3 3
жена Ястреба

Киндер-Кюхен-Кирхе. Женско-семейный раздел.

Рекомендуемые сообщения

Причем здесь запоминать? Т.е наказывать и воспитывать ребенка надо лет с пяти? А до этого хоть на голове ходит,хоть родителей ни в нпнв не ставит??? А ты уверена,что ребенок не подумает,раз можно было до этого, то схренали нельзя сейчас? И не забьет на всех и станет неуправляемым?

Кстати, есть у педиатров мулька о том, что до трех лет нельзя ребенка наказывать, бить. А обнимать и спокойно объяснять, что он сделал неправильно. Твоей дочке только год. Подожди, хотя бы до двух лет, прежде чем бить ребенка и наказывать его. И объясни мне, как годовалая дочь "родителей ни в нпнв не ставит"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты не считаешь дом родителей своим домом? Где ты родилась и выросла . Или они тебя тоже приютили? С рождения

Я считаю, что дом родителей - это дом родителей. Я не считаю, что это моя собственность, потому что я не участвовала в приобретении, а факт моего проживания с рождения в этом доме не делает его моей собственностью. Поражаюсь с таких наглых детей - любителей халявы. Покупай своё жилье - там чё хочешь -то и делай. Уверена, что свекровь против не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где ты увидела неуважение? Я искала выход,как КОРРЕКТНЕЕ объясить. А не то,что ты там нафантазировала

И поэтому ты не разговариваешь со свекровью три недели? супер выход ты нашла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитай еще раз. И еще,с чего ты взяла,что это мой старший ребенок?

Бггг..так речь о малой? афигеть ты гонишь. Эт самая младшая получается "родителей ни во что не ставит"? которой три месяца?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тож думаю, что БрокенДрим слишком поздно стали учить уважать  старших. Может поэтому она так переживает за старшую дочь?

Кристин, начинаешь чушь писать. Сделай перерыв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, есть у педиатров мулька о том, что до трех лет нельзя ребенка наказывать, бить. А обнимать и спокойно объяснять, что он сделал неправильно. Твоей дочке только год. Подожди, хотя бы до двух лет, прежде чем бить ребенка и наказывать его. И объясни мне, как годовалая дочь "родителей ни в нпнв не ставит"?

тки носом, где БК написала, что оеа бьет своего ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Нехто

Я б вообще осуждать никого не стала бы. Ибо для этого надо знать правду свекрови. А мы её вряд ли узнаем.

Опять. Опять ты говоришь о том, что необходимо делать, когда дети уже начинают запоминать. Ты себя со скольки лет помнишь?

Я не считаю это нормальным. Но, опять же, мы же не знаем как ведет себя Б.Д,? Мож она свекрови тоже гадости говорит? Вот обратка и прилетает.

И потом, не надо забывать, что ты, Наташа, я когда-нибудь тоже станем свекровями. Как ты думаешь, Лан, ты будешь хорошей свекровью? А тебе понравится, если невестка скажет "не лезьте к моему ребенку?"

Я буду плохой свекровью, поэтому мои сыновья будут жить отдельно от нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я буду плохой свекровью, поэтому мои сыновья будут жить отдельно от нас.

я тебя обожаю))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я буду плохой свекровью, поэтому мои сыновья будут жить отдельно от нас.

Кст, как только сын стал сам зарабатывать - снял себе однушку и водил туда кого хотел( сказал, что вряд ли это нам понравится в нашей квартире), пока не выбрал и не женился. Продолжают жить отдельно, хотя я всегда напоминаю, что никого не выгоняла. Нам проще подкидывать " детишкам на молочишко", (кст без всяких их просьб) и оставаться любимыми родителями.

И да: с внуком такая же проблема, как и у БД, разбаловала вседозволенностью другая бабушка, которой( да и маме) он закатывает истерики. Когда бывают у нас, я всегда поддерживаю невестку, чтобы не было разногласий, лучше потом с ней поговорю. В результате когда малыш остаётся со мной - идеальный ребёнок, потому что я стараюсь общаться с ним как с большим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такая фраза "Ребенка надо воспитывать пока он поперек лавки лежит". А научно - из 100% все усвоенной информации за всю человеческую жизнь 95% приходится на первые три года. Не стоит недооценивать детский возраст. И да - воспитывать можно по разному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такая фраза "Ребенка надо воспитывать пока он поперек лавки лежит". А научно - из 100% все усвоенной информации за всю человеческую жизнь 95% приходится на первые три года. Не стоит недооценивать детский возраст. И да - воспитывать можно по разному.

есть отличная поговорка, что воспитание ребенка следует начинать с его прадедов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тебе понравится, если невестка скажет "не лезьте к моему ребенку?"

Значите тебе понравится, если кто-то из бабушек скажет твоему сыну: -  "Ничего,мама злая,сделаем маме атата".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если нет возможности жить отдельно, надо уважать и ценить того, кто тебя приютил. Не хамить и учиться договариваться.

Приютить можно сиротку с улицы, 

А это жена сына и решение о совместном проживании принималось наверное всей семьей, а с таким отношением получается, что она не член семьи, а служанка при внучке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо. Для тебя перефразирую. С чего ты взяла,что у меня ДВОЕ детей и СТАРШЕЙ год?

Так ты сама об этом писала. Вот прям в этой теме. Что девочки-погодки. Пруф ннадо? Про то, что старшей прмерно год - написала Троша.

Пантера,ты так сильно тупишь,что даже отвечать тебе лень на это.

