0
БаРаГоЗ

Новая беда на наши головы? Сотовая говносвязь

Рекомендуемые сообщения

Симпл мобайл это конечно хорошо, но вы читали их условия?

Мой товарищ сидел на них на протяжении нескольких месяцев. Отзыв следующий:

- омерзительная карта покрытия ( http://www.simplemobile.com/wps/portal/home/support/coverage/ ). Чуть выезжаешь из города, связи нет вообще.

- цена указана без налогов. Чтобы было понятно, я 2 месяца назад подключил 120-долларовый тариф (на 4 человека). Так вот, счета мне приходят 160 долларов. Т.е., 120 + налоги и всякие фии, включая плату за коммунальные услуги сотового оператора. Если интересно, могу выложить список :)

- отсутствие международного роуминга (это была вообще феерия, его жена приехала в Россию и не имела связи с работой.

Плюс еще куча разных ограничений, обойти которые можно только выбором более дорогого тарифа.

Т.е., если ты выбрал 25-баксовый тариф, то интернета там не будет вообще. Хочешь интернет - покупай 40-долларовый (а это уже почти 1,5 тысячи в месяц).

А главное - отсутствие дешевых тарифов для людей, которым не нужны безлимитные разговоры.

В общем, все относительно. Лично для меня сотовая связь подорожала пятикратно по сравнению с Россией.

я пользовался и симплом также. использует сеть t-mobile, покрытия мне хватало. платил ровно $40 в месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я пользовался и симплом также. использует сеть t-mobile, покрытия мне хватало. платил ровно $40 в месяц.

Я сейчас на контракте т-мобайла. Получается по 40 баксов на человека (с учетом всех таксов). Качество покрытия действительно отвратительное.

Кстати, а куда у вас налоги-то девались? Мне приходилось их платить даже на препейде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пересилил себя и прочитал всё ....

Вот странное жизненное наблюдение, люди офигенски себя позиционирующие как прохаванные с аналитическим складом ума и прочаяя, на борде офигенско часто периодически поднимают темы про грабительские тарифы провайдеров сотовой связи или провайдеров стационарного доступа в сеть internet.

Я последний раз поменял тариф на пчелайне когда симку восстанавливал (телефон по синьке посеял, телефон был возвращён работниками полиции но симка сделала ку-ку) И как-то сам не выискиваю мегавыгоды. Всегда или работники пчелайна предлагали новый тариф, или структуры связанные с пчелайном. 

С каждым разом за теж деньги я получаю больше услуг и преференций. А побегунчики меж операторами меня уже и смешить перестали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На билайне это Домашний регион юг услуга . Я ее даже не отключаю

Да верно, а Мегафон не смогли мне такую предоставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пересилил себя и прочитал всё ....

Вот странное жизненное наблюдение, люди офигенски себя позиционирующие как прохаванные с аналитическим складом ума и прочаяя, на борде офигенско часто периодически поднимают темы про грабительские тарифы провайдеров сотовой связи или провайдеров стационарного доступа в сеть internet.

Я последний раз поменял тариф на пчелайне когда симку восстанавливал (телефон по синьке посеял, телефон был возвращён работниками полиции но симка сделала ку-ку) И как-то сам не выискиваю мегавыгоды. Всегда или работники пчелайна предлагали новый тариф, или структуры связанные с пчелайном. 

С каждым разом за теж деньги я получаю больше услуг и преференций. А побегунчики меж операторами меня уже и смешить перестали.

