0
stavboy26

Нанимая адвоката ...... когда ему платить? Должно быть интересно всем!

Рекомендуемые сообщения

Ну тут опять же, нельзя всех под одну гребенку то.

Чем больше стадо - тем больше паршивых овец, но это не значит, что все паршивы!

Помимо этого, тут еще есть нехилая градация в плане того, что серьезные адвокаты, которые, в легкую, прокурорские 14 строгача по совокупности скатывают на 3 условно, не будут заниматься *мелкими* делами в принципе.

А те кто занимаются *мелкими* делами и *круты* в этом, почему не зарабатывают на более перспективных делах, если так *круты*?

В общем компот еще тот :)

улыбнуло выделенное)

 И по поводу "мелких" но "крутых" есть такое понятие как специализация

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

улыбнуло выделенное)

 

 

Если Вы с чем-то не встречались, это не значит, что этого нет.

 

 

 И по поводу "мелких" но "крутых" есть такое понятие как специализация

Речь не шла о специализации, ибо ТС ее не озвучил.

В ЛЮБОЙ специализации есть крупные и мелкие дела, нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Вы с чем-то не встречались, это не дада я незначит, что этого нет.

Речь не шла о специализации, ибо ТС ее не озвучил.

В ЛЮБОЙ специализации есть крупные и мелкие дела, нет?

да я не встречал чтобы ктото мог с ЛЕГКОСТЬЮ любые прокурорские 9 строгача на условняк перевести.

Что такое мелкое дело?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я не встречал чтобы ктото мог с ЛЕГКОСТЬЮ любые прокурорские 9 строгача на условняк перевести.

может это и к лучшему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я не встречал чтобы ктото мог с ЛЕГКОСТЬЮ любые прокурорские 9 строгача на условняк перевести.

Что такое мелкое дело?

Это зависит от связей адвоката и его веса в определенных кругах. Такие дела. Как и в любой профессии, собственно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при ведении дел в суде юрист (адвокат) не может дать гарантии, что дело выиграет

он только может пообещать выполнять свои обязанности надлежащим образом

если дело проиграно, вам все равно придется заплатить, потому что работа проделана

а если он дает 100% гарантию, что выиграет дело - я бы советовал с такими не связываться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это зависит от связей адвоката и его веса в определенных кругах. Такие дела. Как и в любой профессии, собственно.

а так же от беспринципности и сговорчивости всей судебной системы, и общественного резонанса, но это уже вещи слабо связанные с правовой областью

ну и с каждой дальнейшей инстанцией для того чтобы увести дело из правовой области вес этих связей и знакомств в определенных кругах, долженбыть все больше и больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а так же от беспринципности и сговорчивости всей судебной системы, и общественного резонанса, но это уже вещи слабо связанные с правовой областью

ну и с каждой дальнейшей инстанцией вес этих связей и знакомств в определенных кругах, долженбыть все больше и больше

Какое общество, такая и судебная система =) Тут уж извините, сами с усами, как говорится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при ведении дел в суде юрист (адвокат) не может дать гарантии, что дело выиграет

он только может пообещать выполнять свои обязанности надлежащим образом

если дело проиграно, вам все равно придется заплатить, потому что работа проделана

а если он дает 100% гарантию, что выиграет дело - я бы советовал с такими не связываться

Как адвокат, могу немного прояснить.  Согласен  целиком и полностью с Гастелло!  Адвокат в силу закона "Об адвокатской деятельности и адвокатуре" не имеет права давать какие-либо гарантии. Если Вам дают гарантии, будьте готовы к финансовым затратам. По просто Вас будут доить и результат может быть совершенно другим от того, который Вы ожидаете.

В адвокатской среде такие вещи не приветствуются!

Из собственной практики могу сказать, что может рухнуть абсолютно выигрышное  по мнению клиента дело. И бывает частенько, что адвокат тут вовсе не при чём.  Ставки для адвокатов утверждает Адвокатская палата Ставропольского края.  НО ЭТИ СТАВКИ ЯВЛЯЮТСЯ РЕКОМЕНДОВАННЫМИ! Начинающие адвокаты очень часто демпингуют.  Поверьте, после такого демпинга очень тяжело выравнивать дело в суде. Вот буквально вчера столкнулся с таким случаем. Про порядок расчетов: как правило предоплата идёт 100%, т.е. 30 000 рублей и выше. Можно договариваться о "гонораре успеха", но этим как раз грешат не адвокаты, а юридические агентства.  Есть у меня сейчас одно дело, когда такое агенство решило раздоить клиента. 

И ещё!  Уважающий себя адвокат ни будет рисковать. 

P.S. Нужна помощь, пишите в личку. Если специализация моя, постараюсь помочь или порекомендую адвоката. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как адвокат, могу немного прояснить.  Согласен  целиком и полностью с Гастелло!  Адвокат в силу закона "Об адвокатской деятельности и адвокатуре" не имеет права давать какие-либо гарантии. Если Вам дают гарантии, будьте готовы к финансовым затратам. По просто Вас будут доить и результат может быть совершенно другим от того, который Вы ожидаете.

В адвокатской среде такие вещи не приветствуются!

Из собственной практики могу сказать, что может рухнуть абсолютно выигрышное  по мнению клиента дело. И бывает частенько, что адвокат тут вовсе не при чём.  Ставки для адвокатов утверждает Адвокатская палата Ставропольского края.  НО ЭТИ СТАВКИ ЯВЛЯЮТСЯ РЕКОМЕНДОВАННЫМИ! Начинающие адвокаты очень часто демпингуют.  Поверьте, после такого демпинга очень тяжело выравнивать дело в суде. Вот буквально вчера столкнулся с таким случаем. Про порядок расчетов: как правило предоплата идёт 100%, т.е. 30 000 рублей и выше. Можно договариваться о "гонораре успеха", но этим как раз грешат не адвокаты, а юридические агентства.  Есть у меня сейчас одно дело, когда такое агенство решило раздоить клиента. 

