3 3
жена Ястреба

Киндер-Кюхен-Кирхе. Женско-семейный раздел.

Рекомендуемые сообщения

даже пОляки делают борСЧ вкуснее укропов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, а белорусская кухня богаче украинской, а марсоходы бороздят просторы Вселенной и вы умная, добрая и красивая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто тебе сказал такую глупость?)))

ты когда будешь варить отцу суп возьми говядины кусок, срежь весь жир и пленки и, самое главное чтобы не было ни косточки в мясе. Если речь идет про диету номер пять. Говядину отвари и из бульона вынь. Свари ему суп на овощном бульоне. Самый вкусный и душистый для мужчин это если сварить на литр воды три средние картофелины и мелко порезанную луковицу и одну -две ложки подсолнечного масла. Бульон ему нельзя ни вторичный ни третичный. Потом вари суп какой хошь. В конце порежь кусочками вареную говядину. Он будет такое есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утка. Борщ. Борщ из утки. Ну скажи же.а? Он крут.

не, я утиный бульон не оч, уже ж было)

http://bbs-sk.ru/index.php/topic/1188-что-я-сейчас-делаю/?p=1194798

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты когда будешь варить отцу суп возьми говядины кусок, срежь весь жир и пленки и, самое главное чтобы не было ни косточки в мясе. Если речь идет про диету номер пять. Говядину отвари и из бульона вынь. Свари ему суп на овощном бульоне. Самый вкусный и душистый для мужчин это если сварить на литр воды три средние картофелины и мелко порезанную луковицу и одну -две ложки подсолнечного масла. Бульон ему нельзя ни вторичный ни третичный. Потом вари суп какой хошь. В конце порежь кусочками вареную говядину. Он будет такое есть.

спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чот не пойму, почему кости -то так категорично запрещаются в диетбульонах?

вытяжка из костей - не айс для здоровья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чот не пойму, почему кости -то так категорично запрещаются в диетбульонах?

не знаю, знаю что когда в нашем доме появилась диете номер пять, сказали, что бульон мясной нельзя ни какой ни ложки, тогда я по советской дурости спросила можно ли костный. Они сказали ни в коем случае! Более того, не смотря на то, что бульон вы больному давать не будете, мясо с костями не варите ни в крем случае. Не знаю почему. Знаю только что врачи были очень хорошие- реаниматолог онколог и хирург, двое кондидаты, один профессор. Все происходило в Москве.

Для меня если честно все эти номерные диеты непонятны. Вот в Европе врачи при каких то заболеваниях не прописывают диету. Когда наш дед лежал после операции на сердце, спросила какая у него будет диета. Врач сказал диета? А зачем ему диета? У него нет лишнего веса. Я долго объясняла про разные диеты, на что врач сказал, что по умолчанию считается что человек заботится о себе сам и есть здоровую пищу. А если человек болен и организм что то не примет, то больной сам это есть не захочет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на Лиговском мясокомбинате, сзади было окошко, где продавали кости, обвалянные абсолютно. старички с удовольствием их покупали в 90-е, очередь стояла. чот подозреваю, что не все их покупали собакам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на Лиговском мясокомбинате, сзади было окошко, где продавали кости, обвалянные абсолютно. старички с удовольствием их покупали в 90-е, очередь стояла. чот подозреваю, что не все их покупали собакам.

конечно не все. В нашей семье очень часто варили на костном бульоне и супы и особенно борщи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

То бишь если народ кладет сахар в борщ, то этот борщ считается московским? Это единственный ингредиент, который обычный борщ превращает в московский?Так я так поняла, что девчонки выше отписались, что тож кладут сахар в борщ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю, знаю что когда в нашем доме появилась диете номер пять, сказали, что бульон мясной нельзя ни какой ни ложки, тогда я по советской дурости спросила можно ли костный. Они сказали ни в коем случае! Более того, не смотря на то, что бульон вы больному давать не будете, мясо с костями не варите ни в крем случае. Не знаю почему. Знаю только что врачи были очень хорошие- реаниматолог онколог и хирург, двое кАндидаты, один профессор. Все происходило в Москве.

Для меня если честно все эти номерные диеты непонятны. Вот в Европе врачи при каких то заболеваниях не прописывают диету. Когда наш дед лежал после операции на сердце, спросила какая у него будет диета. Врач сказал диета? А зачем ему диета? У него нет лишнего веса. Я долго объясняла про разные диеты, на что врач сказал, что по умолчанию считается что человек заботится о себе сам и есть здоровую пищу. А если человек болен и организм что то не примет, то больной сам это есть не захочет...

достаточно здравые рассуждения про то, что организм сам не захочет это есть...

 

извините, не удержалась и исправила ошибку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ты попробуй. потом скажешь.

http://www.mmenu.com/recepty/shchi_borshchi/67394/ Вот рецепт московского борща. На четыре взрослые порции (примерно два литра) всего 10 грамм сахара!!!! Разве это вообще можно почувствовать???? Кстати, там есть и другие ингредиенты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ты попробуй. потом скажешь.

ну туда же не кг сахара кладут, максимум чайную ложку для закрепления цвета

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

извините, не удержалась и исправила ошибку)

Как ты можешь, низя так делать....Ты сейчас надавила Марьсанне на самое больное :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, маруська - нормальная тетка, когда меня нет)..а вредности у нее от возраста..ну это для всех неизбежно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по рецепту,да. а на деле килограмм!!!

это просто вам не повезло)..впрочем..у каждого свои вкусовые пристрастия...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

достаточно здравые рассуждения про то, что организм сам не захочет это есть...

 

извините, не удержалась и исправила ошибку)

перед тобой айпад, собака пиндосская, не удержался и вляпал мне ее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин..что мне в лекарство подмешали - я сегодня - сплошной позитив))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как ты можешь, низя так делать....Ты сейчас надавила Марьсанне на самое больное :rolleyes:

лечи свои больные места, чтобы не нервничать, лохматая киска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3