0
Landgraph

Вы всё ещё ходите в магазин?

Рекомендуемые сообщения

Я уже писал

К примеру Мясо

Я покупаю свиной антрекот на рынке по 210руб/кг.  При этом мне вырубят любую часть из цельного куска. У них 258руб

Пиво, жигулевское барное 0.5о стекло - покупаю мене чем за 40руб в магазине - у них более 50 (за вечер 8 бутылочек в лёт уходит)

дальше копаться не буду.

Но моё мнение таково - фирма имеет право на жизнь ибо всегда внезапно может оказаться что что то нужно докупить и тогда можно заказывать. А вот что бы на постоянку покупать полный набор продуктов на всю семью - нет!

 

Вот тебе везёт, а мне на рынке почему-то говорят что бери или всё (нахрена мне ваши 1,5 кг, если мне нужно 700 грамм!?) или вон тот маленький жилистый кусочек =) При чём по 210 рублей будут одни жилы или кости, а нормальная мякоть - около 250 рублей. Ходить и пол часа выбирать мясо - ну вообще не моё. 

 

По пиву не скажу, я кроме импортного за 150 руб за 0.5 литра другое уже не признаю. Пусть редко, зато настоящее вкусное пиво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тебе везёт, а мне на рынке почему-то говорят что бери или всё (нахрена мне ваши 1,5 кг, если мне нужно 700 грамм!?) или вон тот маленький жилистый кусочек =) При чём по 210 рублей будут одни жилы или кости, а нормальная мякоть - около 250 рублей. Ходить и пол часа выбирать мясо - ну вообще не моё. 

Странно, сейчас у нас торговля на рынке очень радует в плане "лицом к клиенту".  Может это от того что я закупаюсь всегда у одних и тех же продавцов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже писал в их теме. Продукты покупаю раз в 1-2 неделю на всю семью. Набор - 5-6 пакетов молока, 20-30 маленьких пакетиков сока детям и т.д. При сравнении с метро/океем цены примерно на 20-30 процентов выше. Это дофига для инет-магазина. Особенно учитывая, что каждый чек - это в среднем 5 тыс руб.

 

Ну собственно я об этом и говорю. Это уже кагбэ мелкий опт, не? =) Поэтому ты не в счёт. При таких объёмах я бы тоже только в метро затаривался. А на двоих - мы половину купленного в метро выкидываем, из-за чего стоимость потреблённого продукта растёт. Плюс проезд, плюс время на обход метро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже писал в их теме. Продукты покупаю раз в 1-2 неделю на всю семью. Набор - 5-6 пакетов молока, 20-30 маленьких пакетиков сока детям и т.д. При сравнении с метро/океем цены примерно на 20-30 процентов выше. Это дофига для инет-магазина. Особенно учитывая, что каждый чек - это в среднем 5 тыс руб.

Вот многоплюсую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну собственно я об этом и говорю. Это уже кагбэ мелкий опт, не? =) Поэтому ты не в счёт. При таких объёмах я бы тоже только в метро затаривался. А на двоих - мы половину купленного в метро выкидываем, из-за чего стоимость потреблённого продукта растёт. Плюс проезд, плюс время на обход метро.

Так как Напалм  - живет половина семейного работоспособного населения страны. Я в том смысле что раз в 1-2 недели крупно затаривается по продуктам, а не ходят по магазинчикам каждый веер после работы.

Если только за свежим хлебом и то если нет хлебопечки дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, сейчас у нас торговля на рынке очень радует в плане "лицом к клиенту".  Может это от того что я закупаюсь всегда у одних и тех же продавцов?

Вот поэтому я рынки и не люблю за такое избирательное отношение к клиенту. =( А каждый раз каждому продавцу доказывать что я не северный олень - ну очень впадлу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

По пиву не скажу, я кроме импортного за 150 руб за 0.5 литра другое уже не признаю. Пусть редко, зато настоящее вкусное пиво.

Кстати, импортным тоже иногда себя балую (иногда потому что иначе буду работать только на пиво так как пью его больше чем нормальный человек воды), но при этом пукупаю его на оптовых фирмах, Потому как средняя наценка в торговых точках на такие продукты 40-50%. зачем платить больше если можно съекономить?

Да и вобще частенько ищу варианты по акциям на пиво)) Типа "Козла " за 33 вместо 55)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот поэтому я рынки и не люблю за такое избирательное отношение к клиенту. =( А каждый раз каждому продавцу доказывать что я не северный олень - ну очень впадлу.

