0
Landgraph

А куда пошёл доллар и евро?

Рекомендуемые сообщения

Нам это так интересно! Порадуемся дружно за Статвара! Ура! УРа! Ура!

Спасибо. Вот я всегда знал что ты хороший человек. :) очень приятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Центральный банк Исламской Республики Иран (ИРИ) объявил, что страна прекращает использование доллара США для расчетов в сделках с зарубежными странами.

«Во внешней торговле при заключении контрактов отныне будут использоваться другие валюты, в том числе юань, евро, турецкая лира, российский рубль и южнокорейская вона», – сказал агентству «Тасним» заместитель директора Центрального банка Голям Али Камьяб.

Камьяб отметил, что Иран в настоящее время рассматривает возможность заключения двусторонних валютных соглашений с рядом стран об использовании других денежных единиц. По его словам, подписание таких соглашений, которые будут способствовать осуществлению торгово-экономических операций, планируется на ближайшее время."

 

P.S. Не зря Шойгу турне совершал...

        Копчёный засуетится...

        Так было уже, когда Каддафи сделал такое же заявление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Центральный банк Исламской Республики Иран (ИРИ) объявил, что страна прекращает использование доллара США для расчетов в сделках с зарубежными странами.

«Во внешней торговле при заключении контрактов отныне будут использоваться другие валюты, в том числе юань, евро, турецкая лира, российский рубль и южнокорейская вона», – сказал агентству «Тасним» заместитель директора Центрального банка Голям Али Камьяб.

Камьяб отметил, что Иран в настоящее время рассматривает возможность заключения двусторонних валютных соглашений с рядом стран об использовании других денежных единиц. По его словам, подписание таких соглашений, которые будут способствовать осуществлению торгово-экономических операций, планируется на ближайшее время."

 

P.S. Не зря Шойгу турне совершал...

        Копчёный засуетится...

        Так было уже, когда Каддафи сделал такое же заявление.

разница в ядерном оружии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разница в ядерном оружии?

Вчера (23/01/15) министр иностранных дел Ирана сделал громкое заявление, что: «Все надежды на сделку по ядерной программе исчезнут, если конгресс США проголосует за введение новых санкций против его страны».

http://www.bbc.co.uk/russian/rolling_news/2015/01/150123_rn_iran_nuclear_sanctions

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда там третью мировую обещали?

ты только проснулся? Она уже в разгаре))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты только проснулся? Она уже в разгаре))

я имею в виду месево, если она и началась то пока еще латентная фаза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык, скорее через годик-два, сейчас постепенно раскручивают. Крупных ядерных ударов не будет, но если сильно прижмет, то Бзежинский обещает точечные, малой мощности, несколько десятков килотонн удары. 

Типун вам, такой большой большой, чтобы язык даже пошевелиться не смог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надеюсь доллар резко упадет до 30 рублей, и паникеры, которые быстрее бежали менять бабки и покупали доллары по 50 рублей - потеряют часть своих денег.

   Еще один прогноз....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такова реальная стоимость рубля. Если откинуть все негативные сторонние факторы в виде санкций и спекуляций. Я уверен, что рубль "отскочит" от дна. Достигнув пикового значения резко вернет 2-3 рубля назад. А в следующем году (при условии, что все будет спокойно, без войн и новых санкций) - вернется к 37 где то. Это было бы очень здорово. Т.к. курс фактически бы занял ту позицию, которую занимал до всех проблем с Украиной, но при этом ЦБ и вся экономика страны в целом выдохнет, т.к. не будет необходимости тратить деньги на поддержание этого курса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

такова реальная стоимость рубля. Если откинуть все негативные сторонние факторы в виде санкций и спекуляций. Я уверен, что рубль "отскочит" от дна. Достигнув пикового значения резко вернет 2-3 рубля назад. А в следующем году (при условии, что все будет спокойно, без войн и новых санкций) - вернется к 37 где то. Это было бы очень здорово. Т.к. курс фактически бы занял ту позицию, которую занимал до всех проблем с Украиной, но при этом ЦБ и вся экономика страны в целом выдохнет, т.к. не будет необходимости тратить деньги на поддержание этого курса.

 

что не так профессор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как же, а ожидание доллара по 60 рублей? Если народ поверит что это реально, то будет и дальше скупать доллары.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять доллар падает, у оппозиционеров конкретный разрыв происходит, обещали же черный понедельник-вторник-среду. Четверг наверное таки рубль начнет падать. Посмотрим завтра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все хорошо будет в России, хуже уж точно не будет. Такие как ты начали орать еще в 2000 году что скоро мол наступит конец России, и каждый год конец все переносится. В 2008 году особенно орали подобные тебе, - "Все рашка загнется через месяца 2", потом армагадец перенесся на начало 2009 года, потом на лето, потом летом 2009 начали орать что к октябрю 2009 доллар будет стоить около 60 рублей. Потом на начало 2010, потом болотная была, с армагедцом 2011 года, типа все,к сентябрю путин будет сидеть, потом на начало 2012, потом в середине я помню орали что денег в стаб фонде нету,и что все, нефть к концу 2012 будет стоить 10$, потом все на 2013 перенесли, в феврале "експерты" прогнозировали к лету цену за доллар около 40 рублей, а стоимость бензина под 50 рублей за литр, потом на июль перенесли, потом на сентябрь. Посмотрим =)

Я немного повангую, думаю что даже в 2020 хомячки будут орать, нет будущего у России, и в 2030, а в 2050 ветер будет старым пердуном, и говорить, вот Путин довел меня, что постарел =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все хорошо будет в России, хуже уж точно не будет. Такие как ты начали орать еще в 2000 году что скоро мол наступит конец России, и каждый год конец все переносится. В 2008 году особенно орали подобные тебе, - "Все рашка загнется через месяца 2", потом армагадец перенесся на начало 2009 года, потом на лето, потом летом 2009 начали орать что к октябрю 2009 доллар будет стоить около 60 рублей. Потом на начало 2010, потом болотная была, с армагедцом 2011 года, типа все,к сентябрю путин будет сидеть, потом на начало 2012, потом в середине я помню орали что денег в стаб фонде нету,и что все, нефть к концу 2012 будет стоить 10$, потом все на 2013 перенесли, в феврале "експерты" прогнозировали к лету цену за доллар около 40 рублей, а стоимость бензина под 50 рублей за литр, потом на июль перенесли, потом на сентябрь. Посмотрим =)

Я немного повангую, думаю что даже в 2020 хомячки будут орать, нет будущего у России, и в 2030, а в 2050 ветер будет старым пердуном, и говорить, вот Путин довел меня, что постарел =)

 

Эх было время.. Прохессор, спасибо! =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вообще да.. У меня деньги в долларах, а если учесть что я покупал еще по 32 рубля, то для меня даже после подорожания на 20% товар выйдет значительно дешевле чем к примеру в прошлом году.. Хочешь посчитаем на сколько?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0