4 4
Drizzly

Лада Веста - преемница приоры.

Рекомендуемые сообщения

Объём увеличили за счёт другого коленвала (больше ход поршня). ШПГ и распредвалы тоже другие.

Ну строкер, как я и думал....

Т.е. они по сути пустили в серию то, что люди делали сами уже не первый год. Сколько там тазовскому блоку уже? Лет 200 есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну дык пробуют и ошибаются тысячи таких людей на приорах, т.е. база с чужим опытом просто огромна.

Сейчас, имея приору, деньги  и желание- построить что-то подобное можно за пару дней.

абсолютно верно. Турбо приора- автомобиль "for fan". Не нужно рассуждать про пластик в салоне, скрипы, внешность, подвеску и т.д. Если в крови есть хоть чуточку бензина, то прокатившись на приоре, едущей низкие 8 сек. 100-200 км/ч - равнодушным точно не останешься!)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тебе показать видос,где приора панамеру проезжает?

что за херня? Кому оно нужно??? Куда проезжает в разгоне, а если Спринт или гонка на ресурс. Всегда убивали эти сравнения. панамарь скоко весит и этот ваз. У Арабов Джипы так едут в гору шо можно просто попутать. Приора и метра не проедет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имхо- да.

055-064.indd_Page_05_Image_0006_b.jpgphotos_mitsubishi_galant_1996_4_800x600.

ой мля что то знакомое, а этож мой салон только у меня еше накладки хром вместо убогого пластика + подголовники без дырок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой мля что то знакомое, а этож мой салон только у меня еше накладки хром вместо убогого пластика + подголовники без дырок.

ты так пишешь гордо как будто у тебя не хром на пластике а вставки из полированного авиационного алюминия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой мля что то знакомое, а этож мой салон только у меня еше накладки хром вместо убогого пластика + подголовники без дырок.

Ну они разные же, в зависимости от рынка и комплектации.

На 2-й фото по идее самый жирный салон для европы (судя по рулю и ручнику).

У меня был чуть другой салон, т.к. сингапур. И у меня была неубиваемая толстенная кожа, совсем не такая, как идет на европу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

торпеда у митсубиси ваше зачет. ей 14 лет, а она как новая :)))) Да и ваше митсу умеет делать машинки... С приорой ну никак не сравнится !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты так пишешь гордо как будто у тебя не хром на пластике а вставки из полированного авиационного алюминия.

это просто редкость. у меня какой то рэдкий экземпляр. даже в свободной продаже или на распилах я не встречал хром накладки везде тупо пластик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это просто редкость. у меня какой то рэдкий экземпляр. даже в свободной продаже или на распилах я не встречал хром накладки везде тупо пластик.

Ты про пороги? Или что за накладки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот моему солону 14 лет, а он даже интереснее и приятнее многих новых бюджетных ино!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну строкер, как я и думал....

Т.е. они по сути пустили в серию то, что люди делали сами уже не первый год. Сколько там тазовскому блоку уже? Лет 200 есть?

Тазовский Блок на столько суров Шо ППЕЦ. ему уже около 40 лет. Началось все с родимой 2108 в годах эдак 75тых. Я думаю что тазовскому блоку нужно Памятники открывать.

 

А приора это наиб"лово для народа. Она не стоит столько ей ценнег 250 рур.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько там тазовскому блоку уже? Лет 200 есть?

По сравнению с 21083 (1987 г.?) другие отверстия для крепления головки, добавлены масляные форсунки для омывания днищ поршней, увеличена высота и используется технология хонингования Federal Mogul.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ. Вот честно. Любите тюнить ну нах приора? Купите чтото типа Сивки, Эклипса, 3000гто. Оно хоть красивое и качественное. А приора это шлак которого полно валит она не валит мне ваше пох.

 

Эклипсами займитесь она и секси и вариантов по тюнингу море и стоит она не дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По сравнению с 21083 (1984 г.?) другие отверстия для крепления головки, добавлены масляные форсунки для омывания днищ поршней, увеличена высота и используется технология хонингования Federal Mogul.

:) Доработки революционные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тазиков овощные моторы, у круза тоже, у всех в этом классе такие моторы. Это нормально.

Имхо при покупке такой машины, лично для меня, то, как она там типа едет- было бы вообще последним, на что я бы обращал внимание. Ну не для этого они сделаны.

Как раз при небольшой динамике, небольшая прибавка очень ощутима

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) Доработки революционные.

Ну это же блок. ГРМ и систему питания вообще заменили на другие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз при небольшой динамике, небольшая прибавка очень ощутима

А зачем это нужно на таких машинах? Какой смысл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это же блок. ГРМ и систему питания вообще заменили на другие.

былобы весело счас увидеть карбюраторную приору с трамблером от ваз 2101. понятное дело что на месте не стоит ваз. идет как черепаха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот не пойму почему из всех оставили именно ВАз. По мне так лучше Ваз бы растащили, а москвич оставили он хоть классом другой и внутри поудобнее было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну лучше китайщины,хотя бы не гниет так. И вид имеет

Вид имеет? Десятка с фарами от газели  :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня 2 литра под капотом и я вместительная. А вы выбрали ваз и меня Забыл производитель . Вот и катайтесь на своих 1.8. у меня было 2 литра Я Святогор и название приятнее чем Приорист.

 

Ввиду отсутствия собственного двигателя с удовлетворительными характеристиками, руководство ОАО «Москвич» решило использовать мотор F3R272 фирмы Renault объёмом 2,0 л (модификация −214145 «Святогор» — 104,5 л.с. (брутто — 113 л.с.)). Современный французский двигатель значительно улучшил надежность, динамические и скоростные характеристики автомобиля. Установка более мощного двигателя повлекла за собой изменение узлов трансмиссии и тормозов на более надежные и современные иностранного производства (использовалось сцепление Valeo и вакуумный усилитель тормозов фирмы Lucas). Кроме того, на М-214145 был уменьшен клиренс.

 

Moskvich_2141%20Svyatogor_Hatchback%205%

ПС. Москвидон еше в далекие 00 ставил импортные моторы, а ваз только счас.  :( Шото опять не то произошло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем это нужно на таких машинах? Какой смысл?

чтоб разгоняться было более приятно, чтоб фуры хотябы объезжать с меньшей опаской

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
4 4