0
Prof

Вопрос к специалистам по водопроводам и отоплению. Дурит ли ТСЖ людей?

Рекомендуемые сообщения

У меня в кране очень большая разница между давлением горячей и холодной воды. Вплоть до того, что если зажать пальцем открытый кран, то счетчик горячей воды начинает крутиться в обратную сторону. Естественно это очень неудобно когда купаешься. Потому что, если соседи открывают кран, то и без того хрупкое равновесие нарушается, и душ превращается в контрастный.

И мне очень интересно, кто работает в моей управляющей компании – хитрецы или идиоты.

Т.е. они специально снизили давление горячей воды, чтобы как то дурить жителей или они просто не в состоянии сделать его нормальным.

Я почему то больше склоняюсь к первому варианту.))))

Может есть знающие люди, которые разъяснят?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в кране очень большая разница между давлением горячей и холодной воды. Вплоть до того, что если зажать пальцем открытый кран, то счетчик горячей воды начинает крутиться в обратную сторону. Естественно это очень неудобно когда купаешься. Потому что, если соседи открывают кран, то и без того хрупкое равновесие нарушается, и душ превращается в контрастный.

И мне очень интересно, кто работает в моей управляющей компании – хитрецы или идиоты.

Т.е. они специально снизили давление горячей воды, чтобы как то дурить жителей или они просто не в состоянии сделать его нормальным.

Я почему то больше склоняюсь к первому варианту.))))

Может есть знающие люди, которые разъяснят?

какой этаж?

и какая подача верхняя или нижняя?

 

еще может быть соседи снизу/сверху полотенчик подрубили маленьким диаметром

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какой этаж?

и какая подача верхняя или нижняя?

 

еще может быть соседи снизу/сверху полотенчик подрубили маленьким диаметром

Какая подача вообще хз, скорее всего нижняя. Этаж третий. Т.е. как я понимаю при любом виде подачи должно быть все хорошо 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тс, не шаришь. Из этой ситуации надо рубить выгоду. Искупался, зажал пальцем кран, счетчик отмотал обратно, профит! За воду можно не платить. А если быть совсем наглым, то можно сходить в ТСЖ и потребовать с них бабла за то, что ты им воду в кран заливаешь))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тс, не шаришь. Из этой ситуации надо рубить выгоду. Искупался, зажал пальцем кран, счетчик отмотал обратно, профит! За воду можно не платить. А если быть совсем наглым, то можно сходить в ТСЖ и потребовать с них бабла за то, что ты им воду в кран заливаешь))

так хололдная передавливает, за нее платить придется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тс, не шаришь. Из этой ситуации надо рубить выгоду. Искупался, зажал пальцем кран, счетчик отмотал обратно, профит! За воду можно не платить. А если быть совсем наглым, то можно сходить в ТСЖ и потребовать с них бабла за то, что ты им воду в кран заливаешь))

получается с закрытым краном счетчик мотается в обратном направлении или есть особая магия в пальце?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

получается с закрытым краном счетчик мотается в обратном направлении или есть особая магия в пальце?))

не. Когда включена и горячая и холодная, холодная передавливает горячую. Профит в том, что горячая стоит дороже холодной))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магии никакой нет, палец обычный. Конечно можно за ночь счетчик в минус смотать, если к крану болт приспособить какой нибудь))))

Но меня все же не покидает ощущение, что это сделано специально... И моя управляющая компания каким то образом наживается на этом феномене...

Вопрос как? Никто же не мешает таким же способом и общедомовой счетчик отматывать. Т.е. как замечено выше можно платить только за холодную воду. Может они так и делают?

 

Заявку им давал на устранение неполадки?

Завтра буду звонить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магии никакой нет, палец обычный. Конечно можно за ночь счетчик в минус смотать, если к крану болт приспособить какой нибудь))))

Но меня все же не покидает ощущение, что это сделано специально... И моя управляющая компания каким то образом наживается на этом феномене...

Вопрос как? Никто же не мешает таким же способом и общедомовой счетчик отматывать. Т.е. как замечено выше можно платить только за холодную воду. Может они так и делают?

 

Завтра буду звонить

не факт что таким образом можно навариваться на горячей воде,, даже совсем не получиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не факт что таким образом можно навариваться на горячей воде,, даже совсем не получиться

Но можно платить только за холодную, потребляя и горячую в том числе. Профит на стоимости подогрева воды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

низкое давление из за забитых труб, пластиковые трубы?дому сколько лет? насос стоит внизу? куча факторов есть 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но можно платить только за холодную, потребляя и горячую в том числе. Профит на стоимости подогрева воды

да нет там профита, ту холодную что загонят в горячую сеть надо подогреть, за подогрев платится-где профит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если передавливает из ГВС в ХВС, то тут скорее всего виной не забитые трубы, а разница давлений между ХВС и ГВС(Если бы трубы гвс были бы забиты, то при зажиме выходного отверстия крана, вода бы переливались из хвс в гвс только до момента уравновешивания давления в обоих трубах). Когда труба ГВС забита и там присутствует необходимое давление, то при открытии крана только ГВС вода выливалась бы первую секунду сильной струей а потом давление уходило бы на спад. А передавливание может происходить или из-за повысительных насосов установленных отдельно на ГВС и ХВС и не настроенных на одинаковое давление, либо редукторов давления установленных на линии ГВС и ХВС и то же настроенных на разное давление. Какой-то выгоды УК вряд ли от этого получает, просто скорее всего нету либо сил найти причину , либо финансов на устранение "косяка"(ну либо и того и другого).

И было бы не плохо, если бы ТС прояснил - эта ситуация  с водой появилась недавно или это постоянная "старая" проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0