выбери одного )))) они быстро тебя запомнят и даже то какие куски мяса ты предпочитаешь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О_о что то новенькое, возможно я уже и не в курсе всех "телодвижений".  Но когда я работал то допустим у нас был прайс и в нём 6колонок цен, и не всегда максимально выгодная колонка предоставлялась за наибольшие объемы. Еще важна стабильность закупок , а еще больше стабильность оплаты

 

тоже иногда удивляюсь.. со всеми работаем за нал.. я сам работал оптом, знаю что это зачастую один из самых главных критериев цены.. 

я, например, ем оч. много творога вкуснотеевского в стаканах. так в окее он на 10 руб дешевле, чем нам везет борцова.. будем смотреть, что за цены у "настоящих" официалов.

 

в любом случае, мы тоже не совсем глупые.. ценообразование у нас простое. 10-20% от поставщиков. 

посмотрите на карте.. у нас в 25 метрах Пятерка, через дорогу 100 метров Магнит с гол. офисом. цены в магазине нашем и на сайте одинаковые. 

нас тут покупатели готовы за каждый рубль съесть)))

 

поэтому будьте спокойны) цены в интернет-магазине регулируют жители, и особенно жительницы МЖК..))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже иногда удивляюсь.. со всеми работаем за нал.. я сам работал оптом, знаю что это зачастую один из самых главных критериев цены.. 

я, например, ем оч. много творога вкуснотеевского в стаканах. так в окее он на 10 руб дешевле, чем нам везет борцова.. будем смотреть, что за цены у "настоящих" официалов.

 

в любом случае, мы тоже не совсем глупые.. ценообразование у нас простое. 10-20% от поставщиков. 

посмотрите на карте.. у нас в 25 метрах Пятерка, через дорогу 100 метров Магнит с гол. офисом. цены в магазине нашем и на сайте одинаковые. 

нас тут покупатели готовы за каждый рубль съесть)))

 

поэтому будьте спокойны) цены в интернет-магазине регулируют жители, и особенно жительницы МЖК..))

Так закупайтесь в окее :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так закупайтесь в окее :lol:

 

я думал нанять окей-закупщика... но  цены учитывая его з/п станут дороже ((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имхо, не для нашего городишки. основные продукты (мясо, картофель, сахар, мука и т.д.) закупают, как правило, с запасом и редко. а остальное (молоко, хлеб, алкоголь) можно купить в магазинах, которые есть на каждом углу или гамнитах. тем более, что ценник в том же магните зачастую меньше 400 р., если заскочил взять тот же хлеб-молоко-масло, а платить стольник за доставку и ожидание в 2 часа глупо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, совет вам.

 

1) Можно очень хорошо зарабатывать на зелени, если покупать ее на вес и самому формировать "пучки". Зелень - золотая жила. Так часто зарабатывают умные закупщики в ресторанах при тупом руководстве. Они приносят пучки, по цене пучков. Ну т.е. если их проверить - всё сойдется. У самих налажены закупки пакетами на вес. Причем самое главное, что нет напялки клиента, который тыкнул "пучок петрушки" у вас на сайте и получил качественный "пучок петрушки". 

2) На хлеб и молоко надо делать минимальную или вообще без наценки, т.к. люди часто сравнивают цены в маганих именно по ним. 

 

Ну вообще можно много придумать способов снизить цены, при этом зарабатывая так же, а то и больше. Банально секс с девочкой-торговым может резко изменить цену закупки. К примеру она может в ваш маленький магазинчик отгрузить по цене оптовика поколдовав над документами. 

 

Поставщика меняйте, конечно. Никто не заставляет торговать по ценам Окей или Метро. Но быть дороже обычных мелких магазинов - либо напялка, либо плохая работа с выбором поставщика. 

Если у вас будет цена сети "Закрома", к примеру, то я буду закупаться у вас постоянно. 

На вопрос "как у нас может быть дешевле, ведь они сеть и для них закупка ниже" отвечаю: "Помимо того, что они сеть, они платят по 500-1000р за квадрат аренды на красных линиях, зарплаты куче персонала, делают ремонты в помещениях, оплачивают освещение и торговое оборудование. У вас может ящик с пивом стоять на любом полу, в неотапливаемом помещении, освещаемом одной лампочкой, украденной в подъезде. 

 

Я утрирую очень, но суть, думаю, ясна. Именно потому онлайн магазины почти всегда дешевле магазинов реальных с аналогичным ассортиментом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мог бы, и она заедет. Только это будет десятый час.

