0
БаРаГоЗ

Беспредельщики ИДПС vs Водители. Куда писать жалобу?

Рекомендуемые сообщения

...но у них есть козырь - Вы не подписали Постановление и им ночью пришлось искать свидетелей для его вручения...

если ты не согласен с нарушением,то ИДПС обязан выписать протокол,т.е. они составили постановление,ТС сказал что не согласен,постановление аннулируется и составляется протокол...или я не прав?!

 

а по теме - если стоял ждал,то нарушал,т.к. остановка разрешена только для посадки высадки и т.д. соответственно если остановился и к нему шел пассажир,то не нарушил,помех МТС он точно не создал в такое время!

Но что бы там ТС не нарушил,ИДПС не должен затягивать время и "наказывать" его способами не предусмотренными законом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возьми, друг, выданные тебе копии административного протокола и постановления и прочти внимательно куда и в какой срок ты можешь подать жалобу. Как дети, ей богу.

А по мне так, нарушил - признай свою неправоту - заплати штраф и спи спокойно.

Насчёт вымогательства взяток - давно уже не попадались разводилы в погонах...боятся может...?! То что они законы, регламенты и ПДД знают с натяжкой...разговаривают по-хамски - это да..., а взятки вымогают, видимо, у тех кто готов платить и сам на это намекает.

P.S. ГИБДД наше (Ставропольское) - не профессионалы - это факт! Зачем тратить 2,5 часа времени на составление бумаг, если получаса вполне достаточно?!??..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я же написал, что это любят говорить некоторые инспекторы, а в действительности можно было поступить так:

Это чушь, уж поверь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остановка — это преднамеренное прекращение движения транспортного средства на время до 5 минут, а также на большее, если это необходимо для посадки или высадки пассажиров либо загрузки или разгрузки транспортного средства.

так что он ничего не нарушил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

граждане, не ипите мозг!

по ПДД если транспортное средство прекратило движение менее чем на 5 мин., то это остановка. и неважно для чего остановился водитель и что он в этот момент делал. что бы иметь законные основания доиб..ться к ТС доблестные ИДПС должны были:

1) выявить факт помехи с его стороны какому-нибудь МТС или легковому такси, высаживающим пассажиров на этой остановке (а не просто проезжающему мимо).

 

или

 

2) выждать 5 мин., стоя в сторонке и фиксируя всё на видео. и если за это время не было никаких движух по посадке-высадке пассажиров или погрузки/разгрузки, то констатировать факт стоянки в запрещенном месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остановка — это преднамеренное прекращение движения транспортного средства на время до 5 минут, а также на большее, если это необходимо для посадки или высадки пассажиров либо загрузки или разгрузки транспортного средства.

так что он ничего не нарушил

!!!Остановка запрещена!!! ближе 15 метров от мест остановки маршрутных транспортных средств, обозначенных разметкой 1.17, а при ее отсутствии — от указателя места остановки маршрутных транспортных средств (кроме остановки для посадки или высадки пассажиров, если это не создаст помех движению маршрутных транспортных средств); т.е. на остановке для МТС можно останавливаться только для посадки\высадки пассажиров, а ТС видимо остановился и ждал,т.е. под этот пункт уже не подходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

граждане, не ипите мозг!

по ПДД если транспортное средство прекратило движение менее чем на 5 мин., то это остановка. и неважно для чего остановился водитель и что он в этот момент делал. что бы иметь законные основания доиб..ться к ТС доблестные ИДПС должны были:

1) выявить факт помехи с его стороны какому-нибудь МТС или легковому такси, высаживающим пассажиров на этой остановке.

 

или

 

2) выждать 5 мин., стоя в сторонке и фиксируя всё на видео. и если за это время не было никаких движух по посадке-высадке пассажиров, то констатировать факт стоянки в запрещенном месте.

а зачем фиксировать факт стоянки на остановке,если там даже остановка запрещена?!остановиться там можно ТОЛЬКО ДЛЯ ПОСАДКИ\ВЫСАДКИ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соломон, т.е. ты подтверждаешь факт остановки? Тогда он нарушил, т.к. останавливаться на остановках нельзя! :)

... Чи права недавно получила?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин,ну прочтите внимательно ПДД люди...черным по белому же написано что ЗАПРЕЩЕНА ОСТАНОВКА!!!хоть на 1 минуту хоть на 4:59. остановку нужно использовать для ее прямого назначения,т.е. для посадки\высадки пассажиров,и то,если не создается помех общественному транспорту.

Изменено пользователем sadovnikof

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

!!!Остановка запрещена!!! ближе 15 метров от мест остановки маршрутных транспортных средств, обозначенных разметкой 1.17, а при ее отсутствии — от указателя места остановки маршрутных транспортных средств (кроме остановки для посадки или высадки пассажиров, если это не создаст помех движению маршрутных транспортных средств); т.е. на остановке для МТС можно останавливаться только для посадки\высадки пассажиров, а ТС видимо остановился и ждал,т.е. под этот пункт уже не подходит.

если я подъеду на остановку, где мой пассажир стоит в ларьке и покупает сигареты я тоже нарушаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соломон, т.е. ты подтверждаешь факт остановки? Тогда он нарушил, т.к. останавливаться на остановках нельзя! :)

... 

можно для посадки и высадки пассажиров и погрузки/разгрузки! и даётся на это время до 5 мин., "а также больше" если это понадобиться!

 

ps я думал вы умеете читать по-русски )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если я подъеду на остановку, где мой пассажир стоит в ларьке и покупает сигареты я тоже нарушаю?

