21 21
sasha_stav

Кто где ловит рыбку?

Рекомендуемые сообщения

совсем совсем никак и нигде?

Лично еду на Подманок (Дивное) условия те же, но это 350 км! Пробовал и платники и бесплатники в округе 150 км,не вариант,по этому крайние несколько лет туда,на майские везде "как на олимпийском/перспективном и т.д. " - всегда :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже повелся на это, на сайте написали 3 тонны выпустили... Ну вот на озере человек 20-30 сидели, и не кто не поймал... Молчала даже удочка с хлебок, даже малек не игрался....

Ну в том году нет нет привозили рыбу от туда, в этот раз даже колокольчик не зазвенел))) либо холодно, либо болеет выпущенная рыба...

да уж, рыбалки нет а так и  берут по 500 р?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж, рыбалки нет а так и берут по 500 р?

да по 500, отписались они, сказали рыба болеет, но че то делают уже, должна зашивилиться на майские, но думаю это пи$дешь, раньше конца мая нех там делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да по 500, отписались они, сказали рыба болеет, но че то делают уже, должна зашивилиться на майские, но думаю это пи$дешь, раньше конца мая нех там делать

Да седня разговаривал с братом, сказал тоже там были, лова нет плюс по берегу нашли 4 мертвых рыбы....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во вторник с другом поехали в с.Цимлянское. Улов по 5 кг карася. Ловился в основном на "болтушку", на червя и опарыша клевал слабо. Вчера, на том же водоёме, за весь день 9 карасей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во вторник с другом поехали в с.Цимлянское. Улов по 5 кг карася. Ловился в основном на "болтушку", на червя и опарыша клевал слабо. Вчера, на том же водоёме, за весь день 9 карасей.

прям в селе клевало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да седня разговаривал с братом, сказал тоже там были, лова нет плюс по берегу нашли 4 мертвых рыбы....

мы тоже видели, больших мертвых карпов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За деньги проще всего ловить в магазине. Подошёл к прилавку закинул рыбу в пакет и готово. Если не хватает экзотики,то есть компьютерные игры про рыбалку.

А еще есть резиновые женщины и т.п. )))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты сначала прочитай.  ПРАВИЛА Рыболовства Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна (в сокращениях) (для любительского рыболовства по Астраханской области).

Запрет  с 20 апреля по 20 июня - повсеместно, за исключением водных объектов рыбохозяйственного значения в пределах административных границ населенных пунктов, а также на рыбопромысловых участках, предоставленных для организации любительского и спортивного рыболовства в этот период и т.д. ссылка  http://fion.ru/note/3308.html

Если стать дикарем не в том месте и не в то время,  могут нагнуть по полной.

 

 Не знаю как у Вас, а у нас в России цена всех этих Правил -500 руб с человека. Еще бутылка вотки и шмат сала впридачу.

 Ездили в Астраханскую область в район Житного.

 "Хорошим людям ловить можно всегда !" - сказала нам местная власть и уплыла восвояси...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Платный он? Какая цена?

Пруд бесплатный. Сегодня клёва почти не было, поймал всего 12 карасей. Народу было около 50 машин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, на червя и опарыша клевал слабо. Вчера, на том же водоёме, за весь день 9 карасей.

 

Сейчас племяннику звонил, он в предгорьях солнечной Калмыкии, говорит кроме червя и маленького крючка есть ни чего не хотят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера вернулись с дунды, открытие весеннего сезона прошло на ура! 

Приехали в ночь, с утра начали ловить рыбу.Погода класс, берега, на удивление без пластикового мусора,ветер умеренный, дождя нет,клёв бешеный, карась лютует.

В ведре мой улов, в металлическом садке - брата.

Наконец-то испробовал свой дешевый кораблик с алиэкспресса, за 3,5 рубля, завез маркеры и закормил точку, прикольная штука. 

 

99fd3e58b9f8.jpg
335822a2ba48.jpg
40c9b1002ca6.jpg
0cc27d682d00.jpg
370f42c7d73e.jpg
d04c395446d7.jpg
a4fe7885f83b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

покажи кораблик, а?

http://ru.aliexpress.com/item/FREE-SHIPPING-T10-mini-RC-Bait-Fishing-Boat-200M-remote-fish-finder-boat-fishing-green-and/1702262048.html?recommendVersion=1

я тут брал, до скачка $ за 3400 руб, сейчас он стоит 4500.

