0
noname

Как нагнуть ростелеком?

Рекомендуемые сообщения

Реально достал сезонный интернет.Работает он т.е. в зависимости от погоды и времени года.
4 день каждые 10-60 минут обрывает интернет,скорость падает с 8 до 1,в телефоне порой поет радио вместо гудков(ЧЕ ЭТО ВООБЩЕ ЗА ФИГНЯ ТАКАЯ?).
Все это дело связанно с гнилым оборудованием,которое они не хотят менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реально достал сезонный интернет.Работает он т.е. в зависимости от погоды и времени года.

4 день каждые 10-60 минут обрывает интернет,скорость падает с 8 до 1,в телефоне порой поет радио вместо гудков(ЧЕ ЭТО ВООБЩЕ ЗА ФИГНЯ ТАКАЯ?).

Все это дело связанно с гнилым оборудованием,которое они не хотят менять.

как я тебя понимаю! скоты, бля.и симптомы те же. я накрапал им петицию.или 252535, если не ошибаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как-то их задалбывал два года назад. Толи у них что-то понялось в лучшую сторону, толи мои жалобы помогли... хз. Но факт - я не помню номера тех поддержки, на память что-то типа 24-60-4... ))) а два года назад, меня ночью разбуди я его с ходу назову.

 

1) Звонил в тех поддержку, обязательно записывал время и номер оператора(если не услышал не бойся переспросить). Оставлял заявку.

 

2) Если проблема в течении часа не исправлена, звонил еще раз, так же записывал все данные.

 

3) Составлял письмо на электронную почту с описанием всех обращений по телефону. Прилагал к письму скриншоты логов и статуса модема(из веб интерфейса).

 

4) Имел 3 исправных и настроенных модема, на случай исключения возможно аппаратного сбоя.

 

5) Машина с linux исключало влияния "отсутствия антивируса".

 

6) Сообщения на форуме help.stv.ru

 

7) Если в течении нескольких недель работа оставалась нестабильной, гуглил любые адреса электронной почты ростелекомовцев(желательно руководителей) и делал рассылку культурного письма с описанием всех деталей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очевиден один ответ ( НИКАК (((

 

Конечно ТС прав. Все косяки из-за физически устаревающих линий... Ящиков на улицах, которым по 500 лет ( Они только у себя в чистых операторских меняют оборудку.. А толку - если все это доходит к потребителю по убитым проводкам ? ((( 

Из всех кентов, только один смог нагнуть контору. И то, благодаря супруге. Она не работала и задрочила контору реально жалобами... Уж не знаю как - но проблемы исчезли после каких-то титанических усилий мальчиков из телекома, в течение недели реально что-то копающих и что-то мотающих в радиусе километра от их дома...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в городе есть вариант  сменить оператора.ну и лте на носу.

 

- Частному сектору - нет варианта

- Малоквартирным домам - нет варианта

- >50% города, где не затянуты кабели др. провайдеров - нет варианта (((

 

РТК свою нишу не отдает пока никому ((( Отсюда и хамство их... Выжмут всё из старой оборудки - тогда подумают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Частному сектору - нет варианта

- Малоквартирным домам - нет варианта

- >50% города, где не затянуты кабели др. провайдеров - нет варианта (((

 

РТК свою нишу не отдает пока никому ((( Отсюда и хамство их... Выжмут всё из старой оборудки - тогда подумают...

немного удивлен, думал, что в городе немного другая ситуация. лте все исправит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонил в пятницу,перезвонила в воскресенье девушка спросила как интернет.Сказал что только включил и не знаю как сегодня но вчера было хреново.Сказала перезвонить если что не так,спустя 2 часа я ей перезвонил говорю вот опять.
Заполнила заявку,вчера звонил чувак спрашивал че у вас там с инетом?Ну я ему объяснил ситуацию про погоду,то что оборудование у них говно и что я 100% уверен что проблемы от этого.Он собственно сходу передал заявку видимо тем кто железом занимается,даже спорить не стал,обычно приезжают и с ютк посмотрят и уезжают,типа "а мы че,мы не че" мы только модемы настраивать умеем.
Бывало приходили так и совсем тупые,про http://192.168.1.1/ меня спрашивал один или как я так скорость смотрю.

Вчера в общем так никого я не дождался,хотя тот кто звонил утверждал что передам и вчера должен был подъехать кто то там другой.Сегодня тоже тишина,завтра сам позвоню если не будет до завтрашнего обеда.
Буду тоже дое//вать их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром накидал комикс им,скринов то есть,как бывает когда инет есть а страницы не открываются или скорость падает до мегабита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нагнуть никак, если жалобы не помогают, смени оператора.

на кого?3g модем?

 

Центр,Дзержинского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром накидал комикс им,скринов то есть,как бывает когда инет есть а страницы не открываются или скорость падает до мегабита.