ничего не нарушишь если будешь стоять менее 5 мин. и в это время не подъедет МТС для высадки пассажиров на этой остановке 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно для посадки и высадки пассажиров и погрузки/разгрузки! и даётся на это время до 5 мин., "а также больше" если это понадобиться!

 

ps я думал вы умеете читать по-русски )))

еще раз! 12.4. Остановка запрещается:

·              ближе 15 метров от мест остановки маршрутных транспортных средств или стоянки легковых такси, обозначенных разметкой 1.17, а при ее отсутствии - от указателя места остановки маршрутных транспортных средств или стоянки легковых такси (кроме остановки для посадки и высадки пассажиров, если это не создаст помех движению маршрутных транспортных средств или транспортных средств, используемых в качестве легкового такси)

 

где здесь о погрузке/разгрузке?! Не путайте общее понятие остановка и остановку в местах для остановки маршрутных транспортных средств!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Короче, в прокуратуру на ИДПС.

 

А постановление где опротестовать-то? 10 дней дается, потом придется штраф платить. Платить сраному государству которое содержит за мой счет ублюдков инспекторов которые на меня липовые протокола составляют я не собираюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если я подъеду на остановку, где мой пассажир стоит в ларьке и покупает сигареты я тоже нарушаю?

ну если он сразу пойдет к вам на встречу как только вы подъедете,то думаю нарушения не будет,в идеале конечно посадка\высадка - когда вы подъезжаете,человек садится в авто и вы уезжаете,при этом не создавая помех МТС :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, в прокуратуру на ИДПС.

 

А постановление где опротестовать-то? 10 дней дается, потом придется штраф платить. Платить сраному государству которое содержит за мой счет ублюдков инспекторов которые на меня липовые протокола составляют я не собираюсь.

думаю стоит позвонить в ГИБДД они более точный ответ должны дать.

В соответствии со ст. 30.1. КоАП РФ постановление может быть обжаловано:

 

  • Если оно вынесено должностным лицом (сотрудником ГИБДД) – вышестоящему должностному лицу (начальнику вынесшего постановление сотрудника), в вышестоящий орган (например, ГИБДД субъекта РФ), в суд.
  • Если оно вынесено судом – в вышестоящий суд. (взято с http://www.rb.ru/article/objalovanie-postanovleniya-gibdd/6242657.html )

вот еще инфа http://www.consultant.ru/popular/koap/13_34.html

Изменено пользователем sadovnikof

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, в прокуратуру на ИДПС.

 

А постановление где опротестовать-то? 10 дней дается, потом придется штраф платить. Платить сраному государству которое содержит за мой счет ублюдков инспекторов которые на меня липовые протокола составляют я не собираюсь.

Слышь, а не хотел бы ты свалить из нашего "сраного государства" от "ублюдков инспекторов" подальше??!??....Обидели, блин. В следующий раз будешь мозгами думать где останавливацца!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, в прокуратуру на ИДПС.

 

А постановление где опротестовать-то? 10 дней дается, потом придется штраф платить. Платить сраному государству которое содержит за мой счет ублюдков инспекторов которые на меня липовые протокола составляют я не собираюсь.

 

так никто тебя же не держит... взял да и поехал на ПМЖ в нормальное государство

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой можна подумать все такиииие правильные!

меня менты остановили, я дальше остановки проехала, потому что наостановке нельзя, так он ещё возмущался что ему пешком идти хертикуда надо)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще раз! 12.4.Остановка запрещается:

· ближе 15 метров от мест остановки маршрутных транспортных средств или стоянки легковых такси, обозначенных разметкой 1.17, а при ее отсутствии - от указателя места остановки маршрутных транспортных средств или стоянки легковых такси (кроме остановки для посадки и высадки пассажиров, если это не создаст помех движению маршрутных транспортных средств или транспортных средств, используемых в качестве легкового такси)

где здесь о погрузке/разгрузке?! Не путайте общее понятие остановка и остановку в местах для остановки маршрутных транспортных средств!!!

всем несогласным раз пятьсот перечитать этот пункт, все ясно расписано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно для посадки и высадки пассажиров и погрузки/разгрузки! и даётся на это время до 5 мин., "а также больше" если это понадобиться!

 

ps я думал вы умеете читать по-русски )))

 

можно для посадки и высадки пассажиров...

 

ps я думал вы умеете читать по-русски ))) ...

 

 

Пользователи разделились на две команды, на ту, которая ищет повод не платить штрафы и нарушать и на противников нарушений в принципе :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем несогласным раз пятьсот перечитать этот пункт, все ясно расписано

т.е. на остановке останавливаться можно?или не в мой огород камень?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще раз! 12.4. Остановка запрещается:

·              ближе 15 метров от мест остановки маршрутных транспортных средств или стоянки легковых такси, обозначенных разметкой 1.17, а при ее отсутствии - от указателя места остановки маршрутных транспортных средств или стоянки легковых такси (кроме остановки для посадки и высадки пассажиров, если это не создаст помех движению маршрутных транспортных средств или транспортных средств, используемых в качестве легкового такси)

 

где здесь о погрузке/разгрузке?! Не путайте общее понятие остановка и остановку в местах для остановки маршрутных транспортных средств!!!

поясняю для особо одарённых разницу между "И" и "ИЛИ"

 

можно для посадки и высадки пассажиров И погрузки/разгрузки! и даётся на это время до 5 мин., "а также больше" если это понадобиться!

...

т.е. речь прежде всего о посадке пассажиров на остановке МТС, которая, как я надеюсь вы понимаете, все-таки разрешена в отсутствии МТС. но если при этом у пассажиров будет какой-либо груз, то его придется таки тоже загрузить/выгрузить. и это тоже можно сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0