0
Морж

Просто наглые хамы в г.Ставрополь

Правильно?  

138 пользователей проголосовало

  1. 1. Правильно?

    • ДА
      117
    • НЕТ
      21


Рекомендуемые сообщения

Я считаю, что если человек- мудак, то нужно как-то ему показать, что это плохо.

В данном случае он тот ещё мудак. Вариант просто сказать ему об этом ничего не даст, поэтому нужно красочно и доходчиво, на примере испорченной собственности, показать, что если ты мудак- то тебе будет сложно.

Конечно нужно показывать. Поэтому пусть ходит в отделение и доказывает что это его собственность. А если нет документов о купле-продаже, то он скорее всего и так пойдет лесом. Наживать себе на голову проблем из-за обид на глупого и недалекого человека, я не вижу смысла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно нужно показывать. Поэтому пусть ходит в отделение и доказывает что это его собственность. А если нет документов о купле-продаже, то он скорее всего и так пойдет лесом. Наживать себе на голову проблем из-за обид на глупого и недалекого человека, я не вижу смысла.

Если уж речь о проблемах, то через отделение у него гораздо больше шансов узнать, откуда ноги растут и кто этот телефон принес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не ну  ни ктож не спорти что можно местонахождение включенного телефона можно с какойто точностью отследить, ну ачто дальше? ну узнает хозяин что сегодня в 5 часов дня гдето в галерее включался его телефон на 2 мин, а через неделю гдето на пятом километре в сторонуневинки так же на 2 мин, а еще через неделю гдето между 5 и 10 рядом верхнего рынка, во все эти места группу захвата посылать на круглосуточное наблюдение?))

А возможно ли отследить по биллингу местонахождение другого номера,который будет всегда присутствовать рядом с включаемым телефоном???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если уж речь о проблемах, то через отделение у него гораздо больше шансов узнать, откуда ноги растут и кто этот телефон принес.

 

Безусловно Вы правы, но как бы Вы поступили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По gsm погрешность кординат составляет 200-300 метров

По gps погрешность координат составляет в среднем 10 метров

GPS умеет определять уровень моря, а gsm не умеет

Вывод: определить местоположение телефона достаточно проблематично

 

У гугла есть GPS координаты базовых станций, у меня где-то валяется софтина которая по CELL ID (можно в программе мониторинге на мобиле смотреть) показывает, где базовая стоит. Программы навигации которые работают с a-gps из-за своих  векторных карт просто определяют растояние до этих базовых и кидают тебя "на улицу", а при движении на предположительную дорогу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безусловно Вы правы, но как бы Вы поступили?

Я выше написал. Может не именно так, но в этом роде.

И мудаку неповадно и себе приятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для тех кто в танке поясню суть моего поста.

Народ выше обсуждал возможность позиционирования не по GPS. Поделился информацией, подтвреждающей, что такое возможно даже без wi-fi и уже очень давно.

Это был офф топ.

И дятлу понятно, что даже +-1 метр не поможет найти у кого телефон. У всех карманы выворачивать чтоли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А возможно ли отследить по биллингу местонахождение другого номера,который будет всегда присутствовать рядом с включаемым телефоном???

не представляю как вы это будете делать но разрешаю))

зы ооочень сомневаюсь, вернее даже уверен что ни один оператор не пишет в базу со всех телефонов вместе с операцией списания денег еще и координаты симки в момент списания))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По gps погрешность координат составляет в среднем 10 метров

На улице 3 метра даст. Меньше нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не представляю как вы это будете делать но разрешаю))...

Спасибо за разрешение,если будет необходимость,воспользуюсь,правда пока не нужно... :hi: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за разрешение,если будет необходимость,воспользуюсь,правда пока не нужно... :hi:

если кто против будет, не тушуйся, сразу говори что я разрешил ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что если человек- мудак, то нужно как-то ему показать, что это плохо.

В данном случае он тот ещё мудак. Вариант просто сказать ему об этом ничего не даст, поэтому нужно красочно и доходчиво, на примере испорченной собственности, показать, что если ты мудак- то тебе будет сложно.

А смысл? Есть поговорка: горбатого могила исправит. Так что если он мудак, то это навсегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А смысл? Есть поговорка: горбатого могила исправит. Так что если он мудак, то это навсегда.

самое страшное для мудака не узнать что он мудак, (он и сам это прекрасно знает), а показать его окружению что он мудак и ничтожество)))))) Вот это и надо сотворить иначе наказания не получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самое страшное для мудака не узнать что он мудак, (он и сам это прекрасно знает), а показать его окружению что он мудак и ничтожество)))))) Вот это и надо сотворить иначе наказания не получится.

Показать мудаческой ТП, что он мудак? Она же ТП, не вкурит. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Показать мудаческой ТП, что он мудак? Она же ТП, не вкурит. :)

не то что он мудак а то что он ничтожество))))) А это соски вкуривают очень быстро))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зы ооочень сомневаюсь, вернее даже уверен что ни один оператор не пишет в базу со всех телефонов вместе с операцией списания денег еще и координаты симки в момент списания))

координаты - вообще не существующая вещь для биллинга. В биллинге фиксируются в основном коммерческие параметры типа тарификации и информации об абоненте. Далее есть отдельные HLR и VLR - по инфе из биллинга (дата, время) из них выдергиваются параметры Cell Id - сектор базовой станции во время звонка, время прохождения сигнала от БС до телефона, соседние БС, которые видел телефон. Система сопоставляет эти данные между собой и по ним определяет радиус точки минимум 125 м. Эту инфу можно получить только онлайн, если необходимо именно в прошлом - то в HLR/VLR только минимум типа cellid, т.е. по сути радиус бс и внутри этого радиуса по розе ветров направление (не всегда)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На улице 3 метра даст. Меньше нет.

на территории стран (рф входит в их список), где нет систем поправок для gps типа WAAS или EGNOS - точность максимум 6 метров. В странах с waas и аналогами - до 10 см по запросу, до метра по умолчанию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на территории стран (рф входит в их список), где нет систем поправок для gps типа WAAS или EGNOS - точность максимум 6 метров. В странах с waas и аналогами - до 10 см по запросу, до метра по умолчанию.

Я работаю с различным GPS оборудованием. Сравнивали обычный туристический GPS гарминовский с геодезическим GNSS погрешность у первого была 2 с копейками, под 3 метра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я работаю с различным GPS оборудованием. Сравнивали обычный туристический GPS гарминовский с геодезическим GNSS погрешность у первого была 2 с копейками, под 3 метра.

как ты определял погрешность - по цифрам софта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как ты определял погрешность - по цифрам софта?

Забиваешь обе координаты с каждого из приборов в туже Mapinfo, берешь линейку и измеряешь разбег от координаты, погрешность которой до 1-2 см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0