4 4
jastreb

Старпёрство, как явление, образ жизни и повод потрындеть.

Рекомендуемые сообщения

Я там обещал темачку создать. Исполняю, чтоб там Б53 не гундела.

Текст сочинялся экспромтом, проблема актуальная, дабропожаловать, вэлкам:

 

 

Здравствуйте, дорогие товарищи!

 

Вот говорят, старикам везде у нас почёт. А на бибиэсе нихрена. Никакова уважения, подростки носятся на скейтбордах, семм обзывается старым птицем и ваще.

Короче, я решил создать тему. Темищу даже.

 

Давайте заобсудим и всё здесь выскажем. Если надо голосовалку, скажите, какую, я прикручу.

 

Первое дело, разделимся, кто старпёр, кто нет. Границу предлагаю установить в палтос. Чё, пограничная линия, пол-века, достойный срок. Ежели чел дотянул, значит уже заслуживает уважения. Явно переходит улицу, поглядев налева-направа, вовремя останавливается заливая внутрь организьмы горючие жыдкости и знает, что такое АИДС и как его беречься.

 

Я вот уже с прошлого года в старпёрах. Младшая группа, но всё-тки. Могу вести репортаж, как там, за гранью, и председательствовать в данном собрании ежели народ доверит. Ежели не доверит, один хрен могу. Мне пофиг.

 

 

Предлагаю выступающим высказываться.

Тут большинство молодёжь, поэтому прошу написать, как предполагаете встретить старость, как себя видите в этом периоде жизни. Просто представьте и напишите, плз. Своеобразный тест. Поможет яснее осознать и увидеть.

 

А кто уже достиг зрелых лет пусть напишет, как он свой возраст воспринимает и совпало ли с его представлениями юных лет.

 

Я выскажусь в порядке общей очереди.

 

Всех прошу быть взаимовежливыми и не выходить за рамки правил форума.

 

Кто грубит-хамит, переходит на личности и пишет не по теме, тот дураквжопеноги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Офигеть!

Мне 50 через год с небольшим, а я себя к старпёрам относить не собираюсь.

Может по причине фразы которую я услышал в 18 летнем возрасте?

Старость не в паспорте, старость в душе.

Человеку было почти 70 лет, на 9 мая на пиджаке "броня" из боевых орденов и медалей. 

Или другой пример - Ольга Владимировна Ярон. Дочь генерала Ярона (штаб ВМФ в Питере - бывший дом генерала Ярона.) Выпускница Смольного института за границей, выпускница медицинского факультете Сорбонны, судьба свела с ней когда ей было за 70 лет. Язык не поворачивался определять её как старушку. Столько энергии и жизнелюбия!

 

А тут в 50 лет - старпёр. Офигеть 1024 раза! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во, нарот пошол. Здорова, мужики, рад видеть. Тут вам не какой-то сусально-паточный бапский раздел, тут всё павзрослому. Добро пожаловать.

 

Я правда нихеррра не вижу, чё вы там понаваяли, у меня показ картинок отключён, да и вобще, нахренн надо. Но всё равно спасибо. Чайку не желаете?

 

ПС. По теме высказываться не забываем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3ДМан, спасибо за душевный пост. Полностью согласен. Стариком себя не считаю, но поприкалываться-порезвиться право имею.

 

Здоровья, крепости и бодрости духа тебе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт хамства и перехода на личности там выше есть ремарочка.

А на форуме есть правила. Рекомендую прочесть, интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

помойму уважать только за возраст глупо, а в нете вообще рамок возрастных не существует имхо

Угу! У меня начала возникать заморочка. Масса персонала обращается на Вы. Хорошо хоть без имени отчества. Ну понимаю на клиента поработать, и так далее. Доходит до прямых практически приказов - "в отсутствии клиентов обращаться на ты, кому шугливо можно на ты Валентин Николаевич". Шугаются, но норовят на вы. :)

Дело наверное в телевизионном прошлом, там только к тем кто не из цеха (команды) на вы обращались, мне это сразу объяснили. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу! У меня начала возникать заморочка. Масса персонала обращается на Вы. Хорошо хоть без имени отчества. Ну понимаю на клиента поработать, и так далее. Доходит до прямых практически приказов - "в отсутствии клиентов обращаться на ты, кому шугливо можно на ты Валентин Николаевич". Шугаются, но норовят на вы. :)

Дело наверное в телевизионном прошлом, там только к тем кто не из цеха (команды) на вы обращались, мне это сразу объяснили. 