И ещё!  Уважающий себя адвокат ни будет рисковать. 

P.S. Нужна помощь, пишите в личку. Если специализация моя, постараюсь помочь или порекомендую адвоката. 

Да что вы говорите, складывается ощущение, что юридические агентства - это просто адъ и Израиль, обдирают клиентов как липу, да еще и гонорары успеха требуют, а адвокаты - милые, пушистые и просто настоящие альтруисты, работают за 30 тысяч рублей, бедные. Гонорар успеха - это вполне нормальное явление для хорошего адвоката с постоянным притоком клиентов, исключают его из договора только те, у кого реально напряг с клиентами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что вы говорите, складывается ощущение, что юридические агентства - это просто адъ и Израиль, обдирают клиентов как липу, да еще и гонорары успеха требуют, а адвокаты - милые, пушистые и просто настоящие альтруисты, работают за 30 тысяч рублей, бедные. Гонорар успеха - это вполне нормальное явление для хорошего адвоката с постоянным притоком клиентов, исключают его из договора только те, у кого реально напряг с клиента

Юридические агентства разные, как  соответственно и адвокаты.  Я лишь сослался на частный случай, в рамках которого я сейчас тружусь. Про "гонорар успеха" можно спорить до хрипоты. Я не являюсь его противником. Но! Как показывает практика, арбитражная в большей степени, получить "гонорар успеха" не так то просто. А клиенты очень часто забывают о том, что они сами подписались под "гонорар успеха".  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юридические агентства разные, как соответственно и адвокаты. Я лишь сослался на частный случай, в рамках которого я сейчас тружусь. Про "гонорар успеха" можно спорить до хрипоты. Я не являюсь его противником. Но! Как показывает практика, арбитражная в большей степени, получить "гонорар успеха" не так то просто. А клиенты очень часто забывают о том, что они сами подписались под "гонорар успеха".

Да-да, только арбитражная практика уже повернулась к гонорару успеха лицом, судя по делу А40-91883/08.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при ведении дел в суде юрист (адвокат) не может дать гарантии, что дело выиграет

он только может пообещать выполнять свои обязанности надлежащим образом

если дело проиграно, вам все равно придется заплатить, потому что работа проделана

а если он дает 100% гарантию, что выиграет дело - я бы советовал с такими не связываться

все правильно говорите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если дело в арбитраже, да еще и гражданское, то 30 000 рублей это скромное вознаграждение)))

 

И предоплата будет по любому, под результат никто работать не будет. 

 

Как правило схема такова: предоплата сразу + %, либо "твердая" сумма по результату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-да, только арбитражная практика уже повернулась к гонорару успеха лицом, судя по делу А40-91883/08.

 Арбитражная практика имеет свойство часто переворачиваться.  Касательно указанного дела: там ещё очень рано ставить точку. В свете скорой ликвидации ВАСа, я сомневаюсь, что "гонорар успеха" или как указано в этом деле "премия", будет взыскан в том объёме, который заявили.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арбитражная практика имеет свойство часто переворачиваться. Касательно указанного дела: там ещё очень рано ставить точку. В свете скорой ликвидации ВАСа, я сомневаюсь, что "гонорар успеха" или как указано в этом деле "премия", будет взыскан в том объёме, который заявили.

Там уже поставлена точка. Не в объеме дело, здесь как обычно - разумность, бла-бла-бла, а в признании законными пунктов договоров, содержащих условия о выплатах стимулирующего характера. Такие дела. На образовавшуюся практику ликвидация ВАС РФ не повлияет ну никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нанимая адвоката ...... когда ему платить? Должно быть интересно всем!

    Как мне видится - проблема в самой постановке вопроса, а точнее в ее однобокости. 

    Обычно, когда встает вопрос о защите, в первую очередь вспоминают про адвоката, при этом забывая, что лучше всего защищать свои интересы САМОМУ. Но при зтом почти у всех опускаются руки - КАК( нет юридических знаний) .И опять все смотрят в сторону адвоката.

    Многие не знают, а кто -то забыл о том, что можно защищать свои интересы в суде с помощью представителя, заверив нотариально его полномочия. А вот здесь открываются уже огромные возможности как сделать из своего представителя не просто адвоката, а действительно своего защитника, заинтересованного в вашей общей победе!

   "  А есть какая-либо судебная практика, где б сторона обвинения (или виновные) сама себя бы защищала, без адвоката?"

    Это и есть ответ на Ваш вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не адвокат, я юрист. Думаю все понимают разницу. Скажу исходя из своей практики. Многие не считают труд юриста тяжелым, т.к. юрист не "стоит у станка" и ничего материального не производит. Данное мнение считаю ошибочным, есть такое понятие как интеллектуальный труд, в России данный труд оценивается очень низко (вывод исходя из того, что самим государством этот труд был признан несколько лет назад, когда ввели в действие 4-ю часть гражданского кодекса). А ведь юристы могут вернуть с помощью своего интеллектуального труда одно из самых дорогих благ человека, свободу, материальную, физическую, моральную, правовую. Плюс, юристы могут сэкономить ваше время. А ведь время это самый дорогой товар. Многим помог на этом форуме и продолжаю помогать, претензий пока не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0