Ладно, давай ещё раз :)

1) Самое наверное главное, судя по твоим постам. Я лично готов немного переплатить за то, что мне что-то привезут домой и не вижу ничего страшного в этом. Опять же,я готов переплатить, кто-то не готов переплатить, всё субъективно.

2) Больной вопрос, как я понял :)

Почему я не пойду в пятерку или магнит. (к слову сказать, пятерка от меня в 100 метрах, магнит в 300, экономка во дворе)

а) Очередь. В пятерке, мать её всегда работает одна (иногда, очень редко 2) касса.

б) В этих магазинах зачастую нет того, что я покупаю. Колбаса, сыр, молотый кофе. Овощи и фрукты вообще беда. Не устраивал рейды по всем пятеркам города, но в "моей", я брал овощи один раз, и то выкинул их, это жрать не возможно.

в) (а скорее даже "а") Запах в торговом зале. Может я такой привиредливый и мою избалованную персону это смущает, но там б...ть воняет. Я не буду брать еду там, где воняет. Относится больше к магниту

г) Ужасно неудобно расставлен товар. Сложно что-то быстро найти. Тоже больше магнита касается

Я прекрасно понимаю, что санитарные нормы, скорее всего, в полной мере не соблюдаются нигде, а не только в этих 2 вышеописанных сетях. Но я предпочту зайти в тот же Пушкинский на перспективном (просто к примеру), с нормально расставленным товаром, по нормальному залу. с ВСЕГДА работающими кассами, где тебе сами всё сложат в пакет (а не как в Пятерке).

Меньше всего, я хочу знать, что у них твориться в их подсобных помещениях, за то, хотя бы "фасад" красивый, товар не просроченный, ценники все на месте и т.п. И я заплачу больше, чем если бы я покупал эти же самые товары в магните, например.

Но я ни чуть об этом не пожалею. За удобство нужно платить.

3) Собственно продуктовые интернет-магазины с доставкой.

Стоит сразу оговориться, что покупка там, это скорее редкость, чем правило. Т.е. я покупаю там тогда, когда по каким-то причинам не хочу\не могу поехать в нормальный магазин.

Какие плюсы есть, для меня:

а) Я не куплю лишнего. Если бродя по магазину, я пытаюсь вспомнить, остались ли дома спагетти, есть ли хлеб,не пропал ли он уже. В итоге не вспоминаю и покупаю всё, на всякий случай, вдруг дома нет.Здесь же , я сижу дома, абсолютно никуда не спешу. Если у меня есть сомнения, нужно ли мне что-то, а пойду на кухню и просто посмотрю.

б) Я всегда заранее вижу сумму чека. В том же Окее, бывает наберешь тележечку, думаешь что на пару тысяч, а выходит на все 4-5.

Если после такой деферамбы, у тебя остануться вопросы, я тут уже буду бессилен, извини.

+ миллион. Не понимаю почему в пятерке и магните отвратительно воняет, скудный ассортимент, все расставленно абы как. Овощи-фрукты вечно полугнилые. Кассиров подбирают как в макдональдс. Взять, например, Пушкинский на 50 лет и рядом магнит - это небо и земля просто. В пушкинском хочется взять все, идеальная выкладка, всегда изумительно пахнет, идеальная чистота. Магниты помойка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И в магните такого само собой нет)))мне интересно откуда этот мерзкий запах берется?что именно его дает. На доваторцев раньше была семья, там где стоматология. Всегда пахло, классный ассортимент. Потом там стала пятерочка, спустя неделю после открытия уже была вонь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От лично по мне, так нет ничего хуже домашней курицы. Я ее есть не могу.

аналогично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мог бы, и она заедет. Только это будет десятый час.

Ладно, давай ещё раз :)

1) Самое наверное главное, судя по твоим постам. Я лично готов немного переплатить за то, что мне что-то привезут домой и не вижу ничего страшного в этом. Опять же,я готов переплатить, кто-то не готов переплатить, всё субъективно.

2) Больной вопрос, как я понял :)

Почему я не пойду в пятерку или магнит. (к слову сказать, пятерка от меня в 100 метрах, магнит в 300, экономка во дворе)

а) Очередь. В пятерке, мать её всегда работает одна (иногда, очень редко 2) касса.

б) В этих магазинах зачастую нет того, что я покупаю. Колбаса, сыр, молотый кофе. Овощи и фрукты вообще беда. Не устраивал рейды по всем пятеркам города, но в "моей", я брал овощи один раз, и то выкинул их, это жрать не возможно.

