0
joni

Кто нибудь ехал сегодня Ставрополь Минводы?

Рекомендуемые сообщения

Ды как всегда, у нас разве может быть по-другому? Кстати, по Кулакова на отрезке дороги, в районе сауны "Пальма", вчера видел два паровозика, из четырех машин каждый. Последствия "Ставропольского наводнения в минус двадцать".

Ага. И ведь удивляет тот факт, что, бля, дороги каждый год делают. Вот не помню года, чтобы м29 не делали. И техники нагонят и знаки 30 по расставят,потом знаки еще круглый год стоят, и латают, латают,латаю и так каждый год...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага. И ведь удивляет тот факт, что, бля, дороги каждый год делают. Вот не помню года, чтобы м29 не делали. И техники нагонят и знаки 30 по расставят,потом знаки еще круглый год стоят, и латают, латают,латаю и так каждый год...

Всё очень просто: ПИЛА.ЖПГ. Тут к гадалке не ходи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага. И ведь удивляет тот факт, что, бля, дороги каждый год делают. Вот не помню года, чтобы м29 не делали. И техники нагонят и знаки 30 по расставят,потом знаки еще круглый год стоят, и латают, латают,латаю и так каждый год...

 

 

Всё очень просто: ПИЛА.ЖПГ. Тут к гадалке не ходи.

Ну как бе у меня в тексте сверху слово "удивляет" можно не писать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самому не смешно? запечеталены по парочке уборочных машин на каждом участке и технике лет 20-30 которая не только морально но и физически устарела. а теперь для сравнения открой и посмотри как убирают снег в той же Москве и МО. и ты поймёшь что у нас всего лишь замыливают глаза, делая вид что работают. 

Сань, в нашей раше надо вообще сказать спасибо,что хоть так почистили... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но! Меня всегда удивляло,что у нас в крае снег выпадает(ну я имею ввиду хороший снег) пару раз за зиму. И ВСЕГДА как он выпадает это вызывает коллапс, панику, чуть ли ни конец света местных масштабов. Дороги неделями закрыты, в городах ппц. и т.п....Но удивляет одно, а как люди в Сибири живут? Как на Дальнем Востоке и Севере? Там такой снег как был у нас - норма? И ничего... и улицы чистят и машины ездят и хлеб есть в магазинах. И никто не кричит - что это ппц, снег выпал, мы все умреееем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналогично. Дороги отличные. Нигде переметов,снега нет. В кислом вообще +8 было) 

Правда дороги после зимы все изд.оченные ужас. Яма на яме... 

 

Кислый для меня родной город. И когда я приезжаю и вижу во что он превратился, в т.ч. дороги его. Сердце кровью обливается. И поверьте это проблема которая тянется давно начиная с мэра Димиденко который успешно начал распихивать деньги от продажи всего чего возможно, а "уважаемая и честная Луценко" продолжает эту "добрую" традицию.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но! Меня всегда удивляло,что у нас в крае снег выпадает(ну я имею ввиду хороший снег) пару раз за зиму. И ВСЕГДА как он выпадает это вызывает коллапс, панику, чуть ли ни конец света местных масштабов. Дороги неделями закрыты, в городах ппц. и т.п....Но удивляет одно, а как люди в Сибири живут? Как на Дальнем Востоке и Севере? Там такой снег как был у нас - норма? И ничего... и улицы чистят и машины ездят и хлеб есть в магазинах. И никто не кричит - что это ппц, снег выпал, мы все умреееем!

Подскажите какая дорога была закрыта неделями? Назовите и завтра я скину скан. заявления об увольнении человека который ответственный за эту дорогу рег. значения.

А по поводу сибири не уверен что вы владеете ситуацией в тех регионах. Вот там некоторые дороги закрыты месяцами и люди хлеб пекут сами в печах на дровах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите какая дорога была закрыта неделями? Назовите и завтра я скину скан. заявления об увольнении человека который ответственный за эту дорогу рег. значения.

А по поводу сибири не уверен что вы владеете ситуацией в тех регионах. Вот там некоторые дороги закрыты месяцами и люди хлеб пекут сами в печах на дровах.

я не знаю, какая дорога была закрыта конкретно, но мой груз отправленный транспортной компанией ЦАП из Ростова, до Пятигорска через Ставрополь ехал 5 дней.. при том, что на сайте время в пути декларируется 6 часов.

