0
Drizzly

Большой семейный минивэн - посоветуйте

Рекомендуемые сообщения

у меня бежевый салон... минивен... купил за 450т.р. (3-летку)

как же меня за**ал этот салон - хоть раз в год на химчистку! 

 

Если есть дети - лучше светлый не покупать((

Что за 3х летний минивен с бежевой кожей за 450?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, да. После кожи - невероятных хлам. :bad:

Светлая тряпка очень проблемна в обиходе, кожа куда лучше. Помню как намучался со светлым салоном:

42052d245e.jpg

Постоянно появлялись непонятные пятна, которые ужасно выводить, каждая мойка была эпопеей.

0e02cba6bc.jpg

 

Если светлый салон - только кожа. Раз в 2-3 месяца очиститель + кондиционер, и при мойке тряпочкой прошелся - все отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а доставка? И это ж как минимум низ панели, дверные карты и весь мелкий пластик менять надо? Затратно. Или у тебя беж, но просто не кожа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так а ежже в ставрополе братья-ормяне, которые шьют салон. Шьют очень классно, вживую все ровненько, и на ощупь круто. В эту цену легко уложишься. 

61b7e78s-960.jpg

feb7e78s-960.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая тряпка очень проблемна в обиходе, кожа куда лучше. Помню как намучался со светлым салоном:

 

Постоянно появлялись непонятные пятна, которые ужасно выводить, каждая мойка была эпопеей.

0e02cba6bc.jpg

 

Если светлый салон - только кожа. Раз в 2-3 месяца очиститель + кондиционер, и при мойке тряпочкой прошелся - все отлично.

Непонятные пятна это потолочный конденсат. Надо проклеивать железо крыши какой-нить шумовибродрянью. Проблема исчезает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Непонятные пятна это потолочный конденсат. Надо проклеивать железо крыши какой-нить шумовибродрянью. Проблема исчезает

Машина продана уже года 3-4 назад. Просто не нужно брать светлую тряпку, вот и все. Тем более минивен - машина семейная. Семья - это дети. Дети - это запачканые сиденья ножками и спинки передних сидений, которые нереально будет оттирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Непонятные пятна это потолочный конденсат. Надо проклеивать железо крыши какой-нить шумовибродрянью. Проблема исчезает

нифига это не потолочный конденсат - это дверь есличо, а пятна там я уже понял откудова берутся - на подлокотниках оседает пыль и еще локтями притерается, но ее не видно пока капельки дождя при выходе из машины не намочат тряпочку - тогда и получаются эти пятна! Задолбался я их выводить((((

 

П.С. А еще теперь меня бесят люди которые в дождь выходят из машины и еще начинают трындеть о чем-то что вот только щас вспомнил и стоит с открытой дверью и мочит...мочит пыльные подлокотники))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нифига это не потолочный конденсат - это дверь есличо, а пятна там я уже понял откудова берутся - на подлокотниках оседает пыль и еще локтями притерается, но ее не видно пока капельки дождя при выходе из машины не намочат тряпочку - тогда и получаются эти пятна! Задолбался я их выводить((((

 

П.С. А еще теперь меня бесят люди которые в дождь выходят из машины и еще начинают трындеть о чем-то что вот только щас вспомнил и стоит с открытой дверью и мочит...мочит пыльные подлокотники))))

я смотрел на пятна, но не посмотрел на деталь. На потолочной обшивке такие же бывают. Далее все как я сказал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так а ежже в ставрополе братья-ормяне, которые шьют салон. Шьют очень классно, вживую все ровненько, и на ощупь круто. В эту цену легко уложишься. 

61b7e78s-960.jpg

 

канкрэтна гдэ эти биратья?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так а ежже в ставрополе братья-ормяне, которые шьют салон. Шьют очень классно, вживую все ровненько, и на ощупь круто. В эту цену легко уложишься. 

 

 

в эту цену?О_О я думаю будет минимум в 2, а то и в 3 раза дороже, чем Владу получается с ебея. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чё-та я тоже сомневаюсь, что 4 немаленьких сидухи диван за 20-ку сделают..Тут за руль 4 просят, блин...Коплю..