Заговора не вижу..Но если обратить внимание,то несмотря на все более выгодные условия затраты на связь меньше не становяться.(Общаться я больше не стал)Просто все стоит на одном уровне.Ведь никто не хочет получать прибыль меньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мегафно совсем офонарели. С оператором по прежнему не соединяют вообще никак.  Висит какая-то херотень в дополнительных услугах "продление обслуживания" с абонплатой 84 рубля в месяц, которую я не подключал, неизвестно что за услуга, описания нет даже на сайте мегафна и которая мне нах.й не нужна. Мля, и не убирается падла через сервис гид. их операторам уже и не надеюсь дозвониться. Ппц.. В нормальной стране уже бы пересажали бы за такое обслуживание..  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчелайн вчера прям порадовал. Вернули аж 67 рублей))

Есть 2 симки мегафона потому что 6-значные, и билайн. Вчера пока ехал в Ростов мегафон обнулился, и один и второй... Билайн норм..

 

Да не в роуминге, идиоты! Сидишь спокойно дома в Ставрополе, позвонил знакомый,допустим, находящийся в роуминге - деньги ушли и у него и у тебя. При нахождении дома бабло не снимали раньше, а теперь снимают!

Бл ть как???

 

не тупи дядь. Если я НАХОЖУСЬ ДОМА ТО ДЛЯ МЕНЯ ВСЕ ВХОДЯЩИЕ ИЗ ЛЮБОЙ ТОЧКИ РФ ОБЯЗАНЫ БЫТЬ БЕСПЛАТНЫМИ

Так со всей планеты вроде бесплатные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня смешат люди, которые с несколькими операторами ходят или причитают "у тебя мтс, блин дорого звонить тебе." И готов убить тех кто сбрасывает и перезванивает, чтоб сэкономить мне деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, нашел!!))) Если вы не пользуетесь мегафном больше полутора месяцев, то вас обдерут списывая за хер собачий по три рубля в сутки, пока баланс не дойдет до нуля, а потом еще и номер заблокируют и продадут!! Молодцы, браво!

 

 

Продление обслуживания

Услуга «Продление обслуживания» позволяет сохранить абонентский номер в сети «МегаФон», даже если вы не пользовались услугами связи длительное время. 

Услуга предоставляется всем абонентам после неиспользования услуг связи более 45 календарных дней подряд (89 календарных дней подряд для абонентов, подключившихся до 8 июля 2013г.), и действует пока на счете сохраняется положительный баланс. 

По достижении нулевого баланса, номер абонента блокируется и сохраняется еще 90 дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://forums.kuban.ru/f1043/novyj_megafonovskij_blokbaster_nezakonno_navyazyvaemaya_platnaya_usluga_prodlenie_obsluzhivaniya-1858742.html

 

олько отгремели баталии по поводу ситуации с Билайном и с его 90 днями, по истечении которых Би при неактивности абонента даже с положительным балансом начинает тихо списывать эти средства до полного их исчезновения по 5 рублей в сутки, как вот-те на-те - Мега отличилась ещё круче!
Обо всем по порядку и с пруфом в конце моего повествования.

Моя ситуация:
1) Я абон меги (несколько симок). Нигде и никогда не проштрафился, баланс всегда положительный на всех симках. 
2) На одной из моих симок, использующейся строго с тарифом "Мегафон-Логин" (никаких интернет-пакетов, дополнительных платных услуг или тарифных опций не включено !)и 3G wi-fi роутером от самой же Меги Huawei E5830, уже второй день стали каждый день по неизвестным причинам списываться по 3 рубля в сутки.
3) Перелопатив весь Сервис-Гид вдоль и поперек, побуквенно (все сноски, само собой также) прочитав условия тарифного плана "Мегафон-Логин" с офсайта Меги (http://adygea.megafon.ru/tariffs/all...ategory=5#more), а также свой бумажный Договор об оказании услуг связи, я так и не нашел причин, по которым с меня второй день списывают по 3 рубля. Естественно, я начал звонить на справку Меги.


