0
Старый

Все вопросы по шторам

Рекомендуемые сообщения

Гость Саша Грейчай

чой то мне это уныние напомнило мою занавеску в ванной))))  ИКЕЯ все таки не наш магазин по духу не наш

ага, небохато

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я безо всяких первоисточников ))) у меня впечатление сугубо из рекламы пластиковых окон  - там всегда цена именно за такой размер )))

АГА, мож в современных бюджетно-перспективных домах и такие окна))))

у меня кст, одно окно тоже есть совсем узкое. оно наверное 90х141...  такие можно часто встретить в домах 135 серии.. там оно одно в маленькой комнате стоит, а у меня оно в паре с еще одним окном с балконной дверью  стоят в большой комнате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня кст, одно окно тоже есть совсем узкое. оно наверное 90х141...  .

было такое, до перестройки дома, заложил его ракушечником )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ото ж... 

Наташа правильно поняла...

что ткань КАК ТО закреплена на карнизе в месте перекида, но это не видно...

а что до складок, мне и с ними тоже вполне вполне нравится

складки там и должны быть, они задуманны, но они должны быть без заломов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/categories/departments/Textiles/10654/

http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/categories/departments/Textiles/10655/

Не, ну это исключительно на мой вкус - люблю минимализм и простоту, я вообще за красивые окна безо всяких штор :)

если не брать во внимание ссылки из этого поста, то тут соглашусь с СГЧ, по мне именно на кухне шторы вообще нафиг не нужны, там достаточно простой рулонки, главное подобрать правильно по стилю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если не брать во внимание ссылки из этого поста, то тут соглашусь с СГЧ, по мне именно на кухне шторы вообще нафиг не нужны, там достаточно простой рулонки, главное подобрать правильно по стилю

а как стиль рулонки подобрать к класической кухне ??? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как стиль рулонки подобрать к касической кухне ??? 

я не дизайнер, но если хочешь могу проконсультироваться у дизайнера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не дизайнер, но если хочешь могу проконсультироваться у дизайнера

:)

конечно конечно, проконсультируйся 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:)

конечно конечно, проконсультируйся 

проконсультировался)

Если вкраце, то говорит классикой люди могут называть все что угодно, и по этому не видя чтоесть чтото советовать невозможно, но если отделаться штампами то если кухня "классическая массивная классика")) то это римская штора. 

Можешь скинуть фото кухни и окна, человек просто посоветует что лучше туда подойдет, человек профессиональный дизайнер штор, не реклама, это если на самом деле интересно мнение человека который этим занимается уже много лет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Саша Грейчай

а как стиль рулонки подобрать к класической кухне ???

тут вопрос, что такое классическая кухня

Шторм опередил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что и тебовалось доказать  :)

если не брать во внимание ссылки из этого поста, то тут соглашусь с СГЧ, по мне именно на кухне шторы вообще нафиг не нужны, там достаточно простой рулонки, главное подобрать правильно по стилю

 

 

а как стиль рулонки подобрать к класической кухне ??? 

 

 

проконсультировался)

Если вкраце, то говорит классикой люди могут называть все что угодно, и по этому не видя чтоесть чтото советовать невозможно, но если отделаться штампами то если кухня "классическая массивная классика")) то это римская штора.

Можешь скинуть фото кухни и окна, человек просто посоветует что лучше туда подойдет, человек профессиональный дизайнер штор, не реклама, это если на самом деле интересно мнение человека который этим занимается уже много лет

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что и тебовалось доказать   :)

 

 

 

 

:)

типо подловил?)

я для себя не рассматривал классической (по настоящему классической а не то что могут так назвать) кухни, достаточно давно уже классики на кухне не видел, по этому и сказал, что для кухни достаточно рулонки, для меня вообще кухня должна быть функциональной без излишеств. я думал тебя на самом деле интересует мнение, а ты комуто чтото доказывал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

типо подловил?)

я для себя не рассматривал классической (по настоящему классической а не то что могут так назвать) кухни, достаточно давно уже классики на кухне не видел, по этому и сказал, что для кухни достаточно рулонки, для меня вообще кухня должна быть функциональной без излишеств. я думал тебя на самом деле интересует мнение, а ты комуто чтото доказывал)

Таки мнение тут может только одно. Для классической кухни - рулонки зло. 

тут вопрос, что такое классическая кухня

Шторм опередил.

А классическая она и a африке классическая. :)

типа такого:

9334862_w640_h640_elba.jpg

Этово первых массив дерева обработанный в класическом стиле. а не мдф обятнутый какой то фигней. 

вот тут еще много фоток

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таки мнение тут может только одно. Для классической кухни - рулонки зло. 

А классическая она и a африке классическая. :)

типа такого:

9334862_w640_h640_elba.jpg

Этово первых массив дерева обработанный в класическом стиле. а не мдф обятнутый какой то фигней. 

вот тут еще много фоток

по моему не профессиональному, обывательскому мнению, сюда вполне может вписаться правильная рулонка))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по моему не профессиональному, обывательскому мнению, сюда вполне может вписаться правильная рулонка))))

а как отличить правильную рулонку от неправильной ??? :)

рулонка она и есть рулонка:

01385-rolete-tkaninowa-rm-36.jpg

Отличается только расцветкой. Механизм один и тот же 

все. Других вариантов нет. Кроме как рулонные шторы на само окно двигающиеся в пазах. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как отличить правильную рулонку от неправильной ??? :)

рулонка она и есть рулонка:

01385-rolete-tkaninowa-rm-36.jpg

Отличается только расцветкой. Механизм один и тот же 

все. Других вариантов нет. Кроме как рулонные шторы на само окно двигающиеся в пазах. 

