4 4
Владимир83

PS4: ВЗГЛЯД ИЗНУТРИ

Рекомендуемые сообщения

Аж когда он выйдет?

А вот ХЗ(( раньше дата была 28 октября, теперь вроде как 11 ноября или что-то типа того. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с гта она реально чтот затянули, месяц остался.

мне то пох, возьму в цифре, я просто переживаю))))

 

вообще в это время хочу в москве оказаться, если по работе получится, то рвану и пойду на ранни старт продаж в мвидео. всегда хотел поочувствовать в подобном))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нормально все будет, пока с главными стартами они справились, ну только что драйклаб не следующие сутки завезли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главные старты? Я вот до сих пор nba2k15 не видел нигде

Пока 14 не продадут новую не завезут ₽))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оказывается Project Cars, который перенесли на весну 2015, непонятно в какой версии , в виде непонятного архива, весом в 16-с половиной гигов, доступен в некоторых местах. Часто в сборке попадаются библиотеки, типа APEX_ParticleIOS_x64.dll. Что это значит, узнаю только через два с половиной - три часа, очень медленно интернет тянет этот образ. Если запустится, чуть наделаю скринов, посмотрим, стоит ли ожидать его на всех платформах и лучше ли он по картинке, чем захваленный Драйвклаб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, попробовал Project Cars. Версия игры явно предназначена для тестеров, ибо часть внутриигровых опций отключена, запускается сразу же, без инсталяции(мечта консольщика), имеет вступительный ролик в стилистике серий ГранТуризмро и судя по-всему, старается походить на неё же по большинству параметров. Трасс в игре огромное количество, еслии быть дотошным и посчитать, то 83 штуки. Многие узнаваемы со времен ГТ, что не удивляет, многие трассы реально существующие. Также, пло принципу ГТ, организованно и их количество, то есть, есть большой участок, а есть он же, но разбитый на 2-3 части. Есть как кольцевые, так и прямые, вчера попалась трасса, по которой ехал больше 15 минут. Есть режим карьеры и одиночной гонки с очень разнообразными вариациями, так же видно, что много внимания будет уделено социальной части в онлайне. Управление на редкость приятное, играл с джойстика от 360-го, все отлично.Количество камер обзора во время гонки стандартно для сегодняшнего дня: передний бампер, капот, камера на "дворниках", камера из салона, камера на шлеме, камера за забралом шлема из глаз пилота, камера сзади. Показалось, что не хватило камеры сзади, но поближе к авто, так же, лишней показалась возможность созерцить все из шлема, обзоз сильно загорожен.

Количество ручных настроек авто порадует любого автозадрота, их три закладки. Модель повреждений в игре пока не включена, есть еще недоработки в плане физики. Пока машина на трассе, то все замечательно, но в одном месте мне удалось вылететь через отбойник в океан, автомобиль не долетел до воды и кувыркался в синей текстуре до перезапуска трассы. Музыкальное сопровождение приятно, режим фотомода еще не активен, точнее, доступны две опции, остальные не подсвечены и отключены, режим повтора уже работает и смотрится не хуже, чем в ГТ.

Картинка. Тут все неоднозначно. То есть, как всегда в гоночных играх, акцент делается на динамику. С этим все замечательно, пейзажи красивы, погодные условия реалистичны, зрители у обочины аплодируют, общаются между собой и даже некоторые перемещаются. Выезд из тонеля сопровождается секундным ослеплением, помошник на трассе работает как надо (опять из ГТ), зеленая стрелочная линия меняет цвет от зеленого до желтого и красного при подходе к поворотам, давая понять шансы входа на скорости. Салон нарисован отлично, все приборы работают. Зрители, кстати в зеркалах заднего вида отражаются, как и все, что есть, тут все честно. Деревья, здания нарисованы хорошо, вода отлично, горы и прочее, все в норме. Если сравнивать с ближайшим конкурентом в виде Драйвклаба, то последнему вроде можно паковать чемоданы, но тут все двояко. Нет, конечно же в ДК машинки тоже отлично нарисованы, и он уже является готовым продуктом, поэтому отшлифован, хоть и обладает довольно скудной детализацией трасс. Причем если просто остановить машину в ДК и сделать скрин без всяких фотомодов и прочих искусственных украшательств, то он уступит даже этой бетке Проджект Карс по всем параметрам. Управление лучше, подборка трасс позволяет разгоняться, 90-градусные повороты есть, но проходятся на порядок легче, за съезд с асфальта обратно не возвращают, есть места, где можно "срезать" даже пару сотен метров, есть также авто разных классов, включая карты и формулу.

