0
cdvlk

Нужен стабилизатор, посоветуйте

Рекомендуемые сообщения

Спустя три с лишним месяца созрел для оказания скорой помощи.

По принципу "Алешенька, и думать не будешь? Фиг ли думать? Сваливать надо!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один ББС-ник ко мне на ремонт привозил стабилизатор Ресанту на 10 кВ*А. Модель АСН 10000 Н/1-Ц. Точно не помню, сколько он у него прослужил, несколько лет, но там у него случилась такая беда: место, где чаще всего на автотрансформаторе позиционировались щётки, подгорело, очевидно от мощной нагрузки, подгорело так, что часть медной жилы обмоточного провода подплавилась, сами щётки тоже подгорели, и естетсвенно подвижную группу с щётками заклинило в этом месте, т.е. щётки перестали перемещаться и только усугубляли положение, подгорали ещё больше и от заклинившего поворотного механизма также сгорели щётки у двигателя, поворащивающего этот механизм, ну и поскольку двигатель был заклинен некоторое время, на плате управления двигателем сгорели 2 резистора. В общем пришлось мне повозиться, сначала вычистил место подгоревшего провода на трансформаторе - выточил небольшие канавки, чтобы щётки не западали в том месте, потому что другой способ лечения - это либо перемотка, либо замена трансформатора, (что по цене вышло бы как новый стабилизатор), а потом на плате заменил резисторы, после этого разобрал двигатель и пришлось восстанавливать ему щётки - заменить было не чем. Хорошо что не сгорели полупроводники на плате.

 

В итоге, после ремонта трансформатора, естественно из-за подгорания и последующего выравнивания проводов обмотки, произошли потери в сечении провода, от этого снизилась выходная мощность, т.е. уже не 10 кВт, а меньше на 1/3. Так что надёжность у таких стабилизаторов напряжения не очень, на мой взгляд.

 

Вот снимки:

 

2014062413405174820140418_182624.jpg

 

2014062413405116320140418_182645.jpg

 

2014062413405116220140418_190517.jpg

 

2014062413405179020140418_190550.jpg

 

2014062413405158920140418_190652.jpg

 

2014062413405132820140418_192711.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если нужен бесшумный, то на полупроводниковых ключах нужен, аля симисторы.

Симисторы будут резать синусоиду, что будет создавать помехи для работы электроприборов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В итоге, после ремонта трансформатора, естественно из-за подгорания и последующего выравнивания проводов обмотки, произошли потери в сечении провода, от этого снизилась выходная мощность, т.е. уже не 10 кВт, а меньше на 1/3. Так что надёжность у таких стабилизаторов напряжения не очень, на мой взгляд.

 

 

 

У меня до итальянского стабилизатора тоже китайская ресанта стояла. заменила ее, потому что она тупо воспламенилась от перегруза. надо было мне не жадничать, а сразу нормальный стабилизатор ставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня до итальянского стабилизатора тоже китайская ресанта стояла. заменила ее, потому что она тупо воспламенилась от перегруза. надо было мне не жадничать, а сразу нормальный стабилизатор ставить

ORTEA????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой можно вешать на стенку, коммлект креплений имеется.

Сколько он стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что за стабилизатор итальянский - производитель, модель, цена, где покупали?

vega 15000-15 - итальянский производитель Ortea. в интернете покупала на http://ortea-shop.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0