0
Drizzly

Большой семейный минивэн - посоветуйте

Рекомендуемые сообщения

Неспешно смотрю в сторону минивэна.

Хочу не меньше 6 посадочных мест, автомат, желательно полный привод. Расположение руля роли не играет. Ездил на хонде одиссей - (очень понравилось) и на хонде мобилио (понравилось меньше, в основном потому что она была крайне убитой). В роли пассажира на мицу дион (тоже вполне устраивает) и мазда бонго (крутая, но уж очень огромная). Стоит ли смотреть в сторону американцев (додж караван) или выбирать среди прулей? 

Бюджет 250 т.р. Брать буду в Москве (тут выбор и цены удручают). Пока склоняюсь к одиссею.

В общем пишите все что знаете про минивэны, любая информация будет полезной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с таким бюджетом это только праворульный вариант, но древний будет. Меньше 400 не купишь, и это будет 10-ти летка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юзаю Mitsubishi Dion - жалко, что достался не в полноприводной версии - очень даже ничего. По весне буду его менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с таким бюджетом это только праворульный вариант, но древний будет. Меньше 400 не купишь, и это будет 10-ти летка.

97-01 год в эти деньги отлично укладывается. И есть куча леворульного, тех же доджей и крайслеров навалом. Но все-таки думаю пруль как-то попроще в обслуживании будет.

За свежестью не гонюсь, минивэны берут не для отжига, не под такси и не на убой. Так что 15-летние варианты вполне себе полны сил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юзаю Mitsubishi Dion - жалко, что достался не в полноприводной версии - очень даже ничего. По весне буду его менять.

Ну и как он в повседневной эксплуатации? Какие проблемы возникали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

могу и на тёмно зеленой,только вот в 250 никак после милениума не купишь это точно, в 320-350 еще более менее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

могу и на тёмно зеленой,только вот в 250 никак после милениума не купишь это точно, в 320-350 еще более менее

да как грязи их в 250-270.

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/57468840-2fae.html  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, только он типа серо-голубой. Зеленым кажется когда грязный :)

так мы с тобой соседи:)приду к тебе за ремешком скоро, или за часами:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видел продавали тойоту ипсум или гайя... цена была 260. ЕСЛИ ИНТЕРЕСНО, в личку - скажу где найти хозяина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и как он в повседневной эксплуатации? Какие проблемы возникали?

Проблем особых не было - не более чем у остальных. База машины - галант 9, собственно все его достоинства и недостатки. У меня на нем сейчас супруга ездеет. Могу прокатить, если интересно. На нем дядька в гости приехал с Владивостока, да так и оставил. Сначала продавал, а потом себе оставил - больно жене понравился. Теперь только заправлять успеваю..... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неспешно смотрю в сторону минивэна.

Хочу не меньше 6 посадочных мест, автомат, желательно полный привод. Расположение руля роли не играет. Ездил на хонде одиссей - (очень понравилось) и на хонде мобилио (понравилось меньше, в основном потому что она была крайне убитой). В роли пассажира на мицу дион (тоже вполне устраивает) и мазда бонго (крутая, но уж очень огромная). Стоит ли смотреть в сторону американцев (додж караван) или выбирать среди прулей? 

Бюджет 250 т.р. Брать буду в Москве (тут выбор и цены удручают). Пока склоняюсь к одиссею.

В общем пишите все что знаете про минивэны, любая информация будет полезной.

 

Я за полноприводный АВТОМАТНЫЙ (не вариаторный) ниссан серена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видел продавали тойоту ипсум или гайя... цена была 260. ЕСЛИ ИНТЕРЕСНО, в личку - скажу где найти хозяина

 

Они тесные, обе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и мпв тож хороший вариант, хотя серена мне нравится больше почему-то. Но в серене надо шумку будет делать, там ее нет изначально)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТС тебе "авто выходного дня" или как основная (единственная) машина в семье?

Ну у меня есть еще старый японский сарай - запасная машина на случай зомби-апокалипсиса. Но минивэн планирую пользовать как основную машину все-таки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за полноприводный АВТОМАТНЫЙ (не вариаторный) ниссан серена.

Что-то не нашел вообще автоматных на вторичке. Их нифига не отфильтруешь все указывают что автомат только по фоткам салона понимаешь что вариатор.

А чо, вариатор совсем плохой на них, да?

Вот этот вариант имеет смысл глянуть или вообще не связываться с вариатором?

http://www.avito.ru/moskva/avtomobili_s_probegom/nissan_serena_2003_271925941

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 литра естественно не едут. Машина большая, автомат тупой, мотор слабенький. Они и 3 литра не особо едут, но для комфортной езды достаточно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чипуют. Мой до 240 лошадей можно.

не, я просто думал что для такого крейсера важнее плавность хода, удобство и комфорт чем динамика. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, я просто думал что для такого крейсера важнее плавность хода, удобство и комфорт чем динамика. 

конечно это самое важное, но Влад правильно сказал. Динамика играет не маловажную роль, это одна из составляющих безопасности. Я же не говорю, чтоб там было 500 л.с. А вот 3.0 атмо с 220 силами для такого сарая вполне нормальная мощность, она явно не избыточная. Кстати, мпв с правым рулем помоему бывает с полным приводом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0