в) (а скорее даже "а") Запах в торговом зале. Может я такой привиредливый и мою избалованную персону это смущает, но там б...ть воняет. Я не буду брать еду там, где воняет. Относится больше к магниту

г) Ужасно неудобно расставлен товар. Сложно что-то быстро найти. Тоже больше магнита касается

Я прекрасно понимаю, что санитарные нормы, скорее всего, в полной мере не соблюдаются нигде, а не только в этих 2 вышеописанных сетях. Но я предпочту зайти в тот же Пушкинский на перспективном (просто к примеру), с нормально расставленным товаром, по нормальному залу. с ВСЕГДА работающими кассами, где тебе сами всё сложат в пакет (а не как в Пятерке).

Меньше всего, я хочу знать, что у них твориться в их подсобных помещениях, за то, хотя бы "фасад" красивый, товар не просроченный, ценники все на месте и т.п. И я заплачу больше, чем если бы я покупал эти же самые товары в магните, например.

Но я ни чуть об этом не пожалею. За удобство нужно платить.

 

3) Собственно продуктовые интернет-магазины с доставкой.

 

Стоит сразу оговориться, что покупка там, это скорее редкость, чем правило. Т.е. я покупаю там тогда, когда по каким-то причинам не хочу\не могу поехать в нормальный магазин.

 

Какие плюсы есть, для меня:

а) Я не куплю лишнего. Если бродя по магазину, я пытаюсь вспомнить, остались ли дома спагетти, есть ли хлеб,не пропал ли он уже. В итоге не вспоминаю и покупаю всё, на всякий случай, вдруг дома нет.Здесь же , я сижу дома, абсолютно никуда не спешу. Если у меня есть сомнения, нужно ли мне что-то, а пойду на кухню и просто посмотрю.

б) Я всегда заранее вижу сумму чека. В том же Окее, бывает наберешь тележечку, думаешь что на пару тысяч, а выходит на все 4-5.

 

Если после такой деферамбы, у тебя остануться вопросы, я тут уже буду бессилен, извини.

По Вашему сообщению видно, что семьи у Вас нет. Я всегда знаю чего именно нет в моём холодильнике, какой рис надо докупить и какие груши-яблоки.

Всегда составляется список покупок. Продукты закупаются примерно раз в неделю. В Магните покупаем фрукты-овощи, молоко-сметану заказываем на дом у тётеньки, которая коров держит. Кстати, 3 литра обезжиренного молока стоят 50 рублей и доставка бесплатно.

И "сумма чека" видна ещё до похода за продуктами, т.к. список составлен дома и лишнего ничего мы не берем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По Вашему сообщению видно, что семьи у Вас нет. Я всегда знаю чего именно нет в моём холодильнике, какой рис надо докупить и какие груши-яблоки.

Всегда составляется список покупок. Продукты закупаются примерно раз в неделю. В Магните покупаем фрукты-овощи, молоко-сметану заказываем на дом у тётеньки, которая коров держит. Кстати, 3 литра обезжиренного молока стоят 50 рублей и доставка бесплатно.

И "сумма чека" видна ещё до похода за продуктами, т.к. список составлен дома и лишнего ничего мы не берем.

Я живу в поле один, в землянке. Я бы с радостью составлял список покупок, но к сожалению писать не на чем, да и не умею.

Как связана семья и нежелание ходить по вонючим говномагазинам?

Вопрос вот такой назрел... А Вы в магазин со своим пакетиком приходите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На доваторцев раньше была семья, там где стоматология. Всегда пахло, классный ассортимент. Потом там стала пятерочка, спустя неделю после открытия уже была вонь.

плюсану!!!! во всех бывших тройках и семьях, где сейчас пятёрки - пахнет ужасно, ощущение овощебазы какой-то.

покупаю некоторые продукты в местном армянском ларьке, где всегда всё свежее.

не покупаю продукты на неделю и картоху с сахаром мешками.

список составляю, только если в магазин отправляю дочу, чтоб ничё не забыла

но я реально даже не знаю сколько сейчас стоит хлеб или молоко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне интересно откуда этот мерзкий запах берется?что именно его дает. На доваторцев раньше была семья, там где стоматология. Всегда пахло, классный ассортимент. Потом там стала пятерочка, спустя неделю после открытия уже была вонь.

это специальный фирменный запах. По аналогии как для женщин запах мужского пота является афродизиаком, так и запах магнита манит типичного покупателя этих магазинов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда почему в гипер магните не воняет? и продавцы все культур-мультур? а может это последнее пристанище? финиш карьеры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0