21 21
sasha_stav

Кто где ловит рыбку?

Рекомендуемые сообщения

sigmen, ну что вы хотите, в поселке всего одна или две школы (точно не знаю, сам из Ставрополя) но очень приятно, что вы изучили весь сайт, а не только ссылку на фотки. По существу - центральная канализация и проточная питьевая вода только там, на другой стороне привозная вода и выгребные ямы, ну может за пару лет что-то и поменялось)))). Также не буду отмечать близость  (в шаговой доступности) таких магазинов как магнит, пятерочка. По поводу грязной рекламы, здесь немного другая ситуация - если базы на противоположной стороне принадлежат одному или двум владельцам, то здесь база разбита на участки (типа дачного кооператива) и поверьте, не каждый владелец сдает свой дом на своем участке в аренду. что касается цен, то вы плохо искали. каждый владелец своего участка, если пожелает выкладывает на сайте фото своего домика и его цену. Ссылку найдете на сайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что спуски на воду в Новотроицком водохранилище стали платными?????Или я не так что-то понял.

А ну да забыл добавить, если мне и моим товарищам по яхтклубу строительство этого слипа встало порядком 90-100 т.р., то думаю сумма в 250-300 рублей за спуск нормального катера это нормально....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

каждый владелец своего участка, если пожелает выкладывает на сайте фото своего домика и его цену...

Владельцами наверное являются обычные работяги ГРЭСа, решившие дачку себе построить недалеко от дома......Мы в РФ живем,  я вообще не понимаю КАК можно у границ заказника, устраивать такие "базы". Если я еду в хвост с семьей отдохнуть покупаться, то меня штрафуют за нахождение в водоохранной зоне, а тут целые бызы, да еще и не понятно на какой-то полукомерческой основе. Считаю данное ведение водопользования в водохранилище неприемлемым. Либо для всех разрешено, либо для всех запрещено. Это относится к всем базам. Почему то на сенгеле не строят базы!!!! В Москве тоже до поры все считали ларьки у метро собственностью - кончилось! До нас уверен тоже дойдет!!!! Блин куда не выедешь - то запрещено, то частное, то охранная зона. Ни порыбачить ни отдохнуть. Поэтому на горячке и народу много, ехать блин больше некуда. К сожалению нет в стране ХОЗЯИНА, либо амбиции, либо коррупция, а остальные на самовыживании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sigmen не парьтесь, земля в аренде на 49 лет, владельцев искали по объявлению в газете (кажется вечерний ставрополь, сейчас не помню) и в интернете.

Во всяком случае я так нашел и приобрел участок. Поверьте, проверок и проверяющих было нууу очень много. Но изначально было решено - не давать ни каких взяток, ни кому....

Поэтому и траву косим и клещей травим на территории 3.5 га минимум 3 раза за сезон и каждый год перед открытием пляжа водолазов нанимаем которые дно чистят и спасатель

есть и т.д и т.п Ах да, забыл, и даже договор водопользования есть, так что купаюсь я там на вполне легальных условиях. ну и последнее вы зря ездите в хвост новотроицкого

водохранилища, там очень мелко и не комфортно, приезжайте к нам. Если у вас нет 250 рублей (столько стоит стоянка авто на территории базы), бросьте машину рядом с базой

(бесплатно), и идите купаться, вход абсолютно бесплатный для всех. Также абсолютно бесплатно за вами присмотрит спасатель, также абсолютно бесплатно вы можете загорать на

галечном пляже (который стоил очень больших денег) Купаться в озере, где при входе вместо ила насыпан песок, и если все по деньгам будет нормально и мы успеем достроить к сезону,

то также абсолютно бесплатно будете пользоваться на пляже туалетом, душем и умывальником с питьевой проточной водой. (три женских душа и туалета, и три мужских). ну а если у вас

еще остался какой-то негатив и недоверие пишите в личку - встретимся, покажу все документы....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый: 

_FYL_

Я очень рад вашему альтруизму, но я совсем другое хотел сказать. 

Как станет теплее я всенепременно воспользуюсь берегом этой замечательной базы, так сказать для общего развития. Про хвост водохранилища вы зря, я родился, вырос и живу не далеко от этих мест и всю жизнь мы там купаемся, для детей раздолье именно потому, что там мелко. Имею возможность посещать некоторые базы на другой стороне, очень даже ухожены и с водой как и с канализацией проблем там в действительности нет, но не хочу!

 

Наша, не всегда размеренная жизнь подталкивает внутреннее "Я" к отдыху в тихом безлюдном месте, где нет всех благ цивилизации, не знаю как Вам, а мне за долгое время между редкими вылазками на природу они порядком надоедают. Хочется уединенной тишины и покоя в кругу семьи, но таких мест с каждым годом все меньше и меньше.

Был в недавнем времени такой лес "московский", недалеко от города, мы туда частенько раньше выезжали семьями, и наши родители туда выезжали, а теперь там частные владения, базы, дикое озеро тоже в аренде, как говорят тамошние - "ну мы же для вас стараемся, обустроили, обходили, теперь цивильно". А кому кроме них, эта цивилизация нужна, почему я могу вспомнить как мы с родителями там отдыхали, а мои дети не смогут внукам рассказать про эти места? На озере была "Лысая гора", она физически и сейчас есть но уже почти вся застроена базами. Один раз ехал в столицу нашей родины с немцем в поезде. Разговорились, мне очень понравились его слова - "Как у вас тут хорошо, можно выйти в поле, в лес отдохнуть и никто ничего не скажет, а у нас от дороги в сторону и метра не отойдешь - частная территория, как говорится не вдохнуть ни п...ть". Я тогда не придал этому значения, а вот теперь я его начинаю понимать.