Что выяснилось со слов оператора справочной службы:

1) Оказывается, действительно о том что с меня списывают по 3 рубля в сутки я никак не мог узнать ни в Сервис-Гиде, ни в описании тарифного плана с офсайта Меги, ни из Договора об оказании услуг связи. ТАМ НЕТ ЭТИХ СВЕДЕНИЙ!!!
2) Деньги с меня списываются за то, что я более 90 дней не пользуюсь платными услугами Мегафона, несмотря на то что:
а) последние платные действия я совершал 24.08.11 г.
б) на моем счету 160 с чем-то рублей и ни до нуля, ни в минус я никогда не опускался, задолженностей никогда не имел.
в) 21.09.11 я пополнил и без того положительный баланс счета на 100 рублей, тем самым абсолютно четко своим пополнением давая понять Мегафону, что я продолжаю пользоваться услугами этой компании и не намерен отказываться от них.

Более того, то что произошло с моим лицевым счетом, компанией Мегафон называется ПЛАТНОЙ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ услугой "Продление обслуживания" (http://adygea.megafon.ru/services/on...iya.html#13792), которая НЕ ЯВЛЯЕТСЯ неотъемлимой частью тарифного плана "Мегафон-Логин" и которая была включена мне АВТОМАТИЧЕСКИ И ПРИНУДИТЕЛЬНО абсолютно без какого-либо согласия с моей стороны.
Ну и самый шик в том, что мало того что мне навязали эту ПЛАТНУЮ ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ услугу, так я ещё и ОБЯЗАН ОТ НЕЁ ОТКАЗАТЬСЯ, активно действуя и отправив смс-сообщение или USSD-запрос, если хочу чтобы эта услуга мне БОЛЕЕ НЕ ОКАЗЫВАЛАСЬ В БУДУЩЕМ!!!
Иначе каждые 90 дней неактивности все будет начинаться по новому.
Фактически, выходит так, что если бы компания Мегафон НЕ НАВЯЗАЛА МНЕ СКРЫТО эту услугу, то спустя 90 дней сейчас бы с меня НИ КОПЕЙКИ не списывали.
Сказать что я шокирован таким грубейшим нарушения закона и от такого поведения компании Мега - ничего не сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, нашел!!))) Если вы не пользуетесь мегафном больше полутора месяцев, то вас обдерут списывая за хер собачий по три рубля в сутки, пока баланс не дойдет до нуля, а потом еще и номер заблокируют и продадут!! Молодцы, браво!

Правильно делают, зачем им номера "мертвых" абонентов? Так они свои издержки сокращают. Только вброс был про платные входящие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно делают, зачем им номера "мертвых" абонентов? Так они свои издержки сокращают. Только вброс был про платные входящие.

Ну я же и пишу "браво!" Пусть и лолу по тихому абонплату подсунут 5 рублей в сутки, если он тратит меньше 100 рублей в день. Зачем оператору сотовой связи номера полумертвых абонентов-нищебродов таких, как лол?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно делают, зачем им номера "мертвых" абонентов? Так они свои издержки сокращают. Только вброс был про платные входящие.

Да, а потом вазгены и уаси в 3 ночи звонят... На ночь мегафон выключаю, ибо начинаются звонки из других регионов?даже из хохляндии!.. По ходу пред. владелец одной из симок задолжал кому-то некисло..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, нашел!!))) Если вы не пользуетесь мегафном больше полутора месяцев, то вас обдерут списывая за хер собачий по три рубля в сутки, пока баланс не дойдет до нуля, а потом еще и номер заблокируют и продадут!! Молодцы, браво!

так пока ты пользуешься номером, никто списывать ничего не будет. У меня подключена такая хрень.

Суть в том, что средства начинают списываться только после 3 месяцев бездействия номера. Если не хочешь терять номер, кладешь на счет дохуа денег, и его не заблокируют ровно столько, на сколько хватит денег. Если похуй на номер, то оставляешь на номере ноль, или незначительную сумму, и через три месяца его блокируют и он поступает вновь в продажу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, а потом вазгены и уаси в 3 ночи звонят... На ночь мегафон выключаю, ибо начинаются звонки из других регионов?даже из хохляндии!.. По ходу пред. владелец одной из симок задолжал кому-то некисло..

