0
joni

Кто нибудь ехал сегодня Ставрополь Минводы?

Рекомендуемые сообщения

Аналогично

 

А что м29 или та же что идет от става- александровку-мин-воды не была закрыта? Или раньше,нельзя было эти противопереметные брусья положить возле обочины? Они в большинстве место только сейчас появились! Или вы хотите сказать вы не знали,что в тех местах метет с полей? Блин,а дороги закрывались начиная наверно, с 20х чисел января и по вчерашний день, так,если посчиать дорога была закрыта дней 10... 

кстати, а за качества дорожного полотна вы ответственны имеете отношение к нему?  

 

Да поверьте вы что когда дует сильный ветер то эти брусья до задницы. при ветре в 5м\с еще могут помочь но не больше. Дороги закрывались но не на долго, а только для того что бы дать технике работать. Александровка минводы не закрывалась на целые сутки ни разу, да и не возможно это...

Какие именно дорожное полотно вы имеете ввиду.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.Да поверьте вы что когда дует сильный ветер то эти брусья до задницы. при ветре в 5м\с еще могут помочь но не больше. Дороги закрывались но не на долго, а только для того что бы дать технике работать. Александровка минводы не закрывалась на целые сутки ни разу, да и не возможно это...

2.Какие именно дорожное полотно вы имеете ввиду.?

По первому ясно...Спорить не стану. Смысла нет. Но закрывали часто - факт!

По второму, да без разницы... Вам вопрос, Вы отвественны за качества дорожного полотна (ставрополя, м29 или иных трасс) вы или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нужно на этих переметных участках еще лет пять назад (после расширения) посадить лесополосы с кустарниками... Это шняга реально работает!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дааа, я смотрю вы так "хорошо" разбираетесь в дорожных делах, как же вы с такими познаниями еще не "поднимает" дорожную отрасль края и страны.

 

Конкретно в дорожных делах я не знаток и скрывать не буду. А в целом о моих познаниях не Вам судить, ферштейн?  я своими познаниями зарабатываю себе на жизнь. и Вы занаете весьма не плохо получается. Если лично Вы владеете большей информацией в области дорожного хозяйства, это не значит что можете мне писать что: "такие как Вы поднимают отрасль и т.д", договорились? а кто и с какими познаниями работает в этой отрасли - пусть в этом разбираются компетентные в этом вопросе лица. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так категорийность в чем заключается ёпта. если это федералка 2 полосы или 4 всё равно выделяют одну сумму?

количество полос думаю не имеет особого значение-имеет значение насколько она загружена. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня больше интересует, почему она такая раз..баная? Ее каждый год делают. Причем делают как только тепло становится и до зимы, и так почти круглый год. Нельзя один раз сделать,чтобы не разрушалось? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня больше интересует, почему она такая раз..баная? Ее каждый год делают. Причем делают как только тепло становится и до зимы, и так почти круглый год. Нельзя один раз сделать,чтобы не разрушалось? 

Можно. Легко. 

Отдать подряд тем же ... финам. И ни одного русского. 

Сделают за те же деньги (а то и дешевле), и полотно лет 5-8 без единого нарекания пролежит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно. Легко. 

Отдать подряд тем же ... финам. И ни одного русского. 

Сделают за те же деньги (а то и дешевле), и полотно лет 5-8 без единого нарекания пролежит.

я боюсь что те же финны просто не знакомы с нашим климатом и грунтом и вряд ли что то новое придумают. А хорошее и наши могут придумать, только денег многа надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я боюсь что те же финны просто не знакомы с нашим климатом и грунтом и вряд ли что то новое придумают. А хорошее и наши могут придумать, только денег многа надо.

куда больше? Тут меньше пи...ть надо,мне кажется. А у финов че зимы мягче?  Прям мягче,чем в СК?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут ещё перепады температур свой вклад делают. А вообще реально бесит - едешь себе по прямой ночью и тут прям на полосе две глубокие ямы на расстоянии 200 метров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

куда больше? Тут меньше пи...ть надо,мне кажется. А у финов че зимы мягче?  Прям мягче,чем в СК?

