0
greenpeas

Насосная станция и стабильность давления (напора)

Рекомендуемые сообщения

Ну у меня как бы особой пульсации то и не было... Когда насос включается, манометр плавно идет вверх. Доходит до установленного порога, реле отключается.

Если при полупустом аккумуляторе открыть кран в доме чуть чуть, то когда насос включается пульса в кран нет, просто напор постепенно начинает увеличиваться. Когда отключается - напор ослабевает за 2-3 минуты до минимума и снова растёт (насос включился). Из этого следует, что в принципе в аккумуляторе давление в норме. Если бы оно было не в норме, то давление бы быстрее как набиралось, так и опускалось. А оно долго поднимается и долго опускается. Литраж аккумулятора маленький. Не помню сколько литров. Наверное самый маленький, который ставят на станции.

 

В будущем я собираюсь дополнить систему еще одним аккумулятором бОльшего объема и сузить диапазон включения отключения реле 2.5-3 бара ну или 3-3.5 бара. Что бы уменьшить разгул давления в системе до половины бара.

И + ко всему на выходе от станции врезать еще один редуктор, на выходе которого будет 2 бара.

 

А перед колонкой редуктор настрою на 1.5 бара.

 

P.S. Нынешний редуктор в большей степени спас положение со стабильностью температуры, но всё равно еще чуть гуляет. Поэтому буду повышать давление на станции и ставить еще один редуктор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В реле давления мембрана есть - открути 4 ре болтика и проверь не засралась ли она... Было такое (могут какнтакты барахлить на реле). Вообще не парся 300 рублей новое поставь(старое про запас)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реле работает без нареканий. Включает когда нужно и выключает когда нужно. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не было вопросов по ГВС, стоит бойлер на 250л и циркуляция ГВС на постоянку)))) Насосная станция стоит но ка-кто при такой схеме пофиг на перепад давления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0