4 4
Drizzly

Лада Веста - преемница приоры.

Рекомендуемые сообщения

я даже не заходил на сайт лады, т.к. знаю реальный пример покупки в феврале и то, что цены на сайтах производителей неактуальны. ну позвони ради прикола к дилеру в ств и спроси можно ли приехать за 454 приехать купить максималку гранты. До нг чувак хотел в такси купить телегу, максималка на мкпп была 420, но в салоне сняли все продажи из-за неясной ситуации, после нг продажи возобновили и телегу взяли за 490

я даже не спорю. Стоимость калины2 в аналогичной комплектации будет на 50 000 дороже. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

База гранты стоит - 311 000. Максималка - 454 (это с акпп. Причем на сайте пишут, что там 5 ступка). п.с. с гранты свинтили акпп и стали ставить робот.

База калины - 361 000. Максималка - 514 000 (это с акпп, но с 4 ступкой).

возможно сейчас будете смеяться над моим объяснением, но четырехступка на калине имеет типа "псевдопятую" передачу, которая реализуется логикой, те когда едешь на скорости  на четвертой передаче то через какоето время обороты снижаются а скорость остается тойже, так может именно это и называли пятиступкой в гранте ну или робот он на самом деле пятиступенчатый, а так автомат на сколько я понимаю на калине и гранте один

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ездил на новой калине, ни че не гудело не гремело, разница с первой калиной ощутима

Прямо с салона может быть, а которая уже поездила - тоже самое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

База гранты стоит - 311 000. Максималка - 454 (это с акпп. Причем на сайте пишут, что там 5 ступка). п.с. с гранты свинтили акпп и стали ставить робот.

База калины - 361 000. Максималка - 514 000 (это с акпп, но с 4 ступкой).

залез на сайт лады, ты сравнивал некорректно, ты норму гранты с люксом калины сравнил

 

калина максималка люкс на мкпп 451 800 руб.

 

гранта максималка люкс на мкпп 448 300 руб.

 

так что в соотношении цен между калиной-грантой на сайте разницы можно сказать нет, другое дело что цены там неактуальные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я даже не заходил на сайт лады, т.к. знаю реальный пример покупки в феврале и то, что цены на сайтах производителей неактуальны. ну позвони ради прикола к дилеру в ств и спроси можно ли приехать за 454 приехать купить максималку гранты. До нг чувак хотел в такси купить телегу, максималка на мкпп была 420, но в салоне сняли все продажи из-за неясной ситуации, после нг продажи возобновили и телегу взяли за 490

калину люкс до нового года на автомате взяли за 470

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возможно сейчас будете смеяться над моим объяснением, но четырехступка на калине имеет типа "псевдопятую" передачу, которая реализуется логикой, те когда едешь на скорости  на четвертой передаче то через какоето время обороты снижаются а скорость остается тойже, так может именно это и называли пятиступкой в гранте ну или робот он на самом деле пятиступенчатый, а так автомат на сколько я понимаю на калине и гранте один

про псевдопятую передачу больше похоже на ерунду какую то. Там обычный 4 ступенчатый старый автомат с ниссана. А на гранту теперь ставят 5 ступенчатый робот. Удешевляют. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про псевдопятую передачу больше похоже на ерунду какую то. Там обычный 4 ступенчатый старый автомат с ниссана. А на гранту теперь ставят 5 ступенчатый робот. Удешевляют. 

я не знаю как это научно объяснить) просто мне знакомый объяснил что такое присутствует и я обратил внимание что действительно на скорости 80-90 км.ч если педаль газа не дергать то обороты резко уменьшаются скорость остается той же как будто коробка переходит на пятую передачу а на самом деле может просто гидротрансформатор на прямую соединяется с главной передачей исключая потери

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про псевдопятую передачу больше похоже на ерунду какую то. Там обычный 4 ступенчатый старый автомат с ниссана. А на гранту теперь ставят 5 ступенчатый робот. Удешевляют. 

Не могу ручаться по АМТ(робот) которые ставят на наши. Но вот 20к уже на Смарте промчал. + 10 другой владелец. и ни чо, ошибок по коробке нет, все норм)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про псевдопятую передачу больше похоже на ерунду какую то. Там обычный 4 ступенчатый старый автомат с ниссана. А на гранту теперь ставят 5 ступенчатый робот. Удешевляют. 