сколько же мне тогда за 5 кресел, руль и 4 вставки в двери выйдет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был фантастический шанс, а я его просрал. На ебее в США выложили почти новый полный кожаный салон на мою мпвху за 380 баксов, то есть, там всё на молнии, снимаешь тряпку и надеваешь кожу - на все три ряда, оригинальный, бежевый. А я чё-та тупанул и не купил. А теперь нифига нет. :sad: Мониторю постоянно в надежде

Не все еще просрал)

http://www.ebay.com/itm/Mazda-MPV-Leather-Seat-Covers-Interior-Seats-2002-2003-2004-2005-2006-/251443769662?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&hash=item3a8b37713e&vxp=mtr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня бы не остановило, или чехлы бы перекрасил, или всю фурнитуру в салоне поменял на серую. Первый вариант даже лучше, красят сейчас кожу изумительно, и еще пара слоев краски на коже как гарантия долгой жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на ташле вроде. Салон на фото вышел меньше 20. тайтека качество вживую видел

Ты помоему что то путаешь насчет цены. Они мне сказали 30 или 40 штук за салон. А у Влада + два сиденья как минимум

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, да, верно говоришь, покрасить вариант, конечно. А ты не в курсе, сколько это барахло весит всё вместе, примерно? А то щас ограничение 10 кг на пересылку,

я пока не в курсе про ограничение, слышал про 150 евро на посылку. В любом случает шип всего этого комплекта к моему посреднику стоит 35 баксов, а там уже можно на 2 посылки раскидать(инфу по весу входящих посылок они дают). Но не думаю что он тяжелее 10 кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты помоему что то путаешь насчет цены. Они мне сказали 30 или 40 штук за салон. А у Влада + два сиденья как минимум

может уже подняли... Хз. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на ташле вроде. Салон на фото вышел меньше 20. тайтека качество вживую видел

22на самом деле, с учётом снятия-разбора всех мелочей-сборки. +\- можно легко в 25 уложиться.

 

Ты помоему что то путаешь насчет цены. Они мне сказали 30 или 40 штук за салон. А у Влада + два сиденья как минимум

ну так ты же тогда выбрал самую "дАрагуйу уСЬяЯ бэЖйфуйу кожЮ" из залуп пресноводных-сумчатых-чешуйчатокрылых ереванских тушканчиков, занесённых в красную книгу :) , вот цена и подскочила под 35рублёв, но шо то так у тя и совсем не сложилось с перешивом :ad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так а ежже в ставрополе братья-ормяне, которые шьют салон. Шьют очень классно, вживую все ровненько, и на ощупь круто. В эту цену легко уложишься. 

61b7e78s-960.jpg

feb7e78s-960.jpg

Ээээ каво я вижю, да.

Армэн пошил прям зачет. На фото не видно, но серые центры из перфорированной кожи, чтоб джеппа не потела. Не помогает, правда. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22на самом деле, с учётом снятия-разбора всех мелочей-сборки. +\- можно легко в 25 уложиться.

 

ну так ты же тогда выбрал самую "дАрагуйу уСЬяЯ бэЖйфуйу кожЮ" из залуп пресноводных-сумчатых-чешуйчатокрылых ереванских тушканчиков, занесённых в красную книгу :) , вот цена и подскочила под 35рублёв, но шо то так у тя и совсем не сложилось с перешивом

да само собой не сложилось. :) Глупо шить салон, когда годами ездишь с разбитым лобовым и надо красить по кругу, не та машина, и перешив салона - не первоначальная нужда при таких обстоятельствах. Андрюх, скинь номер того кто шил, а то тут интересуются... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да само собой не сложилось. :) Глупо шить салон, когда годами ездишь с разбитым лобовым и надо красить по кругу, не та машина, и перешив салона - не первоначальная нужда при таких обстоятельствах. Андрюх, скинь номер того кто шил, а то тут интересуются...

+1. на этой машине внешка пох, есть куда более интересные места куда тратить деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0