Я говорил про наших правителей которые любым способом зарабатывают деньги, а не заботятся от том, что достанется потомкам. Никого не хотел обидеть.

Предлагаю диалог вернуть русло темы.

Лучше расскажите, что там сделано для рыбаков и что там можно поймать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый siqmen, нет ни какого альтруизма, просто все делается для того чтобы привлечь клиента, и пляж (порядка 500 т.р. если не изменяет память) и раздевалки, и бесплатный туалет( в котором нужно будет убираться) и бесплатный интернет (который есть уже пару лет) тоже делается только для привлечения клиента. Мы только развиваемся и рады любой критике со стороны. 

Если вернуться в русло темы - то лично мне хотелось бы организовать зимнюю рыбалку на лодках на горячке (Летом,в сезон, и так все домики заняты). Просто есть место на базе, есть пару домиков, есть 12-ти метровый контейнер на берегу озера который планирую использовать под эллинг, пока заказал лодку с мотором за 160 т.р., через месяц опробую, что и как. пока сам на горячке ни разу не ловил, поэтому и спрашивал у других. Ну а с берега базы ловится в основном карась (4-5 кг за вечер) иногда сазан и подлещик 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

началась весна, следовательно потихоньку нужно готовится к открытию сезона. Кто планирует в Астрахань на майские? 

В этом году, видимо, на майские в дельте Волги будет двойная жесть вместо просто жести. Обычно за месяц до майских спокойно бронировались нормальные базы, в этом году уже в феврале брони не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом году, видимо, на майские в дельте Волги будет двойная жесть вместо просто жести. Обычно за месяц до майских спокойно бронировались нормальные базы, в этом году уже в феврале брони не было

а зачем именно на базу. Можно же и дикарями на берегу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачем именно на базу. Можно же и дикарями на берегу.

 

Больше 1 ночи без базы мы не сможем, а надо 7-10 дней. Да и даже если как-то решить нормально вопрос гигиены дикарями - чтобы заменить базу надо везти с собой прицеп с доп. инвентарем и лодку. На базе есть лодки, которую за тобой закрепили, ты затащил 1 раз туда снасти и все время пребывания не таскаешь их туда сюда. они просто ночуют в лодке на пирсе, пирс охраняют. На базе есть нормальные коптильни холодные и горячие, нормальные разделочные с большими морозильниками - улов разделал на большом удобном столе, завернул в пленку и кинул в морозильную камеру. На базе есть егеря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну сейчас ещё холодновато. Обычно на Первомай ездим туда

Отправлено с моего Elephone P8000 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом году, видимо, на майские в дельте Волги будет двойная жесть вместо просто жести. Обычно за месяц до майских спокойно бронировались нормальные базы, в этом году уже в феврале брони не было

Ищите и обрящите  http://www.rusfishing.ru/forum/forumdisplay.php?f=90   особенно ветка "Наличие свободных мест"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ищите и обрящите  http://www.rusfishing.ru/forum/forumdisplay.php?f=90   особенно ветка "Наличие свободных мест"

 

Хочется на Митинку и Казачий ерик в районе Заволжского, там всего 3 нормальные базы, на которых мы были и довольны ими, они все уже все заняты. В прошлые годы они и при позднем бронировании были не полностью забиты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочется на Митинку и Казачий ерик в районе Заволжского, там всего 3 нормальные базы, на которых мы были и довольны ими, они все уже все заняты. В прошлые годы они и при позднем бронировании были не полностью забиты

https://tvoytrofey.ru/rybalka/places/rybalka_v_astrahanskoy_oblasti/bases/?kinds%5Bbases%5D=bases

Еще в помощь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо :) Но если всего 3 подходящие базы, и все заняты, то можно ходить по ссылкам рекурсивно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Гостиница" Азимут выгодно выходит прямо на набережную Волги, рыбаки каждое утро тягают там пачками. :-)

Услуга заморозки рыбы включена в стоимость номера, проверено.  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Гостиница" Азимут выгодно выходит прямо на набережную Волги, рыбаки каждое утро тягают там пачками. :-)

Услуга заморозки рыбы включена в стоимость номера, проверено.  :D

+1. да далеко ходить ненадо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Гостиница" Азимут выгодно выходит прямо на набережную Волги, рыбаки каждое утро тягают там пачками. :-)

Услуга заморозки рыбы включена в стоимость номера, проверено.  :D

Это которая в Астрахани?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, а что за пруд в черте села...если ехать Ипатово-Дивное.

Не тот что за Дербетовкой кажется, который по правой стороне (если со стороны Ставрополя ехать), их там два и одни пересыхает постоянно.

А по левой будет, там прям дома рядом....С трассы воду не видно.

 

Сколько ездил, и не знал что он там есть или внимание не обращал, а тут еду 26 числа....и смотрю прям так человек 10 с веерами удочек сидят, аж удивился.

 

Вот хоть убей, не могу вспомнить что за село...может в той же Дербетовке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы поедем числа 5 мая, опять же все зависит от сброса.

думаешь нечего ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаешь нечего ?

В прошлом году были в конце апреля из-за обстоятельств. Лучше на недельку позже все таки 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году были в конце апреля из-за обстоятельств. Лучше на недельку позже все таки 

а мы норм сгоняли , каждый год так ездим что б к 1 мая вернуться и все ОК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
21 21