0
Arkadiy_26

Выбор гладкого ствола для самообороны

Рекомендуемые сообщения

кстати сейчас нужно проходить обучение? если да, то где проводят на кмв?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 мало, но 12 много!

Вы предлагайте.

 

кстати сейчас нужно проходить обучение? если да, то где проводят на кмв?

Нужно. В лермонтово кажется школа есть и в питере. Погугли,точно не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы предлагайте.

 

Нужно. В лермонтово кажется школа есть и в питере. Погугли,точно не знаю.

пока 6000. там посмотрим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12тыс.

Влад,прости, наверно от предложенных тобой 5к - откажусь. Помониторил, 5к - слишком дешево.

 

Я в курсе. Я разве задавал вопрос о перевозке. Еще раз повторю, меня интересует выбор под мои параметры. ВСЁ.

 

Так что 12 тыс это дофига, даже с учетом оптики и указки.

Легче разбить на ствол отдельно - оптика отдельно

Владу или Дейлу отдать ствол за 6+ (ему всё равно для стажа), а оптикой еще доберешь 2-4тыра(не знаю какая, ), может и больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Калибр только для самообороны или ЧОПовцев,

Так что 12 тыс это дофига, даже с учетом оптики и указки.

Легче разбить на ствол отдельно - оптика отдельно

Владу или Дейлу отдать ствол за 6+ (ему всё равно для стажа), а оптикой еще доберешь 2-4тыра(не знаю какая, ), может и больше.

Ок, стоит задуматься... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что 12 тыс это дофига, даже с учетом оптики и указки.

Легче разбить на ствол отдельно - оптика отдельно

Владу или Дейлу отдать ствол за 6+ (ему всё равно для стажа), а оптикой еще доберешь 2-4тыра(не знаю какая, ), может и больше.

ну с учетом того что хорошая оптика от 10 т.р. то может так и верно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ничё. Острой необходимости в этой ружбайке  нет :)

Если надумаю - отпишусь. Пока ищу  альтернативные варианты. Может и оставлю,пока хз. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В школах специальных

 

А в каких таких специальных школах? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Arkadiy_26 посмотри это http://www.molot.biz/product/b.php

вятско-полянский молот делает лучшие - высокая надежность, тульские и ижевские - хуже,

ну вот чем ижевские хуже? на той же 133 гораздо меньше мелких деталей, не страшно в поле разбрать/собрать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Arkadiy_26 посмотри это http://www.molot.biz/product/b.php

вятско-полянский молот делает лучшие - высокая надежность, тульские и ижевские - хуже, комплектуется БЕКАС ручкой(можно приклад скрутить) бери 12 калибр с коротким стволом.  Бекас-М авто не бери, без авто надежнее. С длинным стволом без дульного сужения можешь пулей  Рубейкина-Иванова-Блондо уничтожать

броневики и автомобили. Кстати французы в сопротивлении 1941-1944 и расстреливавали  немецкие броневики в городе таким оружием. Ну  а нет - заряди резину в 12 калибр.

Калиберные пули разные бывают,  многими можно стрелять и с ДС вплоть до "чока".

Аркадий опытный охотник)) Он знает многое и сам)))

Кстати сейчас новая серия стальных "катушек" появилась " Ленинградка 1...6", Иванов все слюной на них брызжет, не может простить что "Ленинградки" лучше чем СТИ летят :db:

А "резиновые" для гладкоствола - зло! С 5 метров в человеке дыру делают размером с кулак, а с 15м только синяки оставляют.

 Многие для "самообороны" гречкой заряжают или пшеном)))))) Но там хитрые навески пороха и заряда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Калиберные пули разные бывают,  многими можно стрелять и с ДС вплоть до "чока".

Аркадий опытный охотник)) Он знает многое и сам)))

Кстати сейчас новая серия стальных "катушек" появилась " Ленинградка 1...6", Иванов все слюной на них брызжет, не может простить что "Ленинградки" лучше чем СТИ летят :db:

Спасибо) :hi:  Как-никак с 12 лет хожу,с 13 клепаю патроны сам)

А что за лениградка,пули имеешь ввиду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Arkadiy_26 посмотри это http://www.molot.biz/product/b.php

вятско-полянский молот делает лучшие - высокая надежность, тульские и ижевские - хуже, комплектуется БЕКАС ручкой(можно приклад скрутить) бери 12 калибр с коротким стволом.  Бекас-М авто не бери, без авто надежнее. С длинным стволом без дульного сужения можешь пулей  Рубейкина-Иванова-Блондо уничтожать

броневики и автомобили. Кстати французы в сопротивлении 1941-1944 и расстреливавали  немецкие броневики в городе таким оружием. Ну  а нет - заряди резину в 12 калибр.

спс,насчет пуль знаю. Даже сам когда-то делал. себе замутил двойную подкалиберную. Убойность жесткая)) У мну есть старая книжечка по всем этим тонкостям. Очень ее храню и берегу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А "резиновые" для гладкоствола - зло! С 5 метров в человеке дыру делают размером с кулак, а с 15м только синяки оставляют.

 Многие для "самообороны" гречкой заряжают или пшеном)))))) Но там хитрые навески пороха и заряда.

Согласен. И ствол потом в говнах... Как и от сигнальных патрон. Чуть уменьшинный заряд пороха, вот тебе и травматический патрон. или усиленный заряд соли.

Не стреляйте таким против ветра. Эт жесть. Я чуть не ослеп :lol:  :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Погугли, полно и фото и видео и отзывов))

Сцуко я и тут консервативен...

У мну до сих пор идол - Вятка и Полева. я их пару лет назад зарядил и до сих пор хожу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен. И ствол потом в говнах... Как и от сигнальных патрон. Чуть уменьшинный заряд пороха, вот тебе и травматический патрон. или усиленный заряд соли.

Не стреляйте таким против ветра. Эт жесть. Я чуть не ослеп :lol:  :rofl:

У меня есть знакомый ток тот на перепела ходит с рисом вместо дроби)))  Мы его подкалываем "  типа " Что сразу фаршируешь ?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть знакомый ток тот на перепела ходит с рисом вместо дроби)))  Мы его подкалываем "  типа " Что сразу фаршируешь ?"

Он же чертов гений! :rofl:  :rofl:  :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сцуко я и тут консервативен...

У мну до сих пор идол - Вятка и Полева. я их пару лет назад зарядил и до сих пор хожу

Я вообще пуль в продаже не нашел, только пулевые патроны. в основном "Гуаланди" 32г (калиберная) и "Гуанди"28г (та же хрень только подкалиберная)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще пуль в продаже не нашел, только пулевые патроны. в основном "Гуаланди" 32г (калиберная) и "Гуанди"28г (та же хрень только подкалиберная)

гуаланди не ахти. По крайней мере с моих стволов. Раньше в Кислом в охотнике валом было. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0