0
Ibit

Стоит ли покупать путевки?

Рекомендуемые сообщения

В связи с наличием большого количества районов и подрайонов стоит ли покупать путевку?

Если раньше путевка на зайца стоила 800 р.во все районы, то теперь в каждый район стоит дороже, хотелось бы услышать мнение?

post-5410-0-24265100-1391104333_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, есть вариант не покупать и охотится без путевки?

П.С. А курочку фазана нельзя же стрелять! Браконьерим??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В связи с наличием большого количества районов и подрайонов стоит ли покупать путевку?

Если раньше путевка на зайца стоила 800 р.во все районы, то теперь в каждый район стоит дороже, хотелось бы услышать мнение?

А как еще? Путевки с каждым годом дорожают...Законы все мудрее и мудрее становятся. Вон недавно обновили закон об охоте...и че? Все как было, так и осталось, только путевки подорожали в 1.5-2раза. Я теперь должен брать и на частные угодья и на гос-е. Скоты,мля... 

А вы может имеете ввиду,что можно не брать, один хрен никто не проверяет? Я тоже думал над этим делом, но пришел к мнению,что лучше перебдеть, иначе можно  магарычом не отделаться.

Раньше вообще шикарно было,еще на моей памяти была краевая путевка,стоила 5кр и охоться где хочешь.

Щас я иду и покупаю 3путевки на все и 3 района, где охочусь. Суточных нет. 3х3=9. Средняя цена путевки, минимум 350р. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, есть вариант не покупать и охотится без путевки?

П.С. А курочку фазана нельзя же стрелять! Браконьерим??

Кстати, фазана в этом году много, и зайца больше стал видеть. А вот перепела меньше было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Средняя цена путевки, минимум 350р. 

Это где ж такой коммунизм? Путевка в любые общедоступные угодья края стоит 400р. за участок. А в частные - это кто на сколько жаден, столько и просит. К примеру, грачевский р-н - 4 500 за участок на зайца (а кроме него там делать нефиг). Ох. хоз-во "Типки" (лысый лиман) 1000 или 1500 в день (точно не помню).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это где ж такой коммунизм. Путевка в любые общедоступные угодья края стоит 400р. за участок. А в частные - это кто на сколько жаден, столько и просит. К примеру, грачевский р-н - 4 500 за участок на зайца (а кроме него там делать нефиг). Ох. хоз-во "Типки" (лысый лиман) 1000 или 1500 в день (точно не помню).

Навскидку сказал. На предгорный район если только перепел/голубь кажется такая цена была. Я ж поэтому и написал минимум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я что-то перестал покупать путевки. Получается если я по пути в другой район перешел, еще должен заплатить, А КОМУ ВО чистом то поле, заранее за 2 головы фазана кучу бумаги исписали в КРасногвардейском районе по 400р. за голову петушка, за самку 2000 штраф, и чё не охота а говно, взлетает а ты смотришь курица или петух а он уже улетел в камыш даже собаки не помогают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупаю путевки в "общедоступные", мне хватает. Ходить "браконьерить" без путевки не собираюсь. и считаю это "кагайством" и "жопошничеством".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, считаю, охотиться без путевки - это не охота. Это по другому называется. Если нет денег - брать общедоступные по 400 руб и вставать пораньше :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

немного смущает ход мыслей ..значит на ружбайку  20-ка есть , а на путевку нет :) 

пс еще посчитайте сколько продуктов,бенза и водки по деньгам выходит.ой как дорохо путевка стоит :))) далеко не все так ездят но тем не менее :)

пс деньги тлен,  впечатления бесценны :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пс деньги тлен,  впечатления бесценны  :)

дело не в этом, никто не берёт одну путёвку

ибо в одном месте пусто - поехал в другой район. А ели угодье частное, там путевки уже в тысчонках измеряются

так что для нормальной охоты путевок рублей на 20 надо брать (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дело не в этом, никто не берёт одну путёвку

ибо в одном месте пусто - поехал в другой район. А ели угодье частное, там путевки уже в тысчонках измеряются

так что для нормальной охоты путевок рублей на 20 надо брать (((

"Тебе зачем такой нож?"

"Охотиться.."

"На кого можно охотиться с таким ножом ?"

"На партизанов..."

