0
БаРаГоЗ

Новая беда на наши головы? Сотовая говносвязь

Рекомендуемые сообщения

Речь пойдет о мобильной связи.

До наступления 2014 года активно обсуждалась тема "привязки" номера тлф к абоненту и был принят закон о том, что владельцы номеров могут выбирать оператора сотовой связи и уже можно менять оператора. Т.е. теперь по коду нельзя однозначно будет определить ни самого оператора, не регион. А местоположение абонента априори нельзя точно знать.

 

Также я заметил, что примерно с начала 2014 года входящие вызовы вне домашней зоны стали платными, на дебилайне и мегафне стоят 9 рублей, на чМоТСе незнаю.. Видимо, по тихому, как сраные мыши, внесли изменения в закон про входящие (а может это и незаконно), и, если раньше входящие вызовы были платными только если звонят из-за бугра, то сейчас нас обдерут даже если звонок будет совершен из рядом расположенного Краснодара... Получается, теперь абоненты вынуждены влючать сраный роуминг внутри родной страны за ежемесячную плату, даже если крайне редко или вообще не звонят в соседние регионы, чтобы тупо не попасть на бабки, или отвечать только на звонки знакомых.

 

Так же наша "большая говнотройка" ( аббревиатура 3G несет в себе прям сакрально точный смысл для сотовой связи по российски))) ) любит изменять тарифы по своему усмотрению, вынуждая менять тарифный план, и сверху еще за смену тарифа содрать со счета, так как у всех смена тарифного плана не бесплатна. Ну и просто ободрать, вот я год не пользовался мегафном, вставил сим, зашел в сервис гид и оказывается эти мыши меня за месяц ободрали на 42 рубля за "продление обслуживания", причем такой услуги у них в перечне даже нет.Ну а с операторами техподдержки они вообще просто тупо не соединяют, деньги незаконно сфижженные с моего счета вернуть проблематично, придется съездить в офис..

 

Есть тут, на ббс, представители 3Г? Прокоментируйте, пожалуйста, мой пост, если вы тут есть. На каком основании вы сделали платными входящие вызовы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После этой темы появятся новости типа: "В Ставрополе при проверке сотовых операторов нашли 125 нарушений законов" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Также я заметил, что примерно с начала 2014 года входящие вызовы вне домашней зоны стали платными, на дебилайне и мегафне стоят 9 рублей, на чМоТСе незнаю.. Видимо, по тихому, как сраные мыши, внесли изменения в закон про входящие (а может это и незаконно), и, если раньше входящие вызовы были платными только если звонят из-за бугра, то сейчас нас обдерут даже если звонок будет совершен из рядом расположенного Краснодара... Получается, теперь абоненты вынуждены влючать сраный роуминг внутри родной страны за ежемесячную плату, даже если крайне редко или вообще не звонят в соседние регионы, чтобы тупо не попасть на бабки, или отвечать только на звонки знакомых.

 

 

Есть тут, на ббс, представители 3Г? Прокоментируйте, пожалуйста, мой пост, если вы тут есть. На каком основании вы сделали платными входящие вызовы?

твоя наблюдательность не знает себе равных, о барагоз.

входящие звонки вне домашнего региона были платными всегда.

и, если ты только что это заметил, то я завидую твоей мозговой свежести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какбэ да, в роуминге входящие всегда оплачивались

Зы. Мне покуй, я на безлимите и по звонкам, и по смс и по траффику. Ничего лишнего не списывают. Только абонплату. Давно не парюсь по поводу расходов на связь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
теперь по коду нельзя однозначно будет определить ни самого оператора, не регион.

А зачем это надо, если по номеру можно определить самого абонента? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем это надо, если по номеру можно определить самого абонента? :D

а вдрух тебе инкогнито по сто раз на дню названивают?))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вы тут х-ями покрываете нашу связь. Но подскажите, пожалуйста, в какой стране она лучше и дешевле? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

твоя наблюдательность не знает себе равных, о барагоз.

входящие звонки вне домашнего региона были платными всегда.

и, если ты только что это заметил, то я завидую твоей мозговой свежести.

Исходящие были сначала 6 потом 9 рублей. Входящие были бесплатными. Мне звонили и с ростовских и с московских и с краснодарских номеров - деньги не снимались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
теперь по коду нельзя однозначно будет определить ни самого оператора, не регион.

