0
БаРаГоЗ

Беспредельщики ИДПС vs Водители. Куда писать жалобу?

Рекомендуемые сообщения

Старые песни о главном))) Гайцы опять начали окуевать.

 

Вкратце. Остановился я на остановке для посадки пассажира. Через три минуты сзади подъехали гайцы, попросили документы. Далее начали предъявлять претензии, что я стою на остановке. Ответил, что нахожусь тут две-три минуты, заберу человека и уеду..Начали мне втулять, что стоянка на остановках для маршрутных ТС запрещена. Повторяю им, что остановка и стоянка - разные вещи, и я нахожусь тут менее 5 минут... В машину к ним присесть я отказался. Жевали сопли они около часа, куда-то звонили, документы не отдавали.. После в мое отсутствие написали ПОСТАНОВЛЕНИЕ. Я отказался его подписывать, так как я не согласен с вменяемым мне нарушением, потребовал составить протокол. Еще около часа они его составляли, опять же в мое отсутствие. Составили протокол СТОЯНКА в неположенном месте, пришли, я расписался в получении копии протокола, а копию постановления они вручили мне при понятых...

 

Далее нужен Ваш дельный совет. Что нужно в данной ситуации:

 

1. Нужно обжаловать постановление. Где его обжаловать? 

2. ИДПС допустили грубейшие нарушения административного регламента. С 3-20 и до 6 утра они писали две бумажки. В мое отсутствие. Абсолютно не зная, чем отличается стоянка от остановки, интересно, кто и как их аттестовывал вообще? Куда писать на них жалобу, по месту работы выщестоящим начальникам или в прокуратуру? 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12.4. Остановка запрещается:

 

•на трамвайных путях, а также в непосредственной близости от них, если это создаст помехи движению трамваев;

 

•на железнодорожных переездах, в тоннелях, а также на эстакадах, мостах, путепроводах (если для движения в данном направлении имеется менее трех полос) и под ними;

 

•в местах, где расстояние между сплошной линией разметки (кроме обозначающей край проезжей части), разделительной полосой или противоположным краем проезжей части и остановившимся транспортным средством менее 3 м;

 

•на пешеходных переходах и ближе 5 м перед ними;

 

•на проезжей части вблизи опасных поворотов и выпуклых переломов продольного профиля дороги при видимости дороги менее 100 м хотя бы в одном направлении;

 

•на пересечении проезжих частей и ближе 5 м от края пересекаемой проезжей части, за исключением стороны напротив бокового проезда трехсторонних пересечений (перекрестков), имеющих сплошную линию разметки или разделительную полосу;

 

•ближе 15 метров от мест остановки маршрутных транспортных средств, обозначенных разметкой 1.17, а при ее отсутствии — от указателя места остановки маршрутных транспортных средств (кроме остановки для посадки или высадки пассажиров, если это не создаст помех движению маршрутных транспортных средств);

 

•в местах, где транспортное средство закроет от других водителей сигналы светофора, дорожные знаки или сделает невозможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств, или создаст помехи для движения пешеходов.

 

 

12.5. Стоянка запрещается:

 

•в местах, где запрещена остановка;

 

•вне населенных пунктов на проезжей части дорог, обозначенных знаком 2.1

 

•ближе 50 м от железнодорожных переездов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старые песни о главном))) Гайцы опять начали окуевать.

 

Вкратце. Остановился я на остановке для посадки пассажира. Через три минуты сзади подъехали гайцы, попросили документы. Далее начали предъявлять претензии, что я стою на остановке. Ответил, что нахожусь тут две-три минуты, заберу человека и уеду..Начали мне втулять, что стоянка на остановках для маршрутных ТС запрещена. Повторяю им, что остановка и стоянка - разные вещи, и я нахожусь тут менее 5 минут... В машину к ним присесть я отказался. Жевали сопли они около часа, куда-то звонили, документы не отдавали.. После в мое отсутствие написали ПОСТАНОВЛЕНИЕ. Я отказался его подписывать, так как я не согласен с вменяемым мне нарушением, потребовал составить протокол. Еще около часа они его составляли, опять же в мое отсутствие. Составили протокол СТОЯНКА в неположенном месте, пришли, я расписался в получении копии протокола, а копию постановления они вручили мне при понятых...