именно эта цветовая гамма в ту кухню самое то)))

что ты хочешь от меня услышать? я высказал свое мнение, тебе нужно подобрать чтото к чемуто? могу помочь советом, не своим а человека который этим занимается, нет так нет. Мнение мое не изменится.

И это, есть другие рулонки, у меня на кухне например скручивается снизу и наматывается до самого верха, а не сматывается в рулон в верху, и она не тканевая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

именно эта цветовая гамма в ту кухню самое то)))

что ты хочешь от меня услышать? я высказал свое мнение, тебе нужно подобрать чтото к чемуто? могу помочь советом, не своим а человека который этим занимается, нет так нет. Мнение мое не изменится.

И это, есть другие рулонки, у меня на кухне например скручивается снизу и наматывается до самого верха, а не сматывается в рулон в верху, и она не тканевая

так человек уже помог советом - римские шторы :) но никак не рулонка. 

А ты конечно, оставайся при своем мнении, Это твое право :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9334862_w640_h640_elba.jpg

Этово первых массив дерева обработанный в класическом стиле. а не мдф обятнутый какой то фигней. 

вот тут еще много фоток

 Знаешь, я в принципе ТОЖЕ с тобой солидарен.. НО не факт, что на фото ДЕРЕВО!!!!

когда я заказывал себе МДФ фасады под пленкой для "Прихожей", то обратил внимание на несколько образцов пленки под крашеное дерево с патинированием. Так вот, если не открывать дверку и не видеть что внутри, то с двух метров фиг разберешь, что это крашенное дерево или пленка?

И это при том,что я достаточно хорошо разбираюсь в ценных породах дерева.

Так что и пленка в некоторых случаях "рулит"  и особенно по цене. Это как минимум в два раза дешевле.

Единственное чего боится, это повышенной температуры. Но с другой стороны. У меня вот есть кухня с дубовыми фасадами.. Они за годы кое где рассохлись, кое где лак облез(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Знаешь, я в принципе ТОЖЕ с тобой солидарен.. НО не факт, что на фото ДЕРЕВО!!!!

когда я заказывал себе МДФ фасады под пленкой для "Прихожей", то обратил внимание на несколько образцов пленки под крашеное дерево с патинированием. Так вот, если не открывать дверку и не видеть что внутри, то с двух метров фиг разберешь, что это крашенное дерево или пленка?

И это при том,что я достаточно хорошо разбираюсь в ценных породах дерева.

Так что и пленка в некоторых случаях "рулит"  и особенно по цене. Это как минимум в два раза дешевле.

Единственное чего боится, это повышенной температуры. Но с другой стороны. У меня вот есть кухня с дубовыми фасадами.. Они за годы кое где рассохлись, кое где лак облез(((

Фото взял из инета - дерево там или нет, утверждать не буду. 

Пленка отличается. Может конечно не с двух метров, но отличается. А делать классику с помощью пленочных фасадов, это верх задротсва.  Это как на приору приклеить шильдик порше и катать по городу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото взял из инета - дерево там или нет, утверждать не буду. 

Пленка отличается. Может конечно не с двух метров, но отличается. А делать классику с помощью пленочных фасадов, это верх задротсва.  Это как на приору приклеить шильдик порше и катать по городу :)

ну а чего далеко ходить

зайди в любой мебельный магазин и обрати внимание из чего там сделана"классичесая" медель.. Блин, да их такого же МДФ. особенно помпезные спальни. За редким исключением. если это Китай, Малайзия или местам Беларусь или Турция. Там может быть массив Гивеи или Дуб и Ольха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Саша Грейчай

Таки мнение тут может только одно. Для классической кухни - рулонки зло. А классическая она и a африке классическая. :)типа такого:9334862_w640_h640_elba.jpgЭтово первых массив дерева обработанный в класическом стиле. а не мдф обятнутый какой то фигней. вот тут еще много фоток

:)

Мне вообще кажется, что "классическая" кухня - это изобретение российских дизайнеров, в том смысле, что они стилизуют это помещение чуть ли не как парадную залу в дворцовом стиле. Может быть итальянская классика, в том смысле, что стилизовано под традиционный вид этой части дома в Италии.

Кухня - это больше техпомещение, а кухонные гарнитуры из дерева вполне могут быть и в кантри-стиле, и в модерновом и в стиле прованской деревушки. А вообще, шторы на кухне чем проще, тем лучше, вплоть до полного их отсутствия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:)

Мне вообще кажется, что "классическая" кухня - это изобретение российских дизайнеров, в том смысле, что они стилизуют это помещение чуть ли не как парадную залу в дворцовом стиле. Может быть итальянская классика, в том смысле, что стилизовано под традиционный вид этой части дома в Италии.

Кухня - это больше техпомещение, а кухонные гарнитуры из дерева вполне могут быть и в кантри-стиле, и в модерновом и в стиле прованской деревушки. 

чавось ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 А вообще, шторы на кухне чем проще, тем лучше, вплоть до полного их отсутствия.

для разной кухни по разному. Но точно не рулонка :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Саша Грейчай

чавось ???

тавось, что есть классический столовый интерьер, а есть кухонное помещение

В богатых домах это совершенно разные пространства, к нам, в страну недавнего изобилия, все дуновения по дизайну интерьеров пришли в виде яичницы болтуньи, поэтому кухню делают в стиле столовой залы в богатом доме и называют этот дизайн классическим. А сверху еще и бархатную штору с золотым ламбрикенчиком могут запульнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0