сможешь обосновать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только не знаю что они тебе дадут, но раз хочешь!

Объем дорожного фонда СК на региональные дороги на 2014 год – 6 196,09 млн. рублей

Объем дорожного фонда МО на региональные дороги в 2014 году составит 15,114 миллиарда рублей

Для полноты картины не хватает киллометража дорог, на которые эти бабки тратятся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите какая дорога была закрыта неделями? 

не надо придираться к словам. сказано образно "неделями". на прошлой неделе постоянно то и дело закрыта была М29 (Невинка-Минводы). не надо уважаемый оправдывать дорожников и т.п лиц. не надо. всем всё и так видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для полноты картины не хватает киллометража дорог, на которые эти бабки тратятся

только хотел написать. опередил. (и не только километраж, но общая площадь.) а то километраж километражом, а ширина дорог разная. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не знаю, какая дорога была закрыта конкретно, но мой груз отправленный транспортной компанией ЦАП из Ростова, до Пятигорска через Ставрополь ехал 5 дней.. при том, что на сайте время в пути декларируется 6 часов.

сможешь обосновать?

6 часов из ростова в пятигорск? Круто даже летом, я так понял для фуры. Вы видели что в ростове творилось там фуры скрывались почти полностью под снегом. возможно там и ваш был груз. Или Вам сказали что машина встала в ставропольском крае.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для полноты картины не хватает киллометража дорог, на которые эти бабки тратятся

 

Ну неужели я думал этот вопрос задаст автор просьбы. но видимо его это мало волновало, или не знает что это такое.

Так вот отвечу с удовольствием знающему человеку.

Сразу скажу цифры не точные, данные на работе завтра могу сказать точно.

Но примерно :

В СК протяженность региональных дорог 4,8 т.км

В МО протяженность региональных дорог 7,1 т.км.

 

Ну а суммы я думаю вы помните

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не надо придираться к словам. сказано образно "неделями". на прошлой неделе постоянно то и дело закрыта была М29 (Невинка-Минводы). не надо уважаемый оправдывать дорожников и т.п лиц. не надо. всем всё и так видно.

Я ни кого не оправдываю. Открою вам секрет но не дорожники закрывают дороги.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов из ростова в пятигорск? Круто даже летом, я так понял для фуры. Вы видели что в ростове творилось там фуры скрывались почти полностью под снегом. возможно там и ваш был груз. Или Вам сказали что машина встала в ставропольском крае.

груз был сдан 29 и 30 выехал из Ростова, приехал в Пятигорск вчера после обеда.

про шесть часов я тоже шибко сомневаюсь..Это если только напрямую пилить и на легковой и  без Става. Но эта цифра с оф. сайта. Ну хрен с ним..пусть 12 часов он бы ехал (если по чесноку считать) но он ехал 12О....

Транспортная компания сослалась на форс мажор по погоде и перекрытым дорогам 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

че вы сравниваете коллапсы тут и почему этого нет на севере? такие снегопады у нас редкие, а в средней и северной полосе они всю зиму почти. нетрудно догадаться что там дорожники богаче оснащены зимней техникой. Это раз.когда lметель создает нулевую видимость, что у нас что там с этим бороться невозможно, и также дороги закрывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

груз был сдан 29 и 30 выехал из Ростова, приехал в Пятигорск вчера после обеда.

про шесть часов я тоже шибко сомневаюсь..Это если только напрямую пилить и на легковой и  без Става. Но эта цифра с оф. сайта. Ну хрен с ним..пусть 12 часов он бы ехал (если по чесноку считать) но он ехал 12О....

Транспортная компания сослалась на форс мажор по погоде и перекрытым дорогам 

земляк, ты новости не смотрел штоле? ростовскую облость засыпало наверно двухмесячной нормой осадков. немудрено что дороги закрывались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только хотел написать. опередил. (и не только километраж, но общая площадь.) а то километраж километражом, а ширина дорог разная. 

 

Дааа, я смотрю вы так "хорошо" разбираетесь в дорожных делах, как же вы с такими познаниями еще не "поднимает" дорожную отрасль края и страны.

Площадь дорог числится только в минимуществе в собственности которых они находятся. А в дорожных организациях они идут просто километражом, а в зависимости от категорийности дорог и определяется сумма содержания одного километра на конкретно каждую категорию дорог.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

земляк, ты новости не смотрел штоле? ростовскую облость засыпало наверно двухмесячной нормой осадков. немудрено что дороги закрывались.

