает на 350км....

 

Посоветуйте с чего начинать искать (если это неисправность)... или это все же зима, пробуксовки, прогревы, и город?

Машину к мастеру, сам к психиатру. И не срать на форумах! :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машину к мастеру, сам к психиатру. И не срать на форумах! :-)

Базара нет, без пользы больше не засирай мой вопрос..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм.. почему на холостых стоять зло?

недостаточное охлаждение двигателя(температура выше средней рабочей, неважно что там карлсон не дает окончательно перегреться) на ХХ ведет к закоксовыванию двигателя. Так же как и стояние в пробках. Но если в пробке никуда не денешься, то зачем добивать двигатель на стоянке более 5 минут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если пользы в моем совете не видишь, то психиатр точно не поможет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0