у нас не принято человека старше себя называть на ты и по имени, пощадите сотрудников ибо сама как то выслушивала просьбы от женщины в два раза старше себя называть ее Таней, лично мне это было как минимум странно, но если коллектив мужской то у вас там свои тараканы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

темка интересная, конечно, но - не для гоблинов.

а так как таковых здесь подавляющее во всех смыслах большинство, то она - тема - обречена на срач и ненависть.

увы.

моё личное мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас не принято человека старше себя называть на ты и по имени, пощадите сотрудников ибо сама как то выслушивала просьбы от женщины в два раза старше себя называть ее Таней, лично мне это было как минимум странно, но если коллектив мужской то у вас там свои тараканы

Зависит от коллектива и традиций. А еще от человека. И насколько старше.

Когда ко мне на вы и по имени-отчеству первый раз обратились ( а было мне лет 25) долго не могла понять что это ко мне обращаются. Годы с тех пор прошли, а вот эта растерянность периодически возникает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопросы к уважаемому старперу.

1. А чем увлекаются старперы в таком возрасте?

Ну там например - домино-рыбалка-выжигание выжигателем. Или компьютерные игры например. Не все же время занят стиркой пеленок.

2. И еще - но если хочешь, не отвечай на этот вопрос. Учитывая разницу в возрасте - получается ли целиком и полностью удовлетворять супругу? Не, вовсе не пытаюсь нахамить и обидеть, правда интересно - через каких-то десяток лет сам перешагну полтинник, но это занятие пока бросать не намерен. И потому интересно - как оно, там. Гормоны-то неизбежно снижаются. Может какие секреты есть и тд.

3. Дружишь ли со спортом? Если да - то с каким и как часто?

4. Не задружил ли с алкоголем? (раньше, знаю, не дружил).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

помойму уважать только за возраст глупо, а в нете вообще рамок возрастных не существует имхо

Вообще-то, уважать окружающих, вполне нормальное явление. А вот придерживаться мнения, что "раз не знаю, с куя ли уважать?" - это уже быдлячество. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я там обещал темачку создать. Исполняю, чтоб там Б53 не гундела.

Текст сочинялся экспромтом, проблема актуальная, дабропожаловать, вэлкам:

Здравствуйте, дорогие товарищи!

Вот говорят, старикам везде у нас почёт. А на бибиэсе нихрена. Никакова уважения, подростки носятся на скейтбордах, семм обзывается старым птицем и ваще.

Короче, я решил создать тему. Темищу даже.

Давайте заобсудим и всё здесь выскажем. Если надо голосовалку, скажите, какую, я прикручу.

Первое дело, разделимся, кто старпёр, кто нет. Границу предлагаю установить в палтос. Чё, пограничная линия, пол-века, достойный срок. Ежели чел дотянул, значит уже заслуживает уважения. Явно переходит улицу, поглядев налева-направа, вовремя останавливается заливая внутрь организьмы горючие жыдкости и знает, что такое АИДС и как его беречься.

Я вот уже с прошлого года в старпёрах. Младшая группа, но всё-тки. Могу вести репортаж, как там, за гранью, и председательствовать в данном собрании ежели народ доверит. Ежели не доверит, один хрен могу. Мне пофиг.

Предлагаю выступающим высказываться.

Тут большинство молодёжь, поэтому прошу написать, как предполагаете встретить старость, как себя видите в этом периоде жизни. Просто представьте и напишите, плз. Своеобразный тест. Поможет яснее осознать и увидеть.

А кто уже достиг зрелых лет пусть напишет, как он свой возраст воспринимает и совпало ли с его представлениями юных лет.

Я выскажусь в порядке общей очереди.