хаха! подтверждаю))) - мне тоже азаматы и казбеки названивали :crazy:

вообще - не знаю, как там в сочах - муртазин хвалебную оду мегафону сочинил по сочам - а в ставе это самая жлобская компания. у них даже микро- и наносимок нет - обрезают. и это в центральном офисе :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хаха! подтверждаю))) - мне тоже азаматы и казбеки названивали :crazy:

вообще - не знаю, как там в сочах - муртазин хвалебную оду мегафону сочинил по сочам - а в ставе это самая жлобская компания. у них даже микро- и наносимок нет - обрезают. и это в центральном офисе :lol:

Ну как бы, его подруга в пресс центре мегафона работает, вот и поет, а так знакомые работают там в мегафоне и не пользовались им ибо покрытие гавно, наверное к олимпиаде этот вопрос все таки решили, но факт остается фактом. А так мурзилкин и самсунгу хвалебные оды сочиняет, и айфон мини хранит в тумбочке уже лет 5. Обычный "аналитик".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хаха! подтверждаю))) - мне тоже азаматы и казбеки названивали :crazy:

вообще - не знаю, как там в сочах - муртазин хвалебную оду мегафону сочинил по сочам - а в ставе это самая жлобская компания. у них даже микро- и наносимок нет - обрезают. и это в центральном офисе :lol:

не. Один раз микросим таки были. Но не в главном офисе. Из главного офиса отправляют в тот "офис", что на остановке возле ворлдпиццы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хаха! подтверждаю))) - мне тоже азаматы и казбеки названивали :crazy:

вообще - не знаю, как там в сочах - муртазин хвалебную оду мегафону сочинил по сочам - а в ставе это самая жлобская компания. у них даже микро- и наносимок нет - обрезают. и это в центральном офисе :lol:

Буквально пару дней назад, брал симку Меги, она сейчас у них два в одном, обычная и микро, выламывается по желанию. И это они продажи отдали на аутсорсинг, все точки это некий Мегафон-ритейл, работают фигово, приходилось их ним же сотрудникам показывать где ставить печать, и что  расписываться обязательно, по мимо фамилии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заговора не вижу..Но если обратить внимание,то несмотря на все более выгодные условия затраты на связь меньше не становяться.(Общаться я больше не стал)Просто все стоит на одном уровне.Ведь никто не хочет получать прибыль меньше

если даже и так - это ведь здорово, правда? ведь зарплата твоя растет из года в год, бензин дорожает, продукты дорожают, а на связь ты тратишь также, как и раньше на одном уровне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что я пробовал?

+- также. кроме безлимитных тарифов есть pay-as-you-go, я не случайно именно ссылку на тарифы запостил. причем понятия внутринационального роуминга, в отличии от большой тройки, у нормальных операторов там нет

пробовал приводить это как аргумент

-= также - сколько конкретно? по pay as you go не может это стоить около 100 руб., т.к. абонентка 10 баксов

 

ты явно не слабо разбираешься в сотовой связи пендостана, ибо назвать их сети качетсвенными язык не поворачивается в силу было неопределнности стандартов. Изначально связь строилась по всей стране в стандарте CDMA, потом когда уперлись в несовершенства стандартов - начали строить GSM и и 3G, но куда девать существующий cdma и как построить резко взамен него gsm? никак. Так и получается, что в городах начали строить gsm и 3g, но отказываться от сдма нельзя, т.к. вбуханы огромные деньги в него и покрытие gsm слабое - поэтому для нормального покрытия надо телефон с поддержкой gsm и cdma одновременно, как телефоны спринта и тимобайла. Только хендовера (мягкого переключения с одной сети на другую) во время разговора между gsm и cdma нет, поэтому разговоры по таким спринтовским телефонам - постоянно обрывающийся разговор. А если брать телефоны без поддержки cdma - то тогда довольствоваться покрытием как у нас в начале 2000х. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буквально пару дней назад, брал симку Меги, она сейчас у них два в одном, обычная и микро, выламывается по желанию. И это они продажи отдали на аутсорсинг, все точки это некий Мегафон-ритейл, работают фигово, приходилось их ним же сотрудникам показывать где ставить печать, и что  расписываться обязательно, по мимо фамилии.

