0
Ibit

Стоит ли покупать путевки?

Рекомендуемые сообщения

И не собираюсь добывать, точнее убивать зверя ради своего удовольствия, тем более, что он не может ответить тем же. А если подранок раздирает охотника, то поделом ему, не заяц шел его убивать, а наоборот.

Ты веган наверно....Жаль тебя.

У вас вечно от недостатка белка мозги усыхают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты веган наверно....Жаль тебя.

У вас вечно от недостатка белка мозги усыхают

Пожалей кого-нибудь другого, я нормальный человек, мясо ем, но делаю это по природной необходимости, считаю, что добывать еду по необходимости - это нормально, а убивать ради удовольствия - наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дремучие люди среди крикунов. Вам бы немного вникнуть в вопрос. Вот почитайте соль:

 

Настоящий сознательный охотник — друг живой природы, в том числе и тех зверей и птиц, которых именуют охотничьими.

Совместимо ли убийство животных с их охраной, с проявлением дружбы и заботы о «братьях наших меньших»? Наука, подтвержденная практикой, неопровержимо доказала, что нельзя противопоставлять охоту охране фауны. Без правильно организованной и научно обоснованной охоты нельзя добиться положительных и стабильных результатов в деле охраны фауны, улучшения условий обитания животных.

Снижение численности диких животных зависит от множества причин хозяйственного, экономического, организационного, социального порядка. Задача же охотничьих организаций, специалистов-охотоведов, всех сознательных охотников всегда состояла в том, чтобы параллельно с изъятием части поголовья зверей и птиц осуществлять разумную охрану фауны, создавать наиболее благоприятные условия для ее существования. Конечный результат этих усилий должен привести и приводит к увеличению численности животных. Тому есть немало примеров как в отечественной, так и в зарубежной практике.

В одной из книг биолога Я. С. Русанова есть такие строки: «Охота — не простое добывание зверей и птиц, а продуманное освоение их запасов, обязательно предусматривающее сохранение воспроизводственного поголовья. Кроме того, охота — одно из основных, совершенно необходимых средств регулирования численности животных»Настоящий сознательный охотник — друг живой природы, в том числе и тех зверей и птиц, которых именуют охотничьими.

Совместимо ли убийство животных с их охраной, с проявлением дружбы и заботы о «братьях наших меньших»? Наука, подтвержденная практикой, неопровержимо доказала, что нельзя противопоставлять охоту охране фауны. Без правильно организованной и научно обоснованной охоты нельзя добиться положительных и стабильных результатов в деле охраны фауны, улучшения условий обитания животных.

Снижение численности диких животных зависит от множества причин хозяйственного, экономического, организационного, социального порядка. Задача же охотничьих организаций, специалистов-охотоведов, всех сознательных охотников всегда состояла в том, чтобы параллельно с изъятием части поголовья зверей и птиц осуществлять разумную охрану фауны, создавать наиболее благоприятные условия для ее существования. Конечный результат этих усилий должен привести и приводит к увеличению численности животных. Тому есть немало примеров как в отечественной, так и в зарубежной практике.

В одной из книг биолога Я. С. Русанова есть такие строки: «Охота — не простое добывание зверей и птиц, а продуманное освоение их запасов, обязательно предусматривающее сохранение воспроизводственного поголовья. Кроме того, охота — одно из основных, совершенно необходимых средств регулирования численности животных»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за посылы такие насчет крикунов, если это в мою сторону,я абсолютно спокоен, кто тут кроме Вас кричит, то что охотники убивают животных в неравных условиях - это мое убеждение.

PS: не забудьте поставит мне еще один минус, что очень развеселило в предыдущих постах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за посылы такие насчет крикунов, если это в мою сторону,я абсолютно спокоен, кто тут кроме Вас кричит, то что охотники убивают животных в неравных условиях - это мое убеждение.

PS: не забудьте поставит мне еще один минус, что очень развеселило в предыдущих постах.

ну если ты ешь мясо...Ты тоже убийца.

А ведь там животина в еще более неравных условиях. Ее тупо привязывают и убивают. Чтоб ты ее купил и съел.

Ты убийца. Нет тебе прощения :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если ты ешь мясо...Ты тоже убийца.

А ведь там животина в еще более неравных условиях. Ее тупо привязывают и убивают. Чтоб ты ее купил и съел.

Ты убийца. Нет тебе прощения :lol:

Давайте будем более уважительны друг к другу, я о тыканиях, я с Вами баранов не пас, одно дело мнения и суждения, другое дело - культура общения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте будем более уважительны друг к другу, я о тыканиях, я с Вами баранов не пас, одно дело мнения и суждения, другое дело - культура общения.

вот и не надо влезать в нашу и темы и мусорить. Ваше мнение здесь никому не интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и не надо влезать в нашу и темы и мусорить. Ваше мнение здесь никому не интересно

Как минимум не интересно.

 

А крикуны - потому как на всех охотничьих форумах заводитесь и шум информационный создаете. Абсолютно не разбираясь и желая разбираться в теме.

 

Даже темы отдельные для подобных выкриков заводят для вас модеры.

 

В общем, путевки покупать НУЖНО, охотиться нужно, и охотиться не просто так, а соблюдая правила охоты и охотничью ЭТИКУ, кроме того, необходимо деток к этому приучать! Вот у меня Доча рвется на охоту! (с чего бы это???) Детки природу любят, бережно к ней относятся. И дай Боже ума, укрепить в них эти чувства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как минимум не интересно.

