0
Ivanbx

Хвалитесь, у меня магнитола **** мне нравится.

Рекомендуемые сообщения

я написал выше, как они должны быть подключены, перечитай.

В данном случае не имеет значения,потому что  в режиме ожидания один провод включён на постоянку..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В данном случае не имеет значения,потому что  в режиме ожидания один провод включён на постоянку..

я про то, что у тебя и второй подключен на постоянку, а этого быть не должно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=9294671&hid=90404

оттакая. рад, как слон, подсветка не мешает, поет прекрасно, работает быстро, заряжает айфон, заодно и поет с него. не хватает только пультика, но можно и обойтись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много лет являлся поклонником Pioneer,но в последний раз колебался между ним и Alpine,но выбрал  Pioneer ..И теперь жалею,опять проблемы..Если пару дней автомобиль постоит,то магнитола сажает аккумулятор..Сегодня опять с этим столкнулся..Теперь только Alpine.

 

 

Это дело вкуса..

ничё не понимаю  :unknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ничё не понимаю  :unknw:

забей, просто чел хочет взять себе альп)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ничё не понимаю  :unknw:

Дело не в подключении ,а в самом аппарате..Основное питание на магнитолу вообще рекомендуется напрямую от аккумулятора подавать..У меня уже был подобный случай..Тоже садился аккумулятор и не мог найти причину..Когда вместо старой магнитолы поставил новую всё стало нормально..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насколько я помню, на магнитоле 2 провода питания, красный и желтый. по идее, красный должен быть подключен через замок зажигания, а желтый на постоянку (для энергозависимой памяти). Бывалый, у тебя так подключено?

 

если я не прав, Витоссаунд поправит :)

Все правильно, только с одной поправкой, почти всегда все воспринимают подключение через замок, как прослушивание магнитолы при вкл. зажигании, на самом деле на замке должно быть положение АСС (аксесуары) , так вот к нему цепляется красный провод.

178s.jpg

На такое подключение изготавливается вся современная аудио аппаратура, если провода соединить вместе будет садиться АКБ и это нормально, т.к. прописано в самой инструкции того же пионера:

0893fb23ba95.png

 

инструкция от свежего DEH-1600

 

Подсоединять магнитолу напрямую на АКБ нет ни какого смысла, проводка в иномарке очень хорошо продуманна и имеет достаточное сечение провода что пропустить до 10А тока, а именно на столько стоит предохранитель в сегодняшних аппаратах.

 

Да из всего выше написанного есть исключения это рашен автопром, а также автомобили VAG группы, как на пример тот же фольц вообще не имеет в своей проводке провода зажигание все идет в цифре по CAN, но это уже другая ситуация....

 

Для рашен автопрома самый простой вариант это разрывать провод ACC при помощи сигнализации, но опять тут есть подводный камень, для тех кто например в своем доме машину бросает не ставя на сигналку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это дело вкуса..

Это не дело вкуса, это ошибка в подключении, в Москве принято при таком подключении брать с хозяина типа расписки, что он сам настоял на этом, а то потом прибегаю и права качать начинают ...у меня типа после вашей установки кумулятор садиться... разберитесь... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая, блин, современная современная аудиоаппаратура и иномарки. У меня в Москвиче 412 желтый идет на АКБ через предохранитель, а красный на замок (АСС). Ничего не разряжается, настройки сбиваются только если клемму скинуть (а новый Kenwood и после сброса клеммы радиостанции помнит). 1984 год и СССР - это современная иномарка штоле. Просто бестолковая установка, которая практикуется больше от лени...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не дело вкуса, это ошибка в подключении, в Москве принято при таком подключении брать с хозяина типа расписки, что он сам настоял на этом, а то потом прибегаю и права качать начинают ...у меня типа после вашей установки кумулятор садиться... разберитесь...

Какая ошибка в подключении?Приехал в сервис ,они подключили на своё усмотрение..Лично я ничего не требовал,положился на установщиков..Привык полагаться на проффесионалов..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая ошибка в подключении?Приехал в сервис 12 вольт,они подключили на своё усмотрение..Лично я ничего не требовал,положился на установщиков..Привык полагаться на проффесионалов..

Жеку ждем...... ответов и заключений!! )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая ошибка в подключении?Приехал в сервис 12 вольт,они подключили на своё усмотрение..Лично я ничего не требовал,положился на установщиков..Привык полагаться на проффесионалов..

Так понятнее будет:

8526e22022bb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая ошибка в подключении?Приехал в сервис 12 вольт,они подключили на своё усмотрение..Лично я ничего не требовал,положился на установщиков..Привык полагаться на проффесионалов..