ты географию не учил? Кстати, вот самый живой пример, дорога Элиста - Арзгир. построена в 2002 году, пару лет назад ее закрыли из за ужасного состояния. сейчас она открыта, но состояние-стиральная доска, но большая часть вполне терпимо едется. Почему она стала такой? Дикие перепады температур, каких нет в Финляндии. ну то етсь ночью -20 например, а днем солнце нещадно жарит дорогу до +10-15, кроме того и степной грунт, как ни насыпай-укрепляй сверху, все равно неоднородность почвы вылезет наружу, как на трассе минводы-буденновск-кочубей(участок Георгиевск-Зеленокумск)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты географию не учил? Кстати, вот самый живой пример, дорога Элиста - Арзгир. построена в 2002 году, пару лет назад ее закрыли из за ужасного состояния. сейчас она открыта, но состояние-стиральная доска, но большая часть вполне терпимо едется. Почему она стала такой? Дикие перепады температур, каких нет в Финляндии. ну то етсь ночью -20 например, а днем солнце нещадно жарит дорогу до +10-15, кроме того и степной грунт, как ни насыпай-укрепляй сверху, все равно неоднородность почвы вылезет наружу, как на трассе минводы-буденновск-кочубей(участок Георгиевск-Зеленокумск)

да ладно... А не фуры ее вдаливают в жару? Не поэтому ли ограничили движения фур в жаркое время? 

По моему от качества асфальта тут многое зависит... Есть мнение,что асфальта кладут меньше,чем надо - экономят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот самый живой пример, дорога Элиста - Арзгир. построена в 2002 году, пару лет назад ее закрыли из за ужасного состояния. сейчас она открыта, но состояние-стиральная доска, но большая часть вполне терпимо едется. Почему она стала такой? Дикие перепады температур, каких нет в Финляндии. ну то етсь ночью -20 например, а днем солнце нещадно жарит дорогу до +10-15, кроме того и степной грунт, как ни насыпай-укрепляй сверху, все равно неоднородность почвы вылезет наружу, как на трассе минводы-буденновск-кочубей(участок Георгиевск-Зеленокумск)

 

участок элиста арзгир далеко не в 2002 построен. Просто до до этого года была дорога от элисты до зунда-толга и чуть дальше ближе к границе с краем, со стороны ск - до кольца перед поворотом на каменную балку. И новый участок, который открыли в 2000-х там как раз до сих пор идеален. Стиральная доска на покрытии, которому больше 50 лет, оно все желтое от того, что битум уже весь выгорел :)

Насчет перепада температур согласен полностью. Но опять же. есть дороги и в той же Калмыкии, которые идеальны годами. Элиста-Дивное - никогда не было стиральной доски. Элиста-Астрахань - местами просто стекло. Левый берег вдоль волги (ахтубинск-харабали). М6 элиста волгоград - на территории калмыкии все хорошо, волн нет. Все зависит от подушки, которая под покрытием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

участок элиста арзгир далеко не в 2002 построен. Просто до до этого года была дорога от элисты до зунда-толга и чуть дальше ближе к границе с краем, со стороны ск - до кольца перед поворотом на каменную балку. И новый участок, который открыли в 2000-х там как раз до сих пор идеален. Стиральная доска на покрытии, которому больше 50 лет, оно все желтое от того, что битум уже весь выгорел :)

Насчет перепада температур согласен полностью. Но опять же. есть дороги и в той же Калмыкии, которые идеальны годами. Элиста-Дивное - никогда не было стиральной доски. Элиста-Астрахань - местами просто стекло. Левый берег вдоль волги (ахтубинск-харабали). М6 элиста волгоград - на территории камлыкии все хорошо, волн нет. Все зависит от подушки, которая под покрытием.

почему то думал что асфальт положили в 2002 году, до этого была дорога местного значения... вообще если сравнивать с другими дорогами Калмыкии-да, там такого эффекта нет, но я думал что это от того что дорогу обслуживают реже, по сравнению с федеральными трассами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты географию не учил?

какая ф песду география о чем ты дядя?. Смотри ул.Мира стелилась ещё Д.Кузьминым (точнее когда он был главой города) И ДО СИХ ПОР ОНА В НОРМАЛЬНОМ СОСТОЯНИИ, и только только появляются ямки. если мне не изменяет память ле5-7 прошло, как её стелили.  Надо меньше воровать, а стелить асфальт как положено. Или ты хочешь сказать, что ту (извините за выражение) куйню которую постелили на трассе до Невинки, можно назвать асфальтом?, когда летом ехала машиа посыпая камнями полотно, и сверху поливали всё это смолой. Асфальт по твоему? шум от него,ю как буд-то ты 260 едешь, да а потом камешки как начали вылетать, да по стёклам владельцев авто, в .т .ч и мне расхерачили стелко. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По первому ясно...Спорить не стану. Смысла нет. Но закрывали часто - факт!