Напрягает то, что современная игра идет у меня, редко опуская частоту кадров ниже 80fps, иногда подскакивая до сотни с лишним. Согласен, что пока нет режима настроек, они где-то зарыты(*пока еще не нашел), поэтому, вероятно все стоит на просто 1080р на "высоких" или "средних". Но если все так и останется, то остается два варианта: либо игра настолько оптимизирована, что пойдет на любых конфигурациях и станет хитом и образцом для подражания, либо разработчики поленились добавить деталей, не задействовав даже потенциал системников 2-3 годичной давности. И пока неизвестно, хорошо это или плохо, потому что, если это принесено в жертву для того, чтобы игра на консолях шла на своих стабильных 30 кадрах, то это хреново.

Ну и ниже подборку скринов, не все удачные, но впечатление сложить можно. Как видно, разработчики не стали халтурить, как в Драйвклабе и сделали "честными" отражение не только в зеркалах, но и на кузове. В зрителях, конечно не хватает деталей, но в движении этого не заметно.

 

d4bf2d696357.jpg4558c7996f1f.jpg30c30e7d4831.jpg0e18809b031b.jpg09d75cb13d19.jpgf081c6a1b93d.jpgc4f228ff0bff.jpg2a3c1e7f316a.jpg4f122bfacd44.jpgd1a669ddb7e2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще немного поосваивал Project Cars. Походит все-таки на предрелизную версию. Нашел графические настройки(Х.З., как я их раньше не видел), в разных режимах замочки с разных опций и настроек все-таки снимаются и позволяют ковыряться в игре как душе угодно. Настраивать количество кругов, оппонентов, погодных условий, времени и даты проведения. Снял немного скринов, на мой взгляд более интересных, чем ранее, в том числе, парочку с реплея. Можно было бы отключить окошко опций и выдать за ингейм, благо, камера в игре ничем не ограничена в любой момент гонки:

17cdb5abebe2.jpgab9e902bad35.jpgd8e855d04d58.jpg37f41b397fd5.jpg72da2ed40d89.jpg3427d2eacf0b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с гта она реально чтот затянули, месяц остался.

мне то пох, возьму в цифре, я просто переживаю))))

 

вообще в это время хочу в москве оказаться, если по работе получится, то рвану и пойду на ранни старт продаж в мвидео. всегда хотел поочувствовать в подобном))

А когда там в Москве это будет? А то я на следующей неделе там буду!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец добил чужого,спойлерить не буду,но последняя миссия красота

 

Сколько времени ушло на прохождение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А когда там в Москве это будет? А то я на следующей неделе там буду!

ну обычно в какомто мвидео.

предположу что 17 ноября в 21:00

но точно известно будет, явно за пару дней до запуска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец добил чужого,спойлерить не буду,но последняя миссия красота

