0
Грузоперевозки Турбо

Антимагнитная пломба на счетчики

Рекомендуемые сообщения

Все счётчики в квартирах имеют смысл при 100% охвате квартир и ежемесячном контроле показаний, которое возможно бы и счас, а пока всегда найдутся уклоняющиеся и не пускающие хитро"опые, из-за которых добросовестным плательщикам начислят ОДН.

Или хотя бы нужно изменить принцип распределения этих излишков и распределять их по квартирам без счётчиков.

Да уж...хитрожопых у нас хватает)).. Причём они полностью уверены, что никто никогда не догадаецца о их хитрожопости.

У меня есть один товарищ в доме - у него 4-шка и в каждой комнате кондиционер (видимо занимаецца человек). С виду не бедствует, а счетчика электрического нет. И всё потому что, видите ли, он бедненький даёт заявку на установку, а никто не приходит. Все глаза проглядел у окна, а мастеров всё нет. "Ну что же" - говорит, вздыхая....-"..буду платить по нормативу!" Но вот не задача..проживаем-то мы вчетвером, а прописан один...придёцца за одного платить...вот жизнь пошла тяжёлая нынче...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот поэтому нас которые без счетчиков пока и не трогают вот вообще никто ни разу не заставил его устанавливать :)

А если вы сами до сих пор их не установили, знач имеете с этого выгоду, иначе давно бы озаботились, потому что стОит это копейки по сравнению с установкой газовых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что мне светит и где это прописано, за срыв или повреждение антимагнитной пломбы? :spiteful:

что тебе светит за срыв пломбы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имею выгоду! это какую же ? :crazy:

я и половины оплаченной воды не использую я же написал там выше :wacko:

А не устанавляваете у себя из чистого альтруизма к соседям?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот честное слово я не думал об этом в смысле почему я не ставлю счётчики

просто не ставлю и всё

заставят принудительно, поставлю

 

зы\ вспомнился профессор Преображенский который  просто не хотел дать полтинник голодающим  Германским детям

затраты отобьешь за пару месяцев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага как же отобьешь

  там же поголовно магниты стоят судя по тому какие показания подают со слов председателя ТСЖ

и антимагнитные пломбы пока у нас не ставили

ОДН насчитают и будет оно отбиваться годами ну если конечно я то же магнит не пришпандорю

но я об этом пока не думал

сумма пока подъёмная

для информации

4 человека 6 горячей+7 холодной

итого примерно 1000 за воду

думай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что?

что тебе светит если ты сорвешь обычную пломбу с водомера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня нет водяных счетчиков при этом количество прописанных равно количеству проживающих, оплачиваю несколько десятков тысяч литров воды в месяц по факту и половиной воды  из оплаченного не пользуюсь

на этих выходных видел старшую подъезда она же есть и председатель ТСЖ спросил когда нужно будет счетчики ставить в обязательном порядке?

Сказала что пока это неизвестно и добавила что за счет людей у которых нет счетчиков они практически перекрывают потери там где люди со счетчиками и с магнитами :crazy: Это получается что  я и другие такие же  оплачивают воду тех кто ворует?

До 1 января 2012 г. (пункт 5 статьи 13 закона № 261 ФЗ «Об энергосбережении…») собственники жилья в многоквартирных домах обязаны оснастить свои дома общедомовыми приборами учета используемых воды, тепловой и электрической энергии, а также поквартирными счетчиками воды, газа, электроэнергии.

А председатель вашего ТСЖ, видимо, маленькую зарплату получает и не заморачиваецца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да рано пока

я боюсь что установив счетчики начну зверски  экономить воду)) буду мыться раз в две недели и завоняюсь :)

реально так думаешь или все таки тролишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

я боюсь что установив счетчики начну зверски  экономить воду)) буду мыться раз в две недели и завоняюсь :)

Мыться меньше не стали, но краны, чтоб умыться или помыть посуду, не со всей дури откручиваем, а понемногу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на электроэнергию да висело строгое предупреждение на счет счетчиков а вот про водяные и газовые тишина ни кто пока  ни гугу :)

на газовые отбой дали то ли до 15 то ли до 16 года

 

Но я сэбэ поставил, теперь вместо 150р, плачу 20-30 р :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на электроэнергию да висело строгое предупреждение на счет счетчиков а вот про водяные и газовые тишина ни кто пока  ни гугу :)

Установка газового до 1 января 2015г - обойдёцца в районе трёх тысяч, но выглядит это в квартире мягко говоря не эстетично. Надо прошерстить производителей счетчиков - а вдруг что-то дизайнерское уже есть и небольших размеров. По воде надо было поставить ещё вчера...тем более, выгодней платить по счётчику. Норматив 9,1 куб на человека многовато в месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на газовые отбой дали то ли до 15 то ли до 16 года

 

Но я сэбэ поставил, теперь вместо 150р, плачу 20-30 р :)

И за почём обошлось ? За сколько лет отобьётся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это кто как любит плескаться... у меня девки из ванны не вылазят... по 10 кубов легко вылетает... и счётчик не регистрирую посему... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну фиг его знает на нашем стояке :wacko: я с утра первый начинаю душ принимать жду где-то  10-15 минут пока горячая вода потечет а если бы счетчик стоял вот сколько бы он за 15минут полного напора намотал бы?

У нас в доме работают циркуляционные насосы, горячая вода течёт через секунду. А раньше приходилось по полдня сливать, особенно среди дня и особенно мне на 9м этаже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну фиг его знает на нашем стояке :wacko: я с утра первый начинаю душ принимать жду где-то  10-15 минут пока горячая вода потечет а если бы счетчик стоял вот сколько бы он за 15минут полного напора намотал бы?

Значит проблема с циркуляцией у Вас в доме. Это надо решить с УО или ТСЖ что у Вас там. Частая проблема, но решаемая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это кто как любит плескаться... у меня девки из ванны не вылазят... по 10 кубов легко вылетает... и счётчик не регистрирую посему... 

И на тебя, брат, найдёцца...не переживай))..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да плачу по нормативу по 9 куб. на человека... а счётчик просто  стоит... потребляю по 12 куб. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0