я то как раз смотрел)))) и в курсе.

.А вот Syper 20 чуть выше, по теме, попросил указать ему какие дороги перекрывались, Вот я  ему свой личный пример и привел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо посмотреть, замёрз ли кто заживо, замело ли машины сильно. Но имхо работали норм. Что-то сам видел, что-то коллеги говорили. В городах открывали пункты временного размещения с горячим питьём (возможно и питанием), были пункты обогрева прямо в дорогах, то есть и мобильные, и придорожные кафе. Гайцы круглосуточно дежурили. Техника круглосуточно чистила, по мере возможности. Ну то есть стихию победили всё-таки.

Вон в Ростовской области люди заживо замерзали....вот там херовее сработали.

там все сложнее было чем у нас...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я то как раз смотрел)))) и в курсе.

.А вот Syper 20 чуть выше, по теме, попросил указать ему какие дороги перекрывались, Вот я  ему свой личный пример и привел

 

Я спрашивал про Ставрополье. А за Ростов я не могу ответить. Но знаю что на некоторые участки техника перебрасывалась за 200-250 км, для того что бы помочь людям которые попали в беду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я спрашивал про Ставрополье. А за Ростов я не могу ответить. Но знаю что на некоторые участки техника перебрасывалась за 200-250 км, для того что бы помочь людям которые попали в беду.

вот ты неугомонный))) дорога из Ростова в Пятигорск через Став примерно 550 км..из них по Ростовской области всего 100 км...А машина застряла именно  на НАШЕЙ территории... Когда груз потерялся, я начал звонить и выяснять Где и когда примерно приедет... ЦАП мне ответил, что На Ставрополье зависла... У товарища сын два дня не мог в пятигорск вернутся.. Автобусы и маршрутки не ездили.. Да , частники везли.. чере Тоннельный и КЧР, но ценник был 1500 с носа.... Явно фура такими авантюрными маршрутами не поедет. И пережидала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот ты неугомонный))) дорога из Ростова в Пятигорск через Став примерно 550 км..из них по Ростовской области всего 100 км...А машина застряла именно  на НАШЕЙ территории... Когда груз потерялся, я начал звонить и выяснять Где и когда примерно приедет... ЦАП мне ответил, что На Ставрополье зависла... У товарища сын два дня не мог в пятигорск вернутся.. Автобусы и маршрутки не ездили.. Да , частники везли.. чере Тоннельный и КЧР, но ценник был 1500 с носа.... Явно фура такими авантюрными маршрутами не поедет. И пережидала.

 

я спрашивал конкретно где и когда. А то что вам в уши налили транспортники я не знаю. Вполне возможно что машина вообще стояла в ростове, а вам говорили что она уже уехала. Судя по тому что они обещали груз привезти за 6 часов, Ваша транспортная еще те сказочники.

А на самом деле они просто берегли  машины и водителей и топливо держа их на базе. А дорога Александровское мин воды. за весь период была закрыта максимум часов на 10-15 за все время стихии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кислый для меня родной город. И когда я приезжаю и вижу во что он превратился, в т.ч. дороги его. Сердце кровью обливается. И

 

Аналогично

 

Подскажите какая дорога была закрыта неделями? Назовите и завтра я скину скан. заявления об увольнении человека который ответственный за эту дорогу рег. значения.

А по поводу сибири не уверен что вы владеете ситуацией в тех регионах. Вот там некоторые дороги закрыты месяцами и люди хлеб пекут сами в печах на дровах.

А что м29 или та же что идет от става- александровку-мин-воды не была закрыта? Или раньше,нельзя было эти противопереметные брусья положить возле обочины? Они в большинстве место только сейчас появились! Или вы хотите сказать вы не знали,что в тех местах метет с полей? Блин,а дороги закрывались начиная наверно, с 20х чисел января и по вчерашний день, так,если посчиать дорога была закрыта дней 10... 

кстати, а за качества дорожного полотна вы ответственны имеете отношение к нему?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

категорийности дорог и определяется сумма содержания одного километра на конкретно каждую категорию дорог.

 

ну так категорийность в чем заключается ёпта. если это федералка 2 полосы или 4 всё равно выделяют одну сумму?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0