 

Далее нужен Ваш дельный совет. Что нужно в данной ситуации:

 

1. Нужно обжаловать постановление. Где его обжаловать? 

2. ИДПС допустили грубейшие нарушения административного регламента. С 3-20 и до 6 утра они писали две бумажки. В мое отсутствие. Абсолютно не зная, чем отличается стоянка от остановки, интересно, кто и как их аттестовывал вообще? Куда писать на них жалобу, по месту работы выщестоящим начальникам или в прокуратуру? 

3. Повторить правила дорожного движения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю гайцов 100%. Из-за стоящих на остановках половина пробок в городе.

p.s. когда гайцы подошли никто никого не высаживал, правильно понимаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3. Повторить правила дорожного движения.

Почему ведь остановка для посадки , высадки пассажиров не запрещена ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему ведь остановка для посадки , высадки пассажиров не запрещена ?

В таком случае и движение по полосе для маршрутных транспортных средств тоже разрешена, если ты везешь пассажиров?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему ведь остановка для посадки , высадки пассажиров не запрещена ?

"Посадка и высадка" и "стоял ждал пассажира"- по-моему разные понятия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно было сразу в протоколе написать, что не согласен, т.к. высаживал пассажиров, а не стоял.

12.4. Остановка запрещается:

 

•на трамвайных путях, а также в непосредственной близости от них, если это создаст помехи движению трамваев;

 

•на железнодорожных переездах, в тоннелях, а также на эстакадах, мостах, путепроводах (если для движения в данном направлении имеется менее трех полос) и под ними;

 

•в местах, где расстояние между сплошной линией разметки (кроме обозначающей край проезжей части), разделительной полосой или противоположным краем проезжей части и остановившимся транспортным средством менее 3 м;

 

•на пешеходных переходах и ближе 5 м перед ними;

 

•на проезжей части вблизи опасных поворотов и выпуклых переломов продольного профиля дороги при видимости дороги менее 100 м хотя бы в одном направлении;

 

•на пересечении проезжих частей и ближе 5 м от края пересекаемой проезжей части, за исключением стороны напротив бокового проезда трехсторонних пересечений (перекрестков), имеющих сплошную линию разметки или разделительную полосу;

 

•ближе 15 метров от мест остановки маршрутных транспортных средств, обозначенных разметкой 1.17, а при ее отсутствии — от указателя места остановки маршрутных транспортных средств (кроме остановки для посадки или высадки пассажиров, если это не создаст помех движению маршрутных транспортных средств);

 

•в местах, где транспортное средство закроет от других водителей сигналы светофора, дорожные знаки или сделает невозможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств, или создаст помехи для движения пешеходов.

 

 

12.5. Стоянка запрещается:

 

•в местах, где запрещена остановка;

 

•вне населенных пунктов на проезжей части дорог, обозначенных знаком 2.1

 

•ближе 50 м от железнодорожных переездов.

Вы сами то читаете что копируете?

 

кроме остановки для посадки или высадки пассажиров, если это не создаст помех движению маршрутных транспортных средств

3. Повторить правила дорожного движения.

 

И что же он нарушил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Посадка и высадка" и "стоял ждал пассажира"- по-моему разные понятия.

Да, разные. Но это доказать надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 ... Ответил, что нахожусь тут две-три минуты, заберу человека и уеду..