8v98w8v74qum.jpgwnj5w2auqat1.jpg

Общие впечатления об игре?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, попробовал Project Cars. Версия игры явно предназначена для тестеров, ибо часть внутриигровых опций отключена, запускается сразу же, без инсталяции(мечта консольщика), имеет вступительный ролик в стилистике серий ГранТуризмро и судя по-всему, старается походить на неё же по большинству параметров. Трасс в игре огромное количество, еслии быть дотошным и посчитать, то 83 штуки. Многие узнаваемы со времен ГТ, что не удивляет, многие трассы реально существующие. Также, пло принципу ГТ, организованно и их количество, то есть, есть большой участок, а есть он же, но разбитый на 2-3 части. Есть как кольцевые, так и прямые, вчера попалась трасса, по которой ехал больше 15 минут. Есть режим карьеры и одиночной гонки с очень разнообразными вариациями, так же видно, что много внимания будет уделено социальной части в онлайне. Управление на редкость приятное, играл с джойстика от 360-го, все отлично.Количество камер обзора во время гонки стандартно для сегодняшнего дня: передний бампер, капот, камера на "дворниках", камера из салона, камера на шлеме, камера за забралом шлема из глаз пилота, камера сзади. Показалось, что не хватило камеры сзади, но поближе к авто, так же, лишней показалась возможность созерцить все из шлема, обзоз сильно загорожен.

Количество ручных настроек авто порадует любого автозадрота, их три закладки. Модель повреждений в игре пока не включена, есть еще недоработки в плане физики. Пока машина на трассе, то все замечательно, но в одном месте мне удалось вылететь через отбойник в океан, автомобиль не долетел до воды и кувыркался в синей текстуре до перезапуска трассы. Музыкальное сопровождение приятно, режим фотомода еще не активен, точнее, доступны две опции, остальные не подсвечены и отключены, режим повтора уже работает и смотрится не хуже, чем в ГТ.

Картинка. Тут все неоднозначно. То есть, как всегда в гоночных играх, акцент делается на динамику. С этим все замечательно, пейзажи красивы, погодные условия реалистичны, зрители у обочины аплодируют, общаются между собой и даже некоторые перемещаются. Выезд из тонеля сопровождается секундным ослеплением, помошник на трассе работает как надо (опять из ГТ), зеленая стрелочная линия меняет цвет от зеленого до желтого и красного при подходе к поворотам, давая понять шансы входа на скорости. Салон нарисован отлично, все приборы работают. Зрители, кстати в зеркалах заднего вида отражаются, как и все, что есть, тут все честно. Деревья, здания нарисованы хорошо, вода отлично, горы и прочее, все в норме. Если сравнивать с ближайшим конкурентом в виде Драйвклаба, то последнему вроде можно паковать чемоданы, но тут все двояко. Нет, конечно же в ДК машинки тоже отлично нарисованы, и он уже является готовым продуктом, поэтому отшлифован, хоть и обладает довольно скудной детализацией трасс. Причем если просто остановить машину в ДК и сделать скрин без всяких фотомодов и прочих искусственных украшательств, то он уступит даже этой бетке Проджект Карс по всем параметрам. Управление лучше, подборка трасс позволяет разгоняться, 90-градусные повороты есть, но проходятся на порядок легче, за съезд с асфальта обратно не возвращают, есть места, где можно "срезать" даже пару сотен метров, есть также авто разных классов, включая карты и формулу.

Напрягает то, что современная игра идет у меня, редко опуская частоту кадров ниже 80fps, иногда подскакивая до сотни с лишним. Согласен, что пока нет режима настроек, они где-то зарыты(*пока еще не нашел), поэтому, вероятно все стоит на просто 1080р на "высоких" или "средних". Но если все так и останется, то остается два варианта: либо игра настолько оптимизирована, что пойдет на любых конфигурациях и станет хитом и образцом для подражания, либо разработчики поленились добавить деталей, не задействовав даже потенциал системников 2-3 годичной давности. И пока неизвестно, хорошо это или плохо, потому что, если это принесено в жертву для того, чтобы игра на консолях шла на своих стабильных 30 кадрах, то это хреново.

Ну и ниже подборку скринов, не все удачные, но впечатление сложить можно. Как видно, разработчики не стали халтурить, как в Драйвклабе и сделали "честными" отражение не только в зеркалах, но и на кузове. В зрителях, конечно не хватает деталей, но в движении этого не заметно.

