0
Predatel

ГАИ определила обоюдную вину при дтп

Рекомендуемые сообщения

Ситуация следующая, магазин окей, перед магазином парковочные места по обе стороны, оба сдавали задом и стукнулись. Там соответственно составлялся протокол и все такое. Инспекторы заявляют что обоюдное. Обе машины делали маневр назад для последующего движения в одном направлении. Но одна машины ужу завершила маневр и выровнялось для движения вперед и другая соответственно въехала в бок. Та машины которая выровнялась была по правую сторону. Есть такой пункт в ПДД "8.9. В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не оговорена Правилами, дорогу должен уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа"

Можно ли данный пункт применить в данной ситуации?

 

              

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IMHO, этот пункт больше для перестроений подходит. Если авто стояло, то какая может быть траектория ?

 

p.s. А в зеркала смотреть сейчас совсем не модно ?

 

Девушка сказала что не видела машину с права, и не слышала подаваемый сигнал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да свидетели были и таксисты и грузчики, но когда приехали ГАИ языки в жопу засунули  и типа мы ни чего не видели. Хрен с ними со свидетелями. вопрос в принципе про обязанность водителя уступить ТС с права ну и наверное как быть со страховщиками? Обращаться к своим или к другой стороне или сразу в суд. Слышал что могут переиграть 50\50. Но есть сомнения виновности с нашей стороны в данной ситуации. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я согласен, что это обоюдка. Ехали задом по парковке, в зеркала не смотрели, приехали друг в друга....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я согласен, что это обоюдка. Ехали задом по парковке, в зеркала не смотрели, приехали друг в друга....

 

Я бы понял если бы жопами стукнулись, но первая машина уже завершила маневр и ей въехали в боковую дверь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы понял если бы жопами стукнулись, но первая машина уже завершила маневр и ей въехали в боковую дверь.

Даже если бы у Вас на руках была видеозапись, свидетели и прочее, Вам всё равно было бы очень сложно что-то доказать, без вышеперечисленного- вообще нереально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То, что кто-то успел на пару секунд раньше выехать - еще не основание признавать его победителем.

Бля ребята ну что вы за х"йню пишите, есть правила, есть ситуация и есть решения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Х.з. А если выезжали одновременно ?

Та машина в которую въехали, уже не двигалась! Поэтому виноват тот, кто двигался!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та машина в которую въехали, уже не двигалась! Поэтому виноват тот, кто двигался!

У нас была ситуация схожая. Мы парковались на разгрузку. Получился прыжок с поребрика и машина сразу остановилась. Буквально яерез секунду- две, удар в правую сторону. Приехали гайцы, просмотрели видео с регистраторов, и признали вину за машиной которая ударила в правый бок нашему водителюк. мотивировав, что удар был в остановившуюся машину. Добавлю, что это было не на дороге, а так же в придворовых парковках где скорость из-за пробок не более 3-5км/ч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да свидетели были и таксисты и грузчики, но когда приехали ГАИ языки в жопу засунули  и типа мы ни чего не видели.

Если все языки засунули, тогда откуда информация, что та машина, которая уже выровнилась сдавала в это время назад? Надо было говорить, что выехал с парковки и жду человека с пакетами и тут мне в бок приехали, тем более, что второй участник не то что не видел ничего при выполнени маневра, но и сигнала не слышал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушка сказала что не видела машину с права, и не слышала подаваемый сигнал.

калина против иномарки?) сегодня днем..?! и там и там за рулем девушки были!!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да

а вы кто?) на калине или на иномарке?)?) я видел.. мимо проезжал.... еще удивился.. кто так смог... и кому так не повезло.подумал, и был уверен что девушка за рулем одной из машин,а на другой мужик.но когда приехал по ближе)) УЛЫБАЛСЯ... ну как так можно было? я вообще не понял.. в калине дверь хорошо помяли(!(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0