Всех прошу быть взаимовежливыми и не выходить за рамки правил форума.

Кто грубит-хамит, переходит на личности и пишет не по теме, тот дураквжопеноги.

нет-нет-нет! необходимо переименовать тему в "Кайзер, Криг, Канонен". это будет правильно. по- семейному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ещё Ку-Клукс-Клан. Звукоподражание взводимому курку на популярной в прежние времена американской винтовке.

А, плевать, пусть так будет.

 

Отвечу коротенько на вопросы присутствующих.

 

Спасибо Фримену за проявленный интерес, ему пишу первому.

 

1. Увлекаюсь в основном домашним хозяйством, дети расслабляться не дают. Стирку пелёнок осуществляет машинка Бош, но и без стирки хватает веселухи.

В плане отдыха читаем перед сном вслух. Всё семейство слушает, я читаю. Иногда удаётся посмотреть на кампутере какой-нить филм. Раз-два в месяц.

Поесть-поспать очень увлекаюсь.

2. Насчёт супружеских обязанностей и сэксуальной сферы пока всё норм. Прям на диво, я очень рад. Искренне всем читающим того же желаю.

Какие тут секреты, хз. Не бухаю, не курю. Поэтому может. Да и просто люблю *баться. Неплохое развлечение долгими зимними вечерами. Не говоря уже о ночах. Настоятельно советую, лишний раз обнимите жену, подругу, пошепчите на ушко, какая она миленькая, как вам приятно её тискать...

3. Насчёт спортов - на велосипеде езжу с работы на работу. И по другим делам. Я всю жизнь на велоке прогонял, машину взял, стояла стояла пять лет, продал недавно, хз зачем она нужна. Щас с детьми, видимо всё же придётся за руль садиться. Плюс стараюсь не оставлять физическую работу. Хотя бы почуть делать что-то руками. Это хорошо поддаёт бодрости.

4. Никакого алкоголя, наркоты, курева. Куда мне сейчас? Только этого не хватало.

 

 

А насчёт остального - в большинстве случаев ко мне на "ты". Мы тут все на "ты". Маленький город, да и род занятий такой, что "тыканью" способствует.

 

 

Хочу сказать, в возрасте ничего страшного нет. Не надо бояться.

Надо смолоду беречь здоровье и голову. Не заниматься никакой хернёй, не лезть в уголовщину, не потакать своим дурным наклонностям...

Знаю, что Капитан Очевидность, знаю!

Но что тут ещё напишешь? Вы бы что написали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Подумаешь, какой-то х..й на свете дольше меня живет. Тоже мне, блять, событие"©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом году будет тридцатник..Пока не задумывалась о возрасте, но скоро начну ))))

))Тоже в этом году будет круглая дата))

По поводу лет настолько не напрягаюсь, что, когда пару раз в упор спрашивали сколько лет, тупила и считала, ориентируясь на возраст детей))) Окруженье этому способствует - близкие друзья с которыми уже не один пуд соли съеден всегда молоды душой и, взрослея рядом, не замечаем уходящих лет. Ну и специфика работы - всегда с молодежью, видимо играет свою роль.

Хотя, одна моя знакомая, наоборот, после общения с молодежью впадает в депрессию, остро ощущая свой возраст. Все-таки, от человека зависит...есть такие люди как в анекдоте про "маленькую птичку" или "нехватчики" как я их называю, которым все всегда не так - они и в 20 лет напоминают стариков дряхлых((((

ЗЫ. Хотя, наверное, женщинам осознавать свой возраст психологически тяжелее, чем мужчинам..Но об этом я подумаю даже не завтра, а лет так через 20))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кст, по поводу женщин и возраста))

 

"Сколько ей лет?
- 34. Мне не хочется говорить о ней плохо, но выглядит она на все 35!
- Невероятная разница …
- Представь себе, да! Я между 34-мя и 35-ью годами прожила 10 прекрасных лет!"

 

Это из "Ищите женщину"))))

 

ЗЫ Все-таки Гугль - вешчь! :) 

Изменено пользователем Тай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
4 4