© Рембо :)

 

пс ну хз, обычно друзья охотники  ,с кем бывает  делаю вылазку, предварительно  узнают куда чего :) не факт что  все будет , но инфа бывает полезна .   20 совсем перебор :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20ка конечно перебор.

на перепела буду брать в 3 лота (400*3=1200), на куропатку 2 лота (450*2=900), заяц лиса 4лота(4*400=1600) итого получаем 3700, на утю если ехать то брать суточные. Так что и по общедоступным есть глде охотится и что охотить. Дичь в морозилке до сих пор есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дело не в этом, никто не берёт одну путёвку

ибо в одном месте пусто - поехал в другой район. А ели угодье частное, там путевки уже в тысчонках измеряются

так что для нормальной охоты путевок рублей на 20 надо брать (((

И с тобой согласен

 

20ка конечно перебор.

на перепела буду брать в 3 лота (400*3=1200), на куропатку 2 лота (450*2=900), заяц лиса 4лота(4*400=1600) итого получаем 3700, на утю если ехать то брать суточные. Так что и по общедоступным есть глде охотится и что охотить. Дичь в морозилке до сих пор есть.

И с тобой тоже.

тут как бэ надо выбирать или выбрать 2-3 района на которых ты будешь охотиться и брать туда путевку и ездить,и мозги себе не парить.

Или ездить из угодья в угодья и ссаться каждому шороху,а вдруг егеря.

Причем магарычом можно и не отделаться, могут нагнуть нормально.

Нас в  позапрошлом году нагнули чуток, хороши нормальные понимающие егеря попались. Я с кентом был в Новоселицком, и забыл дома все док-ы,кроме разрешения на оружия, а у кента их и подавно не было, бродил с моим вторым ружьем. Ну нас и взяли.

Благо отделались анекдотами и 1.5р официальным штрафом. А могли и изъять и дело завести,о передаче оружия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль, что заяц не может в ответ выстрелить в охотника, даже не ради развлечения, а чтобы спасти свою жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У зайца ноги есть и уши. Ты его попробуй еще добудь. Так что шансов спастись у него не мало, в отличии от домашних кроликов-уток и прочих хрюшек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ппц, дешевле в магазине курятиной затариться  :rofl:

да .. дорогое увлечение :)

пс если не ставить цель набить дичи до треска холодоса, то можно ж и не  ездить  до упаду :) походил пострелял, хватит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль, что заяц не может в ответ выстрелить в охотника, даже не ради развлечения, а чтобы спасти свою жизнь.

а ты попробуй взять подранка за уши и подставить ему ногу или пузо, и тогда посмотрим кто быстрее "кони двинет" от потери крови.

так да Сан правЁ поробуй еще зайчика добыть, на его стороне все и скорость и маскировка и неожиданность, а у охотника только однаЁ максимум 2 секунды на выстркзел, а потом он уже вне зоны поражения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ппц, дешевле в магазине курятиной затариться :rofl:

дешевле не иметь автомобиля и ходить на работу пешком или ездить на общественном транспорте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, так размышляют те. кто ни разу трудового зайца не добыл. Да что там зайца -  в прошлом году километров 10 отмахали с товарищем, три перепела и два голубя. Попробуй добыть дичь, постреляй в нее. А потом рассуждай. Ружье, с его дальностью эффективного выстрела, это вовсе не универсальный инструмент мясозаготовки. Это лишь подспорье к ловкости, внимательности, умению ориентироваться, знанию природы, повадок животных, особенностей их развития и т.п. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, так размышляют те. кто ни разу трудового зайца не добыл...

И не собираюсь добывать, точнее убивать зверя ради своего удовольствия, тем более, что он не может ответить тем же. А если подранок раздирает охотника, то поделом ему, не заяц шел его убивать, а наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И не собираюсь добывать, точнее убивать зверя ради своего удовольствия, тем более, что он не может ответить тем же. А если подранок раздирает охотника, то поделом ему, не заяц шел его убивать, а наоборот.

Чтож вы все любители животных лезите в охотничьи темы и форумы? высказать своё "Кю"?

Мы , охотникм, вас тоже не понимаем, как можно осуждать охоту не зная её смысла? При этом оставляете без внимания домашее хозяйство кде шансов у животных выжить нет вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0