Одна из фишек «Лада Гранта» с «автоматом» – так называемая пятая виртуальная передача. Этот режим работы КПП активируется при нажатии на педаль газа на высоких скоростях, и автомобиль движется в более щадящих и экономичных режимах. Во время включения этого режима увеличиваются обороты двигателя на четвертой передаче и есть возможность ускориться без перехода на более высокие обороты и третью передачу.

 

 

 

http://www.zr.ru/content/articles/458110-kak_jedet_lada_granta_c_avtomatom/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это как?! Передача или передаёт момент, или не передаёт. У планетарной передачи 3 режима (не считая реверса):

Понижающая:

http://autoreview.ru/new_site/year2002/n08/gear/200/sh1.jpg

Прямая:

http://autoreview.ru/new_site/year2002/n08/gear/200/sh2.jpg

Повышающая.

http://autoreview.ru/new_site/year2002/n08/gear/200/sh3.jpg

зачем ты это у меня спрашиваешь? я ее не разбирал))

в чем разница картинок кроме цветов звездочек не уловил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чего то я не совсем пойму. Автомобиль двигается в более щадящих и экономичных режимах и далее по тексту "Во время включения этого режима увеличиваются обороты двигателя на четвертой передаче"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чего то я не совсем пойму. Автомобиль двигается в более щадящих и экономичных режимах и далее по тексту "Во время включения этого режима увеличиваются обороты двигателя на четвертой передаче"

я тоже не вкурил эту фразу, но я рассказал, то что происходит по факту, на крейсерской скорости на четвертой передаче если не дергать педаль газа, через какоето время обороты падают при поддержке скорости авто на том же уровне, ощущение что происходит переключение на пятую передачу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

База гранты стоит - 311 000. Максималка - 454 (это с акпп. Причем на сайте пишут, что там 5 ступка). п.с. с гранты свинтили акпп и стали ставить робот.

База калины - 361 000. Максималка - 514 000 (это с акпп, но с 4 ступкой).

так у них базовые комплектации разные. У калины нет в базе некрашенных бамперов, старого девятошного мотора и коробки кулисной. Комплектации с одинаковым наполнением на калине и гранте стоят плюсминус одинаково

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне может кажется, но выглядит оно немного приятнее, чем гранта. Хотя может просто гранта примелькалась и взгляд уже так не цепляется за уродство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

30 тысяч на микролитражки это серьезный показатель!

Ну во первых раз затронул ты тему) на нем стоит чип+выхлоп+впрыск, и того почти 1/3 ВСЕ мощности, почти, добавилась. 84 было стало 103-105. Во вторых, колеса ЗАДНИЕ реально тяжелые для него, хоть и делались аналогично под него. 225 ширина рези, с нереальным вылетом диска больше 5см, думаю не надо объяснять. Плюс не скрываю что жарил на нем, и жарил каждый день. И робот живет. Когда DSG померать начинали с 30т.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у тебя как раз 30 000) 

Когда отвечаешь, нажимай *цитировать* к 35 близится, полет нормальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне может кажется, но выглядит оно немного приятнее, чем гранта. Хотя может просто гранта примелькалась и взгляд уже так не цепляется за уродство.

это же калина а не гранта и сравнивать надо с калиной, зад совершенно такойже, отличия вообще не принципиальны, перед фары с бампером изменены и хз че лучше тут на вкус и цвет, а вот внутри в максимальной камплектации калина мне больше нравится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вон ч0 надо брать http://www.drive.ru/drive-test/datsun/54e7442f95a656d5ae000140.html

Кто в курсах, как это говно лучше вазовского?

как оно может быль лучше, если сделано на одной базе и из практически всех идентичных комплектующих?

Панель поприятнее, чем на гранте на вид, пластик тот же. И снаружи он симпатичнее вживую, чем на фото

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем ты это у меня спрашиваешь? я ее не разбирал))

в чем разница картинок кроме цветов звездочек не уловил

Объяснение выше меня устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А без этого совсем беда?

Это не претензия, а просьба. Зашел, сразу видишь кто-то ответил. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
4 4