0
Тай

Душевые кабины: делимся опытом

Рекомендуемые сообщения

Вобщем, моя натура, видимо, не терпит просто наслаждения отпуском и я решила заняться домашним переустройством. 2 комнаты уже почти доделала, на подходе - ванная. Мысль давнишняя - утилизировать ванну и установить душевую кабину. Полазила на сайтах, почитала, но опыт, как известно, бесценен. Отсюда вопрос - что категорически не брать, где и что лучше брать, на что обращать внимание при покупке, кто с кем договаривался об установке (сама я ее точно ставить не буду, даже если вы будете меня увреять, что это все просто :) ).

Да, бюджет скромный, "миллионы" на это чудо затратить не планиурую. Ориентируюсь приблизительно уложиться в полтинник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое бестолковое в душевых кабинах это гидромассаж и прочая фигня.

согласна. у нас проблема была в том, что она разгерметизировалась, и стала течь, несмотря на то, что покупали очень дорогую. герметики помогали, но не надолго. в итоге надоели вечные лужи за кабиной, и была куплена акриловая ванна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Че Гевара

Из минусов кабины - мыло + жесткая вода дают сильные разводы внутри. Кабину нужно тщательно мыть каждый раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Душевая кабина ванну не заменяет. Она её дополняет. Т.е. если выбор "или-или" - то я за ванну. Если есть "и" - то однозначно стОит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость KUMAR

Наташ, моё IMHO, делать из кирпича/бетона/кафеля кабину, встраивать дождик и пр. пожелания.

... Не встречалось мне "хороших" Кабин в пластиковой реализации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Noob

Душевая кабина ванну не заменяет. Она её дополняет. Т.е. если выбор "или-или" - то я за ванну. Если есть "и" - то однозначно стОит.

а если душевая кабина широкая и глубиной с ванну, такой компромис может заменить ванну?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость KUMAR

Вероятно.

Себе не приценивался, но дорогие из любопытства смотрел. Полагаю у них будут те же проблемы но не через год, а скажем, через три.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из личного опыта:

не бери размером 95*95 угловая - очень мало места, фактически не развернёшься, сконяюсь к мысли что лучше брать прямоуголную, шириной не менее 1.5 м, а длинной - на сколько хватит средст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормально. Если места мало - самое то. Я иногда локтями стукался, когда голову мыл, а в остальном места хватает. Есть даже куда спрятаться, если колонка вдруг решит кипяточком из верхнего душа "побаловать".

ну незнаю, незнаю, я вроде не слон, но не помещаюсь, все локти уже в синиках. :)

а еще у меня почему то очень чуйствительный кран настройки потока воды, чуть, чуть его повернёшь - чтоб холодней была вода, а она уже ледяная, чуть обратно - кипяток, вот и долбишься пока настроешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдаааааа....Вот почему так: знаешь про разные косяки, но каждый раз надеешься, а вдруг все это неправда и щас ребята поделяться какое счастие быть обладателем сего чуда? Теперь смутные сомнения меня терзают еще больше. Буду думать и читать, читать и думать..

Спасибо всем за дельные отклики. Если еще мысли какие созреют буду благодарна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имхо, душевая кабина -- говно полное: слишком тесно и неудобно, слишком много лишней херни, которую надо мыть, слишком сложно, чтобы проработать хотя бы несколько лет. Это вариант для дачи или гостиницы.

Чем не устраивает обычная ванна с душем и занавесочкой? Если приспичит, в ванне можно и постирать и помыть чего-нибудь в промышленных масштабах и ребенка маленького искупать и даже ванну принять, если любитель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дети выросли, ванну принимать любителей нет, для стирки в промышленных масштабах есть Кёрхер и гараж, но самое главное - хочется ванную переделать. Места мало, а хочется увеличить пространство - отсюда и мысль о душевой кабине. Правда, после больше отрицательных, чем положительных отзывов уже всерьез сомневаюсь - а стоит ли реально? Кст, вариант Фалко прикольный - по-спартански :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нее не нужно заворачиваться, она должна просто висеть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне душевые кабины не нравятся. Тесно. Душно в них(гирметичность, епта).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз. Мы точно о занавеске для ванной? А то там мерзость у тебя какая-то фигурирует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0