Б.Д., ты не отвечаешь, потому что тебе нечего сказать. Потому что я права в отношении родительского жилья. 

Я буду плохой свекровью, поэтому мои сыновья будут жить отдельно от нас.

А я буду хорошей, поэтому мои дети будут  жить вообще в разных городах  от нас с мужем )))) Чем дальше - тем больше любят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значите тебе понравится, если кто-то из бабушек скажет твоему сыну: -  "Ничего,мама злая,сделаем маме атата".

Мне нет, но это не повод объявлять войну свекрови. Можно всегда поговорить на эту тему и объяснить, что конкретно не нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нет, но это не повод объявлять войну свекрови. Можно всегда поговорить на эту тему и объяснить, что конкретно не нравится.

Пантер, ты на свли комментари, штоль, отвечаешь?

БД как раз и написала, что не может прийти к консенсусу со свекровью, потому что та на него не идет.

Видимо, как и ты считает, что раз приютила бездомыша с детьми, может диктовать свои правила. А кто сказал, что жена сына и мать его детей полноправный член семьи, ведь квартирка не ее, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приютить можно сиротку с улицы, 

А это жена сына и решение о совместном проживании принималось наверное всей семьей, а с таким отношением получается, что она не член семьи, а служанка при внучке.

Позвольте уточнить с каким "таким отношением"? Я когда приезжаю к своей маме и что-то забываю сделать, или сделала не посоветовавшись с ней - всегда слышу в свой адрес: от ремня тебе бы дать. И? Все понимают, что никто меня бить не собирается. Что бабушка шутит. А вы уверены, что свекровь БрокенДрим сказала это не в шутку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пантер, ты на свли комментари, штоль, отвечаешь?

БД как раз и написала, что не может прийти к консенсусу со свекровью, потому что та на него не идет.

Видимо, как и ты считает, что раз приютила бездомыша с детьми, может диктовать свои правила. А кто сказал, что жена сына и мать его детей полноправный член семьи, ведь квартирка не ее, да?

Сколько лет БД? 18-ть? Она не может поговорить со свекровью один на один и объяснить что ей не нравится? Что ей мешает это сделать? Видимо, амбиции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки. Пусть каждый останется при своем мнении. Я повторюсь, мы не знаем всей правды. Мы не знаем почему себя так стала вести свекровь.

Когда-нибудь и мы станем свекровями. И Дай Бог БрокенДрим тоже стать свекровью, чтобы она прочувствовала все прелести юношеского максимализма деток.

Вспомнила анекдот:

 

 

Звонит сын матери: 
- Мама, я женился... 
- Ой, сынок, мы с папой так рады! 
- Ну это еще не все... Она старше меня на 15 лет. 
- Ой, сынок, ну разве это проблема? 
- Ну это еще не все... Она черная. 
- Сынок, это не проблема. 
- Ну это еще не все... У нее четверо детей. 
- Ой, сынок, мы с папой очень любим детей! 
- Ну это еще не все... Мы будем жить у вас... 
- Хорошо сынок, вы будете жить в комнате, папа в кладовке... 
- А ты где будешь? 
- А я нигде нибуду, я сейчас положу трубку, и пойду повешусь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвольте уточнить с каким "таким отношением"? Я когда приезжаю к своей маме и что-то забываю сделать, или сделала не посоветовавшись с ней - всегда слышу в свой адрес: от ремня тебе бы дать. И? Все понимают, что никто меня бить не собирается. Что бабушка шутит. А вы уверены, что свекровь БрокенДрим сказала это не в шутку?

 Крис, ты правда не видишь разницы в том, что написала ты, и в том, что писала Брокен?

Так вот -  представь, разница есть и она офигенная.. потому как твоя мама или свекровь не говорят при этом ЭТО твоему ребенку в ответ на твои запреты например. Ну и если маленькому ребенку такое постоянно говорить, то в один прекрасный момент, он, хоть и маленький, подойдет и ударит маму в ответ на наказание. Ты считаешь это правильным?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нет, но это не повод объявлять войну свекрови. Можно всегда поговорить на эту тему и объяснить, что конкретно не нравится.

Говорить не надо. Молчать надо, нисчасная...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько лет БД? 18-ть? Она не может поговорить со свекровью один на один и объяснить что ей не нравится? Что ей мешает это сделать? Видимо, амбиции.

 если бы было все так просто..

Дело не в амбициях.. Хотя здоровые амбиции никто не отменял, и думаю что у всех, у тебя в том числе они есть..

Не хочется вываливать на всеобщее обозрение историю своих взаимоотношений с матерью бывшего  мужа, но иногда есть люди, которым объяснить что-либо просто невозможно. Это факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвольте уточнить с каким "таким отношением"? Я когда приезжаю к св оей маме и что-то забываю сделать, или сделала не посоветовавшись с ней - всегда слышу в свой адрес: от ремня тебе бы дать. И? Все понимают, что никто меня бить не собирается. Что бабушка шутит. А вы уверены, что свекровь БрокенДрим сказала это не в шутку?

 

Если свекровь так шутит, то ума у нее немного (но в отсутствие ума не верю).  Скорее у них и правда типа война, а свекровь ничего лучше не придумала, как перетягивать ребенка на  свою сторону.

 

Мне нет, но это не повод объявлять войну свекрови. Можно всегда поговорить на эту тему и объяснить, что конкретно не нравится.

 

Брокен где-то как раз писала, что слов свекровь не понимает. И муж сказал что-то вроде кто в доме хозяин, тот и музыку заказывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3