не все точки. Это не аутсорсинг, а просто на 100% дочерняя компания. Черные издержки бизнеса так проще прикрывать для большой компании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я же и пишу "браво!" Пусть и лолу по тихому абонплату подсунут 5 рублей в сутки, если он тратит меньше 100 рублей в день. Зачем оператору сотовой связи номера полумертвых абонентов-нищебродов таких, как лол?

это нормальная мировая практика для препейд-тарифов. Если тебя это напрягает - переходи на постпейд (кредитная система), он и выгоднее, и номер не заблокируют, даже если пользоваться не будешь, и оплачивать удобнее и просто в использовании удобнее (деньги порой заканчиваются внезапно во время разговора - на постпейде это исключено). Для физ лиц в рф только у вымпелкома, другие операторы не ходят развивать эти тарифы, т.к. большой риск гоняться за должниками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати да, билайн те еще козлы. Пока мы всрались, почему у мамы на звонилке улетать стали деньги, прошло месяца 4. Списывалось че-то в районе 500 руб в мес за какую-то услугу интернета (ежедневно по несколько рублей), которую, она, естессно не подключала. Пришли в билайн, там очередь из таких как мы. Мы думали придется бодаться, но девочки в рабочем порядке сразу же всем эту услугу выключают и обещают вернуть деньги. Нам тоже отключили и даже через некоторое время пришла смс, что средства возвращены, но по факту ничего возвращено не было - надо опять ехать бодаться. 

 

Вообще, конечно, гениально. В стиле "что делать, если срочно хочется мильярд денег из ничего". 

Куче народа подрубают эту услугу. Часть не обращает внимание и просто платит (даже моя мама пенсионер возмущалась на дорогую связь, но платила несколько месяцев). Тем, кто опомнился, что их пялят - козлы без скандалов вырубают услугу, даже обещая вернуть бабло. Человек довольный, что прекратился беспредел уходит. Билайн бабло не возвращает. Из тех, кто не плюнул в итоге - минимальный процент, видимо, начнет скандалить чтобы все же вернули деньги за напялку, ну так и быть, можно вернуть.... не удивлюсь, что половину. В итоге профит колоссален. 

 

Гениально! 

Суки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пробовал приводить это как аргумент

-= также - сколько конкретно? по pay as you go не может это стоить около 100 руб., т.к. абонентка 10 баксов

ты явно не слабо разбираешься в сотовой связи пендостана, ибо назвать их сети качетсвенными язык не поворачивается в силу было неопределнности стандартов. Изначально связь строилась по всей стране в стандарте CDMA, потом когда уперлись в несовершенства стандартов - начали строить GSM и и 3G, но куда девать существующий cdma и как построить резко взамен него gsm? никак. Так и получается, что в городах начали строить gsm и 3g, но отказываться от сдма нельзя, т.к. вбуханы огромные деньги в него и покрытие gsm слабое - поэтому для нормального покрытия надо телефон с поддержкой gsm и cdma одновременно, как телефоны спринта и тимобайла. Только хендовера (мягкого переключения с одной сети на другую) во время разговора между gsm и cdma нет, поэтому разговоры по таким спринтовским телефонам - постоянно обрывающийся разговор. А если брать телефоны без поддержки cdma - то тогда довольствоваться покрытием как у нас в начале 2000х.

насколько я помню, у t-mobile нет CDMA. скорее всего Вы немного перепутали с verizon.

по поводу качества связи и покрытия - все очень относительно. по штату ny у меня проблем не возникало, причем объездил я его чуть ли не весь, начиная со Staten Island заканчивая minnewaska national park.

CDMA сетями не пользовался, но вроде бы жалоб еще меньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0