0
syper20

Мошенники! Нужна помощь в определении местоположения!

Рекомендуемые сообщения

Была история купил у одного товарища, планшет на молотке, дешево(!) обычная засада мошенников дешевле чем у других. Сумма не сегодня если посмотреть маленькая. Прод обещал в течении недели все выслать, и буквально через пару дней у него появляются негативные отзыв, один за одним. Терпил было много сумма около 250 тысяч, всем хотелось айпадов и айфонов за полцены. Жулика нашли в течении месяца на сайте местного УВД даже заметка была мол пойман особо опасный матерый мошенник. Через год был суд. До суда жулик клялся вернуть денег, а взамен просил забрать заяву. Перед судом сказал что ему пох. И действительно ему дали 2.5 условно, обязали все вернуть. Мудило этот нигде не работает имущества не имеет, приставы молчат. Особо активные закидывают жалобами приставов, но толку нет.И все хотят его навестить. После суда прошло чуть больше 2х лет.

А вот есть другой случай как то попадался на просторах интернета,

парень из КМВ приставку продавал, нашелся клиент, закинул денег , а продаван решил приставку дальше продавать. Тоже парнишку нашли быстро, но то испугался сильно, деньги вернул с компенсацией )))) Заяву забрали.

Так что заяву напишите, а там посмотрите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как плавно и незаметно ты поменял в процессе обсуждения формулировку. Изначально речь была про возврат денег, результат промежуточного этапа никому не интересен.

Если вероятность большая - ты готов взяться за это дело при условии, что твой гонорар будет выплачен после возврата денег пострадавшему от мошенничества?

Бесплатно не работаю, теперь только по 100% предоплате и с заключением договора. Предмет договора: "Оказание юридических услуг и консультаций, связанных с взысканием неосновательного обогащения". Сумма гонорара на основании Постановления адвокатской палаты от 2014 г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бесплатно не работаю

А кто говорит про бесплатно? Конечно, платно. По договору, с оплатой твоих услуг после получения результата. Пусть даже с повышающим коэффициентом. Ты же сам говоришь, что вероятность большая. В чем тогда проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто говорит про бесплатно? Конечно, платно. По договору, с оплатой твоих услуг после получения результата. Пусть даже с повышающим коэффициентом. Ты же сам говоришь, что вероятность большая. В чем тогда проблема?

Мои условия озвучены. Есть интерес? Работаем. Нет? Найдите другого, который согласится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была история купил у одного товарища, планшет на молотке, дешево(!) обычная засада мошенников дешевле чем у других. Сумма не сегодня если посмотреть маленькая. Прод обещал в течении недели все выслать, и буквально через пару дней у него появляются негативные отзыв, один за одним. Терпил было много сумма около 250 тысяч, всем хотелось айпадов и айфонов за полцены. Жулика нашли в течении месяца на сайте местного УВД даже заметка была мол пойман особо опасный матерый мошенник. Через год был суд. До суда жулик клялся вернуть денег, а взамен просил забрать заяву. Перед судом сказал что ему пох. И действительно ему дали 2.5 условно, обязали все вернуть. Мудило этот нигде не работает имущества не имеет, приставы молчат. Особо активные закидывают жалобами приставов, но толку нет.И все хотят его навестить. После суда прошло чуть больше 2х лет.

А вот есть другой случай как то попадался на просторах интернета,

парень из КМВ приставку продавал, нашелся клиент, закинул денег , а продаван решил приставку дальше продавать. Тоже парнишку нашли быстро, но то испугался сильно, деньги вернул с компенсацией )))) Заяву забрали.

Так что заяву напишите, а там посмотрите.

Не Дениска Дерезин случаем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои условия озвучены. Есть интерес? Работаем. Нет? Найдите другого, который согласится.

Слился? А как называют людей которые делают громкие заявления и при этом не хотят ничем их подкреплять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои условия озвучены. Есть интерес? Работаем. Нет? Найдите другого, который согласится.

А чего так, адвокат? Чего ты испугался? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слился? А как называют людей которые делают громкие заявления и при этом не хотят ничем их подкреплять?

Мистер "Могу но не хочу просто" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слился? А как называют людей которые делают громкие заявления и при этом не хотят ничем их подкреплять?

ойййй, плохо называют. Но я не знаю таких слов)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу, но бесплатно не хочу. Утром деньги, вечером стулья.

Я не пойму, чего ты боишься? 

Что ты вернешь человеку его деньги, а он тебе не заплатит? Или что ты не сможешь их вернуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу, но бесплатно не хочу. Утром деньги, вечером стулья.

А в случае отрицательного результата, возврат средств + компенсация, будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне интересно с кого вы например собираете взыскивать деньги при такой схеме. Что сим была куплена на рынке вместе с мобилой. А карта оформлена на алкаша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне интересно с кого вы например собираете взыскивать деньги при такой схеме. Что сим была куплена на рынке вместе с мобилой. А карта оформлена на алкаша.

он собирается взять деньги с ТС.... и ничего не делать далее :)

именно поэтому  только по 100% предоплате 

 

т.е. ищет лоха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он собирается взять деньги с ТС.... и ничего не делать далее :)

именно поэтому  только по 100% предоплате 

 

т.е. ищет лоха

Будет договор, как я писал выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Как тесен мир". Из Ставрополья 2е потерпевших знаю. 

ну я не пострадавший, просто читал про него на молотке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я не пострадавший, просто читал про него на молотке.

Я потом тоже много чего интересного прочел, а кидалы так и продолжают на молотке работать, обидно только одно молоток большими буквами пишет мол мы гарантия сделки! И многие на это ведутся, но это не ПайПАл и не Экроу на Али!!!!!

Страховка до 5 р, у меня сумма была меньше, а в итоге максимум что делает молоток предоставляет инфу органам о продаване при запросе. А страховку можно получить если ваша покупка подходит под условия молотка , что в 99,9% не подходит. Все продуманно до мелочей.

Умный учится на чужих ошибках,а глупый на своих...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне интересно с кого вы например собираете взыскивать деньги при такой схеме. Что сим была куплена на рынке вместе с мобилой. А карта оформлена на алкаша.

нет как раз таки карта вроде того человека который и нужен для взыскания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет договор, как я писал выше.

сумма копейки. 5000руб. Дело не в деньгах. Цель создать человеку проблемы. за его непорядочность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие нужны будут подтверждения того, что у этого человека возникли проблемы? Но есть риск, что он отдаст 5000 рублей и его проблемы закончатся на этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0