А крикуны - потому как на всех охотничьих форумах заводитесь и шум информационный создаете. Абсолютно не разбираясь и желая разбираться в теме.

Даже темы отдельные для подобных выкриков заводят для вас модеры.

В общем, путевки покупать НУЖНО, охотиться нужно, и охотиться не просто так, а соблюдая правила охоты и охотничью ЭТИКУ, кроме того, необходимо деток к этому приучать! Вот у меня Доча рвется на охоту! (с чего бы это???) Детки природу любят, бережно к ней относятся. И дай Боже ума, укрепить в них эти чувства.

Дочке ( 8лет) шьется охотничий костюм, регулярно со мной в поля выезжает.Вчера с нами и мама увязалась. Собак натаскивали по перепелу , заодно и лисицу увидели (импытал манок на лисичку), на 20 митров подошла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухты! 20 метров! Подсказать лисье место? Я сам на них не охочусь специально, если только выскочит на выстрел. Но там без ружья, петлями и капканами. Потому как населенный пункт. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухты! 20 метров! Подсказать лисье место? Я сам на них не охочусь специально, если только выскочит на выстрел. Но там без ружья, петлями и капканами. Потому как населенный пункт.

Расскажи)))) У меня 2 собачки, можно и без ружья справится))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*шепотом* станция селекционная, конечная 33 маршрута. Правее вниз пошел дачный кооператив "Зеленый Яр", далее прямо кооператив "Дубки". Там в обоих коопетративах завелось 2 семьи лис, поели кур, остался один петух - никуда не годный - нервы... :-)

Я фотографировал лисенка в 200 метрах от остановки, проехал по дороге - едва на нос не наехал ему, не сразу понял, что не собака.

И зайцев там традиционно много. Дач не обрабатываемых хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*шепотом* станция селекционная, конечная 33 маршрута. Правее вниз пошел дачный кооператив "Зеленый Яр", далее прямо кооператив "Дубки". Там в обоих коопетративах завелось 2 семьи лис, поели кур, остался один петух - никуда не годный - нервы... :-)

Я фотографировал лисенка в 200 метрах от остановки, проехал по дороге - едва на нос не наехал ему, не сразу понял, что не собака.

И зайцев там традиционно много. Дач не обрабатываемых хватает.

Надо посмотреть по карте, какие угодья в той стороне и где начинаются. По закону я могу уже расчихлять ружье в 100 метрах от жилых домов и стрелчть не в сторону жилья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю по эту сторону трассы, а по ту. в Надежду - госугодья.

Но там зайцы и лисы прямо в кооперативе, считается он за нас пункт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю по эту сторону трассы, а по ту. в Надежду - госугодья.

Но там зайцы и лисы прямо в кооперативе, считается он за нас пункт?

там все сложно, менты гнут что считается, егеря тоже, но есть лазейка в том что в зимнее время если дачи без прописки и без жилья то вроде как можно. Нодо поднять закон об охоте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ну, там детей столько и тех, кто постоянно живет, и людей много. Не... Нуегонафиг. Вот другой вопрос: Есть в Георгиевском районе сады Интеринвеста. У него там большая проблема  - ЗАЙЦЫ. А зайцы не в курсе, что они проблема, и продолжают жрать сады. Он готов даже платить за то, чтобы охотились в его садах. Но вот какие там угодья? Есть на этот счет соображения? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скинь координатв в личку, посмотрю какие угодья. Ну и по наступлению сезона можно подсобить не хило с этим делом. Лично я добыл за прошедший сезон около 30 зайцев. А ездием мы по несколько человек за раз, при желании можно вообщезапустить в сады с десяток гончаков и они выгонят все что там есть под ружья пару десятков стрелков. Можно народ и борды подтянуть при желании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

единственно плохо далековато от Ставрополя. Но в принципе можно подключить ребят с КМВ

так-так,ребята с кмв уже тут. Шо там, где там??? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с водителем туда ездил, потому по координатам - ХЗ. Где-то в районе Новозаведенного. Или Краснокумки.

http://interinvest26.com/contacts

Бурлак директор. Он жалился на напасть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с водителем туда ездил, потому по координатам - ХЗ. Где-то в районе Новозаведенного. Или Краснокумки.

http://interinvest26.com/contacts

Бурлак директор. Он жалился на напасть.

Там где мы охотимся по зайцу в садах, директор почемуто нас (охотников в целом) не очень любит, часто приходится "целовать" закрытые шлакбаумы, бросать машины и идти пешком.

 Потому хотелось больше конеретики в данном случае. А то приедем к "теща на аменины",  Посмотрел по "угодиям", вроде "общедоступные".

 В общем при возможности, если такова будет  - свяжись с тем человеком (директор/хозяин) и узнай по подробней. А то получится. что мы приедем за зайцами, а с нами будет разговаривать сторож с берданкой на перевес и кричать "Никого пускать не велено"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там где мы охотимся по зайцу в садах, директор почемуто нас (охотников в целом) не очень любит, часто приходится "целовать" закрытые шлакбаумы, бросать машины и идти пешком.

 Потому хотелось больше конеретики в данном случае. А то приедем к "теща на аменины",  Посмотрел по "угодиям", вроде "общедоступные".

 В общем при возможности, если такова будет  - свяжись с тем человеком (директор/хозяин) и узнай по подробней. А то получится. что мы приедем за зайцами, а с нами будет разговаривать сторож с берданкой на перевес и кричать "Никого пускать не велено"

Естественно, позвонить нужно перед приездом. Если телефон найду его, позвоню, узнАю, как там дела с зайцами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0