Да им пох на твои комиксы. Скорость указывается например ДО 100мб в сек, то есть может быть и вообще мегабит. Вот это ДО важную роль играет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на кого?3g модем?

 

Центр,Дзержинского кстати,частный дом.

Запей водой и заепывай звонками и письменными жалобами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да им пох на твои комиксы. Скорость указывается например ДО 100мб в сек, то есть может быть и вообще мегабит. Вот это ДО важную роль играет.

Про дисконекты мне не указали)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про дисконекты мне не указали)

А дисконнекты они классически на погоду сваливают))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Светлограде у родителей вообще ростелеком шикарен, сколько я с ними не воевал, пофиг. Бывает звоню в техподдержку, там берет девочка трубку, говорит специалист покурить вышел, перезвоните позже. Инженеры их вообще приедут такое рассказывают, я сам айтишник, умираю с их рассказов почему инет отваливается и скорость нереально плавает. В общем пока не позвоню в Ставрополь ничего не делают. Но звонка хвататет недели на 2, потом опять такая же фигня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попроси поставить профиль на 4096/512. Да, меньше будет скорость, но станет стабильнее. Если есть возможность - перетяни кабель от распред коробки до себя. На этом участке лучше поставить витую. Если у тебя частный дом - модем со сплиттером сразу ставь на входе линии в дом.

 

Реально достал сезонный интернет.Работает он т.е. в зависимости от погоды и времени года.
4 день каждые 10-60 минут обрывает интернет,скорость падает с 8 до 1,в телефоне порой поет радио вместо гудков(ЧЕ ЭТО ВООБЩЕ ЗА ФИГНЯ ТАКАЯ?).
Все это дело связанно с гнилым оборудованием,которое они не хотят менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попроси поставить профиль на 4096/512. Да, меньше будет скорость, но станет стабильнее. Если есть возможность - перетяни кабель от распред коробки до себя. На этом участке лучше поставить витую. Если у тебя частный дом - модем со сплиттером сразу ставь на входе линии в дом.

Бред - что мне дадут 4мб?

У меня 16 было 2 года назад,все было нормально до зимы,после жалобы они мне ее порезали до 8.До сих пор не могу понять какой дол/ае/ из ихних техников до такого додумался.Потом звонил,говорю какого члена я плачу за до 21 а у меня ограничение до 8,сказали типа мы не можем снять это техники поставили.

Збс починили,ничего не изменилось только скорость ниже.Потом я просто забил,сменил тариф на 8 и сижу на 8,сейчас линия 14 показывает возможных.

Там этой коробке пиз/ец просто давно,провода как в китайских магнитофонах торчащие наружу и полу открытая,естественно ее заливает и засыпает - начинаются дисконекты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А дисконнекты они классически на погоду сваливают))

 

Если погода влияет на линию, значит проблема в линии, за содержание которой(в хорошем состоянии) взымается фиксированная оплата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пять гребенок по 10 подключений, если ящик забит до полной, то это 50 телефонных номеров, возможно есть спаренные, но сделаем скидку в 50%, пускай 25 исправно оплачивающих фиксированную службу обслуживания линии.

175 рублей по моему в месяц стоит телефонная линия?

 

В итоге этот ящик приносит 4000 рублей в месяц. Да понятно, что есть и другая сторона этого ящика(в канализации и на АТС), есть зарплата сотрудников и бюджет на туалетную бумагу в сортирах ЮТК, но что-то мне подсказывает, что погоня за сверхприбылью не оставляет шансов на модернизацию таких распределительных щитов.

 

upd: в синем щитке VIP клиенты?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Они тебе дадут отсутствие дисконнетов, когда ушатанную коробку заливать начнет. Можешь и дальше тратить свои нервы, если так хочется. Мне ростелеком заменил линию на серова спустя два с половиной года после того, как на них подал в суд. До этого момента - понизил скорость и спокойно сидел без обрывов.

Бред - что мне дадут 4мб?

У меня 16 было 2 года назад,все было нормально до зимы,после жалобы они мне ее порезали до 8.До сих пор не могу понять какой дол/ае/ из ихних техников до такого додумался.Потом звонил,говорю какого члена я плачу за до 21 а у меня ограничение до 8,сказали типа мы не можем снять это техники поставили.

Збс починили,ничего не изменилось только скорость ниже.Потом я просто забил,сменил тариф на 8 и сижу на 8,сейчас линия 14 показывает возможных.
Там этой коробке пиз/ец просто давно,провода как в китайских магнитофонах торчащие наружу и полу открытая,естественно ее заливает и засыпает - начинаются дисконекты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

видимо проблема в линии, раз так погодные условия влияют и техподдержка тебя не спасет, спасет только монтер. зови монтера, ежели в синей коробки есть свободные пары,пусть туда посадит, за магарыч. она же для випперсон. :)  или в этих соплях найди свою пару и почисть, глядишь и полетит интернет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0