 

 

А если бы просто стоял, то ответил бы иначе? НЕ было посадки/высадки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пиши жалобу в Москву через сайт mvd.ru . Помимо того что извиняться, так еще проконтролируют полностью всё. Писал уже, работают хорошо )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В таком случае и движение по полосе для маршрутных транспортных средств тоже разрешена, если ты везешь пассажиров?))

а причем тут движение по полосе для МТС? По правилами остановка для посадки и высадки пассажиров не запрещена, если она не мешает МТС, но в 3-20 утра какому МТС будет мешать машина? А гайцы лучше бы гоняли таксистов днем в центре которые стоят на остановках, и мешают выезду МТС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видео с регистратора гайцов всё доступно объяснит в суде.

Если из машины никто не выходил и никто не садился, то вопросы ещё есть? Ждать, как следует из ПДД нельзя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старые песни о главном))) Гайцы опять начали окуевать.

 

Вкратце. Остановился я на остановке для посадки пассажира. Через три минуты сзади подъехали гайцы, попросили документы. Далее начали предъявлять претензии, что я стою на остановке. Ответил, что нахожусь тут две-три минуты, заберу человека и уеду..Начали мне втулять, что стоянка на остановках для маршрутных ТС запрещена. Повторяю им, что остановка и стоянка - разные вещи, и я нахожусь тут менее 5 минут... В машину к ним присесть я отказался. Жевали сопли они около часа, куда-то звонили, документы не отдавали.. После в мое отсутствие написали ПОСТАНОВЛЕНИЕ. Я отказался его подписывать, так как я не согласен с вменяемым мне нарушением, потребовал составить протокол. Еще около часа они его составляли, опять же в мое отсутствие. Составили протокол СТОЯНКА в неположенном месте, пришли, я расписался в получении копии протокола, а копию постановления они вручили мне при понятых...

 

Далее нужен Ваш дельный совет. Что нужно в данной ситуации:

 

1. Нужно обжаловать постановление. Где его обжаловать? 

2. ИДПС допустили грубейшие нарушения административного регламента. С 3-20 и до 6 утра они писали две бумажки. В мое отсутствие. Абсолютно не зная, чем отличается стоянка от остановки, интересно, кто и как их аттестовывал вообще? Куда писать на них жалобу, по месту работы выщестоящим начальникам или в прокуратуру?

Я вот не пойму, зачем эти качели на два часа? Сколько раз так было со мной, подходили просили припарковатся в другом месте. Я отъезжал и все довольные расходились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот не пойму, зачем эти качели на два часа? Сколько раз так было со мной, подходили просили припарковатся в другом месте. Я отъезжал и все довольные расходились.

ну как зачем, вымогать взятку... зачем же еще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну как зачем, вымогать взятку... зачем же еще?

Да если нормально разговаривать, вежливо, никто ничего не вымогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

таксисты часто часами на остановках стоят или ближе чем 15 метров, чем создают помехи общественному транспорту. Если стоял и ждал пассажира, то нарушил ПДД, раз нарушил, то отвечай по закону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно было сразу в протоколе написать, что не согласен, т.к. высаживал пассажиров, а не стоял.

Вы сами то читаете что копируете?

 

 

И что же он нарушил?

 

Кодекс братана при общении с сотрудником ДПС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повторяю им, что остановка и стоянка - разные вещи, и я нахожусь тут менее 5 минут...

 

12.4. Остановка запрещается:

ближе 15 метров от мест остановки маршрутных транспортных средств, обозначенных разметкой 1.17, а при ее отсутствии — от указателя места остановки маршрутных транспортных средств (кроме остановки для посадки или высадки пассажиров, если это не создаст помех движению маршрутных транспортных средств);

 

 

Ребята, вы всё ещё видите причину для разногласий? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже несмотря на то, что он стоял три минуты?

мог бы постоять на 10 метров дальше............а затем подъехать и посадить пассажиров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мог бы постоять на 10 метров дальше............а затем подъехать и посадить пассажиров

 

Но ведь ночью он никому не мешал на остановке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0