 

d4bf2d696357.jpg4558c7996f1f.jpg30c30e7d4831.jpg0e18809b031b.jpg09d75cb13d19.jpgf081c6a1b93d.jpgc4f228ff0bff.jpg2a3c1e7f316a.jpg4f122bfacd44.jpgd1a669ddb7e2.jpg

Из этого увиденного, мне лично Клуб больше нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из этого увиденного, мне лично Клуб больше нравится.

Я с Драйвклубом не по скринам знаком, поэтому мой однозначный выбор за Проджектом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои опаски что проджект - это пародия на гран туризмо! Которую я просто ненавидел за отсутствие динамики!!!! В ней не было чувства скорости, а все гонки складывались на точности и правилах. Драйв клаб тоже не прощает ошибок, и в нем не хватает некоторых марок автомобилей, но при этом в него по-кайфу играть. Каждая гонка вызывает злость и азарт. Я уже в конце пути, осталось пару звезд 223/225 и дальше только онлайн. Порою часами над одним заездом сидел и не мог пару секунд вырвать для победы. Мой вердикт игре 8/10 и снизил я только за серваки. общее впечатление от игры я не испортил этим.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои опаски что проджект - это пародия на гран туризмо! Которую я просто ненавидел за отсутствие динамики!!!! В ней не было чувства скорости, а все гонки складывались на точности и правилах. Драйв клаб тоже не прощает ошибок, и в нем не хватает некоторых марок автомобилей, но при этом в него по-кайфу играть. Каждая гонка вызывает злость и азарт. Я уже в конце пути, осталось пару звезд 223/225 и дальше только онлайн. Порою часами над одним заездом сидел и не мог пару секунд вырвать для победы. Мой вердикт игре 8/10 и снизил я только за серваки. общее впечатление от игры я не испортил этим.  

Скорость в Проджекте ощущается не меньше, чем в Драйвклубе, плюс, здесь нет необходимости снижать её каждые 200 метров до 30-20км/ч для прохождения поворотов. Сейчас ради интереса попробую фрапсом с минуту записать и выложить.

Добавил:

Изменено пользователем genastv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько времени ушло на прохождение?

Часов 15-17 на нормале. Впечатления? Местами мне дико припекало от сложности и частых смертей,но прохождение затягивало.дизайн уровней шедеврален. Не самая удобная система крафта,но,по хорошему,пользоваться ей начинаешь только к концу игры. Оружие не использовал почти,так как проходил на ачивку для которой нельзя убивать людей до конца игры. Использовал лишь на андроидах. Так же,ближе к концу игры было пару страшных скримеров. А так,не особо хоррор. Больше стелс экшн чтоли. Предпоследняя миссия дико сложная,а последняя так,уже отдых. Сюжет неплохой, но вполне проходной. Озвучка плоха,уж чего скрывать. В целом,игру перепроходить буду на харде, дабы добыть остальные ачивки. Да и по фану. Если давать оценку, то играть стоит,даже если не фан фильма. Долго стелсить не приходится. Все грамотно разбавлено добротным экшеном. Ну и главный совет,не растрачивайте огнемет попусту :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К чужому отношусь с большой опаской разочароваться(( когда цена была 2500 готов был купить, но при 3к угомонил свой пыл. Обзорщики кричат что все круто, даже на сайте м.видео только положительные отзывы...пока жду, куплю наверное бу на авито.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ген, убери видео, просто кошмар! Что с тачкой???? Какого она прыгает и при этом едит дальше? Это физика???? В драйв клабе ни дай бог взлететь на бугре, дальше ты не поедишь. А тут все стены собрал и все равно первый? Мне вообще показалось что больше шума чем скорости...я долго собирался залить видео, теперь завтра жди ответку. Причем постараюсь пройти самую скоростную трассу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще меня бесят эти стрелочки на дороге. Блин какого хрена? Я сам знаю как мне ехать)))))) как и боялся, это гран туризмо. Это мы еще посмотрим на готовый продукт. Пока драйв клаб не в конкуренции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
4 4