Плюс купил к нему два аккумулятора 18650, по 2000 мили ампер(реальная емкость, проверил прибором) за 6 баксов и кейс под них за пол бакса у другого продавца.

В комплекте идет вялый акум, который  стоит 19 $, в нем нет смысла, садится быстро.

post-1746-0-76704100-1430563345_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вчера вернулись с дунды, открытие весеннего сезона прошло на ура! 

Приехали в ночь, с утра начали ловить рыбу.Погода класс, берега, на удивление без пластикового мусора,ветер умеренный, дождя нет,клёв бешеный, карась лютует.

В ведре мой улов, в металлическом садке - брата.

Наконец-то испробовал свой дешевый кораблик с алиэкспресса, за 3,5 рубля, завез маркеры и закормил точку, прикольная штука. 

 

99fd3e58b9f8.jpg
335822a2ba48.jpg
40c9b1002ca6.jpg
0cc27d682d00.jpg
370f42c7d73e.jpg
d04c395446d7.jpg
a4fe7885f83b.jpg

 

А где эта дунда не подскажите? Под Ипатово? На что ловили? Как щас там с запретами на лов рыбы, вроде же с куча ограничений?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где эта дунда не подскажите? Под Ипатово? На что ловили? Как щас там с запретами на лов рыбы, вроде же с куча ограничений?  

Мы заезжали через Ипатово, пос. Винодельненский. На  самом озере рыба не клюет,простояли ночь и оттуда рано утром,поехали  в сторону Малой джалги на р. Дунда. Опарыш/червь, народу много, инспеторов нет, на удочки у нас ловить-то можно. Лодкой не пользуемся, единственное машина возле воды стояла, ну никто не дое***ся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомые тоже поехали на дунду , только что звонил говорят болты , не клюеть !!! Х

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://ru.aliexpress.com/item/FREE-SHIPPING-T10-mini-RC-Bait-Fishing-Boat-200M-remote-fish-finder-boat-fishing-green-and/1702262048.html?recommendVersion=1

я тут брал, до скачка $ за 3400 руб, сейчас он стоит 4500.

Плюс купил к нему два аккумулятора 18650, по 2000 мили ампер(реальная емкость, проверил прибором) за 6 баксов и кейс под них за пол бакса у другого продавца.

В комплекте идет вялый акум, который  стоит 19 $, в нем нет смысла, садится быстро.

А как он прикормку сбрасывает? Так до сих пор и не понял. На пульте кнопка которая защёлку открывает? Хочу то же такой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомые тоже поехали на дунду , только что звонил говорят болты , не клюеть !!! Х

Сто процентов сидят на большой воде, там нет толка! Если они дружат с джипиэс, могу скинуть координаты, где мы сидели на узкой речке Дунда.На моем месте стоит зеленая бутылка маркер, метров 40 от берега, и вторая точка метров 25.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как он прикормку сбрасывает? Так до сих пор и не понял. На пульте кнопка которая защёлку открывает? Хочу то же такой.

на пульте 2 рычага, левый/правый мотор вперед/назад. Когда эти рычаги нажимаешь в разные стороны, крутится защёлка, и емкость выкидывает всё сожержимое. 

На следующую рыбалку куплю с собой гранул птичьего корма. На этой рыбалке ушло 6 пакетов, довольно накладно получается магазинным кормить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Кизиловке клюеть ) Но не крупняк. 

к сожалению вблизи к Ставрополю такая ситуация на большинстве водоемов. Поэтому если еду на бесплатную рыбалку , приходиться ехать за 150-250 км от дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на пульте 2 рычага, левый/правый мотор вперед/назад. Когда эти рычаги нажимаешь в разные стороны, крутится защёлка, и емкость выкидывает всё сожержимое. 

 

"Вон оно оказывается как михалыч" (С)..................А племяшок видать кита хотел поймать, матушка ругалась ..........говорит два часа чистила ...... и карпик говорит прям по локоть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомые тоже поехали на дунду , только что звонил говорят болты , не клюеть !!! Х

Смотря на что ловили!))

 

Тут брат двоюродный, второй день привозит по 6-8 кило карасей. При этом на пруду кроме него, фиг у кого клююет, я лично проверял!))

А все потому, что он единственный кто ловил эти два дня на манку. На все остальное: червь, кукуруза, перловка, горох, тесто, хлеб - рыба отказывалась клевать. Я буквально в 5 метрах от него сидел, нет клева и все. Манку нацепил, клюеет!

Правда обманываю, на тесто (обычное, один желток) тоже клевало, но слабо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
21 21