Попробуй панельку снимать, когда на долго машину ставишь. На двух машинах похожие пионеры были, подключены на постоянку, ни разу не было проблемы. Правда я панель уже машинально снимаю, вошло в привычку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так понятнее будет:

 

Я это понял,у меня специальность -регулировщик радиоэлектронной аппаратуры и приборов..Не я же допустил ошибку,установщики должны быть в курсе ,что и как..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй панельку снимать, когда на долго машину ставишь. На двух машинах похожие пионеры были, подключены на постоянку, ни разу не было проблемы. Правда я панель уже машинально снимаю, вошло в привычку.

Спасибо за совет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я это понял,у меня специальность -регулировщик радиоэлектронной аппаратуры и приборов..Не я же допустил ошибку,установщики должны быть в курсе ,что и как..

Эти установщики - такие же "регулировщики". Как ставить правильно (вероятно но не факт) они знают, но если клиент захавает и так, то зачем напрягаться, лезть глубже (разбирать, время тратить) чтобы сделать как надо?

Как делается обычно - берется самое ближнее место, где постоянно 12 В (часто - прикуриватель) и оба провода туда. А еще сопли из скруток и изоленты - это нормально для "профессионалов" на которых принято полагаться. А потом аккумулятор садится или проводка горит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти установщики - такие же "регулировщики". Как ставить правильно (вероятно но не факт) они знают, но если клиент захавает и так, то зачем напрягаться, лезть глубже (разбирать, время тратить) чтобы сделать как надо?

Как делается обычно - берется самое ближнее место, где постоянно 12 В (часто - прикуриватель) и оба провода туда. А еще сопли из скруток и изоленты - это нормально для "профессионалов" на которых принято полагаться. А потом аккумулятор садится или проводка горит...

Я по специальности не работаю уже много лет да и знать электрическую сеть автомобиля я не должен был..А по поводу "проффесионалов",привык своё дело делать хорошо и на совесть и по умолчанию считаю,что так же делают другие..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению не все делают на совесть, доводилось видеть всякое.

З.Ы. в этом году выпускается последняя группа регулировщиков, следующие - уже по другой программе и с другими дипломами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

З.Ы. в этом году выпускается последняя группа регулировщиков, следующие - уже по другой программе и с другими дипломами.

Наша группа была первой..И как теперь будут называться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь специальность называется "радиоаппаратостроение", а квалификация - "техник". В принципе то же самое, только по новым стандартам   :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь специальность называется "радиоаппаратостроение", а квалификация - "техник". В принципе то же самое, только по новым стандартам   :)

Спасибо!Так куда тогда обратиться,чтобы проверили подключение?На сервис 12 вольт позвонил,говорят,что магнитола ни при чём,мол ,надо проверять замок зажигания..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я это понял,у меня специальность -регулировщик радиоэлектронной аппаратуры и приборов..Не я же допустил ошибку,установщики должны быть в курсе ,что и как..

Ну тогда копнем глубже чтобы было еще понятнее, микруха УНЧ в основном всегда находиться под питанием получаемого именно с желтого провода, при снятии панели очень часто ток падает, но лучше это проверить при установке, чтобы потом быть спокойнее....

 

AlexM412, тут не всегда дело в совести, все в основном зависит от суммы и желания установщика делать определенный вид работы за эту сумму. В случае с Бывалым достаточно просто было обьяснить все на словах, т.е. предупредить его о возможных последствиях, ну или предложить другой вариант установки, вообщем разговаривать надо было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

AlexM412, тут не всегда дело в совести, все в основном зависит от суммы и желания установщика делать определенный вид работы за эту сумму. В случае с Бывалым достаточно просто было обьяснить все на словах, т.е. предупредить его о возможных последствиях, ну или предложить другой вариант установки, вообщем разговаривать надо было.

Дело в том,что ограничения по сумме не было,да и вообще каких-то ограничений..Пригнал машину с аппаратом ,отдал,потом забрал.При чём автомобиль у них простоял целый день..Да,забыл ..магнитолу устанавливали на Ботанике за Табуретом..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!Так куда тогда обратиться,чтобы проверили подключение?На сервис 12 вольт позвонил,говорят,что магнитола ни при чём,мол ,надо проверять замок зажигания..

Хех, если мы об одном и том же учебном заведении говорим (бывшее ПТУ54, теперь - колледж), то можно приехать туда. Есть автоэлектрик хороший.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0