По второму, да без разницы... Вам вопрос, Вы отвественны за качества дорожного полотна (ставрополя, м29 или иных трасс) вы или нет?

 

Поймите! Дороги делятся на:

1.Федеральные

2.Региональные.

3.Муниципальные.

Вот я и пытаюсь ответить на Ваш вопрос, за все  я не могу быть ответственным, а по региональным могу подсказать. Один я не могу быть ответственным. В этой отрасли работает 3500 т. человек. И каждый в какой то степени ответственный.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нужно на этих переметных участках еще лет пять назад (после расширения) посадить лесополосы с кустарниками... Это шняга реально работает!!!

 

http://www.dorogisk.ru/news/article-804.html

Почти на каждой фотке присутствует лесополоса. А теперь скажите мне как и где она работает? Когда снег несет ветер со скорость порывами до 24-27 м/с. пофигу что там растет на его пути.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.dorogisk.ru/news/article-804.html

Почти на каждой фотке присутствует лесополоса. А теперь скажите мне как и где она работает? Когда снег несет ветер со скорость порывами до 24-27 м/с. пофигу что там растет на его пути.

Ее задача не только задерживать снег физически, но и аэродинамически поднимать поток НАД дорогой. чем плотнее лесополоса, тем этот эффект выше. Что тут непонятного..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может только снижает, но не панацея. Что первого в голову пришло - дорога волгодонск-жуковка-дубовское, на всем пути лесополоса с обеих сторон. В такой снегопад с ветром, который был -  там жесть :) лесополосы, по-моему, сажают не от переметов, а против эррозии почвы. Эррозия процесс длительный, а переметы краткосрочны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуть не в тему, но всё же. Дорога до Черкесска сухенькая, ровненькая и без ям. кстати в самом Черкесске дороги сейчас лучше в разы чем в Ставе. сегодня сколько мотался там, нигде не увидел ям или выбоин. всё ровненько, и чистенько и очень тепло - прям весна. 

з.ы мало ли вдруг пригодится, если ехать из Черкесска в Ставрополь, под мостом (как поворачивать на Став) не кислая по глубине яма, и по дороге в Став, на участке между развязкой и до 1-го серпантина несколько весьма неприятных ям по правой полосе. будте аккуратны. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какая ф песду география о чем ты дядя?. Смотри ул.Мира стелилась ещё Д.Кузьминым (точнее когда он был главой города) И ДО СИХ ПОР ОНА В НОРМАЛЬНОМ СОСТОЯНИИ, и только только появляются ямки. если мне не изменяет память ле5-7 прошло, как её стелили. Надо меньше воровать, а стелить асфальт как положено. Или ты хочешь сказать, что ту (извините за выражение) куйню которую постелили на трассе до Невинки, можно назвать асфальтом?, когда летом ехала машиа посыпая камнями полотно, и сверху поливали всё это смолой. Асфальт по твоему? шум от него,ю как буд-то ты 260 едешь, да а потом камешки как начали вылетать, да по стёклам владельцев авто, в .т .ч и мне расхерачили стелко.

мне самому этот наноасфальт не нравится. И к географии это ваще никаким боком не относится. Дорога это ж не только слой асфальта, но и то что под ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас дороги и асфальт делают по старым, советским ГОСТам.

Максимальная нагрузка на ось грузовика 6 тонн. Смех и позор!

В нормальных странах предельная нагрузка на ось грузовика 10-12 тонн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас дороги и асфальт делают по старым, советским ГОСТам.

Максимальная нагрузка на ось грузовика 6 тонн. Смех и позор!

В нормальных странах предельная нагрузка на ось грузовика 10-12 тонн.

Прибавь к тому что еще кладут меньше чем надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прибавь к тому что еще кладут меньше чем надо

и в итоге это равно чему??? правильно раздолбанному в хлам асфальту уже черз пол года. и правильно сказали что асфальт кладут ещё по старым советским технологиям, когда машин было в разы меньше в т.ч и грузовых которые этот асфальт просто съедают к херам. а сейчас грузоперевозки выросли в 5-7 раз по сравнинию с 80-ми годами. а асфальт кладут именно по технологиям и стандартам тех лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Супер 20. ты тут. ты там как-то писал про заявление ежели там трассу перекрывали на неделю и т.д. 
А можно увидеть заявление в сканированном виде, от ответсвтвенного по городу. ибо зима ещё не кончилась, а дороги ой ёй ёй какие ушатанные, начать можно с ответственного за ул.Серова. хочу видеть его заявление. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0