 

 

 
 
Регион привязки при переходе к другому оператору менять нельзя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какбэ да, в роуминге входящие всегда оплачивались

 

Да не в роуминге, идиоты! Сидишь спокойно дома в Ставрополе, позвонил знакомый,допустим, находящийся в роуминге - деньги ушли и у него и у тебя. При нахождении дома бабло не снимали раньше, а теперь снимают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 
 
Регион привязки при переоде к другому оператору менять нельзя

 

Можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вы тут х-ями покрываете нашу связь. Но подскажите, пожалуйста, в какой стране она лучше и дешевле? :)

Знаю точно, что на Кипре в разы дешевле. В России самая некачественная и дорогая связь в европе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно.

 

 
Что нужно знать при переходе

к новому оператору?

  • Стоимость предоставления услуги: 100 рублей
  • Вы подключили текущий номер в том же регионе, где работает новый оператор
  • Вы являетесь владельцем номера, договор оформлен на ваше имя
  • У вас нет задолженности
  • Ваш номер не заблокирован
  • При наличии дополнительного городского номера переносится только федеральный
  • Необходимо заключить официальный договор с новым оператором в салоне обслуживания клиентов по паспорту
  • Потребуется подключение новой SIM-карты
  • Средства, имеющиеся на балансе вашего номера у прежнего оператора, переносу не подлежат
  • В момент оказания услуг новым оператором возможно ограничение связи: до 30 минут для исходящих звонков и до 6-ти часов для входящих

 

http://krasnodar.megafon.ru/mnp/?int_b=919584&int_campaign=

  •  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю точно, что на Кипре в разы дешевле. В России самая некачественная и дорогая связь в европе.

А если сравнить со странами побольше? С США там, с Канадой, Китаем, Австралией... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не в роуминге, идиоты! Сидишь спокойно дома в Ставрополе, позвонил знакомый,допустим, находящийся в роуминге - деньги ушли и у него и у тебя. При нахождении дома бабло не снимали раньше, а теперь снимают!

ты сам написал: при нахождении вне зоны домашней сети. Мы должны догадаться кто именно находится не в домашней сети? Излагай четче, а потом на других наговаривай. И кто идиоты после этого?

Зы. У меня ни разу не списывали за это деньги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если сравнить со странами побольше? С США там, с Канадой, Китаем, Австралией... :)

Нахер сравнивать? Сказали за входящие не брать - нех.й брать за входящие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После мая месяца будет, закон вступит в силу.

 

%D0%BC%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BC-%D0

 

А какой закон ты говоришь? Чуть подробней пожалуйста, ну там с вырезками из закона, а лучше полный текст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю точно, что на Кипре в разы дешевле. В России самая некачественная и дорогая связь в европе. 

единственный оператор на острове с 3Г - карта покрытия

 

mtn-3g_zone.jpg

 

 

:lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:

 

средняя цена местной минуты 8 евроцентов - 3.5 рубля. Даром просто  :kolobok_cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у всей семьи мегафон, а у меня даже две симки(одна рабочая). Чё то деньги потихоньку начали уходить,зашёл в сервис гид посмотрел  что к чему, оказывается перевели на другой тариф с платными опциями, причём одна интернет драйв какая та, интернетом никто ни пользуется в семье, всех без всяких уведомлений, оповещений по переводили. Как то не порядочно поступают, родители никогда бы не обратили внимания на то что уходят деньги, просто я своей почти не пользуюсь, а деньги уходят. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нахер сравнивать? Сказали за входящие не брать - нех.й брать за входящие.

А ты уверен, что они берут с тебя, когда ты в регионе? Вообще, почему не позвонишь и не выяснишь, в чем дело?

Насчет качества связи в Европе тоже очень спорный вопрос. Товарищ был в Греции, жаловался. Я был в Турции (хоть и не Европа, но вроде как близко к тому), качество намного хуже, чем в Мск, и даже в Ставрополе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты сам написал: при нахождении вне зоны домашней сети. И кто идиоты после этого?

не тупи дядь. Если я НАХОЖУСЬ ДОМА ТО ДЛЯ МЕНЯ ВСЕ ВХОДЯЩИЕ ИЗ ЛЮБОЙ ТОЧКИ РФ ОБЯЗАНЫ БЫТЬ БЕСПЛАТНЫМИ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если сравнить со странами побольше? С США там, с Канадой, Китаем, Австралией... :)

Да, и Путина что-то еще не начали ругать. Как-то странно :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0